TaNUSHA ж 31 января 2014 15:59   #1421
Цитата: lisa olea
Для затравочки.Я плачу 8 у.е. в месяц

ну да))) ты меня добила...

Цитата: lisa olea
Выполню МС и буду бесплатно ходить)))

у меня Андрюха тоже бесплатно занимается после получения мастера спорта...эх...

Молю Богу-чтобы успеть сегодня в зал для проработки ног!!! и скорее всего-наш мега профессионал снова займет её под свои 200кг recourse к Смиту подходить боюсь!!! кто то шарахается свободной штанги,а я дядюшку Смита! lol



TaNUSHA ж 3 февраля 2014 14:55   #1422
Итак... как прошли пятница и выходные?
Всё хорошо!
но...в пятницу на занятия не пошла, замерзла, но еще и потому, что штангу "хотела"!!!) а там был бы тот чувак-наш самый сильный, занимающий штангу весь вечер)))
пошла в субботу к обеду-убилась на фиХ там)))
от радости не знала,куда себя девать...
приседала и с широкой и с узкой постановкой ног, вес 25-30кг, по 20раз 4 подхода но мне этого,конечно же,хватило...и чувствуется до сих пор! всё четко делала,глубоко и внимательно... вместе с приседами в суперсете делала и румынскую на прямых ногах тоже 25-30кг в 4 подхода по 20раз...искры из глаз,само собой, но пёрло!
потом были выпады по 9-10кг в обе руки по 16 раз в 3 подхода и полумостик (подъем таза) с 10кг 30раз 3 подхода-тоже суперсет...на последних разах-ножжжки мои тряслись, но я старалась...
честно? еле встала я, помогая себе руками...ранее приседы и становая были по 3 подхода,в этот раз 4е и капец!!! выпады и полумостик после них чувствительны были...
пришла домой ни живая ни мертвая...аж прям чувство такое было странное буд-то мозг на автомате работает, не опознавая окружающий мир...поела только потому, что надо!!! посидела пораскладывала бумажки (чтобы новую программу составить) и рухнула спать на 2часа belay Проснувшись,чувствовала себя человеком живым)))) вообщем в этот день ощущения были какими-то особенными...
чуть позже оказалось,что я траванулась, но ничего))) поочистилась и снова в бой, так скажем)))
в воскресенье с мужем пошли в магазин и закидались снежками)))вспомнила я детство и как это было...ну он поддавался,само собой! сразу потом в зал, по пути!
не вышло отделить плечи в другую треню...поэтому снова сделала три группы: спина/биц/плечи+попробывала тягу штанги в наклоне) понравилось! буду практиковать)) и здесь в меня тоже вселилось что-то, что всё как юла за час успела отработать с честной совестью... правда задние дельты отваливаются до сих пор и низ широчайших... снова подтягивалась много...
не знаю, с чем это связано, может морально настраивалась на хорошее и солнышко светило на улице, чуть пооттаяло,даже снег хорошо лепился...
в доме как-то прохладно...насмотрелась вчера ужастиков-то пункт назначения, то Дракула уснула часа в 2ночи, всё кошмарики снились, но даже сейчас, как огурец, встала в 5.30!!!!! что это!???? хочу чтобы всегда так было!!! wink
ммм...ну вот,наверное, пока и всё)
всем хорошего дня!

Вчера просмотрела все свои "выборки" по технике и видам упражнений...примерный план готовлю... как раз пора что-то поменять...
уф...бицепс бедра оЧуЧаю очень...даже на знаю, что именно его так убило... laughing

ну и моя любимая Алисочка, для меня самая лучшая Фитнес-модель)

моя мотивашка)



lisa olea ж 3 февраля 2014 23:49   #1423
Цитата: TaNUSHA
Всё хорошо!

Цитата: TaNUSHA
Проснувшись,чувствовала себя человеком живым)))) вообщем в этот день ощущения были какими-то особенными...

Цитата: TaNUSHA
что это!???? хочу чтобы всегда так было!!!

