TaNUSHA ж 2 июля 2013 11:53   #401
Cashmere_Ree,
так ведь мы с Сергеем обсудили и он мне объяснил,что это не для снижения веса . Я это знаю!
Я совершенно точно все прочла и не один раз, поняла, и повышение лептина идет совершенно для иных целей и то,что вы мне только что прислали-там не указывалось,само собой! а про "повышение" и "есть хочу"-я пишу имея ввиду то,что съев более в воскресенье (опять же,так сказать для повышения,якобы, лептина), желудок просит поболее на след день...Без всякого подтекста!
Марин,уж не знаю, дневник я веду свой для себя,а тот,кто что-то может не так понять должен об этом обязательно сначала прочесть и поинтересоваться-иметь свои мозги,как,в прочем,делаю и я. Я никого не поучаю, никому ничего не навязываю,а делаю выводы своим языком,в своем дневнике,советуюсь,как все... Спасибо.
Цитата: sergayme
Цитата: TaNUSHA
вес может упасть?
тут основное слово может.
Это делают не для этого, а для того чтобы уровень лептина поднять.
--это для тех,ко что-то не так понял



Cashmere_Ree ж 2 июля 2013 12:09   #402
Цитата: TaNUSHA
а про "повышение" и "есть хочу"-я пишу имея ввиду то,что съев более в воскресенье (опять же,так сказать для повышения,якобы, лептина), желудок просит поболее на след день...

Если в субботу Вы съели 1500 ккал, а в воскресенье - 2000, Вы создали дополнительный дефицит калорий, так как на переваривание пищи организм тоже тратит калории, а стало быть в воскресенье Ваш организм потратил больше калорий суммарно (если и сб и вс с точки зрения активности были одинаковыми) на переваривание пищи. И в понедельник он, организм, тупо захотел восполнить потраченное в воскресенье. Обычный прием увеличения дефицита или же иными словами - кратковременное увеличение метаболизма.
Лептин, Татьяна, это регулирующий энергетический обмен гормон, который оказывает анорексигенное действие - подавляет аппетит. Подавляет, Таня, а не повышает. Чем выше уровень лептина в крови, тем меньше аппетит. Лептин секретизируется клетками жировой ткани и поэтому у толстых людей аппетит ниже ватерлинии, потому что большой процент этой самой жировой ткани. А Вы его чем-то там повышаете, да ещё ссылаясь в последствии на увеличение аппетита.
Оксюморон. Точка.

это для тех, кто что-то не так понял (с)

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 2 июля 2013 12:13



TaNUSHA ж 2 июля 2013 12:21   #403
Цитата: Cashmere_Ree
Лептин, Татьяна, это регулирующий энергетический обмен гормон, который оказывает анорексигенное действие - подавляет аппетит. Подавляет, Таня, а не повышает.

хорошо.

хорошо-в смысле-я поняла,а не то,что подавляет!

так...съела я свой орехово фруктовый коктель...блин, штука такая прикольная,как оказалось! как мюсли) и что так ранее не делала))) правда челюсть теперь болит от того,что хорошо твердое пережевывала! хм...кто то учит ваще по 60раз на каждую сторону жевать))))) эт,вроде ка,откуда то из Китая или Японии))) "дольше жуешь, долше живешь!" bully



TaNUSHA ж 3 июля 2013 11:02   #404
всем доброго дня!!!! love
вчера перечитывала свой дневник,уф! сколько наивности в нем и СПАСИБО всем, кто поддерживал, поддерживает!!! love
вот что замечаю-у меня начинается зеркальная болезнь!!!))) Не в плане того,что я что-то не вижу,а в плане того, что мне что-то нравится и я постоянно возле него кручусь!!!!))))
сегодня обнаружила, что дырочек в моем любимом пояске делать больше некуда, болтается на талии...дальше идут блочки(((((( recourse придется брать новый или что-то придумывать, даже пряжку не подтянешь(((жаль, но в этом большущий + и заслуга каждого из Вас!)
уж не знаю,как бы я в одиночестве "карабкалась" к похудению!!!

сегодня уже 68,8, объемы еще меньше...долго вес держался на 69,3-69,6. знаю,что это не показатель и завтра вес может стать даже больше, но морально успокаивает...тем более,что не без результата...

