sergayme м 19 июня 2013 14:19   #321
Цитата: TaNUSHA
а может знаете какой советик,чтобы они РЕАЛЬНО лучше тянулись?

Вообще нужно чтобы они были как можно лучше разогреты, то есть после упражнений.
Дело в том что с взрослением это делать всё сложнее, проще удерживать результат с детства, чем потом преодолевать сформированные возможности. Это можно делать , просто нужно время и терпение.



TaNUSHA ж 19 июня 2013 14:25   #322
Цитата: nika36
осталось научиться разнообразнее меню составлять

так в чем же проблема? конечно,здесь может быть и в финансах проблема,а так-вон, видели, у меня в течении дня все есть) то ли мне так просто кажется,что оно разнообразное, то ли и правда... feel
что-то правда сровнять нужно более...
так то и насыщенные и ненасыщенные жиры (рыба, масло, рыб жир орешки всякие) и углеводы и быстрые (фрукты) и медленные (кашки), и белки (опять же рыба,курка, морепродукты).
шаблон то он один,а продукты разные..верно же?

Цитата: sergayme
Дело в том что с взрослением это делать всё сложнее, проще удерживать результат с детства, чем потом преодолевать сформированные возможности. Это можно делать , просто нужно время и терпение.

нда...вот в детстве да-все было гораздо легче...не нужно было просто гимнастику бросать,так то я себя за это часто ругаю(((( еще знаю,что из-за формы таза можно поперечку вообще не растянуть( какие-то 10см останется и всё,алис капут(((



sergayme м 19 июня 2013 14:32   #323
TaNUSHA,
Разнообразие в белке нам улучшает качество белка поступающего в организм в общем, так как у разных белковых продуктов разный набор аминокислот и чем более полный набор ты получаешь в общем, тем лучше питание по сути, так как часть аминокислот не может быть синтезирована в организме, а значит ты можешь их получить только из пищи. Это важно так как достаточное количество белка, но скажем из одного только источника, может создать проблемы по каким то аминокислотам, вернее их дефицит.
С жирами то же самое, от них нужно в первую очередь незаменимые жирные кислоты.
С углеводами такого нет, у них нет незаменимых веществ.



nika36 ж 19 июня 2013 14:32   #324
Цитата: TaNUSHA
конечно,здесь может быть и в финансах проблема

ага
Цитата: TaNUSHA
так то и насыщенные и ненасыщенные жиры (рыба, масло, рыб жир орешки всякие) и углеводы и быстрые (фрукты) и медленные (кашки), и белки (опять же рыба,курка, морепродукты).

Ну я тоже стараюсь как могу: и орешки, и каши, и белок(если с мясом туго- яйца)...
Ну я же говорю, это первый шаг wink

Обожаю творог (как белок) , мне иногда кажется, что я могу дня четыре просто творог с фруктвми есть и все..
Творогоед какой-то...



TaNUSHA ж 19 июня 2013 14:55   #325
Цитата: nika36
Творогоед какой-то...

точно))) но лучше не переедать,а то потом возненавидите! а если уж так нравится,то есть его с разными сочетаниями...вот как марина подсказывала-укроп,чеснок, отруби...я вот просто с отрубями ем-так такая благодать) или с орешками) или в салате..да столько вариантов-не счесть) и будет вам разнообразие...а еще круче-рыбу с творожной корочкой запекать! ммм!

хотя,белки мешать тоже не рекомендуют.. но и тот и тот в данном случае-животный...скорее всего-можно feel



nika36 ж 19 июня 2013 15:02   #326
Цитата: TaNUSHA
хотя,белки мешать тоже не рекомендуют.. но и тот и тот в данном случае-животный...скорее всего-можно

Да я как-то не стала придерживаться правила : нельзя мешать, мне так не очень удобно, кушаю, чтобы было не тяжело и ВКУСНО.



