TaNUSHA ж 12 июля 2013 13:15   #521
lusha,
спасибо)) да, о причине стрессов слышала...но сейчас их нет это точно! уже давно...все это началось очень давно-в 12лет, переЖРАЛА меда я((((именно пережрала...и пошло-на все сладкое и тп...постепенно раскалялось...сейчас мед ем очень редко и мало, никак от него отвыкнуть не могу,люблю...и это пытка...заметила,что в прошлом году после поездки на море-прям совсем прошло...может и морская вода с солнцем подействовали...она совсем у меня не проходит круглогодично,те чуть притихает-потом обостряется,да. Антигистаминные никто не советовал,все только кремами-кремами и сдавать кучу анализов-уж чего я только не проверяла... дизбактериоз кишечника есть,прописывали флуконазол-но я не видела результата...
вообщем попробую Эриус-почитаю что да как...
lisa olea,
попробую в нэте нарыть...у меня есть пара рекомендаций, да и по технике выполнения упражнений-тоже есть распечатанные посты...надо только углубиться в изучение техники)

чуть поменяла менюшку,местами и добавила:
8.00 каша (геркулес 50+творог 97+банан 57)
10.30 пол груши 116+яблоко 102+персик 90+киви 70
13.00 семга стейк с имбирем 196+помидор 228+огурец 187+соев соус 10
14.30 миндаль 20+фундук 15
16.20 творог 90+банан 56+хлебец 10
19.00 кофе 1ч.л. 5гр на маленькую чашечку
19.30 -21.00 тренеровка танцы Pole dance
21.10 сразу после танцев (типа коктель) кефир 200+белки 2шт
22.00 помидор 121+огурец 107 (типа салат)

Всего (г) 1818 б-118,63 ж-62,63 у-143,26 кк-1578



Леона ж 12 июля 2013 20:38   #522
TaNUSHA,
мёд - один из сильнейших аллергенов..., так, что - не удивительно...
Именно его, вам тогда необходимо исключить совсем.



sergayme м 12 июля 2013 20:42   #523
Цитата: Леона
мёд - один из сильнейших аллергенов.

не обязательно и это легко проверить.



Леона ж 12 июля 2013 20:56   #524
sergayme,
ну понятно, что не ко всем это высказывание применимо и не у всех бывает аллергия от мёда...



Marinary ж 12 июля 2013 21:18   #525
Цитата: TaNUSHA
13.00 семга стейк с имбирем

Расскажи пожалуйста как это
Люблю и рыбу и имбирь winked

Цитата: TaNUSHA
у меня обострилась моя проблема-аллергия или экзема
Цитата: TaNUSHA
стараюсь рыбий жир пить,правда не всегда получается,когда перебор по жирам выходит.

По аллергиям я не помошник - единственное что можно попробовать
это методом исключения продуктов. Внимательно записывать меню, убирать-добавлять продукт и смотреть на реакцию (как поступают с маленькими детьми когда их знакомят с новой едой). Если это конечно на продукт питания аллергия вообще...
8 основных аллергенов - это молоко, яйца, орехи, арахис, рыба, всякие моллюски, соя, Пшеница
Но у некоторых такие уникальные аллергии бывают...
но к слову раз уж, то омегу3 внутрь принимать - ее не нужно учитывать в БЖУ как жир.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 июля 2013 21:44



lusha ж 12 июля 2013 21:49   #526
Кстати, а насчет аллергии- у сына аллергия на рыбу и омега капсулы с рыбьим жиром ему нельзя, только с льняным маслом. Надо делать пробы у медиков или по крови определять. А энтеросгель и уголь как раз и чистят организм при аллергии и всех вытекающих это старое средство. Извините за назойливость, просто 17 лет аллергия- астма у сына и опыта много, может советы помогут.



eddy м 12 июля 2013 22:02   #527
Цитата: lusha
Кстати, а насчет аллергии- у сына аллергия на рыбу и омега капсулы с рыбьим жиром ему нельзя, только с льняным маслом.

аллергия именно на рыбий жир?



