TaNUSHA ж 25 июля 2013 13:17   #581
Цитата: cicily
тю) сделай-ка 20-30 раз с пружинками в нижней точке 3-4 подхода;)

ха) с пружинками будет ваще-жесть))

Цитата: Электродрель
А у тренера программу почему не составили?
Дорожку перед тренировкой сократите до 5-10 мин.

рядом сидел-вместе колдовали)) он не особо опытен, как мы определили) а другого пока нет) вот на счет разогрева я и сама думаю-уменьшить) он говорит,мол если похудеть-то обязательно дорожка... хотя я и сама понимаю,что кардио после основного трененга лучше... сейчас я себе сама хозяйка-да, уменьшу...

(Дарья),
пересмотрю...за разъяснение спасибо,Дашулик)

Цитата: Электродрель
это не на пресс упражнение, на спину или на попу/ноги, в зависимости от положения на скамье, но никак не на пресс.

ага) с этим разобралась-чем выше скамья-тем больше упор на попу и ноги,чем ниже-тем больше на спинку) ну это мне тренер сказал делать, в комплексе с упражнениями на пресс-я его туда и влепила...

на счет упражнений в блоке на заднюю часть! подскажете? почему болят икры,а не бицепс бедра? ((

P/S вчера у нас была фотосессия))) чуток пофотали меня,правда,самое мое основное упражнение,по-моему,не успели запечатлеть,блин( да и вообще-фотограф,честно говоря,не супер пупер оказалась((( не опровдала она мои надежды! хоть бы один элемент нормальным был(((



Электродрель ж 25 июля 2013 13:42   #582
Цитата: TaNUSHA
на счет упражнений в блоке на заднюю часть! подскажете? почему болят икры,а не бицепс бедра? ((

О, у меня такая же болезнь. Я можно сказать год (!) не могла бицепс бедра пробить, и вот буквально на прошлой неделе, освоив наконец наклоны со штангой (гудмониниги) я почувствовала его (или ее? мышцу в смысле wink) А до этого ни румынская тяга, ни ГЭ с блином с упором на бедра, ни сгибания никакие нужной нагрузки на биц бедра не давали. А тут впервые у меня там крепатура была wink
Таня, не тратьте время на сгибание лежа, ищите свое упражнение, если вам надо эту мышцу пробить.
Если есть сгибания сидя - тогда еще этот тренажер можно попробовать вместо сгибаний лежа.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июля 2013 13:44



TaNUSHA ж 25 июля 2013 13:50   #583
Цитата: Электродрель
Таня, не тратьте время на сгибание лежа, ищите свое упражнение, если вам надо эту мышцу пробить.
Если есть сгибания сидя - тогда еще этот тренажер можно попробовать вместо сгибаний лежа.

я вот делала выступы на скамью..на нем я чувствовала бицепс! да! я еще потом присесть не могла! на прошл неделе...по 25раз на кажд ногу 4 подхода было... тогда разгибание для меня не эффективно,тк икры у меня итак приличные... если только их просушить!!!



lisa olea ж 25 июля 2013 13:52   #584
Такс..

Цитата: TaNUSHA
что для меня наиболее важно-так это ноги и грудь, ноги прям вообще больная тема, посему, упор каждое занятие делаю на ноги-в смысле одно упражнение для них,но должно быть!

для начала нужно понять,что много,не значит лучше.
Любой мышечной группе нужна должная нагрузка и хорошее восстановление.Один,максимум 2 раза в неделю(если мы говорим не о тяжёлых весах и тяжёлых тренировках) прорабатывай ноги.
Иначе схема будет следующая:постоянное убийство ног>>недовосстановление>>перетрен>>отсутствие результата>>плохая мотивация.
Мы же стремимся к красивым ногам,так ведь? fellow

Сразу оговорюсь,сама схема тренировок мне не нравится.Слишком много всего,нет цели проработать именно 1-2 группы мышц,сумбур.
У тебя просто непонятно.что за схема:все группы мышц за раз или несколько 1 раз в неделю?
Цитата: TaNUSHA
1. разминка на дорожке 30мин интервалы по 5мин, ходьба на 6,7 и бег на 7,6
растяжка/разминка