Ну отлично же!Одно удовольствие такое читать fellow



TaNUSHA ж 7 февраля 2014 10:53   #1424
07.02.14г-отчет за 06.02.14г)))
какая-то странная вчера тренеровка получилась...
не могу сегодня поднять даже руки, дрожат, трицепс болит, капец как...я ничего не повредила,это просто новое для меня упражнение-пуловер...
Друзья! Что я могла делать не так,если у меня болят трицепс и дельты?
а вообще всё было так:
жим на прямой 6х25, 8х18, 8х15, 8х12
разводка на прямой 3х25, 4х18, 4х15, 4х15 (вес смешной!!!)
пуловер лёжа 12х12-пробный, 10х15 10х15 10х12
по 4 подхода с маленькими весами, отдых 30 сек между упрами, между подходами 1-2мин.
потом для трицепса, как обычно:
отжимания в Гравитроне
тяга вниз (со шнуром)
по 4 подхода
в конце решила добить отжиманиями (на коленях упор), всего 2раза 10+9. смех какой-то! я давно не практиковала отжимания классические и после такой трени руки тряслись как у алкоголика уже)))
На пуловере я не чувствовала грудные, не смогла подобрать правильное положение, работали дельты в основном поэтому и отваливаются, хотя надо было растягивать грудь максимально, у меня руки были на столько низко, что гантель касалась пола, по разному пыталась и шею положить и руки держать...инструктор сказал-растяжка очень хорошая,надо гантель больше брать, но тогда я не могла её поднять (12кг)
сказал, что лечь могу, так, как удобно...но капец, у меня даже шея болит от напряжения-она была на вису...явно не правильно! в описании техники пишется,что корпус с шеей должны лежать на скамье, но мне как-то так не удобно было... no как же тогда- КАК УДОБНО!!!? belay он хотел мне зла? smile
Может глупое это упражнение? не надо его делать,а?
Не судите строго-первый раз делала его,посоветуйте,плиз, кто знает хорошо его, кто практикует часто!??? winked и есть ли в нем смысл? описание идет, как проработка груди со всех сторон, практиковать и отробатывать начинать с маленькими весами поэтому всего 10кг...решила для разнообразия ввести его, а то треня груди у меня из одних и тех же упражн. состоит уже месяц...
_______
а еще положительная нота-вчера очень порадовала одна девушка, какая она вся была красивая, такое тело, впервые в нашем зале появилась девушка с реально красивой подтянутой фигурой...у неё был день ног, только начала она с изоляции! belay я вот всё думала, что нужно делать базу в начале...но она уверенно потом сделала выпады и приседы в Смите с большими весами... значит такой вариант возможен? сначала изоляция, потом база? очень интересно!
в зал становится всё интереснее ходить когда видишь людей, которые реально следят за всем-техникой, целью, достижениями...такие очень привлекают внимание... мотивируют!
на фоне этой девушки, чуть дальше, занимался наш дилитант-блин, он даже пресс качать не умеет...ну блииин( даже жалко его...и что он мне на глаза попадается вечно( я всегда забываю название этой штуки,в которой ноги (на пресс) поднимаешь request вообщем он в ней просто раскачивает ноги,не напрягая пресс (видно не вооруженным взгядом ) и закидывает вврех их со всей дури...мне бы стоило не обращать на это внимание,конечно, видимо я слишком к нему придирчива.... smile



cicily ж 7 февраля 2014 10:57   #1425
Цитата: TaNUSHA
На пуловере я не чувствовала грудные

Тань, почему не отжимаешься? для грудных, имхо, это самое то. Да и вообще весь кор работает. Бонусом также и трицепс.
ой, все, увидела, увидела. Отжимания. Пардоньте feel
Цитата: TaNUSHA
в конце решила добить отжиманиями (на коленях упор), всего 2раза 10+9. смех какой-то! я давно не практиковала отжимания классические и после такой трени руки тряслись как у алкоголика уже)))

но в конце их делать - ну не знаю, странно, особенно, если они тяжело даются...

