lisa olea ж 10 января 2014 17:03   #1321
Цитата: TaNUSHA
надо отметиться после Нового года!!!
Всех с Наступившим!!!

И тебя Танюша love

Для начала успокоимся,да?Осведомлён,значит вооружён,так?Всё вылечишь,главное это лечить!
У меня тоже реакция неприятная от жирной пищи в большом количестве бывает,поэтому я не злоупотребляю.
Слушай свой организм.Выздоравливай!



MbIw м 10 января 2014 19:47   #1322
Цитата: TaNUSHA
Перестаю принимать-всё хорошо!
Решение напрашивается само собой wink
Цитата: TaNUSHA
Побочных действий в инструкции хондро и глюко не указано!
В Терафлексе побочные написаны, которые Дрелич привела выше.
Цитата: TaNUSHA
Но ревматолог говорит-обязательно их нужно принимать при проблеме в коленке и вообще.
Сколько врачей, столько и мнений. Один скажет принимайте, другой, что это полная туфта. Хотя, по отзывам родителей и их знакомых Терафлекс реально помогает. Осталось определиться в каком конкретном случае он помогает fellow



Marinary ж 10 января 2014 19:55   #1323
Цитата: TaNUSHA
у меня тревожится правое колено,а с детства с печенью были проблемы, сейчас желчный вот тревожит (про остальное пока молчу)))...вообще-там многие на печень уповают! мол от её неполадок проблемы суставов.

ПРоблема с любыми органами, суставами итд естесвенно всегда и только от питания. То что вы кладете в рот - из того и состоит ваш организм.
Суставы - это элементарная нехватка витаминов, минералов, омеги и воды, в результате воспаления, остеопороз, автоимунные заболевания итд... . Звучит это довольно банально, оттого никто и не слышит.

Можно хоть сколько принимать лекарства, но при одном и том же не меняющемся ошибочном питании проблеме просто будет некуда деваться.

Цитата: TaNUSHA
авокадо-обидно тоже... вроде бы и дозревало оно у меня, лежало и мягкое было! может мне просто жирную пищу нельзя, да фиг его знает, догадки всё это и личные размышления...разными выводами в последнее время голову засоряет...

вообще жиры которые в авокадо - меньше всего раздражают печень, если проблема существует.
Также подходят оливковое масло и кокосовое.

Часто проблема с печенью решается просто добавлением продуктов, либо добавок содержаших метионин, колин, лецитин - нехватка которых и способствует заболеваниям печени и 12 перстной кишки



TaNUSHA ж 13 января 2014 11:44   #1324
Цитата: lisa olea
Слушай свой организм.Выздоравливай!

спасибо) буду проверять,что да как)
Цитата: Marinary
Суставы - это элементарная нехватка витаминов, минералов, омеги и воды, в результате воспаления, остеопороз, автоимунные заболевания итд... . Звучит это довольно банально, оттого никто и не слышит.

соглашусь... по всей вероятности,за всё то время,когда образ жизни был не правильным,всё и накопилось...так то при переходе на спорт и здоровое питание, я думала,что проблем не станет,в принципе,но ошиблась и их что-то как-то добавилось...
Цитата: Marinary
либо добавок содержаших метионин, колин, лецитин

вот об этих не слышала...спрошу у своего врача-как их и чем пополнять...
спасибо smile
___
P/S Прочла о вреде зеленого чая... Эта проблема тоже имеет место быть, потому как после него у меня постоянно появлялось чувство слабости, подавленности, никакой не бодрости!!! о чем говорится периодически! но самое интересное, голова становилась чумная и буд-то пьяная... он, как оказалось, имеет много побочных реакций,как и любой другой афродизиак...Не знала, теперь осведомлена! Решила прочесть о нем, в очередной раз почувствовав пьянящую слабость))) имеет как +, так и -. А я то его пила целыми днями и думала-от чего такой сушняк))))
как же все таки можно навредить самому себе)

