TaNUSHA ж 17 июня 2013 16:45   #281
Cashmere_Ree,
ох...в подобном ответе с Вашей стороны уже и не сомневаюсь, начинаю привыкать...
откуда мне знать, что может произойти при данном результате? я за 4месяца ранее -в 22года-похудела на 17кг и было все в порядке, кожа не висела, растяжек не было, чувствовала себя прекрасно,но то было, с одним разгрузочным днем в неделю-кстати,по совету врача гастроинтеролога-но это его версия и совсем не ела сладкого, булок и тп.
Сейчас я никаких разгрузок не делаю и не собираюсь... менее 1500ккал не ем...я на похудении-чем самым обеспечивается дефицит ккал, о чем постоянно говорится, что это нужно-если не на поддержке веса.
На 1000ккал не собираюсь переходить и три часа тренеровок каждый день тоже...я себе не враг и того,что сейчас у меня постепенно происходит мне достаточно...
"буду радоваться"-это не значит,что буду к этому безумно стремиться...
я прислушиваюсь к советам и не делаю ничего лишнего и к тому,что написал Sverchok- просто вскользь, я тоже присмотрелась и поняла.



Cashmere_Ree ж 17 июня 2013 16:53   #282
Цитата: TaNUSHA
в подобном ответе с Вашей стороны уже и не сомневаюсь, начинаю привыкать...

Отлично. Тогда у Вас есть все шансы на успех lol

А если серьёзно, то проблема не в Вас, а во мне. Ну никак я не могу понять, как человек, у которого уже 15ть страниц дневника и которому уже столько опытных фитфановцев дали такую КУЧУ ценных советов.. вот буквально не просто разжевали Вам все, а ещё и в рот положили и даже частично пережевали за Вас.. а Вы всё равно пишете о каких-то "-5" кг за месяц.
Что это, Татьяна? Нежелание думать? Какие минус 5 кг за месяц? Я повторюсь.. минус 5ть кг за месяц - реально.. но на кой? Оптимальная потеря веса - 500 грамм за неделю. Это 2 кг в месяц. Только в таких условиях снижения ЖМ - процесс протекает органично.
Ну или признайтесь себе, что красивое тело у Вас стоит на втором плане, а цифра на весах - Ваше всё fellow

ЗЫ: я вполне спокойно могу не заходить в Ваш дневник (мне и в свой-то сейчас некогда заглядывать).. просто скажите fellow

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 17 июня 2013 16:55



Гейл ж 17 июня 2013 17:01   #283
В цифрах проще.

5 кг в месяц - это (если мы о жире) 5 * 9000 = 45000 калорий дефицита.
То есть чтобы сжечь 5 кг в месяц жиром, организм должен потратить 45000 калорий и не восполнить ни единой из них.

Давайте поделим в самом оптимальном варианте: 45000 / 31 день. И получим 1450 калорий ежедневного дефицита. Ежедневного!
То есть при норме в 2000 ккал нужно кушать на 550 калорий =)

Любому человеку, знакомому хотя бы с нашим сайтом очевидно - это нереально и невозможно.

Да, в первое время активно уходит вода из жировых клеток и содержимое кишечника при переходе на ПП. В первый месяц потеря может быть и 5-7 кг, и больше. И да, при большом количестве лишнего жира (десятки килограмм!) 4 кг жира в месяц в целом очень круто, но возможно. Но и тогда быть уверенной, что горит только жир - нельзя. А учитывая Ваш опыт похудения - можно представить, чего именно 17 кг Вы потеряли. И чем набрали потом.

Вот и вопрос. Вы правда обрадуетесь -5 кг в месяц??



TaNUSHA ж 17 июня 2013 17:19   #284
Цитата: Cashmere_Ree
ЗЫ: я вполне спокойно могу не заходить в Ваш дневник (мне и в свой-то сейчас некогда заглядывать).. просто скажите

