MbIw м 5 декабря 2013 19:11   #1261
Цитата: TaNUSHA
.ты то сам ничего не подсказал толком
Скажи, что скажет врач насчет колен и что с этим делать, сравним))
В любом случае, это никак не лечится. Одно дело, если какие-то боли возникли в результате нагрузки, а другое, если строение сустава такое.
Я тебе предложил совсем убрать те упражнения, которые у тебя вызывают дискомфорт или боязнь.



Marinary ж 5 декабря 2013 19:13   #1262
Цитата: Гейл
Хорошие. Но дорого, с...волочь wink Но хорошие.

У меня сейчас ONовские г+х.
До этого пила Ultimate Nutrition, они тоже с MSM.

Отдельно набор кондроитин, глюкозами и мсм можно взять, и дозы поболе чем в мульти.

Цитата: TaNUSHA
признаки деформирующего артроза 1ст. И признаки левостороннего синовиита.

Артроз- это хроническое. Синовит - это воспаление.
Обе проблемы автоимунные.
Оба состояния можно улучшить соотвественным питанием и препаратами, не обязательно лекарственными.



Cashmere_Ree ж 5 декабря 2013 19:19   #1263
Цитата: TaNUSHA
И признаки левостороннего синовиита. Что это-я,пока еще,не знаю...

Синовит - воспаление синовидальной сумки.
А на счет 1й степени артроза - так без артроза 1й степени бывают только новорожденные младенцы.
Таня, так я не поняла, боли в коленях есть или нет?



TaNUSHA ж 5 декабря 2013 21:59   #1264
Marinary,
Я верю в то,что без лекарств. Налеюсь мне выпмшут адекватную профилактику.Cashmere_Ree,
Я ж в этих делах совсем не разбираюсь,но и не пугаюсь особо...Марин,нет,боли,Слава богу нет,но скрежет очень смущает,как консервная банка,и немного странное ощущение-не знаю как объяснить даже-будто слегка пронизывающе поднывающее в одной точке с внутренней стороны в сгибе.не знаю даже как объяснить и это только некот время после приседаний,потом только скрежет. Ну вот как то так



lisa olea ж 5 декабря 2013 22:07   #1265
Цитата: TaNUSHA
нет,боли,Слава богу нет,но скрежет очень смущает,как консервная банка,и немного странное ощущение-не знаю как объяснить даже-будто слегка пронизывающе поднывающее в одной точке с внутренней стороны в сгибе.не знаю даже как объяснить и это только некот время после приседаний,потом только скрежет. Ну вот как то так

так может тогда,как и Мышь говорит,убрать присед из тренировки?
Ну а что делать,важнее здоровье,так ведь?
Но если не болит и не доставляет дискомфорт,то я бы не переживала.Сейчас реально у каждого второго что-то да есть,что ж теперь совсем помирать.

Сообщение отредактировано lisa olea - 5 декабря 2013 22:07



Гейл ж 5 декабря 2013 22:37   #1266
Цитата: Marinary
Отдельно набор кондроитин, глюкозами и мсм можно взять, и дозы поболе чем в мульти.

Ну так у меня так и есть no
Вот моя прикроватная тумбочка с пилюлями! wink

Сообщение отредактировано Гейл - 5 декабря 2013 22:38



Электродрель ж 6 декабря 2013 07:23   #1267
Цитата: lisa olea
Чтоб не получилось вот так:)

И ничего вы не понимаете. Так шею качают, именно на этом тренажере winkedБорцы всякие и боксеры особенно этому внимание уделяют.


А суставы да, дело такое, у меня тоже правое колено хрустит и поднывает иногда в непонятных ситуациях. В приседаниях кстати не болит, но я делаю сумо - там колени меньше грузятся, а фронтальные с небольшим весом.
С суставами конечно лучше перебдеть winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 6 декабря 2013 07:28



Cashmere_Ree ж 6 декабря 2013 08:02   #1268
Я с болями в коленях уже вообще смирилась. Только связки подлатала, так тоже заработала синовит (и тоже левого колена). Но у меня острая форма, с перманентной острой болью даже при ходьбе.