Dolka ж 12 июля 2013 22:10   #528
Цитата: TaNUSHA
у меня обострилась моя проблема-аллергия или экзема

если экзема, то вылечить удастся вряд ли. Использовала когда-нибудь гормональные мази? типа лоринден, флуцинар? у меня экзема с рождения дочери, те... 14 лет. началось глупо и банально: в сумашедшем материнском порыве стирала пеленки на руках (ну вот так мне казалось исключительно правильно), к 3-м ребенкиным месяцам: "здравствуй экзема" как обычно к врачу не сразу, но когда приперло конкретно пошла. лечили долго, всевозможные мази (готовила в аптеке) как правило с добавлением дегтя и очень-очень жирные -все без толку. Ночью просыпалась от зуда, расчесывала руки, пузырьки лопались, все становилось еще хуже, спать не могла. Да и работа моя к этому располагала (врач СЭС-в лаборатории). Короче как-то подруга отдала мне остатки флуцинара: попробуй-не поможет-выбросишь (ей без надобности стал), попробовала-помогло. ну и фиг что гормональная, просто вспоминаю все мучения-оно того не стоит. Сейчас бывает редкие обострения, как правило на нервной почве, сразу намазываю-зуд моментально снимается, через часов 6 вообще все проходит. Руки абсолютно чистые, никаких симптомов.



lusha ж 12 июля 2013 23:06   #529
Цитата: eddy
аллергия именно на рыбий жир?

Да на все все-все рыбное, куча фруктов, мед, морковь, орехи и т. д. Плюсы почти по всем пробам, даже на человеческий волос (и такое есть оказывается)



Marinary ж 12 июля 2013 23:14   #530
TaNUSHA,
Посмотрела у нас тут в бибиотеке по теме экземы... Если пищевая - то чаще всго на животные продукты, томаты (!) а также пищевые красители и консерванты... Лучше всего конечно сделать тест на антитела, если еще не делали...

Может быть будет интересно:
из добавок натуральных рекомендуется - это витаминс от 500 до 1000мг,
витамин Е от 200-400 ИЕ,
цинк от 30 до 45мг,
льняное масло столовая ложка в день,
бромелан (энзим) и кверцетин, последний обладает противовоспалительным и антихистаминным действием 200-400мг за 5 минут до приема еды.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 июля 2013 23:15



TaNUSHA ж 12 июля 2013 23:27   #531
Оля...в точку!!!все так!и пузырьки и чесались и лопались и по ночам...гормональных много перепробывала-разных,7врачей обошла-у всех разные версии и свой крем((Флуцинар гель пробовала,да...не помог,вроде...надо поискать,валяется...я как вижу что эффекта никакого-закидываю...спасает детский крем-банально,но самое лучшее...Я уже и иголки в уксусе вымачивала,и серой спичек,и с жуками колорадскими примочки,да га...ом ток не мазала еще))) тяжко мне на пилончике с проблемой этой,ручки в кровь просто( ну да ладно...уберу мед,достану флуцинар,Эриус возьму...глядишь и поможет на время((в августе на море на солнце их позагараю))
Марина,на счет семги с имбирем! Я ее по разному делаю-в духовке или на гриле...замачиваю на ночь в тертом имбире и на утро пеку...в духовке сегодня была))но это,действительно,на любителя-вкус специфический...но мне понраву) ну или просто сухим имбирем с перчиком обмазать и запечь...очень семгу люблю в в кефирно лимонном соусе на лимонах на гриле-аж трусит)))

Вот и имбирь для меня тоже аллерген...да все мне нельзя,что ем))зашить рот))

Вообще,касательно крови-в ней,как аллерген-кандида...говорят она и может вызывать,всяких там ужастиков,вроде не было...антитела-не знаю...не слышала,видимо это мы еще не проходили...это какие они там???



Dolka ж 12 июля 2013 23:51   #532
Цитата: TaNUSHA
кандида..

грибок?



TaNUSHA ж 13 июля 2013 00:16   #533
Ну вроде он...как аллерген,мне ж и в кишечнике показало тоже...он есть у всех,вроде,но у меня +++ после сильного отравления-еще когда училась траванулась чуть ли не с летальным исходом(( и флуконазол прописывали,ток до одного места...((

Да,в крови-как аллерген...по своей инициативе сдала,никто не назначал...просто читала и на статью наткнулась,но...кожу брали на анализ-никаких грибков...врачи говорят,мол он у всех в разной степени есть всегда и вообще не рассматривают данный фактор,почему-то!((

Блин,с телефона писать-ужас...то задваивается,то нет ничего((



TaNUSHA ж 15 июля 2013 11:04   #534
всем приветики!!! love
ну вот и понедельник и снова эта работа what
в выходные гостили у родителей и столько я всего наелась...капец! там были,конечно и орехи и масло подсолнечное нерафинированное и кура и рыба по норме,но! фруктов кучу-не считала само собой,тк под рукой не было ничего, арбуза,вроде бы и не много,но куматозило меня потом еще пол дня с непривычки,. Короче: ели-спали,ели-спали...как бегемоты на свежем воздухе...на весах,правда,всего +200гр,главное чтобы не в бока!(((( а нет,гуляли мы тоже-не мало, вечером)) даже на турнички-в воскресенье! а вот вчера-сонное царство(((
вчера в обед впервые позволила себе реальную сладость-мороженое с малиновым сиропом...не много! request вечером пытались соблазнить на творожный торт-не прошло...
а еще меня в последнее время прет на соленую рыбу!!! как беременную)
думаю,что общий итог ккал не должен был сильно зашкалить за норму,может,конечно,углей был преувеличен резерв, но в общем-без особых вредностей (эт я про мороженое))в последнее время у меня вес опять вниз побежал,нужно чуть его приостановить...убиваться на танцах я стала сильнее чем ранее,ем как прежде, ток в посл время из-за жары вообще не особо хочется...возможно поэтому... теперь еще и спорт зал будет...