Просто ваши советы всегда начинаются с упрека- причем не только я это заметила. это Ваша тактика,я уже поняла, потому пытаюсь хоть что-то объяснить...
Я не разу не увидела,чтобы меня упрекнули в том,что я делаю в последнее время... и в том,что я за месяц потеряла 6,100 не моя вина,а физеология моего организма-не знаю я, что там уходит,но я не выгляжу обвисшей, без мышц и тп...и у меня не уродское тело сейчас-все подтянулось,а не обвисло... Я подчеркну,что буду радоваться-это слово БУКВАЛЬНОЕ ОБРАЗНОЕ и если я это написала,это не значит,что так обязательно должно быть и к нему стоит придираться...я написала перед этой фразой-не знаю-радоваться этому или нет...-эти слова тоже что-то значат. верно?
с памятью и внимательностью у меня все в порядке,я все вижу и придерживаюсь многого... уж не знаю,что вы так меня пытаетесь убедить в нежелании думать и иметь красивое тело...оно у меня,повторюсь,нигде не висит...
я помню,что Сергей писал мне,что если вес будет уходить более чем 500гр в неделю, то нужно пересмотреть питание и то,что вы писали,что жиры надо добавить-я их добавила и что они должны быть разные-они тоже есть.
Но я не могу больше есть! Что мне делать то тогда? повеситься? не могу я...я итак уже и масло и орехи ем и рыбу. И вообще судя по моему рациону-он намного лучше,чем у других... всё, что нужно в нем есть и я, как слон ем! и физические нагрузки я приубавила...
мне начать толстеть обратно, что ль? или мне плакать от того,что вес уходит равномерно?ну не пойму я Вас, Марин!

Цитата: Гейл
Вот и вопрос. Вы правда обрадуетесь -5 кг в месяц??

не уйдет -5кг...ну и ничего страшного...я всё это прекрасно понимаю. Господи,да ведь я просто к слову человеку это ответила-что буду радоваться! для меня это совершенно не глобально))) у меня мышцы не уходят-я их качаю и пополняю после тренеровки белками и углеводами, в течение дня питаюсь так, как мне советовали...
уровень метаболизма (BMR) 1494 ккал
дневная норма (ДН) с учетом жизн. акт-ти 2316 ккал
ДН с учетом цели и акт-ти за день 2 055 ккал

Съел на 535 ккал меньше, чем необходимо
у меня дельты и бицепс не на грамм не ушли, а даже больше стали, жир с боков ушел-это ж не мышцы там были))-я точно знаю, на икрах мышцы выделяться стали, пресс кубики появились...и это не жир так выделяется-точно и в течении следующего месяца будет так же... у меня дифицит в день около 500ккал при физических нагрузках...
Гейл,я читала о том,что вы писали в дневнике Ники-всё понимаю...у меня дефицит в неделю составляет 3500ккал-я знаю, но не могу я более есть... у меня еще 1,5 месяца впереди (если уж думать о том,чему буду радоваться) и если вес при этом дефиците в след месяц будет не -5кг, а -2кг или даже -1кг то и ничего страшного...кстати,рада,что вы мне написали этот расшифрованный ответ...спасибо.
сейчас у меня ушел тот вес,который я хотела по плану и от него я уже буду двигаться гораздо иначе, для того и спрашиваю про спорт зал, чтобы думать об общей подтяжке мышц,а не о сбросе их!



TaNUSHA ж 18 июня 2013 09:13   #285
Всем привет!!! winked хочу поделиться своей радостью-вчера на танцах сделала два сложных элемента для профессионалов "ангел" с подъема переворота и пробежку на упорах...очень сложно и долго я к этому шла...два эти упражнения говорят о том,что у меня уже хорошо накачены спина, пресс и руки))) love
рацион 18.06.13:
7.30 ряжена 2,5% 200
8.00 каша геркулес 50+икра минтая 60+соев сойс 10+помидор 131+огурец134
10.00 грейп 119+абрикос 170+малина 200
12.30 салат "цезарь" с креветками (креветки 150+салат лист 57+помидор 148+авокадо 116+масло олив 7 и масло льняное 4+кедровые орехи11)
15.00 творог 2% 100+отруби рж 20+миндаль 14
18.00 минтай вар 200+помидор 145
21.30 кефир 1% 250
22.30-23.00 белок 2шт
Всего (г) 2255г Б-141,19 Ж-55,49 У-128,06 КК-1581



sergayme м 18 июня 2013 09:27   #286
Цитата: TaNUSHA
хочу поделиться своей радостью-вчера на танцах сделала два сложных элемента

молодец : )



TaNUSHA ж 18 июня 2013 09:31   #287
Цитата: sergayme
молодец : )

спасибо) request



lisa olea ж 18 июня 2013 10:08   #288
Цитата: TaNUSHA
хочу поделиться своей радостью-вчера на танцах сделала два сложных элемента для профессионалов "ангел" с подъема переворота и пробежку на упорах...очень сложно и долго я к этому шла...два эти упражнения говорят о том,что у меня уже хорошо накачены спина, пресс и руки)))