Таня, Вам надо исключить ударную нагрузку. На месяц забыть про приседы с отягощением, про становые, никакого бега и прыжков. И многоповторы заменить на 10-12 повторений максимум.

Что такое база на ноги - приседы, становые, выпады, в которых активно участвует колено? Это по сути:
1. разгибание тазобедренного сустава
2. разгибание коленного сустава
Отсюда и пляшем.
Разгибать тазобедренный можно в гиперэкстензии; полумостик; обратные выпады (тут надо быть очень аккуратной в технике, чтобы не заваливать корпус вперед и не перегибать с отягощением); отведение в тренажере.
Разгибать коленный сустав (на квадру) можно изолированно в тренажере, и всё те же обратные выпады. Жим ногами тут тоже надо исключить полностью на время.
Ну и хондропротекторы в помощь. Не будет лишним вальтарен (таблетки). Согревающие компрессы и мази в случае синовита - исключаем, ибо воспалительные процессы греть нельзя. Лучше всего во время тренеровок на ноги использовать ортезы на время полного восстановления суставов.
Ну вот как-то так..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 6 декабря 2013 08:03



TaNUSHA ж 6 декабря 2013 09:03   #1269
Цитата: Cashmere_Ree
Таня, Вам надо исключить ударную нагрузку. На месяц забыть про приседы с отягощением, про становые, никакого бега и прыжков. И многоповторы заменить на 10-12 повторений максимум

хорошо... я то про бег пока позабыла уже 2месяца точно,я ж собралась мышцы поднарастить,питаюсь хорошо и много, не худею,/не толстею повторов как раз 12 максимум, вот только вес снарядов вырос,конечно.
Обратные выпады не делала, обычно просто проходка по залу с гантельками...эх, как же я теперь буду мышцы растить, если без весов приличных, откуда ж им там появляться...пересмотрю упражнения на нижнюю часть. вместо приседов точно буду делать мостик, а внутреннюю часть буду в свидении ног прорабатывать-благо тренажер есть. с обратными выпадами поэкспериментирую. одним словом-перекрою

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 6 декабря 2013 09:06



Гейл ж 6 декабря 2013 09:47   #1270
Я чот не догнала... Все эти выводы - на основании хруста в коленях? belay Или я упустила какие-то новые симптомы?

Мне всегда говорили, что хруст - это отложение солей и если не сопровождается болевым синдромом - никаких противопоказаний... А учитывая сколько раз я в асфальт убиралась своими коленями - кажется, мне пора ваще молча курить в сторонке (от штанги).

Слушайте, а как вы так классно дистанционно диагнозы ставите? Мои врачи с рентгеном и снимками МРТ на руках и то не так категоричны... wink

(не, я конечно наверное не права, колени дело серьезное, но по-моему, на основании МРТ мнение врача-травматолога всё же стоит сначала выслушать, прежде чем наводить панику и расстраиваться. Имхо, конечно же).

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 09:47



Соловушка ж 6 декабря 2013 10:11   #1271
Цитата: Гейл
Я чот не догнала... Все эти выводы - на основании хруста в коленях? belay Или я упустила какие-то новые симптомы?

Мне всегда говорили, что хруст - это отложение солей и если не сопровождается болевым синдромом - никаких противопоказаний... А учитывая сколько раз я в асфальт убиралась своими коленями - кажется, мне пора ваще молча курить в сторонке (от штанги).
Галь, по моим ощущениям хруст при артрозе от хруста при отложении солей чуть отличается. Мне самой 10 лет назад поставили артроз, правда степень не помню. Колени заболели после бега по утрам, больно было сгибать, и как бы это лучше объяснить, при скручивающих движениях голени относительно бедра коленка болела сильно. Нагрузку тогда убрала, в периоде ремиссии стало хрустеть. Только вот этот хруст похож как будто шипы на кости друг об дружку трутся. Не щелкает или хрустит, а именно противный внутренний скрежет и царапанье. Очень мерзко. Теперь уже нагрузку на колени аккуратнее даю. но, ттт, приседы и выпады пока проходят без последствий, правда я бдю насчет положения коленей строго. А вот если чуть с дорожкой переборщишь или с велотренажером, снова может обостриться. А на снимках, как сейчас помню, такие шипы появились, аж испугалась тогда. Надо бы конечно повторить, посмотреть изменения есть или нет...



