Гейл ж 11 апреля 2014 11:10   #1561
Цитата: TaNUSHA
Спрашиваю потому, что не знаю, как лучше...

Почему? Что тебе непонятно?
Ты столько времени на форуме, столько читаешь, учебники спрашивала, помню... А если интернет отрубится? Ты у кого спрашивать будешь?))))))))

Я могу написать до грамма, что и в какое время кушать - а потом бац, рыба закончилась, банан забыла, тренировка перенеслась... И? все, ступор, паника??
Может стоит один раз разобраться, ПОНЯТЬ и дальше спокойно питаться, варьируя рацион под свои нужды?
Цитата: TaNUSHA
3-4 подхода, по 12-15/15/20/25-40 раз или 12-15/20/25-40раз

25-40 раз мне непонятно, если честно, с какой целью.

А так - ну очень много текста, прочитать весь, да ещё прокомментировать просто не успеваю((



TaNUSHA ж 11 апреля 2014 12:14   #1562
Цитата: Гейл
Почему? Что тебе непонятно?
Ты столько времени на форуме, столько читаешь, учебники спрашивала, помню... ))))))))

в том то и дело, что читаю много, натыкаюсь на варианты разные: при похудении после трени-у кого-то-можно есть сложные угли и белки,в других случаях-быстрые угли сразу после трени и белки, но сложных углей лучше избежать.
постоянно всё меняется: способы, мнения, тем более я на какой-то промежуток отошла от всех изучений здесь (только вскользь), по работе изучала информацию больше, всё рассеялось, вот снова пытаюсь вспомнить, путаюсь, не знаю, как действительно после такой трени( как я описала) питаться, чтобы и восстанавливаться нормально и не превышать норму при похудении...
Учебники спрашивала-да, только прочесть не удалось их, даже распечатала, но нет времени почитать, работа все время свободное съела.
в прошлом году я ела мало и много занималась, перетрен вышел...сейчас вот пришла к тому, на чем остановилась перед зимой, но как-то очень медленно
Цитата: Гейл
Ты у кого спрашивать будешь?))))))))

Буду паниковать)

Я питаюсь в течение дня хорошо, но сейчас хочу понять, (повторюсь) что лучше съедать после новой трени, тк раньше она была попроще гораздо (кроме дня ног)и я ела просто банан и дома рыбу белую...
На самом деле-я переживаю, что мышцы все, что Зимой сделать пыталась-растеряю...
Либо уже просто бросить все это дело и расслабиться, потому что реально-многое не понимаю, нет, конечно, что-то откладывается у меня в голове, но я постоянно СОМНЕВАЮСЬ в своих познаниях и действиях...это чувство неуверенности постоянно преследует меня(

Мне нужно понять-верно ли я сочетаю упражнения, обоснованно ли все составила, я поэтому и описала-на какие мышцы и какими упрами я собираюсь действовать? или что-то убрать...
Цитата: Гейл
25-40 раз мне непонятно, если честно, с какой целью.

пампинг- с меньшим весом, но с большим количеством повторений в ускореном режиме для наполнения мышц кровью.
Он используется и при наращивании массы и при сливе, но нужен ли он мне и не рано ли его применять-это я тоже хочу узнать.
Я прочла о нем, что он хорошо стимулирует мышцы, выдувая их...я не использовала его и не могу понять-на какие мышцы его применять и в каких упрах? только в изолирующих или и в базе тоже? это я не разобрала и, учитывая то, что большая часть информации из Интернета у нас на форуме осуждается, это тоже вводит меня в смущения и сомнения и до конца разобраться во всем мне никак не удается...

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 11 апреля 2014 12:17



myakishh ж 11 апреля 2014 12:17   #1563
Цитата: TaNUSHA
постоянно всё меняется

ответ тебе подскажет только свой индивидуальный организм.
Все рекомендации даються новичкам чтобы иметь понятие и дисциплину, а дальше как в пословице, "можно жевать рыбу , которую дали, а можно взять удочку и поймать золотую рыбку"

Ты точно способна рыбачить сама.