Цитата: TaNUSHA
1. разминка 20мин, интервалы по 5мин, ходьба на 6,7 и бег на 7,6
растяжка/разминка

Цитата: TaNUSHA
1. разминка 20мин, интервалы по 5мин, ходьба на 6,7 и бег на 7,6
растяжка/разминка

5-10 мин максимум.Не трать силы и гликоген на ненужную работу,это ведь силовые у тебя?
Цитата: TaNUSHA
2. грудь:
- жим гантелей с согнутыми локтями на наклонной по 6кг 20х3+25
- разводка по 4кг 20х3+25
альтернатива чз неделю:
- жим штанги узким хватом
- сведение на кроссовере перед собой

жим штанги узким хватом-работает преимущественно трицепс,так что нужно средним хватом жать.
Сведение в кроссовере не делай,это очень техничное упражнение,пока рано тебе его использовать.
Цитата: TaNUSHA
3. ноги:
- сгибание в блоке 20кг 20х3+25
- разгибание в блоке 20кг 20х3+25

выкинь эти упражнения из этой тренировки.Пусть во вторник ты будешь прорабатывать грудь/бицепс/трицепс/пресс
Цитата: TaNUSHA
4. бицепс/трицепс:
- подъем гантели перед собой 4кг 25х4 на бицепс
- тяга в кроссовере перед собой 15кг 25х4 (трицепс)

тяга гантели-это я так понимаю молот?Проработай сначала упражнение на подъём штанги на бицепс,потом молот,для бицепса будет достаточно.
На трицепс можешь оставить тягу блока на трицепс(то,что у тебя тяга в кроссовере перед собой smile ).перед ним как раз жим узким хватои будет как раз кстати.
Цитата: TaNUSHA
5. пресс:
- гиперэкстензия 30х4
- подъем ног (нижний) 20х3+мах
- на наклонной (верхний) 30х3+мах

гиперэкстензию нафиг,не пресс это.
Цитата: TaNUSHA
2. присед с 5кг 25х4
3. ноги/попа:
- становая тяга 12кг 20х4
- выпады с 4кг 12х4
альтернатива чз неделю:
- выступы на скамью с 4кг 25х4
- выпады с 4кг 12х4
4. опять ноги/попа:
- подъем бедер, лежа на спине с 5кг 50х4
- наклоны вперед со штангой (по передней части ног) 20х4 (вес еще не знаю)
альтернатива:
- подъем бедер, лежа на спине с 5кг 50х4
- присед со штангой 20х4 (вес еще не поняла какой будет)
5. бицепс/спина:
- подъем гантель перед собой и вверх с 4кг 25х4
6. предплечья (они обязательны для меня):
сгибание кистей сзади (вес еще не поняла) 10х4
сгибание кистей спереди (вес тоак же) 10х4
7. пресс:
- гиперэкстензия 30х4
- подъем ног (нижний) 20х3+мах
- на наклонной (верхний) 30х3+мах
растяжка/заминка

бицепс и спину отсюда убери,оставь ноги,предплечье(хотя оно работает косвенно во многих упражнениях,целенаправленно прокачивать думаю незачем.Тебе для танцев надо?) и пресс.
На ноги сначала присед,потом становая,можно жим ногами задействовать,выпады.Икры тебе качать ненадо,они итак у тебя хорошо развиты,параллельно всё равно будут задействованы.
Цитата: TaNUSHA
сб: день отдыха, можно сказать)

ноги убери,оставь спину,плечи и пресс.
На спину добавь упражнений
Цитата: TaNUSHA
тяга к поясу 20х4

в наклоне или тяга нижнего блока это?
Тебе хватит 3 упражнения тяга штанги/гантели к поясу,тяга вертикального,тяга горизонтального блока.Добить всё это можно гиперэкстензией.
На плечи обязательно добавь базовое упражнение жим штанги с груди или жим гантелей(лучше с гантелями делай),а потом уже можно разводить в стороны и в наклоне.Все 3 пучка дельтовидных будут задействованы.
Цитата: TaNUSHA
я не могу понять, как сделать так, чтобы:
- не уставать сильно и не перетренероваться
- это было эффективно
- это было последовательно
- это было разумно

думаю ответила на эти требования.