жду зп и в зал! очень интересно,что и как будет! только вот с тренером придется пройти первый путь, первые пару занятий,потом не удастся,денюх немае столько))) поскольку танцы мои продлятся!))) и всё по плану!
единственное,что может меня смутить-это очереди на тренажеры!!! надеюсь,что то,что ходить буду вечером в четверг и днем в субботу-облегчит данную задачу...и,благо,на танцах-без очередей и в процессе можно чем-то заняться,потянуться...

рацион на 03.07:
7.50 каша (перловка 50+помидор 100+соев соус 12)
10.30 фрукты (грейп 162+абрикос 120)
12.30 запеканка-мусс в горшочке в духовке (лук 35+гриб 102+ творог 91+рыба семга стейк 121+кинза 14+белок 33)+салат свеж (зелень,сельдерей,перец болг, капуста, лук,масло льняное, авокадо,лим сок)
14.30 коктель фруктово ореховый (яблоко 93+миндаль 3+фундук 4+тыкв семя 21)
16.50 каша (гречка 40+соев соус 10)+салат тот же
к 19.00 до 21.00 танцы pole dance
21.10 кефир 1% 250
на ночь 2белка
Всего (г) 1746г б-98,82 ж-65,08 у-147,59 кк-1556
белков как-то мало...это прям впервые у меня вышло так..вроде все верно посчитано,проверила...



(Дарья) ж 3 июля 2013 11:37   #405
Цитата: TaNUSHA
надеюсь,что то,что ходить буду вечером в четверг и днем в субботу-облегчит данную задачу

я раньше ходила вт/чт/сб народу поменьше вечером, а щас бесполезняк, все равно что пн,что вторник, дофига народу!))
Цитата: TaNUSHA
сегодня уже 68,8, объемы еще меньше...

ну отлично!!



lisa olea ж 3 июля 2013 14:05   #406
Цитата: TaNUSHA
жаль, но в этом большущий + и заслуга каждого из Вас!)
уж не знаю,как бы я в одиночестве "карабкалась" к похудению!!!

Тань,я тебя умоляю,какая наша заслуга?
Мы что ли заниматься ходили?Или может продукты тебе покупали,готовили?Джанк фуд от тебя прятали??
Твоё тело-это только твоя заслуга,точно так же как и упущение так же твоя работа.
Цитата: TaNUSHA
сегодня уже 68,8, объемы еще меньше...долго вес держался на 69,3-69,6. знаю,что это не показатель и завтра вес может стать даже больше, но морально успокаивает...тем более,что не без результата...

и нацеливайся на долгосрочную перспективу,потому что работа над собой,над своим телом и мыслями-пожизненная.Сначала хочется похудеть,потом удержать,а дальше и плечи красивые,и попу побольше,и руки рельефнее... smile
Цитата: TaNUSHA
единственное,что может меня смутить-это очереди на тренажеры!!! надеюсь,что то,что ходить буду вечером в четверг и днем в субботу-облегчит данную задачу..

я стала ходить после 6 вечера и скажу,что это полный трындец какой-то.Народу тьма,снарядов мало,приходиться либо в паре с кем-то работать,либо быстренько успеть себе штангу занять.
Днём такого НИКОГДА не было.

Сообщение отредактировано lisa olea - 3 июля 2013 14:06



TaNUSHA ж 3 июля 2013 16:57   #407
Цитата: lisa olea
и нацеливайся на долгосрочную перспективу,потому что работа над собой,над своим телом и мыслями-пожизненная.Сначала хочется похудеть,потом удержать,а дальше и плечи красивые,и попу побольше,и руки рельефнее...

о да) это я на 100% усекла)) хорошо!) буду стараться...одно меня беспокоит в дальнейшем-что я ж еще не рожала...ну похожу пару лет,потом беременность-ребенок...как оно там будет...надеюсь,что не пошахнется на много вся моя работка no
Цитата: lisa olea
я стала ходить после 6 вечера и скажу,что это полный трындец какой-то.Народу тьма,снарядов мало,приходиться либо в паре с кем-то работать,либо быстренько успеть себе штангу занять.
Днём такого НИКОГДА не было.

