Znatok Ne м 10 января 2014 13:05   #1301
Цитата: Электродрель
Рыбий жир от Допельгерц которые Омега3- прям вкус лосося, недаром дороже стоят

У нас все стоит дороже .. даром или не даром ... фиг знает ... но я не вижу смысла отдавать в среднем 500-800 руб за 80 капсул (по 0,8 гр каждая) за Допельгерц ... при том что содержание EPA и DHA в них скажем так скромное ...

Состав: 1 капсула содержит:
рыбный жир из тела арктического лосося — 800 мг (18% эйкозапентаеновой кислоты,12% до- козагексаеновой кислоты, сумма ПНЖК Омега-3 не менее 30%)...

18% эйкозапентаеновой кислоты, это 144 мг
12% до- козагексаеновой кислоты, это 96 мг
сумма ПНЖК Омега-3 не менее 30% - т.е. это 240 мг

И смотрим на одну капсулу NOW (пусть даже ПНЖК и не из лосося как в допеле)
сумма ПНЖК Омега-3 (Omega-3 Fatty Acid) - 340 мг
Eicosapentaenoic Acid (EPA) - 180 mg
Docosahexaenoic Acid (DHA) - 120 mg
Other Omega-3 Fatty Acids - 40 mg

ну в общем учитывая что в день я выпиваю 8-10 капсул ... то допельгерц накладно как то выходит для меня

поэтому мне по душе 500 капсул за 700 с небольшим рублей (что в итоге получается - допелевский грамм ПНЖК стоит в 10!!! раз дороже грамма от NOW)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 января 2014 13:28



TaNUSHA ж 10 января 2014 13:14   #1302
Цитата: Znatok Ne
У нас все стоит дороже .. даром или не даром ... фиг знает ... но я не вижу смысла отдавать в среднем 500-800 руб за 80 капсул (по 0,8 гр каждая) за Допельгерц ... при том что содержание EPA и DHA в них скажем так скромное ...

ну у нас такая же цена, примерно! хотя я видела и за 1тр Допельцевские омеги-3...

вообще,если думать о рыбе-которую они используют, то страшновато, конечно, но куда деваться...я вот от лосося нашего совсем отказалась,пришлось, потому как он у нас явно на антибиотиках сильных и крашеный и мой животик его тоже перестал принимать,да и что мой! муж тоже нос воротит. Перед Нг приезжала Сибирская подружка, привозила настоящего лосося, по виду на подобие, но мясо не такое красное и вкус совершенно иной. Я конечно понимаю, что всё у нас травленное, но лосось,видимо,нереально, еще и подкрашивают каким-то образом. То ли кормят чем-то таким...
беру щуку и скумбрию, от них живот не болит...

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 10 января 2014 13:14



Электродрель ж 10 января 2014 13:19   #1303
Цитата: Znatok Ne
но я не вижу смысла отдавать в среднем 500-800 руб за 80 капсул (по 0,8 гр каждая) за Допельгерц

Я тоже, беру вообще дешевый самый который есть в аптеке и по 20 капсул жую wink Допель один раз только на пробу брала. Жаль у нас в жидком виде в стране не запатентован рыбий жир, а то бы в бутыльках брала как в советском прошлом.

Тань, а что у тебя с желудком, гастрит? У меня вот тоже он есть и дискинезии всякие, но тьфу-тьфу на хондропротекторы реакции не было, я брала Терафлекс аптечный.



TaNUSHA ж 10 января 2014 13:31   #1304
Цитата: Электродрель
Тань, а что у тебя с желудком, гастрит? У меня вот тоже он есть и дискинезии всякие, но тьфу-тьфу на хондропротекторы реакции не было, я брала Терафлекс аптечный.

да, ставили в детстве такой диагноз...но после 20 лет не было резких проявлений, правда, раза три травилась (или ротовирусная инфекция был-уж не знаю)))) после последнего раза было худо, но пропила ферменты и тп, недавно Де-нол и омез пила для профилактики-сдавленность в желудке бывала редко, начала хондро принимать и пошло поехало, перед карпаративом НГ вообще пластом в офисе валялась, как раз гастроинтеролог и сказала перестать всё пить... после НГ решила еще раз проверить, день пила хондро и вот результат-снова началось... Терафлекс пила мама-у нее была аллергия, руки и шея чесались, а тк у меня и без этого аллергия на руке, решила попить именно эти капсулы (Допель). Можно, конечно и Терафлекс испытать,его ревматолог тоже рекомендовала...