Сообщение отредактировано lisa olea - 25 июля 2013 13:56



Электродрель ж 25 июля 2013 13:53   #585
Цитата: TaNUSHA
тогда разгибание для меня не эффективно

Сгибание наверно? разгибания они на квадрицепс.. smile .



(Дарья) ж 25 июля 2013 14:05   #586
Цитата: Электродрель
разгибания они на квадрицепс..

вообще обхожу эту штуку стороной no
когда только пришла в зал, делала сгибание/разгибание по 3 раза на неделю,питание естественно оставляло желать лучшего,скорее всего на массе была lol так у меня ноги так раздуло, и бицепс бедра и квадра особенно, с тех пор вообще разгибание не делаю,итак развита квадра,уменьшить бы ее..колени от этого толще кажутся,смотрю у нас худенькие девочки делают ее, вот у них реально красиво смотрится,у меня же страх божий))
это так - wink лирическое отсутпление



TaNUSHA ж 25 июля 2013 14:08   #587
Цитата: lisa olea
Мы же стремимся к красивым ногам,так ведь?

да)
Цитата: Электродрель
Сгибание наверно? разгибания они на квадрицепс.. .

та ну их)) путаю я))) путаю) спасибо)
Цитата: lisa olea
5-10 мин максимум.Не трать силы и гликоген на ненужную работу,это ведь силовые у тебя?

Цитата: lisa olea
жим штанги узким хватом-работает преимущественно трицепс,так что нужно средним хватом жать.
Сведение в кроссовере не делай,это очень техничное упражнение,пока рано тебе его использовать

ооо... belay тренер про трицепс не говорил, сказал,что на центр груди это хорошо влияет...ладно-учту-исправлю)
Цитата: lisa olea
тяга гантели-это я так понимаю молот?Замени это упражнение на подъём штанги на бицепс.

не,не молот..там же прямо руки друг к другу (ладони), а это он мне показывал-к себе ладошкой-к бицепсу) заменю...
Цитата: lisa olea
На трицепс можешь оставить тягу блока на трицепс(то,что у тебя тяга в кроссовере перед собой )

лан)) fellow
Цитата: lisa olea
целенаправленно прокачивать думаю незачем.Тебе для танцев надо?)

да-да-да,Оль! Обязательно,да! слабенькие-на упорах и флажках больно-особенно правая страдает(гадская)
Цитата: lisa olea
На ноги сначала присед,потом становая,можно жим ногами задействовать,выпады.Икры тебе качать ненадо,они итак у тебя хорошо развиты,параллельно всё равно будут задействованы.

ок
Цитата: lisa olea
в наклоне или тяга нижнего блока это?

или-она да) тяга) request
Цитата: lisa olea
На плечи обязательно добавь базовое упражнение жим штанги с груди или жим гантелей(лучше с гантелями делай),а потом уже можно разводить в стороны и в наклоне.Все 3 пучка дельтовидных будут задействованы.

надо посмотреть на них,что-то сразу не вспомню,не соображу belay
Цитата: lisa olea
думаю ответила на эти требования.

спасибочки love

Цитата: (Дарья)
колени от этого толще кажутся,смотрю у нас худенькие девочки делают ее, вот у них реально красиво смотрится,у меня же страх божий))

Боже! Вот этого мне точно не надо! я не знаю,как уменьшить их belay crying



(Дарья) ж 25 июля 2013 16:26   #588
Цитата: TaNUSHA
тренер про трицепс не говорил,

странный тренер, это ж целенаправленная работа на трицепс, грудь уже как дополнение идет),я тож всегда на трицепс включаю это упражнение, тем более что на грудь больше ничего не делаю.
Цитата: TaNUSHA
Боже! Вот этого мне точно не надо! я не знаю,как уменьшить их

тогда мой совет не делай разгибание,ну не надо оно пока тебе, а квадра и так задействуется во многих упрах.

Сообщение отредактировано (Дарья) - 25 июля 2013 16:27



TaNUSHA ж 25 июля 2013 17:42   #589
Цитата: (Дарья)
тогда мой совет не делай разгибание,ну не надо оно пока тебе, а квадра и так задействуется во многих упрах.