та я уже думаю,может мне на пару часов раньше с работы по четвергам сваливать! для дела! ну если отпустят)

Цитата: lisa olea
Тань,я тебя умоляю,какая наша заслуга?
Мы что ли заниматься ходили?Или может продукты тебе покупали,готовили?Джанк фуд от тебя прятали??
Твоё тело-это только твоя заслуга,точно так же как и упущение так же твоя работа.

не,ну моя сила воли присутствует,но навел то меня на все это кто? выыыы winked



Dolka ж 3 июля 2013 17:02   #408
Цитата: TaNUSHA
одно меня беспокоит в дальнейшем-что я ж еще не рожала...ну похожу пару лет,потом беременность-ребенок...как оно там будет...надеюсь,что не пошахнется на много вся моя работка

Танюш, я тебя умоляю! Все в твоих руках. Правильно Ольга говорит: все сама. а хорошая физическая форма еще никому не повредила ни во время беременности, да и после как мне кажется легче будет в норму приходить.



TaNUSHA ж 4 июля 2013 08:59   #409
Цитата: Dolka
Танюш, я тебя умоляю! Все в твоих руках. Правильно Ольга говорит: все сама. а хорошая физическая форма еще никому не повредила ни во время беременности, да и после как мне кажется легче будет в норму приходить.

я надеюсь,конечно! вот сестра двоюродная-занималась ранее карате,забеременела-родила очень легко и потом не поправилась почти...врачи сказали,что все именно потому,что спортом занималась-в плане легких родов...по всей вероятности,повлияла растяжка! а ведь до карате она была пышечкой winked
ну да ладно! рано об этом думать!пока не планируем,а там,как получится))
рацион 04.07:
8.00 каша (геркулес 50+соев соус 15+перец болг 52)
10.30 фрукты (абрикос 122+персик 201)
12.30 кура 110+салат (помидор 335+чеснок 3+укроп 11+кусус обычный-кстати,бальзамический мне ооочень не понравился-прям фи...!!!)
14.30 коктель фркутово-ореховый (яблоко 54+абрикос 44+миндаль 21+фундук 11+тыкв семечки 10)
17.20 кура 114+салат (салат листья 89+перец болг 67+авокадо 11+масло льняное 23+зелень 37)
19.30 творог 1% 98+помидор 90
21.30 кефир 1% 250
23.00 белки 2шт
Всего (г) 1878г б-107,74 ж-68,60 у-120,00 кк-1525
ВСЕМ ХОРОШЕГО ПЛОДОТВОРНОГО УДАЧНОГО ДНЯ!!! love



Гейл ж 4 июля 2013 09:15   #410
Цитата: TaNUSHA
12.30 кура 110

Цитата: TaNUSHA
17.20 кура 114

А это вес готового продукта?

Цитата: TaNUSHA
17.20 кура 114+салат (салат листья 89+перец болг 67+авокадо 11+масло льняное 23+зелень 37)
19.30 творог 1% 98+помидор 90

я бы местами поменяла.
Два часа - маловато для усвоения курицы, а тут ещё творог сверху. А после 19,30 еды нет



TaNUSHA ж 4 июля 2013 10:57   #411
Гейл,
неа..у меня половинка грудки была в готовом 224гр, в готовом вареном усохла малость,конечно же))) я ее разделила и получилось 110+114...не правильно? мало? request
я вот вчера поела чуть поплотнее в обед и тяжко было потом...
Цитата: Гейл
я бы местами поменяла.
Два часа - маловато для усвоения курицы, а тут ещё творог сверху. А после 19,30 еды нет

хорошо, но тут уже в след раз...сегодня не выйдет поменять,тк на работу взяла ток куру,творог то дома в холодильнике feel в след раз об-но так сделаю

Цитата: Гейл
А после 19,30 еды нет

т.е. мне еще что-то нужно вложить после 19.30, иль это я немного не поняла чего-то? feel там у меня всего лишь кефир и белки потом,да...я ж стараюсь придержаться своего баланса по ккал...а тк седня орехов прилично съем, то не так уж и удержусь,ну и масла многовато линула,конечно no



cicily ж 4 июля 2013 11:08   #412
Цитата: Гейл
Два часа - маловато для усвоения курицы

не у всех.
у меня курогрудь с овощиной пролетает часа за 1,5. но это только с овощиной, потому что со сложными углеводами на гарнир она переваривается дольше.