сегодня танцы-нужно как следует растянуться! в пятницу растянула спину до желаемого результата,теперь хочу добивать поперечный шпагат-блин, целых 20см до пола((( а еще сделала сложный и опасный элемент профессионалов-вот что значит-когда -10кг))) удается неудаваемое ранее!!))) это огромный +!!
у меня уже даже мысли в голове закрались-учавствовать в соревнованиях,хотя бы,по Краснодару! скоро "Золотой пилон"-отбор уже прошел,будут все самые лучшие-очень хочу попасть!!)

поискала я программки в интернете для спорт зала... думаю, что буду делать упры сплитами-низ и верх, пресс каждый раз, ничего страшного не будет? или лучше многоповторки на все мышцы? no я смотрю,что многие советуют разное...


рацион на 15.07.13
8.00каша (геркулес 50+яйцо целое 63+помидор249+соев соус 15)
10.30 миндаль 10+яблоки87+грейп196+киви77
13.00 тушеные на пару (тилапия 211+цветн капуста 325)+помидор 340-скорее всего в раз всё это съесть не получится,придется чуть позже дожевать...чтобы желудок не насиловать
14.30 миндаль 30+фундук 15
17.20 творог 0% 198+яблоко 85+злаковый хлебец 1шт 10гр
19.30-21.00 танцы pole Dance
19.00 чашечка кофе с 5гр
21.10 сразу после танцев кефир 150+белки 2шт
22.00 овощи (типа салат) помидор+огурец
23.00-23.30 сон))
Всего (г) 2414г б-133,25 ж-53,81 у-149,21 кк-1591



(Дарья) ж 15 июля 2013 11:08   #535
Цитата: TaNUSHA
что буду делать упры сплитами-низ и верх, пресс каждый раз, ничего страшного не будет?

страшного ничего не будет)),тут как тебе нравится,можешь делить на 3 дня, можешь на 4,может все тело за раз делать, а можешь и низ и верх)



TaNUSHA ж 15 июля 2013 11:11   #536
Цитата: Леона
TaNUSHA,
мёд - один из сильнейших аллергенов..., так, что - не удивительно...
Именно его, вам тогда необходимо исключить совсем.

да,вот с него все и началось... recourse
вчера вот крестные передали целый 3л баллон домашнего настоящего меда...это пытка! recourse придется забыть...набрала себе трав ромашка, календула, череда) буду чаи пить-так сказать чистить организм...Флуцинар достала. Скорее всего Эриус не поможет с ним повременю...

Цитата: (Дарья)
страшного ничего не будет)),тут как тебе нравится,можешь делить на 3 дня, можешь на 4,может все тело за раз делать, а можешь и низ и верх)

ну да) тут уж как буду укладываться...)) там есть программки,например на низ и что-то-пара упров из верха,ну и наоборот... веса сразу брать большие,само собой,не буду,чтобы постепенно вливаться

Цитата: TaNUSHA
думаю, что буду делать упры сплитами-низ и верх, пресс каждый раз, ничего страшного не будет?

что-то я совсем ошиблась) СУПЕРСЕТЫ,а не сплиты))



lisa olea ж 15 июля 2013 11:51   #537
Цитата: TaNUSHA
у меня уже даже мысли в голове закрались-учавствовать в соревнованиях,хотя бы,по Краснодару! скоро "Золотой пилон"-отбор уже прошел,будут все самые лучшие-очень хочу попасть!!)

почему нет?Пробуй себя!Преодолевай трудности,иди к цели,будь сама себе мотиватором! bully
Цитата: TaNUSHA
что-то я совсем ошиблась) СУПЕРСЕТЫ,а не сплиты))

Не надо.
Начни с простой тренировки на всё тело-посомтришь на результат.Если не подойдёт/не понравится/не возымеешь результат,тогда попробуешь верх/низ,сплиты и т.д.
Я всегда говорю,любая система тренировок(если это система) будет иметь результат,если подходить ко всему с головой.