Сообщение отредактировано cicily - 7 февраля 2014 10:59



Гейл ж 7 февраля 2014 11:00   #1426
Цитата: TaNUSHA
у меня даже шея болит от напряжения-она была на вису..

belay это как??!

"лечь как удобно" - в упражнениях со свободными весами - это полня чушь. От прогиба/отсутствия прогиба в пояснице, упора лопатками-пятками-неважночем и прочих тонкостей, зависит как верное выполнение упражнения, так и его травмоопасность.

Трицепс в пулловере и должен работать. Учитывая, что его функция - разгибание руки, а именно этим руки и занимаются в этом упражнении только лёжа. Про остальное ничего не могу сказать: учитывая, что каким-то образом шея оказалась НА ВЕСУ: мне даже представить сложно, я не могу понять, как ты его выполняла...
Цитата: TaNUSHA
я вот всё думала, что нужно делать базу в начале...но она уверенно потом сделала выпады и приседы в Смите с большими весами... значит такой вариант возможен? сначала изоляция, потом база? очень интересно!

Разумеется.
Любой вариант возможен. Нет слова "правильно", всё зависит от твоих целей. (речь про порядок упражнений, не про технику!!!!).
Если ты понимаешь, что и зачем ты делаешь - то ок. А если просто делать, бездумно за кем-то повторяя, то и результата не будет.

Конркетно упры перед базой - могут быть по нескольким причинам. Но это вариант для очень подготовленных спортсменов. В начале тренинга я таких "извращений" никогда не пойму.



myakishhh ж 7 февраля 2014 11:01   #1427
Цитата: TaNUSHA
значит такой вариант возможен?

в данный момент как раз такое и практикую
например вчера у меня было сгибания сидя,
потом уже шла база ввиде приседа, жима, румынки, и закончила так же изоляцией.
так как база в основном шла на квадры, изоляцией я предварительно утомляю бицепс бедра.



sergayme м 7 февраля 2014 11:06   #1428
Цитата: TaNUSHA
есть ли в нем смысл?

есть и тут больше нужно концентрироваться на том что хочешь прокачать.
Это можно делать не только с гантелью, я делаю это на тренажере с тягой через нижний блок.
Цитата: TaNUSHA
сначала изоляция, потом база?

Это делают для предварительного утомления.
Цитата: TaNUSHA
решила для разнообразия ввести его

там работает не только грудь, по этому важна концентрация.



TaNUSHA ж 7 февраля 2014 12:06   #1429
Цитата: Гейл
это как??!

ну как объяснить...инструктор сказал, чтобы шея была на вису!!! хотя в книгах пишут, что она должна лежать на скамье тоже...а именно-лопатки,шея, верх спины.
при напряжении, чтобы голова не падала назад,я напрягала шею и теперь она впереди болит-сухожилия на шее smile
Цитата: Гейл
Если ты понимаешь, что и зачем ты делаешь - то ок. А если просто делать, бездумно за кем-то повторяя, то и результата не будет.

ну это ж я интересуюсь только...
Цитата: cicily
Тань, почему не отжимаешься? для грудных, имхо, это самое то.

его лучше делать в самом-самом начале? я если честно-в последовательности путаюсь до сих пор... скорее всего, пока еще не могу запомнить, что у меня быстрее устает... не хватает мне на это осознание ума)) надеюсь-появится, когда-нибудь...
___
раньше я классически могла отжаться 10 раз (без упора на колени), нас на танцах этим упражнением всегда мучали...а сейчас-дохляк... вообще, когда на танцы ходила, такое чувство, что сильнее были и руки и спина (хотя думала совсем иначе), подтянуться могла/отжаться... а ведь там чисто со своим весом работала
___
Цитата: sergayme
там работает не только грудь, по этому важна концентрация.

ну буду надеяться, что освою его, как надо, со временем... первый блин комом)))
Цитата: myakishhh
потом уже шла база ввиде приседа, жима, румынки, и закончила так же изоляцией.