Сообщение отредактировано cicily - 4 июля 2013 11:09



Гейл ж 4 июля 2013 13:09   #413
Цитата: TaNUSHA
у меня половинка грудки была в готовом 224гр

так всё=таки?

Просто 224 грамма в сыром, это меньше 200 в готовом.
По мне - разбитая на два приёма - это мало.
Цитата: TaNUSHA
т.е. мне еще что-то нужно вложить после 19.30, иль это я немного не поняла чего-то?

Нет, поменять местами творог и кефир. Тогда получится кефир - перекус, а потом еда (творог) ближе ко сну.

Цитата: cicily
не у всех.
у меня курогрудь с овощиной пролетает часа за 1,5.

Я придерживаюсь мнения, что ЕДА должна быть каждые 3-4 часа. И только перекусы между, если нужно.
Если еды не хватает даже на 2 часа, значит её тупо МАЛО. 110 грамм сырой куросиськи - это где-то 85 гр варёной. Обнять и плакать.

Если через 1,5 часа после "еды" хочется жрать - это не еда. Имхо.

Сообщение отредактировано Гейл - 4 июля 2013 13:10



TaNUSHA ж 4 июля 2013 13:22   #414
Цитата: Гейл
Просто 224 грамма в сыром, это меньше 200 в готовом.
Имхо, мало. Но это - имхо.

Галь,ну вы меня можете побить! request
я ее взвесила (само собой без кости) в сыром,получилось 224гр-записала (были две половинки 235 гр и 224гр,та что 235гр съела вперед,ранее, позавчера), потом взвешивала в готовом в сваренном,меньше получилось-да,я не записывала сколько именно и не помню,тк много чего за утро взвесила,само собой...разделила кусочек пополам, ну и получился один чуть больше,другой чуть меньше,так и вписала в табличку, соответственно,как было бы в сыром виде...так то посчитала верно,как 224гр в общем...
я ж усе в сыром виде взвешиваю,без корок,без костей и требухи всякой)))ну,вроде,как положено)

съела её с помидорами,час назад,вроде не чувствую голода пока... belay
мне вот тут скоро предстоит и орехово-фруктовый коктель поглатить-от него у меня,вообще,чувство насыщения такое+еще и челюсть от жевания потом болит laughing
Цитата: Гейл
Нет, поменять местами творог и кефир. Тогда получится кефир - перекус, а потом еда (творог) ближе ко сну.

а,а я ж подумала курицу и творог местами поменять) ну все,поняла! поменяю тогда...да,так даже лучше будет



cicily ж 4 июля 2013 13:25   #415
Цитата: Гейл
Если через 1,5 часа после "еды" хочется жрать - это не еда. Имхо.

ммм...150г (в сыром виде) курогрудки с тазиком салата, заправленного ложкой масла - не еда, как думаешь?;)
чёта раньше почти весь форум так обедал/ужинал и за "не еду" не считали
а почти, потому, что ты курогрудку не ешь, но рыПку(по сути та же курогрудь) ешь вполне себе замечательно;)

хи) вспомнилось, как ты однажды рассказывала про свой ужин из рыПки (консерва. чтоль какая-то была) с огурцом, через 1-1,5-2 (точно не помню скока) часа после которой еще навернула творога, потому что рыба ушла в никуда и жрать хотелось неимоверно)))

Сообщение отредактировано cicily - 4 июля 2013 13:30



lisa olea ж 4 июля 2013 13:34   #416
Цитата: Гейл
Если через 1,5 часа после "еды" хочется жрать - это не еда. Имхо.