Зеленый чай - польза и вред

О полезных свойствах зеленого чая известно с древних времен и его целебный эффект подтверждается учеными. Но, как и при приеме любого лекарства, даже с зеленым чаем нужно быть осторожным. Попробуем разобраться, в каких случаях и почему зеленый чай приносит организму пользу, и кому он может принести вред.
Химический состав и свойства зеленого чая
Этот напиток имеет уникальный химический состав. Рассмотрим основные компоненты, чтобы выяснить, какая же польза от зеленого чая.
Дубильные вещества – составляют 15-30 % всего состава зеленого чая. Эти вещества придают чаю терпкий вкус. Самые значимые из них – это танины и катехины. Танины обладают противомикробными свойствами, нормализуют пищеварение, укрепляют стенки сосудов. Катехины имеют антиоксидантное действие, нормализуют обмен веществ.
Алкалоиды, главный из которых – кофеин – содержится в количестве от 1 до 4 %. Однако в этом напитке кофеин соединен с танинами, образуя теин, который действует более мягко на центральную нервную систему и не накапливается в организме. Теин стимулирует умственную деятельность, обостряет мышление. Другие алкалоиды, которые содержатся в незначительном количестве, обладают сосудорасширяющим и мочегонным действием.
Витамины и минеральные вещества. В зеленом чае присутствуют почти все витамины, основные из которых – С, Р, А, В, D, Е, К. Витамин Р наиболее значимый, так как способствует удержанию витамина С, укрепляя стенки кровеносных сосудов. Этот напиток является кладезем минеральных веществ: соли железа, соединения калия, магния, фосфора, кремния, кальция, меди и др.
Белки и аминокислоты. Содержание белков – 16 – 25 %, что не уступает питательной ценности бобовых. В зеленом чае обнаружено 17 аминокислот, среди которых – глутаминовая, восстанавливающая нервную систему.
Эфирные масла – их содержание незначительно, но они придают приятный аромат, создают особый эмоциональный фон при чаепитии.
Польза зеленого чая с разными добавками
Зеленый чай с молоком – польза этого напитка в том, что чай способен облегчить усвоение молока желудком, а молоко дополняет чай множеством полезных веществ и минимизирует действие кофеина. Приносит зеленый чай, особенно с молоком, пользу в диетах для похудения. Устраивая разгрузочные дни с этим напитком, можно легко избавиться от нескольких килограммов. Кроме того, зеленый чай с молоком увеличивает лактацию у кормящих женщин, помогает при отравлениях, полезен при заболеваниях почек.
Велика польза зеленого чая молочный улун. Это полуферментированный крупнолистовой настой с мягким молочно-сливочным вкусом. Его также можно использовать для похудения. Кроме того, молочный улун налаживает пищеварение, снимает усталость, омолаживает кожу.
Зеленый чая с мятой оказывает пользу при расстройствах желудка, облегчает тошноту, способствует пищеварению. Мята оказывает болеутоляющее, успокаивающее действие, улучшает кровообращение.
Зеленый чай с жасмином – прекрасное полезное сочетание. Такой чай является антидепрессантом и афродизиаком благодаря сочетанию эфирных масел, а также предупреждает развитие раковых заболеваний.
При употреблении зеленого чая с медом и лимоном его польза увеличивается. Мед укрепляет иммунитет, улучшает деятельность сердца, почек, пищеварительной системы. Лимон обладает антисептическими свойствами, помогает работе печени, выводит токсины. Особенно полезен такой напиток по утрам для поднятия тонуса и при простуде.
Вред и противопоказания зеленого чая
Зеленый чай нежелательно употреблять в таких случаях:
при гипотонии, так как он снижает артериальное давление;
при язве желудка и двенадцатиперстной
при бессоннице, тахикардии какая польза от зеленого чаякишки, так как повышает кислотность;
из-за содержания возбуждающих веществ;
при заболеваниях, сопровождающихся жаром, – из-за мочегонного действия и способности повышать температуру.
Кроме того, существует мнение о вреде зеленого чая с молоком. Некоторые ученые считают, что чай и молоко взаимно нейтрализуют свои полезные свойства.
Помните, что главное – соблюдать меру при чаепитии. Здоровым людям рекомендуется употреблять не более 4 – 5 чашек зеленого чая в день.
___
Конечно,если почитать и о других чаях/травах, то всё вредно)) везде всё оспаривается и каждый защищает свою диссертацию smile

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 13 января 2014 11:49



Электродрель ж 13 января 2014 11:47   #1325
Цитата: TaNUSHA
Помните, что главное – соблюдать меру при чаепитии. Здоровым людям рекомендуется употреблять не более 4 – 5 чашек зеленого чая в день.