ммм... а она делала отведение-в изолирующем тренажере, потом приседы и выпады в Смите, закончила прессом... тело у нее ну оочень красивое,а бицепс бедра так четко отделяется и виден...прям оч понравилось всё)



Гейл ж 7 февраля 2014 12:12   #1430
Цитата: TaNUSHA
ммм... а она делала отведение-в изолирующем тренажере, потом приседы и выпады в Смите

Разведение - предварительное утомление ягодичных.
Но вообще по чесноку: приседы и выпады в Смите - это тоже изоляция.



cicily ж 7 февраля 2014 12:13   #1431
Цитата: TaNUSHA
его лучше делать в самом-самом начале?

в самом-самом начале лучше делать то, что отстает. А отжимания - это база тем более. Отжимайся с ног сколько можешь, потом на коленях добивай уже. Имхо, начинать с коленок - заведомо провальный вариант. Это как подтягивания в гравитроне - один суррогат - всё равно не поможет научиться подтягиваться.
Если бы меня тренер несколько месяцев назад не заставил бы с ног отжиматься, я бы никогда не смогла за минуту 63 раза это сделать, как на прошлой неделе.



Гейл ж 7 февраля 2014 12:14   #1432
Цитата: TaNUSHA
при напряжении, чтобы голова не падала назад,я напрягала шею и теперь она впереди болит-сухожилия на шее

спереди - это грудинно-ключично-сосцевидная мышца. Её довольно легко потянуть при неправильной технике и я тебе скажу - это довольно опасно. Таня, не слушай тренера (если он такой идиот), перед каждым новым упром - смотри видео, читай описание техники, смотри картинки!!!
Так можно себя некисло травмировать же!!(((



cicily ж 7 февраля 2014 12:15   #1433
Цитата: TaNUSHA
инструктор сказал, чтобы шея была на вису!!!

ооо, был у меня такой инструктор. Шея после пуловера с ним болела аццки. Прокляла тогда его безграмотность.
Я вообще пуловер на скамье лежа делаю. Сразу же после разводки. Опять неформат)))

Сообщение отредактировано cicily - 7 февраля 2014 12:15



Гейл ж 7 февраля 2014 12:24   #1434
Цитата: cicily
Я вообще пуловер на скамье лежа делаю. Сразу же после разводки. Опять неформат)))

А почему неформат?
В чём неформатность пуловера на скамье? belay



cicily ж 7 февраля 2014 12:25   #1435
Цитата: Гейл
В чём неформатность пуловера на скамье?

обычно поперек лежат, а я вдоль)
нормально? тогда формааааат))



Гейл ж 7 февраля 2014 12:31   #1436
Цитата: cicily
обычно поперек лежат, а я вдоль)
нормально? тогда формааааат))

Я тоже вдоль лежу winked



TaNUSHA ж 7 февраля 2014 12:41   #1437
Цитата: Гейл
Таня, не слушай тренера (если он такой идиот), перед каждым новым упром - смотри видео, читай описание техники, смотри картинки!!!
Так можно себя некисло травмировать же!!(((

да это понятно...но мне ж уже сколько раз советовали-с инструктором поработать...вот и думаю-как!?? вроде и зал у нас не отстойный и парень сам по себе к себе располагающий,подтянутый и накачанный...но эти рекомендации... я прочла технику несколько раз там четко написано-что все на скамье лежит, в т.ч. и шея, но он же сказал иначе-специалист и практикант...вот и получилось не то, что ожидала)
Цитата: Гейл
и я тебе скажу - это довольно опасно.

вот на этом упражнении я это особенно почувствовала,да...но болит только шея от напряжения...
я вот сейчас видео смотрю...многие его-пуловер, делают на прямой скаье-всё тело лежит на неё,я же практиковала-перпендикулярно скамье,типа, как по правилам надо...но вот такой итог! да и гантель для начала-наверное, тяжеловата.
ого!!! ну ты вообще "монстр"-в хорошем смысле этого слова,конечно же!!!
Цитата: cicily
я бы никогда не смогла за минуту 63 раза это сделать, как на прошлой неделе.