Гейл ж 6 декабря 2013 10:13   #1272
Не не не, вот когда речь об ЭТОМ
Цитата: Соловушка
Колени заболели после бега по утрам, больно было сгибать

я первая буду "за" запрет нагрузки, хотя бы до выяснения обстоятельств у профессионалов (и желательно - с МРТ, по себе давно поняла, кроме как с такими снимками, толком про колени ничего сказать нельзя)

Я ж потому и спрашиваю: я упускаю болевые симптомы или это всё на основе "у меня в семье у всех так" и "коленки хрустят"?

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 10:15



TaNUSHA ж 6 декабря 2013 10:31   #1273
Цитата: Соловушка
Только вот этот хруст похож как будто шипы на кости друг об дружку трутся.

вот это-да, именно так и скрежечет. Боли нет,но ощущение странное с внутренней стороны коленки-в сгибе и я не могу его объяснить,повторюсь...
Гейл, это показания МРТ,а не отсебятина. к врачу пойду завтра. я пока еще не расстраиваюсь, но задуматься стоит. я тоже думала про отложение солей и тп...



Соловушка ж 6 декабря 2013 10:31   #1274
Цитата: Гейл
Я ж потому и спрашиваю: я упускаю болевые симптомы или это всё на основе "у меня в семье у всех так" и "коленки хрустят"?
кажется мне, что там хруст как раз непривычный появился. У меня до тоже коленки хрустели, но не так как после.



Cashmere_Ree ж 6 декабря 2013 10:33   #1275
В общем, Таня, забудьте всё, что я сказала smile
Слушайте Гейл. Я серьезно. Я тут так, мимо проходила и дальше мимо пойду winked



Соловушка ж 6 декабря 2013 10:34   #1276
Цитата: TaNUSHA
Боли нет,но ощущение странное с внутренней стороны коленки-в сгибе и я не могу его объяснить,повторюсь...

вот и у меня тоже в внутренней стороны было больше чем с наружной. Во внутренней ямке, так сказать, которая под чашечкой.

Сообщение отредактировано Соловушка - 6 декабря 2013 10:35



Гейл ж 6 декабря 2013 11:25   #1277
Цитата: TaNUSHA
Гейл, это показания МРТ,а не отсебятина. к врачу пойду завтра. я пока еще не расстраиваюсь, но задуматься стоит.

А где я твои ощущения "отсебятиной" называла? belay
Я просто видела, что ты писала, что только хрустит, но никак неощущается. Неправильно тебя поняла? Ок, хорошо, знаичт я неправа, всего делов-то))

Я на полном серьезе уточнила, на основании чего выдан запрет на половину нагрузок: я проморгала (каюсь, стены текста читаю не всегда внимательно), что ты например сделала МРТ и там какие-то отклонения или боль появилась или что-то ещё.

Как обычно, меня заподозрили в сарказме, хотя его и в помине не было. Мало того, я совершенно серьезно написала, что
Цитата: Гейл
я конечно наверное не права, колени дело серьезное

и в том, что
Цитата: Гейл
я первая буду "за" запрет нагрузки, хотя бы до выяснения обстоятельств у профессионалов

мне кажется, сомнений быть не должно. Кто сомневается - вэлкам к Алексе и Мякиш в дневники.
Цитата: Cashmere_Ree
В общем, Таня, забудьте всё, что я сказала
Слушайте Гейл. Я серьезно. Я тут так, мимо проходила и дальше мимо пойду

Очень смешно.

Я всего лишь посоветовала с МРТ ко врачу сходить, а не на форуме симптомы обсуждать и диагнозы ставить. Всё. А некоторые снова как личную обиду восприняли wink И тут же открестились от своих слов. Мда.
Какие нежные нынче тренера.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 11:30



TaNUSHA ж 6 декабря 2013 12:37   #1278
Цитата: Гейл
А где я твои ощущения "отсебятиной" называла?

это я к тем словам,что:
Цитата: Гейл
Я ж потому и спрашиваю: я упускаю болевые симптомы или это всё на основе "у меня в семье у всех так" и "коленки хрустят"?