Сообщение отредактировано myakishh - 11 апреля 2014 12:19



TaNUSHA ж 11 апреля 2014 12:29   #1564
Цитата: myakishh
"можно жевать рыбу , которую дали, а можно взять удочку и поймать золотую рыбку"

классная пословица) но так вот я ж просто хочу узнать мнение, вариант предлагаю сама, но хочу понять-правильную ли я выбрала "удочку", или поломать и выкинуть ее на фиХ)))



myakishh ж 11 апреля 2014 12:32   #1565
Цитата: TaNUSHA
но хочу понять-правильную ли я выбрала "удочку", или поломать и выкинуть ее на фиХ)))

кому то удочка по нравиться , а кто скажет да ну хрень какая.
ТАНЯ, больше веры в себя.



Гейл ж 11 апреля 2014 12:32   #1566
Цитата: TaNUSHA
в том то и дело, что читаю много, натыкаюсь на варианты разные: при похудении после трени-у кого-то-можно есть сложные угли и белки,в других случаях-быстрые угли сразу после трени и белки, но сложных углей лучше избежать.

Зачем нужны сложные угли сразу после силовой??
Даже наши вечные форумные споры сходятся всегда как минимум в одном: после силовой тренировки нужны быстрые углеводы и белок.

ОДИН раз сядь, разберись, усвой и делай - хватит метаться, читать, сомневаться... Если не будет результатов - повод что-то поправить. А то так и будут только метания и никакого эффекта.
Цитата: TaNUSHA
пампинг- с меньшим весом, но с большим количеством повторений в ускореном режиме для наполнения мышц кровью.

Даже 20 повторений после 6-8 - уже пампинг. Зачем тебе накачка мышц кровью? Что лично тебе она дает?
Кровь заливает мышечные волокна, наполняет их, сдавливает, в итоге: ухудшается кровообращение и питание мышцы.
Пампинг - в целом хороший инструмент для некоторых целей при грамотном использовании.
Но конкретно тебе он - зачем? Зачем делать то, смысл чего ты не понимаешь?

зачем читать ещё и ещё и ещё... Сядь разберись в том, что есть, не создавай доп.кашу в голове!
Зачем искать тренировки опытных атлетов - они тебе не подходят, для них нужны ИХ мышцы и ИХ стаж тренировок.
Зачем постоянно пытаться менять и искать программу: ты на одной хотя бы пару месяцев поработай! И последи - как реагирует твой организм на неё, как откликается..
Я вижу постоянно новые упры, новую инфу, новые мысли, новые статьи... Когда ты старые-то опробовать успеваешь?

Цитата: myakishh
ТАНЯ, больше веры в себя.

да вот +100500!
А то ты никогда не научишься

Сообщение отредактировано Гейл - 11 апреля 2014 12:34



TaNUSHA ж 11 апреля 2014 13:01   #1567
Цитата: Гейл
Зачем нужны сложные угли сразу после силовой??

я не верно написала, точнее: быстрые белки и угли (к примеру протеин и фрукт,белый рис) сразу после трени, а дома уже что-то более серьезное -сложные угли с белками(если треня хорошая была,а не кардио (ДАЖЕ ПРИ ПОХУДЕНИИ)), но у кого-то так,а кого-то без сложных углей)
Я ж пишу, что ранее ела одно тк трень была легче, сейчас меняется, а значит и питание нужно менять, либо-не нужно...
вообщем ладно-ну его в баню этот вопрос,буду делать так, как делала...
Цитата: Гейл
Зачем тебе накачка мышц кровью? Что лично тебе она дает?

в работе на рельеф советуют пампинг, я не знаю-даст ли он мне что-то-я ж просто интересуюсь. Я его не делала. Поэтому спрашиваю-нужно ли? вижу теперь-что и без него обойдусь...
Цитата: Гейл
Зачем искать тренировки опытных атлетов - они тебе не подходят, для них нужны ИХ мышцы и ИХ стаж тренировок.

ну я же должна отталкиваться от чего-то, иначе придумать треню не могу,мне нужны шаблоны, я их модифицирую, смотрю-на что способна, на что нет...
Цитата: Гейл
Когда ты старые-то опробовать успеваешь?

я стараюсь менять трени каждый 1-1,5 месяца, тк вижу, что мышцы привыкают.
_____
Про гормоны скажите-мне просто интересно-так это или нет?
Цитата: TaNUSHA
Так же хочу спросить-лож или быль? то, что у человека после активного тренинга высокий уровень гармонов в организме держится 2 дня,на 3й сильно падает, а на 4й приходит в обычное состояние? И нельзя отдыхать более 3х дней, лучше не более 2х?