Цитата: cicily
Я вообще пуловер на скамье лежа делаю.

вот та ки буду делать, даже глядя по видео
Цитата: cicily
обычно поперек лежат, а я вдоль)
нормально? тогда формааааат))

я вижу что формат)
http://www.youtube.com/watch?v=aJL2_ZOv_8M#t=110
надеюсь-он правильно всё делает)) там не одно такое-на скамье

Цитата: Гейл
Я тоже вдоль лежу

ну вы меня успокоили тогда)



lisa olea ж 7 февраля 2014 13:43   #1438
Цитата: TaNUSHA
Друзья! Что я могла делать не так,если у меня болят трицепс и дельты?

меня вообще удивляет этот вопрос,потому что
Цитата: TaNUSHA
а вообще всё было так:
жим на прямой 6х25, 8х18, 8х15, 8х12
разводка на прямой 3х25, 4х18, 4х15, 4х15 (вес смешной!!!)
пуловер лёжа 12х12-пробный, 10х15 10х15 10х12
по 4 подхода с маленькими весами, отдых 30 сек между упрами, между подходами 1-2мин.
потом для трицепса, как обычно:
отжимания в Гравитроне
тяга вниз (со шнуром)
по 4 подхода
в конце решила добить отжиманиями (на коленях упор), всего 2раза 10+9. смех какой-то! я давно не практиковала отжимания классические и после такой трени руки тряслись как у алкоголика уже)))

Таня,у тебя был жим лёжа,отжимания,брусья,блок и потом ты спрашиваешь от чего болят трицепсы и дельты??
Причём здесь пуловер.У тебя эти мышцы рабочие всю тренировку.
Цитата: cicily
обычно поперек лежат, а я вдоль)
нормально? тогда формааааат))

И так,и так правильно.
Только пуловер не только грудь задействует.Это упражнение прежде всего на развитие широчайших,а уже потом на грудь.ну и ясное дело трицепсы там работают.



TaNUSHA ж 7 февраля 2014 14:30   #1439
Цитата: lisa olea
Таня,у тебя был жим лёжа,отжимания,брусья,блок и потом ты спрашиваешь от чего болят трицепсы и дельты??
Причём здесь пуловер.У тебя эти мышцы рабочие всю тренировку.

Оооль, так ведь я делала эти упражнения уже месяц, только вместо пуловера был жим на наклонной...таких ощущений на дельты и трицепс не было... поэтому я удивляюсь) мне вот ток сейчас дошло что я жим делала с 8кг, вместо 6-7...всего 1кг+, может и из-за этого болят...но трицепс и дельты чувствовались именно в пуловере request
Цитата: lisa olea
.Это упражнение прежде всего на развитие широчайших,а уже потом на грудь.ну и ясное дело трицепсы там работают.

тю... а в описании именно для груди указано, широчайшие -как ассистенты... belay то-то я и широчайшие-верхнюю часть-чувствую...не связывала с этим... буду знать...
так стоит его в день груди делать? как разнообразие? ничего плохого не будет в этом? рациональность и смысл будет, раз триц и грудь, все таки, задействованы?
в течение месяца я делала одно и то же... теперь планирую менять упражнения...
__
эх... жаль что грудь не вырастит))) я бы увеличила её размера на два!) но силикон не хочется request хоть подтяну упражнениями)
(снова какие то Безуминки в голове возникли))) feel



Электродрель ж 7 февраля 2014 15:06   #1440
Цитата: TaNUSHA
хоть подтяну упражнениями)

мечты мечты
на грудную железу упражнения скорее негативно влияют чем позитивно, если что уже обвисло - подтянет только хирург. Качается мышца под железой, а железа и жир сверху, в общем форму упражнениями никак не улучшишь. Единственно конечно, накачанная грудная мышца в одежде обманчиво смотрится прям как приличная грудь ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()