окейна)

я вот что думаю-а ведь у меня совсем внутренняя часть бедра не задействована!!! вот сижу ковыряюсь-переделываю и осенило меня!!! ....... плие?



cicily ж 25 июля 2013 21:08   #590
Цитата: TaNUSHA
плие?

выпады в шаге/вперед еще очень хороши



Cashmere_Ree ж 25 июля 2013 21:29   #591
Цитата: TaNUSHA
плие?

Очень травмоопасное упражнение. Тут техника должна быть не просто идеальна, а мегаидеальна.
Цитата: cicily
выпады в шаге/вперед еще очень хороши

Тоже достаточно травмоопасно, уж лучше делать выпады-ножницы. Хотя, если честно, выпады не так чтобы очень для внутренней бедра.

Становые и приседы - приводящая в этих двух упражнениях очень хорошо прорабатывается, так как является одной из основных мышц, участвующих в разгибании бедра.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 25 июля 2013 22:01



TaNUSHA ж 25 июля 2013 22:29   #592
Cashmere_Ree,
Хорошо,Марина,буду знать,спасибо. На ней то жира не мало...а тонкую тогда чем проработать?меня она озадачила... С внутренней частью,как видно на фото-особенные проблемы...я понимаю,что диета-но и упры должны же быть наиболее эффективные какие-то...я видела-девочка поднимала ноги с утяжелителями: оперевшись на скамью,спина ровно и ноги вбок ровно поднимала с 3кг песочными мешочками!это пригодится?прокачает тонкую мышцушку?я вот тут насчупать ее пытаюсь-нет ее))))))

cicily,
да-да,я их делаю.обящательно. Как альтернатива-вышагивание на скамью с утяж будет



Cashmere_Ree ж 25 июля 2013 22:47   #593
Цитата: TaNUSHA
я вот тут насчупать ее пытаюсь-нет ее))))))

Татьяна, она на то и тонкая, чтобы особо не выделяться на фоне других медиальных мышц бедра.
Мне искренне не понятно как Вы вообще что-то там нащупываете, если говорите, что
Цитата: TaNUSHA
На ней то жира не мало


Цитата: TaNUSHA
но и упры должны же быть наиболее эффективные какие-то

Я уже сказала, какие упры эффективны.
Плие - тоже хорошее упражнение, но если хотите прорабатывать внутренню поверхность бедра приседами плие, очень настоятельно рекомендую обратиться к тренеру, который поставит технику. Не повторяйте моих ошибок. Больные колени - это реально тяжело. И восстанавливаться приходится долго, как видите по мне.

Цитата: TaNUSHA
я видела-девочка поднимала ноги с утяжелителями: оперевшись на скамью,спина ровно и ноги вбок ровно поднимала с 3кг песочными мешочками!это пригодится?

Это упражнение не на внутренню поверхность бедра, а на противоположную - на отведение. Хотя с 3кг-мешочками от этого упражнения толку мало. Но людей не переубедить, бо "моя подруга Галя так делала и у неё хорошо ноги похудели" и то фигня, что у Гали ноги похудели, не потому что она ноги отводила, а потому что у Гали - 1. появилась физическая активность, после многих лет сидня на попе ровно.. и 2. наверняка Галя начала питаться по-другому.

Вот ещё нашла на внутреннюю, выполняется в блоке.



TaNUSHA ж 26 июля 2013 13:49   #594
Cashmere_Ree,
да...упражнение было бы хорошее,но(( нет у нас спец устройства, которое одевается на ногу для этих действий... к сожалению(

перекроила я свои занятия,вот что у меня получилось:
вторник:
1. разогрев на дорожке 10мин (шаг/бег)
растяжка легкая-разминка
2. грудь (круг без остановки):
жим гантелей 6кг 20х4
разводка 4кг 20х4
или
жим штанги широким хватом вес еще не знаю 20х4
разводка 4кг 20х4
1-2мин отдых
3. бицепс (круг без остановки):
подъем штанги на бицепс вес еще не знаю 20х4
молот 4кг 25х4
1-2мин отдых
4. трицепс (круг без остановки):
жим штанги узким хватом вес еще не знаю 20х4
тяга блока на трицепс 15кг 20х4
1-2мин отдых
5. пресс (круг без остановки):
подъем ног 20х3+ мах
в наклонной 30х3+ мах
дорожка или велик 10мин
растяжка-поактивнее-заминка

Кстати, актуальны ли мои отдыхи в 1-2мин?? belay вроде бы как-нужно делать их...