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 11 апреля 2014 13:02



myakishh ж 11 апреля 2014 13:04   #1568
Цитата: TaNUSHA
я стараюсь менять трени каждый 1-1,5 месяца, тк вижу, что мышцы привыкают.

я вообще не запариваюсь над тем что менять, я просто работаю, просто повышаю веса, наверное у меня очень скучные трени, но у меня все просто база+ изоляция, все, меня стали спрашивать какие я волшебные упражнения делаю, а я даже теряюсь, я делаю все самое известное, и вообще не ищю каких то программ, есть разделения на сплиты, но упражнения те что душа просит. возможно это не верно, но на мне работает такая "Хаотичность"



TaNUSHA ж 11 апреля 2014 13:24   #1569
Цитата: myakishh
но у меня все просто база+ изоляция

я тоже базу с изоляцией включаю, хотя вот Протасенко пишет, что не обязательно вообще делать изоляцию...
изо дня в день мне скучно делать одно и то же, я всегда использую аналоги, хотя это, возможно, главная моя ошибка, может и роста силы,веса,мышц нет (как мне кажется, силы особой нет-это даже точно!)
кто-то и худеет и сила растет,а у меня тока вес меньше стал,а сила напротив-на фиХ упала...касячу где-то-однозначно.
трени так и выглядели-сплиты, разделяя все мышцы по дням, вот сейчас решила изменить в корне-почему-писала ранее...
ты сейчас на сливе,
в каком темпе по сколько подходов и по сколько раз у тебя трени?
и сколько упражнений в одной трени?
-мне вообще по ощущениям только ноги удается проработать,а вот с верхом какие-то проблемы, спина и руки не о чем...
только на пол-денсе её чувствовала...с него ушла потому, что ноги там не вариант было проработать так, как желала, зато спина теперь и руки ослабли... и плюсы и минусы



Гейл ж 11 апреля 2014 13:35   #1570
Цитата: TaNUSHA
мне нужны шаблоны, я их модифицирую, смотрю-на что способна, на что нет...

Ну тогда в чем сомнения? ты взяла готовый (=рабочий) тренинг и модицифировала под себя. Вперёд!
Цитата: TaNUSHA
а дома уже что-то более серьезное -сложные угли с белками(если треня хорошая была,а не кардио (ДАЖЕ ПРИ ПОХУДЕНИИ)), но у кого-то так,а кого-то без сложных углей)

У кого-то так, а кто-то без. И первый скажет тебе, что надо есть, второй - что не надо. И? Что делать будешь? wink
Ты пойми, НЕТ единого мнения, нет готового решения! Какого совета ты ждешь??
Возьми и попробуй и так и так. Или почитай и подумай сама, какое мнение тебе ближе, чьи аргументы для ТЕБЯ ЛИЧНО убедительнее - и принимай ту точку зрения. И следи - работает на тебе или нет.
Цитата: TaNUSHA
хотя вот Протасенко пишет, что не обязательно вообще делать изоляцию

А Вася Пупкин считает,что база фуфло и для рельефа нужна сугубо изоляция. И??????
Сколько людей - столько мнений, у всех разные организма, разный отклик мышц на нагрузку. Нет правильного единого решения для всех!!!
Цитата: TaNUSHA
я стараюсь менять трени каждый 1-1,5 месяца, тк вижу, что мышцы привыкают.

Полная ерунда. 2-3 месяца - любая прога рабочая. За 1 месяц ты даже результата не успеваешь почувствовать, а уже все поменяла. Вот бессмысленные метания и выходят, а потом сомнения и вопросы, т.к. результатов увидеть не успела и не поняла - работает, нет, помогает тебе лично или нет?

Цитата: TaNUSHA
Про гормоны скажите-мне просто интересно-так это или нет?

Профессионально ответит только Марина, я могу сказать, что гормональный отклик - это такая же индивидуальная вещь, если надо - сдавай анализы, проверяй. Но по-моему, не имея ни четкой проги ни питания, лезть в гормоны - это полный перебор..

Разберись хотя бы с основами.



myakishh ж 11 апреля 2014 13:50   #1571
Цитата: TaNUSHA
в каком темпе по сколько подходов и по сколько раз у тебя трени?
и сколько упражнений в одной трени?