TaNUSHA ж 19 июня 2013 15:39   #327
Цитата: nika36
Да я как-то не стала придерживаться правила : нельзя мешать, мне так не очень удобно, кушаю, чтобы было не тяжело и ВКУСНО.

ну и хорошо) тогда запасайтесь продуктами на неделю в перед и можно жить спокойно) Ника,а у вас там кедровые орехи распространенный орех? т.е. достаточно доступный?



nika36 ж 19 июня 2013 16:01   #328
Цитата: TaNUSHA
а у вас там кедровые орехи распространенный орех? т.е. достаточно доступный?

вроде видела в продаже, но я их не ела ни разу, мне по вкусу фундук , да и полезен он мне

Я не совсем Ника, это мой ник, меня Светлана зовут



TaNUSHA ж 19 июня 2013 16:18   #329
nika36,
прости))) я не увидела имя,не доглядела,вероятно!) request



nika36 ж 19 июня 2013 16:21   #330
Цитата: TaNUSHA
прости))) я не увидела имя,не доглядела,вероятно!)

да ладно тебе извиняться, меня все ника зовут)



жиртреска ж 19 июня 2013 19:28   #331
Цитата: TaNUSHA
а если уж так нравится,то есть его с разными сочетаниями...

...а ещё утром с кофе-ммм,балдёж! )))) только мне кофе врач не рекомендовал,поэтому с зелёным чаем тоже неплохо идёт...у меня пацаны буквально сжирают по полкастюли пятилитровой сырников...ну и я парачку успеваю перехватить,вкусные же получаются! ))) а ещё мне нравится (да какаое нравится,обожаю просто) зернённый творого с помидорами и перцами...А вообще,я тоже творогопожиратель ещё тот! ))))
Цитата: nika36
Обожаю творог (как белок) , мне иногда кажется, что я могу дня четыре просто творог с фруктвми есть и все..Творогоед какой-то...

вот и я тоже!мне и прям так нравится,кисленький...и с овощами,и с фруктами...))))



nika36 ж 19 июня 2013 20:49   #332
wink



TaNUSHA ж 20 июня 2013 09:18   #333
Цитата: жиртреска
...а ещё утром с кофе-ммм,балдёж! ))))

а я вот кофе не люблю...что-то не доходит оно мне) если только с молоком,но и то-как то параллельно... пробывала перед треней,потом как-то увидела,что оно замедляет пищеварение...и бросила вовсе...зеленый чаек люблю! без сахара и всего-с сахаром пробывала-так он мне приторным показался-прям мерзким( сырники давно не делала-надо сообразить! вот еще бы гречневую или нутовую муку найти-что-то я на полках нашего гипермаркета не вижу такой муки(( еще никак до кокосового молока не дойду-а надо!

так-с...вчера была попытка номер раз-в висе на брусьях...вообщем-как я на них карабкалась-это нужно было видеть! пацаны оборжались))) только с помощью ног смогла уровняться на них...повисеть, да-получилось,а вот опуститься-капееееец, легче от скамьи wink будем тренероваться-продвигаться.)
а еще у меня проблема-уж и не знаю,как бороться...при растяжке спина болит, утром просыпаюсь-прям "колом стоит", нагнуться вбок,вперед даже больно, напряжена безумно recourse еще в детстве,когда занималась-становилась в каплю и в пояснице слева что-то хруснуло глухо(((после того-спина болит, когда тяну, особенно назад(
рацион 20.06:
8.00 каша (геркулес 50+киви57+кефир1% 120)
10.00 абрикос 116+ананас157+яблоко133
12.30-13.00 пиленгасиус 255+салат (листья 61+перец зел71+авокадо10+огурец грунт106+лим сок 12+сельдерей 4)
15.30 творог 2% КизК 90+орех грецк 10+отруби 20
18.30 грудка отварн 150+помидор 154+огурец84
21.00 кефир 1% 250
22.30-23.00 белок 2шт
Всего (г) 1944г Б-112,56 Ж-57,29 У-115,44 КК-1451.
о ккал до своей обычной нормы "1550" что-то недобрала...надо бы еще что-то углеводное зЬисть)))