умница!
Для меня идеалом в данном жанре стала вот эта девушка.Алёна Якименко
Там мало того,что пластика,выполнение сложных элементов и т.д.Там такое тело,такая красота!! love



TaNUSHA ж 18 июня 2013 10:39   #289
lisa olea,
спасибо Оленька)
Алена умница,она,мне кажется,сама по себе очень стеснительная)) тело красивое,подтянутое очень,не смотря на наличие двух детей!! я всегда завидую тем,кто имея детей,обладает такой фигуркой и уделяет себе время...
под медленную музыку ооооооооочень сложно танцевать... мне очень нравится быстрая, типа Рамштайн)) очень многие элементы,чтобы выполнить-нужно разозлиться,а данная музыка способствует)
для меня, конечно, идеалом является Баттерфляй и Феликс...но Алена сделала много упражнений, которые когда-то, принадлежали только им



Гейл ж 18 июня 2013 10:52   #290
Цитата: TaNUSHA
я знаю, но не могу я более есть...

Меню на 1500 ккал мне нравится гораздо больше)
Главное, чтобы Вы не забывали и не опускали эту планку. Помнили, что в спорте очень важна не только работа, но и отдых!
Что сильный дефицит в питании постоянно - вред. И иногда можно позволять себе накушивать норму правильными продуктами (не мороженого обожраться!), ну добавьте орехов больше, масла больше налейте и пр - раз в месяц - просто для встряски организма.

Не надо впихивать еду. Но надо прислушиваться, действительно организм не голодает, или просто экономит силы на полную катушку.

И хорошо, что Вы слушаете и слышите. И думаете. Это в деле похудения на самом деле, самое главное)
Никогда не забывайте об этом, анализируйте, то, что происходит с Вашим телом. За Вас, увы, точнее Вас самой никто не скажет - что именно ему нужно.
И всё у Вас получится.



TaNUSHA ж 18 июня 2013 11:11   #291
Гейл,
спасибо, Гейл...спасибо!
я всегда слышу людей,которые от души что-то советуют...
я конечно вижу,что моему телу не плохо...я пришла в ПП из спорта,с базой, мышцы всегда были под жиром)) поэтому что-то у меня идет чуть быстрее, чем у других или как положено по норме...я в таком районе (1500-1600) ем всегда и даже поболее, сладкое не ем совсем-совсем,не кривя душой-не капельки не ем, если только фрукты....хотя,каждую неделю пеку мужу сладкие запеканки,торты,пироги-соблазн большой))) Но я держусь,ведь это нужно в первую очередь мне...и отдыхаю тоже много, целых три дня в неделю, да и порой халявлю и четвертый, ну бывает...)) вот и вчера,например-ходила только на танцы...стадион пропустила feel
конечно,безумно хочется,как и многим-быстро похудеть, но мозгом, само собой,понимаю,что этого делать нельзя, потому всё идет,как идет)
ранее-когда я только начинала ПП-чувствовала себя плоховато, пока не было весов-неделю, потом все приобрело свою форму, все стало более понятно/доступно...
вот на счет орехов-если их добавить больше,то жиры зашкаливают за 60 под 70... no ведь хочется не только орехов,но еще и мяска) я понимаю,что в них совсем иные жиры и возможно-они в жир не пойдут... честно? побаиваюсь их добавлять больше... feel это я делала при КД... what



sergayme м 18 июня 2013 11:14   #292
Цитата: TaNUSHA
я понимаю,что в них совсем иные жиры и возможно-они в жир не пойдут... честно?

Жир всегда синтезируется и распадается одновременно, происходит постоянный обмен, те жиры что ты ешь, они все будут на равных участвовать в этих процессах, по этому нельзя сказать что жир орехов не будет попадать в жировые клетки, он будет попадать и туда тоже обязательно.



Гейл ж 18 июня 2013 11:16   #293
Цитата: TaNUSHA
вот на счет орехов-если их добавить больше,то жиры зашкаливают за 60 под 70... ведь хочется не только орехов,но еще и мяска)

уберите масло из салата, заправьте бальазмическим уксусом с лимонным соком.
Или ряженку 2,5% на кефир 1% заменить. Или икру убрать - вообще сомнительный продукт...
Да что угодно.