т.е. я не сама диагноз ставила,это всего лишь показания МРТ, с врачем не беседовала,сама ничего не знаю. Изначально я описала,что это не боль,а мерзкий скрежет с непонятной отдачей (именно не понятной) в сгиб ноги...
Советы я принимаю к сведению, в любом случае! Коленки мне дороги,мне еще на ногах, как минимум,надеюсь,лет 50 ходить...поэтому я за них переживаю (пример лежит дома) и это обосновано, если что-то можно изменить и улучшить на первых порах (пока еще не разросся очаг и тп, как это научно называют)-я постараюсь к этому отнестись серьезно,потому как зачастую люди выпускают это из виду и потом каются,но поздно...
к врачу хотела сходить к лучшему в крае-но принимает она аж 21го декабря (запись), вот теперь думаю к какому другому идти.
__
P/S/ а на счет письма в тексте и прочих выводов, считаю так, -что в письме своих чувств, эмоций и конкретики не опишешь целиком и полностью, не прочувствуешь, в глаза не взглянешь, торопишься,чего то не до писываешь (мильон ошибок/упущений), зачастую все оказывается совсем не так,как человек написал/описал/имел ввиду/подразумевал и не стоит на что либо обижаться, делать поспешные выводы. (у каждого свой темперамент, мировоззрение, восприятие, стиль общения на тот или иной вопрос-вообщем все итак всё знают winked ) с уважением ко ВСЕМ!



Гейл ж 6 декабря 2013 14:00   #1279
Цитата: TaNUSHA
т.е. я не сама диагноз ставила

Да про диагноз вообще вопрос не к тебе был! wink
Тут выводы с кучей ограничений были не тобой даны, а Мариной, вот я и задала вопрос: на основании чего.
Нет, я сама, например, совсем недавно Саше советовала вообще не заниматься в зале (совсем!) пока она не выяснит, что у неё со спиной... Но ДО момента посещения врача!

Как можно дистанционно и не видя снимков давать полный запрет на бег, приседы и прочее? Нет, в целом, опять же, как я уже написала: я согласна, колени - дело серьезное и однозначно - тут ты права, Тань - лучше перебдеть чем недобдеть. Молодец, что пошла сделала снимки, что идёшь ко врачу - а не надеешься, что авось само пройдёт! Что занимаешься вопросом и заранее беспокоишься, а не когда поздно будет. Это всё асолютно верно!!!

Но как посторонний человек запретил тебе приседы (а ты уже успела согласиться перекроить программу), не зная тебя, не имея мед.образования, не видя ситуации?

Я понимаю, щас меня опять обвинят в высокомерности, наездах на несчастную обиженную Марину (чтоб я так обижалась на каждое своё слово, поставленное под сомнение! wink ), но я всего лишь позволила себе удивиться ;)
Дело в том, что я три недели назад загибалась от боли в спине, ни лечь, ни на бок повернуться, ни вздохнуть. одну ночь тупо спала сидя. ЛЮБОЙ здравомыслящий человек запретил бы мне нагрузки в зале.
но если бы мне начали говорить, что мне надо навсегда (на год, на месяц, неважно) забыть про становую, присед или какие-то упры на спину - у меня был бы ровно ТОТ же вопрос. С чего? Почему именно такой срок, а не какой-то другой??

Да, я тут же прекратила тренинг, пошла ко врачу, на рентген, потом к другому врачу... И пока не выяснила причину, под штангу не лезла. А врач меж тем чётко обрисовал проблему, она не в тренинге, спину мою он, наоборот, похвалил, и дал полное разрешение заниматься дальше. Ну и?

Я не к тому, что надо рисковать своими коленями, занимаясь с серьезным отягощением, прошу понять меня правильно!!!!
Я к тому, что постановка диагнозов на форуме дистанционно человеком без специализированного мед.образования - это для меня странность.

С уважением ко всем.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 декабря 2013 14:04



Znatok Ne м 6 декабря 2013 14:03   #1280
Цитата: Гейл
Я к тому, что постановка диагнозов на форуме дистанционно человеком без специализированного мед.образования - это для меня странность.

постановка диагнозов на форуме дистанционно человеком даже при наличии специализированного мед.образования - это для меня такая же странность winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()