TaNUSHA ж 15 июля 2013 11:57   #538
Цитата: lisa olea
Я всегда говорю,любая система тренировок(если это система) будет иметь результат,если подходить ко всему с головой.

ага,мне же теперь еще на это голову поставить нужно))) буду в этом вариться какое-то время)

Люди!!! SOS!!
!похоже-у меня отваливаются почки!!!все началось с утра-тянуло в левой стороне поясницы,потом больше и больше,хотелось постоянно выгнуться потянуть!к вечеру начал болеть и правый бок((( стоя ощущаю тяжесть сзади,в пояснице,при наклоне тянуще пекущая боль,охватывает всю область,девочка,которая болеет пилонефрито говорит-симптомы точно такие же...у меня никогда не было с ними проблем! Знакомая из меда говорит это может быть из-за данного питания и похудения(( что же мне делать теперь(((
завтра пойду узи пройду...
Ведь не могла я так спину потянуть,да и боль иная!!



TaNUSHA ж 18 июля 2013 12:33   #539
всем доброго дня! что-то я пропадаю...
вообщем,почки мои поболели, да перестали... панику я вечно поднимаю раньше,чем положено... все у меня с ними в порядке, как оказалось-узи плохого не показало! просто из-за физических упражнений...паникерша, короче, Я)))

итого-ккал мне сейчас уже стало лень считать и нет совсем времени,чтобы взвешивать продукты... в результате,набила,более менее,глаз и питаюсь, как и раньше по одному шаблону, взвешиваю только завтрак и что-то неизведанное новое:
8.00 каша (геркулес/перловка/гречка30-50гр+млоко 1%/творог0% пол пачки/яйцо+овощи/пол банана)
10.30 фрукты 1-3 разных или по половинке+орехи 10гр
12.30 200гр чего то мясного-рыба/кура, либо 100гр чечевицы и 100гр мясного+овощи туш,салат
14.30 орехи 20-30гр (в зависимости от ЭЦ обеда, тк знаю уже-что рыба гораздо жирнее куры)
16.30-17.30 творог 0% пол пачки (всегда) + банан/курага или слива(домашняя кисленькая)+хлебец злаковый

за 30мин до трени кофе с 5гр-решила привыкнуть к его действию

треня 19.30-21.00 пн,ср,пт-танцы Pole dance или зал 18.30-20.00 вт,чт,сб

сразу после трени (типа коктель-всегда) 160гр кефир 1%+3белка-после кушать уже и не хочется...иногда бывает помидор+огурец (типа салат). Сделала примерную сводку по всем своим подобным рацонам и получается 1500-1600ккал.

самочувствие нормальное,на сегодня вес уже 67,5-медленно и верно иду к цели, на вес особо внимания уже не обращаю-вижу итак,что есть результат.

Пока так,можете меня поругать,что не веду ккал и бжук, но примерно уже поняла что и как, держусь в такой поре. если что-то не будет устраивать-пересмотрю,но пока все удачно...

в вторник была в зале-погонял меня тренер-спина, грудь и плечи+приседы, колени не болели-все в норме, сейчас побаливают ноги впереди и грудь со спиной-не сильно,терпимо) с непривычке,итого было:
разогрев 20 привычных минут на дорожке быстрым шагом
приседы с 5кг 25х3
разминочка
разводка с гантельками на прямой скамье для груди 4кг 15х4+5
разводка (какая-то иная,прям с согнутыми локтями) тоже для груди 6кг 15х4+5
тяга за голову (вот тут не поняла что-то,было 3 кирпичика по 12кг и еще блинчик 5кг) 20х4+10
тяга к поясу 2 кирпичика по 12кг 20х4+5
гиперэкстензия 30х4+10
пресс 4х МАХ-стерла копчик(((
+10мин на дорожке-сама пожелала и т.к. на полу что-то пресс не чувствую,попробовала еще и на наклонной скамье,сделала 40раз,но, может я не правильно качаю пресс?? вроде и напрягаю живот и не быстро и не отключаю мышци и скручиваюсь в конце,изгибая спину...пресс не болит! заканчиваю от общей усталости,а не от боли пресса... че-то не то,видимо(((



(Дарья) ж 18 июля 2013 13:39   #540
Цитата: TaNUSHA
самочувствие нормальное,на сегодня вес уже 67,5-медленно и верно иду к цели,

умничка! bully

Цитата: TaNUSHA
,можете меня поругать,что не веду ккал и бжук, но примерно уже поняла что и как,

это уже и не нужно, я тоже не считаю, т.к. в основном схема питания одна и та же!

единственное взвешиваю орехи и овсянку))

Сообщение отредактировано (Дарья) - 18 июля 2013 13:49






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()