Если нормально пить воду, то больше чая/кофе и не влезет. У меня например утром кофе днем и вечером чай по одной чашке, даже летом, остальное вода smile

Цитата: MbIw
В Терафлексе побочные написаны, которые Дрелич привела выше.

Кстати взяла побочки как раз описания Допельгерцевской добавки хондроитин+глюкозамин.



myakishhh ж 13 января 2014 11:51   #1326
Цитата: Электродрель
Если нормально пить воду, то больше чая/кофе и не влезет. У меня например утром кофе днем и вечером чай по одной чашке, даже летом, остальное вода

так же, стараюсь пить много воды, поэтому на чай кофе места почти нет



TaNUSHA ж 13 января 2014 11:57   #1327
Цитата: Электродрель
Если нормально пить воду, то больше чая/кофе и не влезет. У меня например утром кофе днем и вечером чай по одной чашке, даже летом, остальное вода

ну а я ж как его пью?)))) само собой,заварю себе тут чайничек, рядом на столе поставлю и пью,добавляя воду, так и получается,что потом хожу, как зомби))
Цитата: Электродрель
Кстати взяла побочки как раз описания Допельгерцевской добавки хондроитин+глюкозамин.

нда...вот я, как экспереимент побочек получилось)) жаль,что несколько коробок его купила, куда теперь деть-не знаю...потому и решила спросить,что может его с чем-то сочетать,дабы не пропадать "добру"... laughing

Цитата: myakishhh
так же, стараюсь пить много воды, поэтому на чай кофе места почти нет

так то да...но и про питье воды говорят тоже разное...кто-то защищает, кто-то говорит "Вы с ума сошли!" всё на себе испытывать нужно)) передачи по РЕН ТВ посмотреть-так вообще пить воду нельзя))))
Вообщем,просто не буду так злоупотреблять чаем зеленым. Всё хорошо, что в меру!



myakishhh ж 13 января 2014 12:20   #1328
Цитата: TaNUSHA
так то да...но и про питье воды говорят тоже разное...кто-то защищает, кто-то говорит "Вы с ума сошли!"

это да, вот я и проверяю на себе, стараюсь щас пить как полковая лошадь, не меньше 3 литров, хочу проследить взаимосвязь отеков иупотребления воды.



TaNUSHA ж 13 января 2014 12:26   #1329
Цитата: myakishhh
это да, вот я и проверяю на себе, стараюсь щас пить как полковая лошадь, не меньше 3 литров, хочу проследить взаимосвязь отеков иупотребления воды.

ого...ну это ты молодец,конечно... а я вот замечала,что 2500 не более...потом если более, то ощущения такого же бредового состояния...



myakishhh ж 13 января 2014 12:34   #1330
TaNUSHA,
хуже я себя точно не чувствую, вопрос в том будет ли лучше)



TaNUSHA ж 13 января 2014 12:42   #1331
Цитата: myakishhh
хуже я себя точно не чувствую, вопрос в том будет ли лучше)

ну не известно,конечно...будем надеяться на лучшее!!!
да и ты молоденькая совсем, чтобы уже это ощутить)) после 25лет только начнешь замечать что такое было хорошо,а что такое было плохо из возвлияний на свой организм)) нет,я не старая, это просто на опыте своем и чужом сужу... fellow feel



myakishhh ж 13 января 2014 12:45   #1332
Цитата: TaNUSHA
из возвлияний на свой организм

ну вода все ж не алкоголь)))
а то как в сказке пил всю ночь но отравился печенькой, или пью, курю ем всякий шлак, но водичка? не Вы что, только из фильтра, а то ведь вредно для здоровья))))