еще орехов добавила 10гр-они полезнее... получилось Всего (г) 1954г Б-114,16 Ж-63,81 У-116,46 КК-1520 учитывая то,что вчера прочла, что жиров можно 1гр на 1кг веса... то нормально...



nika36 ж 20 июня 2013 09:47   #334
Цитата: TaNUSHA
пробывала перед треней,потом как-то увидела,что оно замедляет пищеварение

Говорят, наоборот, кофе перед тренировкой минут за 30 надо попить



TaNUSHA ж 20 июня 2013 09:54   #335
Цитата: nika36
Говорят, наоборот, кофе перед тренировкой минут за 30 надо попить

да,я читала, что оно энергию дает и тп...а потом-здесь же-прочла что оно затормаживает пищеварение...и, так как я его не люблю особо-то и не буду пить...зеленый чай-хорошая замена и не вредная для зубок, да и кофеина в нем поболее,в принципе,чем в самом кофе...ну это если говорить о бодрости)



(Дарья) ж 20 июня 2013 09:56   #336
Цитата: nika36
кофе перед тренировкой минут за 30 надо попить

я иногда перед кардио могу выпить..



nika36 ж 20 июня 2013 10:07   #337
Цитата: TaNUSHA
да и кофеина в нем поболее

Канцентрация кофеина в одной кружке зеленого чая , по сравнению с кофе - очень маленькая.

А почему кофе тормозит пищеварение? Я раньше не слышала.



Гейл ж 20 июня 2013 10:20   #338
Цитата: nika36
Говорят, наоборот, кофе перед тренировкой минут за 30 надо попить

Да. Но речь о кофе натощак.
Цитата: TaNUSHA
да,я читала, что оно энергию дает и тп...а потом-здесь же-прочла что оно затормаживает пищеварение

Запивать еду вообще не стоит ничем. Потому что любая жидкость замедляет пищеварение.

А вот кофе натощак перед тренировкой - на какое-то время даст энергию. Только кофе должен быть чёрным, без никто (молока, сахара и пр).



TaNUSHA ж 20 июня 2013 10:26   #339
Цитата: Гейл
Да. Но речь о кофе натощак.

вот,да-натощак лучше-это я тоже читала... но тк не люблю его-особо,конечно,не заморачиваюсь)) итак заморочек и без него достаточно) если честно,когда пила его натощак перед бегом-особой энергии не почувствовала...)

так) съела я свою порцию фруктов,теперь можно жить дальше))) читала вчера про жиры и о их связи с мозгом...с ума сойти как всё! в который раз убеждаюсь,что все от наших мозгов зависит! ну вот абсолютно всё! но,тем не менее, самовнушение,типа "Я худею! Я худею! я худе!"-не особо эффективно! wink



lisa olea ж 20 июня 2013 11:10   #340
Цитата: TaNUSHA
так-с...вчера была попытка номер раз-в висе на брусьях...вообщем-как я на них карабкалась-это нужно было видеть! пацаны оборжались))) только с помощью ног смогла уровняться на них...повисеть, да-получилось,а вот опуститься-капееееец, легче от скамьи будем тренероваться-продвигаться.)

А что именно не получилось?Сделать выход силы руками?
Тут тогда нужно трицепс укреплять,и бицепс в принципе тоже.
Я когда в самом начале своего пути пробовала,проблема была именно в слабых руках,хотя запрыгивать на руки и удерживать своё тело было очень просто.
И кстати отжимание от скамьи я бы не советовала-не нормальное это положение тела,когда тянуть и жать нужно за ним.
Отжимания в этом случае куда приятнее smile
А можно ещё с бутылкой заниматься(песком набить к примеру) и прорабатывать трицепс и бицепс.
А лучше конечно зал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()