Тогда и мясо влезет. Или сегодня: мясо, зато завтра - орехов побольше.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 июня 2013 11:17



TaNUSHA ж 18 июня 2013 12:03   #294
Цитата: Гейл
Или икру убрать

да её уберу,так то она мне не особо понравилась, соленая оч... no хотелось какого-то разнообразия, да и ряженку вчера и сегодня впервые добавила-за месяц, стояла она как-то не на том месте) ну завтра съем побольше орехов и рыбки не особо жирной) чтобы более ровно всё было) я вот все никак не сделаю,как Оля рекомендовала-делить дни,в которых будет соотношение жиров: оливкового,рыбьего и орехов...чаще всего всё в один день...надо это тщательнее распланировать,немного времени не хватает recourse



Sverchok м 18 июня 2013 20:49   #295
Цитата: TaNUSHA
побольше орехов

главное, чтобы они не жареные были, а сушеные.. А то в магазинах все чаще их жарят... no



lisa olea ж 18 июня 2013 21:08   #296
Цитата: TaNUSHA
я вот все никак не сделаю,как Оля рекомендовала-делить дни,в которых будет соотношение жиров: оливкового,рыбьего и орехов...чаще всего всё в один день...надо это тщательнее распланировать,немного времени не хватает

Танюш, не заморачивайся так.
Просто если сегодня хочется орехов-съешь побольше,но откажи в рыбьем жире например.Завтра скушаешь рыбу жирную,тогда сократишь масло или орехи.
Интуитивно как-то,ты слишком загружена этими подсчётами и мерами.А то ты всё хочешь успеть,всё красиво и правильно сделать.Не гонись за этим.
Всё итак будет! fellow bully



TaNUSHA ж 19 июня 2013 09:42   #297
Цитата: Sverchok
главное, чтобы они не жареные были, а сушеные.. А то в магазинах все чаще их жарят..

да-да...это я отслеживаю) миндаль только сушеный,он отличается от жареного-да) ну и кедровые и грецкие-само собой...
Цитата: lisa olea
Интуитивно как-то,ты слишком загружена этими подсчётами и мерами.А то ты всё хочешь успеть,всё красиво и правильно сделать.Не гонись за этим.

да,Оль,очень хочется,чтобы все правильно было...первое время я вообще,как озабоченная бегала с этими калориями))
Вчера делала растяжку и массаж а/ц с гелем на основе L-карнитина,уж не знаю-на сколько он действенный-вообщем помяла я себя)))
[b][b]вопрос-читала о том,что перед растяжкой лучше за 5 часов не есть белки, а что-нить углеводное! мол мышцы становятся не такими эластичными, тянуться гораздо жесче...вот не знаю-то ли и правда, то ли это я закостенела (ела вчера за 2 часа минтай)...вроде и разогрелась и после массажа,а все так болезненно было...что лучше сделать,чтобы мягче было-может кто-то в курсе?[/b][/b]
рацион 19.06:
8.00 каша (геркулес 36+банан 56+творог обезж88)+яйцо
10.00 абрикос 165+грейп 160+киви 70
12.30-13.00 пиленгасиус 150+помидор+огурец
14.30 творог 2% 90+отруби рж 20+кедр орех 12+грецкий орех 20
16.40 геркулес 43+помидор+огурец
18.50-19.50 тренеровка на стадионе (упражнения для мышц,скакалка,бег)
20.20-21.00 танцы Pole Dance
21.10 коктель (кефир 1% 300+банан 50+белки 2шт)
22.30-23.00 белки 2шт
Всего (г) 1896г Б-104,32 Ж-57,61 У-145,06 КК-1538



(Дарья) ж 19 июня 2013 10:22   #298
Цитата: TaNUSHA
банан 50

не поздновато для банана?



TaNUSHA ж 19 июня 2013 10:30   #299
Цитата: (Дарья)
не поздновато для банана?

а он же у меня как углеводное окно после трени сразу в течение 20минут...мне Сергей сказал,что в такой дозе можно и Марина... я пробывала добавлять малину или ананас-но что-то горчит оно(( вот банан самый подходящий получился winked



(Дарья) ж 19 июня 2013 10:40   #300
Цитата: TaNUSHA
углеводное окно после трени сразу в течение 20минут

а у тебя разве силовая,или после кардио нужно закрывать углеводное окно? belay Ок,делай так,раз все пока идет хорошо smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()