честно, я даже сходу ответить не могу, я просто делаю, силовых у меня около 4, делаю по ощущением в среднем это 15 повторений, наверное по три упра на группу по 3-4 сета, как то так.
хотя однозначно не скажешь, вот не давно приседала 10 по 10, потом плечи бамбила, вышла счасливая и довольная, а потом вот сдохла на 6 дней(не скоро я такой подвиг повторю), я к тому что у меня нет проги, может это и плохо.

Цитата: TaNUSHA
мне вообще по ощущениям только ноги удается проработать,а вот с верхом какие-то проблемы, спина и руки не о чем...

а ты хочешь что ли полудохлая из зала выползать?
я вот всегда рада когда не выползаю, я уже как то ушла от кайфа "убийства"

Сообщение отредактировано myakishh - 11 апреля 2014 13:52



TaNUSHA ж 11 апреля 2014 13:50   #1572
Цитата: Гейл
Профессионально ответит только Марина, я могу сказать, что гормональный отклик - это такая же индивидуальная вещь, если надо - сдавай анализы, проверяй. Но по-моему, не имея ни четкой проги ни питания, лезть в гормоны - это полный перебор.

Галя, да я просто спрашиваю) я не собираюсь на себе это применять...мне интересно-так ли это и всё

Цитата: myakishh
я к тому что у меня нет проги, может это и плохо.

ну у тебя очень хорошие результаты вижу, очень всё красиво!
Цитата: myakishh
а ты хочешь что ли полудохлая из зала выползать?

да))) так точно-условно! с чувством, что все проработала, усталости в мышцах... а мне кажется, что после трени спины-я бы еще 10 мешков разгрузила, хотя во время тренировки еле-еле все идёт. Я не знаю, как это с логикой сопоставить-скорее всего не возможно. Либо я не то что-то напрягаю, Может я просто не дорабатываю, но тогда бы я в момент трени не уставала... А вот после трени ног не могу сказать, что я огурчиком, обычно выползаю и мне это нравится feel
Цитата: myakishh
я уже как то ушла от кайфа "убийства"

wink я садомазохистка, что поделать))) люблю мучать себя и других feel



myakishh ж 11 апреля 2014 14:49   #1573
Цитата: TaNUSHA
да))) так точно-условно! с чувством, что все проработала, усталости в мышцах... а мне кажется, что после трени спины-я бы еще 10 мешков разгрузила, хотя во время тренировки еле-еле все идёт. Я не знаю, как это с логикой сопоставить-скорее всего не возможно. Либо я не то что-то напрягаю, Может я просто не дорабатываю, но тогда бы я в момент трени не уставала... А вот после трени ног не могу сказать, что я огурчиком, обычно выползаю и мне это нравится

Тань, а ты не думала , что результатов можно добиться меньшей кровью? Как пот не показатель, так и выползания из зала тоже не показатель, ИМХО, я когда работаю в зале, мне тяжело, я устаю, я стараюсь, но как только я закончила трень я бодра и весела (в последние время именно так), может я и не дорабатываю я фиг знаю,уверена что из меня можно выжать больше, но я стараюсь, очень очень.

Сообщение отредактировано myakishh - 11 апреля 2014 14:49



Гейл ж 11 апреля 2014 15:25   #1574
"выползаю" - показатель неподготовленности организма и его систем к заданной нагрузке. Нагрузить мышцу и задолбать цнс - это две большие разницы.



TaNUSHA ж 11 апреля 2014 16:47   #1575
Цитата: Гейл
Нагрузить мышцу и задолбать цнс - это две большие разницы.

я не изучала отличия. не знаю о задолбливании ЦНС, если не трудно-расскажи) или скинь хорошую инфу, где можно прочесть чем и как это делают, чтобы я не повторяла такой ошибки. Буду очень признательна!
Цитата: myakishh
Тань, а ты не думала , что результатов можно добиться меньшей кровью?

думала, конечно. Но одна сторона подсознания, как у многих, шепчет-что нужно обязательно чувствовать "крепатуру", другая сторона подсказывает, что не обязательно.
Я вот в своем дневнике постоянно борюсь с перебором в своих тренях.
Сейчас весна, прет на какие-то "приключения", уговариваю себя не возвращаться на пол-денс, совмещая с залом, тк снова впоймаю перетрен, как в прошлом году((( мысли о возвращении всплывают часто, когда вижу, что спина и руки отстают(

Цитата: myakishh
трень я бодра и весела (в последние время именно так)