ИМХО от каждого организма зависит.
Кто-то вечером не ест курицу,потому что тяжело,а кому-то и за час до сна нормально.
У меня,к примеру,творог в любом количестве пролетает и через час уже и не слыхать о нём.Яйца с желтками строго на 1,максимум 2 часа,рыба 300 гр в сыром на 2 часа максимум.
Для меня тоже
Цитата: TaNUSHA
потом взвешивала в готовом в сваренном,меньше получилось-да,я не записывала сколько именно и не помню,тк много чего за утро взвесила,само собой...разделила кусочек пополам, ну и получился один чуть больше,другой чуть меньше,так и вписала в табличку, соответственно,как было бы в сыром виде...так то посчитала верно,как 224гр в общем...
я ж усе в сыром виде взвешиваю,без корок,без костей и требухи всякой)))ну,вроде,как положено)

мало,но по сути,если человеку удобно более дроблёно питаться,при этом набирая норму,не вижу проблем.

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 июля 2013 13:37



Sverchok м 4 июля 2013 13:40   #417
Цитата: cicily
ммм...150г (в сыром виде) курогрудки с тазиком салата, заправленного ложкой масла - не еда, как думаешь?;)
чёта раньше почти весь форум так обедал/ужинал и за "не еду" не считали

а я так до сих пор ужинаю feel ну грудки только 200-250гр...а вот салата целый таз)))
блин, не помню кто тут совсем недавно писал (переведя на русский) - люди ид*оты летом запихивать в себя яблоки прошлогодние...если можно есть свежие фрукты с грядки))
Тоже самое и с другой едой. Зачем пичкать себя кашей с курицей...если можно летом навалить тазик салата, закинуть в него несколько сухариков, побольше зелени....и с кусочком мяса))) опять же это моё имхо, а то начнут опять язвить некоторые особы))))) Многие воспринимают салат - это пол помидора и 2 огурца...а если попробуют сделают нормальную тарелку салата и поймут, что на 2-3 часа сытости хватит...вообщем ИМХО(а то уже боюсь). lol tongue



Гейл ж 4 июля 2013 13:40   #418
Цитата: cicily
хи) вспомнилось, как ты однажды рассказывала про свой ужин из рыПки (консерва. чтоль какая-то была) с огурцом, через 1-1,5-2 (точно не помню скока) часа после которой еще навернула творога, потому что рыба ушла в никуда и жрать хотелось неимоверно)))

И?
Значит не еда была.

Сейчас я ем салат 500-700 грамм овощей (или 400-500 тушеных) с 220-300 граммовым стейком рыбы. Вот это - еда. И её мне хватает на 3 часа.
Цитата: lisa olea
У меня,к примеру,творог в любом количестве пролетает и через час уже и не слыхать о нём

именно поэтому, творог без никто - тоже не еда. Жаль, я раньше этого не осознавала.
Цитата: lisa olea
ИМХО от каждого организма зависит

Цитата: lisa olea
по сути,если человеку удобно

Я ж не спорю! ;)
ЕСЛИ хватает / удобно / больше не лезет - тогда ок.

Я именно о том случае, когда "пролетело и не заметила".
Зачем это издевательство? Съешь нормальную порцию и не мучайся.
Цитата: cicily
ммм...150г (в сыром виде) курогрудки с тазиком салата, заправленного ложкой масла - не еда, как думаешь?;)

Если тебе есть хочется через 1,5 часа, значит нет.

Сообщение отредактировано Гейл - 4 июля 2013 13:41



Sverchok м 4 июля 2013 13:41   #419
Цитата: Гейл
Сейчас я ем салат 500-700 грамм овощей (или 400-500 тушеных) с 200-250 граммовым стейком рыбы. Вот это - еда. И её мне хватает на 3 часа.

+1

Цитата: Гейл
именно поэтому, творог без никто - тоже не еда. Жаль, я раньше этого не осознавала.

Галь, все ты раньше правильно делала и сейчас делала. Я насколько понимаю, что сейчас ты на поддержании... А раньше ты из жира в мышцу работала..вроде вес не сильно снижался, плюс обменка на тот момент была не шибко идеальная. А теперь все поменялось...

Цитата: lisa olea
ИМХО от каждого организма зависит.

извините за флуд, но теперь тут очень часто используют ИМХО lol а то налетят коршуны bully
Цитата: lisa olea
более дроблёно питаться

ну тут мое имхо в том, что очень частое питание тоже не вери гуд...как минимум к задержке воды приведет.. recourse



(Дарья) ж 4 июля 2013 13:49   #420
Господи...ТАНЯ ЕШЬ КАК ТЕБЕ КОМФОРТНО!!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()