Сообщение отредактировано myakishhh - 13 января 2014 12:45



lisa olea ж 13 января 2014 13:46   #1333
Цитата: Электродрель
Если нормально пить воду, то больше чая/кофе и не влезет. У меня например утром кофе днем и вечером чай по одной чашке, даже летом, остальное вода

да.У меня МАКСИМУМ 3 чашки кофе в день,и то потому что творожок запиваю.Кофе без никто мне никогда не нравился wink
Цитата: TaNUSHA
нда...вот я, как экспереимент побочек получилось)) жаль,что несколько коробок его купила, куда теперь деть-не знаю...потому и решила спросить,что может его с чем-то сочетать,дабы не пропадать "добру"...

Высылай lol Я как раз надумываю через месяц приобрести что-то подобное,только в моём регионе такого нет(Только терафлекс в аптеке покупать.
Цитата: TaNUSHA
передачи по РЕН ТВ посмотреть-так вообще пить воду нельзя))))

lol
Цитата: myakishhh
это да, вот я и проверяю на себе, стараюсь щас пить как полковая лошадь, не меньше 3 литров, хочу проследить взаимосвязь отеков иупотребления воды.

Как только у меня воды 2л+ всё,труба,я постоянно у туалета.
Мне не нравится такое состояние.



TaNUSHA ж 13 января 2014 13:57   #1334
Цитата: lisa olea
Высылай

а ведь и правда))) теперь я знаю,что подарить тебе на НГ))) fellow



TaNUSHA ж 21 января 2014 12:08   #1335
Здравствуйте Всем!!! winked
сегодня "После завтра" у нас в Краснодаре! не видела я еще такого слоя льда на машинах, деревьях, проводах и тп... отковыряли машину спустя 1,5 часа. Крещенский мороз опоздал на один день)
Но, не смотря на катаклизмы, настроение очень и очень бодрое, позитивное хорошее! wink Чего и всем-всем желаю!!! love
Самочувствие тоже тьфу-тьфу хорошее! Ничего не болит!
После воскресной трени была хорошая такая крепатура и усталость, но настроение хорошее и после вчерашней трени кардио и растяжки всё как рукой сняло. Скорее всего в вс-плохо растянулась после трени...исправим!

Не смогла я больше без активного труда в зале, в плане-без кардио! Решила начать подготовку к Весне, потому как "Зимняя спячка" была долгой...с октября
Изменила варианты тренеровки и питание. Убираю активное содержание углей, корректирую, делаю интенсивные тренеровки три раза и одно кардио в неделю! Всё! Надоело...

Занимаюсь через день...Суперсеты, практически без отдыха...С средними весами...

пн-кардио:
дорожка беговая (круг на 6,7-быстрый шаг, круг на 8-бег) 30минут
эллипс (назад 2мин и вперед 3минуты на скорости 15-17) 15-20минут
Что вчера и сделала и была очень довольна,самочувствие прекрасное...моська красная, пот ручьем, пульс под 180 (на прошлой неделе было всего 20минут эллипса)
растяжка 10-15минут тянем и вспоминаем шпагаты, бабочки, гнем спину с умом...
вт-выходной
ср-грудь и трицепс:
эллипс 5мин
разминка
жим гантелей на прямой 15-20раз
жим гантелей на наклонной 15-20раз
разводка на наклонной15-20раз
отжимания Гравитрон 10-15раз (на уровне нагрузки много выставлять не хочу)
жим книзу в блоке 15-20раз (со шнуром)
растяжка
чт-выходной
пт-ноги
эллипс 5мин
присед с широкой постановкой ног 15-20раз, либо плие с гантелью 20раз
румынская 15-20раз
выпады 15 на кажд ногу
полумостик 30раз
растяжка ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Потому как после такой трени ходить три дня,итак,сложно!
сб-выходной
вс-спина/бицепс/плечи-время,когда можно не торопиться между сетами, никто не мешает, не гонит в шею...
подтягивания Гравитрон 13-17 раз (в случае,как с отжиманиями)
горизонтальная тяга 15-20раз
гэ 20раз
подъем штанги на биц 20раз
подъем гантель с супинацией 20раз
концентрированный подъем 15раз
жим гантель сидя 15-20раз
разведение гантель в бок 15-20раз
разведение перед собой 15-20раз
разведение назад в наклоне 15-20раз
растяжка.
В субботу такая треня заняла у меня 2часа при отдыхе между суперсетами на каждую группу мышц...
+Снова могу подтянуться обратным хватом, всего три раза,правда, и без Гравитрона и это уже хорошо...
+В Гравитроне широким хватом ранее подтягивалась на 45ти, сейчас уже на 35ти это тоже радует. Свободные веса беру поменее, конечно, тк 15-20раз мне бы не светило.
- Скучаю по Полдэнсу... recourse всё никак не схожу на тренеровку в другую студию...хочется полноценно отдохнуть,поэтому никак не скорректирую-на какой день пол-треню вставить или заменить (что удобнее всего будет) Скорее всего-многое забыла и ослабло...
+ Весенний синдром приходит ко мне в начале Февраля, в предвкушении первых Февральских окон и тепла. Очень жду!
Главное, чтобы не начало снова сносить голову на 6 раз тренеровок в неделю при хорошей погоде и позитиве)))) request В таком случае-светит перетрен,но мне он не нужен!!!
+ Муж поправился на 7кг!!! Урааааааа wink