четверг
1. разогрев на дорожке 10мин (шаг/бег)
растяжка легкая-разминка
2. ноги/бедра (круг без остановки):
приседания со штангой (вес я и не поняла-какой belay ) 20х4
становая тяга с 5кг 20х4
1-2мин отдых
выпады с 4кг 24х4
(на каждую по 12раз за подход-делаю 6шагов вперед и назад, коленка чуть не доходит до пола, и само собой та, которая верхняя в сгибе-ровно перпенд полу,чтобы не травмировать))
1-2мин отдых
3. предплечья (круг без остановки):
сгибание кистей спереди 15кг 25х4
разгибание кистей сзади 10кг 25х4
4. пресс (круг без остановки):
подъем ног 20х3+ мах
в наклонной 30х3+ мах
дорожка или велик 10мин
растяжка активная-заминка

Ж..па и пресс нижний болят седня после этого дня)) сложно удавались мне упры вчерашние, вроде правильно делала-по крайней мере-инструктор/тренер ничего против не сказал,да и сам же так показывал...спина/колени,не болят вроде. все в норме...не знаю,как там дальше будет...

суббота:
1. разогрев на дорожке 10мин (шаг/бег)
растяжка легкая-разминка
2. спина:
тяга штанги с 5кг(=10) 20х4
тяга вертикальная за голову вес пока не определила 25х4
тяга горизонтальная к поясу вес пока не определила 20х4
гиперэкстензия 20х4
Тут вот только я не могу понять-как бы мне эти 4 упражнения разбить,или так и делать вкруговую? belay
1-2мин отдых
3. плечи:
жим гантелей с 6кг 20х4
разводка вверх в стороны стоя с 4кг 15х4
разводка вверх в сторны на наклонной 15х4
4. пресс (круг без остановки):
подъем ног 20х3+ мах
в наклонной 30х3+ мах
дорожка или велик 10мин
растяжка активная-заминка

Между упрами у меня бывает еще отдых мин в 40,тк некоторые ваще сложно удаются,типа становая, приседы, выпады, тяга горизонтальная...

мин в 40 сек



cicily ж 26 июля 2013 13:55   #595
Цитата: TaNUSHA
становая тяга с 5кг 20х4

вес прибавляйте, если нет проблем со спиной. 5 кг даже 4х20 раз - ниочем.



TaNUSHA ж 26 июля 2013 14:08   #596
cicily,
не-не...тут я думаю пока технику проработаю недельки две...я ж только начала...потом конечно-обязательно прибавлю. мне и с этим было очень тяжело, этож с каждой стороны по 5кг-итого 10кг и +гриф-не знаю сколько он там. тренер сказал что 15раз даже достаточно,но я решила прибавить...



cicily ж 26 июля 2013 14:11   #597
Цитата: TaNUSHA
этож с каждой стороны по 5кг-итого 10кг и +гриф-не знаю сколько он там.

ааааа, ну тогда конечно вес нормальный. Я-то думала про 5-ти килограммовый бодибар:)



TaNUSHA ж 26 июля 2013 14:16   #598
cicily,
ну и я сама виновата-не точно написала))



lisa olea ж 26 июля 2013 14:35   #599
Цитата: TaNUSHA
(круг без остановки)

мышцы очень быстро устанут,возможно не успеют восстановиться до след. тренировки.
Отдых делай такой,чтобы пульс приходил в норму.Смотри по ощущениям,лучше отдохнуть 3-4 минуты и выполнить полноценно следующий подход,чем недовосстановить дыхание и силы и сделать кое-как подход.
В остальном всё нравится. bully

И кстати могла бы сообразить видео,посмотреть как выполняешь упражнения.На начальном этапе ооочень важно.



TaNUSHA ж 26 июля 2013 14:41   #600
lisa olea,
ой,на счет видео даже не знаю...стесняюсь я там к мужчинам обращаться) ну я их, в принципе,стесняюсь...они там все такие боооольшие... request
буду побольше отдыхать,хорошо) так то да-запыханная я слишком...пот прям не то что бы ручьем-морем катится)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()