ну вот и у меня так же...после ног только-немного уставшая и очень хочу есть, в остальные дни именно бодрая (спины, груди,плеч)...
блин! я сейчас вспомнила, как я когда на пол-денс ходила и в зале занималась-6раз в неделю, как я реально выползала после тренеровок, очень уставала, не могла подолгу уснуть, болело все всегда, аж дергало, сонливость...нда...не очень хорошие воспоминания...и ведь совсем не понимала, что происходит со мной, думала, что так и должно быть(

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 11 апреля 2014 16:53



sergayme м 11 апреля 2014 17:08   #1576
Цитата: TaNUSHA
нужно обязательно чувствовать "крепатуру"

Это не так.
В клетках мышц нет болевых рецепторов, боль это не показатель работы.



TaNUSHA ж 11 апреля 2014 17:13   #1577
Цитата: sergayme
Это не так.
В клетках мышц нет болевых рецепторов, боль это не показатель работы.

а что тогда болит и жжот при тренинге? и как с этим бороться



sergayme м 11 апреля 2014 18:16   #1578
Цитата: TaNUSHA
а что тогда болит и жжот при тренинге?

пост боли идут в соединительной ткани, причина это повреждения и химическое воздействие среды, то есть закисление от продуктов метаболизма.
Цитата: TaNUSHA
жжот при тренинге?

Закисление от продуктов метаболизма.



myakishhh ж 11 апреля 2014 20:55   #1579
TaNUSHA,
Тань , ты прям как тот ежик , который плачет и колится, но продолжает жевать кактус , сама же говоришь что это был ад , блин да я все проклянаю когда у меня крепатура, одно дело когда ты чувствуешь мышцу а другое когда по ступенькам спустятся не можешь



TaNUSHA ж 15 апреля 2014 12:23   #1580
привет всем! wink
Вчера была трень по задуманной программе:
понедельник
спина/грудь/пресс:
элипс 5минут
разминка 10мин
подъем ног в висе 3х25+20+20
отдых по 1мин между подходами
====
подтягивания широким хватом в Гравитроне 4х12(30 уровень)+15(40)+20(45)+20(45)
жим гантель на прямой 4х15(8кг)+15(7)+20(6)+20(6)
Суперсет без отдыха, перед каждым подходом 1,5-3 минуты.
===
тяга штанги в наклоне обратным хватом 4х15(20,5кг)+15(18,5)+20(15,5)+20(15,5)
разводка на прямой 4х12(5кг)+15(4)+20(3)+20(3)
Суперсет без отдыха, перед каждым подходом 1,5-3 минуты
===
Гудмонинг 3х15(28кг)+20(25,5)+20(23)
пуловер 3х15(10кг)+20(9)+20(9)
Суперсет без отдыха, перед каждым подходом 1,5-3 минуты
===
растяжка
20мин кардио-элипс (скорость 16-22 интервально 3)

Жива,здорова,счастлива, настроение хорошее и бодрое, все прошло, как и запланировала. Немного побаливают грудные с внешней стороны (как обычно), подозреваю, что разводка всегда виновата-она тяжковато дается.
Один минус-растяжение на правой руке, не знаю в какой момент сделала.ну ничего-пройдет.не сильно.
Сегодня отдыхаю и еду в центр покупать билеты на ФБФР 27-й Открытый Кубок и Первенство России (Кубок Восточной Европы).

Девочка знакомая из нашего зала-соревнуется, очень интересно, как всё у неё пройдет.
Ребята в зале такие все стали подтянутые, видно, как многие в корне поменяли программы, один парень (особенно нравится как выглядит и его мотивация) постоянно ставит перед собой телефон, куда закачены видеоролики работы бодибилдеров. Он единственный так делает, приятно видеть такую серьезную работу над собой smile возможно, тоже к чему-то готовится. Пример для подражания прям.
Отсеялись все те, кто постоянно мешал и забирал без спроса рабочий инвентарь, появилось много девушек, готовящихся к весенне-летнему сезону, очень заметны новенькие, так дико-ведь и я такая когда-то была winked Хорошо, когда становишся "своим" человеком, приветствуют, общаются, помогают. Это определенный мир, который я открыла для себя, почти, год назад и рада этому! Пусть я во многом туплю и 150 раз переспрашиваю, но вдалбливаю в свою голову информацию feel
Всем спасибо!

Цитата: myakishhh
Тань , ты прям как тот ежик , который плачет и колится, но продолжает жевать кактус


Енто про меня fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()