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 21 января 2014 12:17



MbIw м 21 января 2014 12:42   #1336
Цитата: TaNUSHA
Снова могу подтянуться обратным хватом, всего три раза,правда, и без Гравитрона и это уже хорошо...
Видос?))



TaNUSHA ж 21 января 2014 12:46   #1337
Цитата: MbIw
Видос?))

видос-в смысле снять? хм...это такая редкость что ль? чтобы девушка всего лишь три раза обратным хватом подтягивалась?))) это ж позор!!!
_______
Недавно пересматривала свой рацион при похудении в прошлом году-улыбалась и ужасалась одновременно! Сплошная молочка с фруктами!!! Всё думаю, как я могла заниматься 5-6 раз в неделю так активно в зале и Полдэнсом и всё это на 1500-1600ккал не понятно чего)))



(Дарья) ж 21 января 2014 12:48   #1338
Цитата: TaNUSHA
Но, не смотря на катаклизмы, настроение очень и очень бодрое, позитивное хорошее!

Отлично Танюш!!так держать!
Цитата: TaNUSHA
Не смогла я больше без активного труда в зале, в плане-без кардио! Решила начать подготовку к Весне,

я пока еще держусь wink как морозы пройдут,в феврале пожалуй тоже начну жарить wink чую тяжко будет-то,привыкла кушать много))


Цитата: TaNUSHA
Муж поправился на 7кг!!! Урааааааа

оооо!ну класс!!это за какой период он набрал?



myakishhh ж 21 января 2014 12:50   #1339
Цитата: (Дарья)
я пока еще держусь как морозы пройдут,в феврале пожалуй тоже начну жарить чую тяжко будет-то,привыкла кушать много))

ОХХХ и не говори))))



TaNUSHA ж 21 января 2014 13:03   #1340
Цитата: (Дарья)
Отлично Танюш!!так держать!

спасибочки!! winked
Цитата: (Дарья)
я пока еще держусь как морозы пройдут,в феврале пожалуй тоже начну жарить чую тяжко будет-то,привыкла кушать много))

Дашутик, а мне вот наоборот очень легко... Мне тяжело было много кушать, но и вряд ли у меня (при том питании и наличии кучи стрессов и болезнях) мясо наросло, мне кажется-всё зря было( а там посмотрим...объемы у меня какие-то странные при моем весе сейчас...за Зиму набрала,хоть и не очень много,но не понятно чего(
но уже -1,5 за 1,5 недели-вода, видать, после НГ)))
Цитата: (Дарья)
оооо!ну класс!!это за какой период он набрал?

примерно с октября...Всё потому,что есть начал хорошо, активности в карате такой нет, как раньше...успокоился...нет стрессов, присвоили мастера спорта-занимается с ребятами молодыми больше, не на износ, теперь их гоняет, сам балдеет...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()