___
на счет авокадо-обидно тоже... вроде бы и дозревало оно у меня, лежало и мягкое было! может мне просто жирную пищу нельзя, да фиг его знает, догадки всё это и личные размышления...разными выводами в последнее время голову засоряет... может много в нем не нужных канцерогенов из-за искуственного выращивания. У мужа тоже на него живот болит.
одна польза теперь у меня от авокадо -на окне! вырастила из косточки малютку-вот и забочусь теперь) дополнительный кислород и глаз радует) глядишь и плоды появятся когда-то, тогда натуральное есть буду) лет через энцать)

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 10 января 2014 13:33



Электродрель ж 10 января 2014 13:43   #1305
Лучшие протекторы все таки от производителей спортпита, все хвалят Анимал флекс, я пока не пробовала, но планирую заказать. Кажется мне реакция может быть разной, ибо сырье у производителей не одинаковое, а вообще в побочках так и написано
Побочные действия:
При приеме глюкозамина с хондроитином у пациентов возможно развитие боли в эпигастральной области, нарушений стула, метеоризма, головной боли, периферических отеков, боли в конечностях, головокружения, а также нарушений режима сна и бодрствования, тахикардии и аллергических реакций.


Как вариант все таки вылечить желудок до конца, и пока не пить.



TaNUSHA ж 10 января 2014 13:49   #1306
Цитата: Электродрель
вообще в побочках так и написано
Побочные действия:
При приеме глюкозамина с хондроитином у пациентов возможно развитие боли в эпигастральной области, нарушений стула, метеоризма, головной боли, периферических отеков, боли в конечностях, головокружения, а также нарушений режима сна и бодрствования, тахикардии и аллергических реакций.
---

офигеть...а я не увидела такого, в принципе-я читала инструкция не Допельгерцовгских,а другую (тк Допель посеяла где-то) и такого не было там... про нарушение стула-да, остального не было... фигово, конечно(
попробую из Спортпита, конечно...но это уже чуть позже.
А где заказывать Анимал будешь? я вот по интернету еще не заказывала и думаю-где лучше и выгоднее... мне давали один сайт ранее-Бодибилдинг.ком., но в нем я не разобралась...

Цитата: Электродрель
Как вариант все таки вылечить желудок до конца, и пока не пить.

если быть откровенной, на меня сейчас столько всего навалилось,чтобы лечить, что я даже не знаю, за что первее хвататься... просто помалкиваю уже про абсолютно все свои болячки в последнее время... знакомые мне уже начинают науськивать-может меня кто-то сглазил или порчу навел, к бабкам идти советуют))) я в это особо не верю...думаю, наверное иммунитет совсем развалился...врачи говорят об аутоимунных процессах что-то...решила об этом почитать-лучше бы не читала...



Электродрель ж 10 января 2014 14:05   #1307
Цитата: TaNUSHA
А где заказывать Анимал будешь? я вот по интернету еще не заказывала и думаю-где лучше и выгоднее... мне давали один сайт ранее-Бодибилдинг.ком., но в нем я не разобралась...

Да оттуда, или через местные интернет магазинчики они как посредники, в принципе немного накидывают, везут оттуда же.

А насчет желудка, знаешь, я как на 3-4 разовое питание перешла с 5-8 разового, у меня многие проблемы с желудком именно исчезли, видимо все таки долго слишком все переваривается winked



TaNUSHA ж 10 января 2014 14:18   #1308
Цитата: Электродрель
А насчет желудка, знаешь, я как на 3-4 разовое питание перешла с 5-8 разового, у меня многие проблемы с желудком именно исчезли, видимо все таки долго слишком все переваривается

ну в этом да, не спорю..мне тоже стало в плане многоразового питание легче...прям чувство легкости в животе, комфорта! но когда возникают подобные пакости, то выбивают из колеи комфорта, конечно... мне, с моими долгими опытами над собой, самое лучшее было-это раздельное питание. вот тогда вообще никаких проблем не знала, но и в раздельном есть нюансы,само собой, не очень удобно подстраиваться)



Гейл ж 10 января 2014 14:20   #1309
Авокадо, рыбий жир, лосось.... Точно с желудком то проблема?
У меня у мамы какая-то проблема с поджелудочной (точно не скажу), её скручивает от любой жирной пищи - стоит чуууть побольше съесть. Даже от "правильной".



TaNUSHA ж 10 января 2014 14:32   #1310
Цитата: Гейл
Авокадо, рыбий жир, лосось.... Точно с желудком то проблема?

да вроде он болит...на узи органы брюшной полости в норме были, единственное, что-то смутило специалиста-на тощак в двенадцатиперстной наличие жидкости (не пила не ела, как положено), иногда в желчном скопление и застой желчи, но и поднывает тоже в той области...может и халецистит, но ничего не сказали по этому поводу... пока больше не знаю ничего...легкие проверяла, тоже без патологий. что там еще может быть-фиг его знает, вот сказали же гастроскопию надо делать, хотя пол года назад её проходила и было всё наипрекрасно, как сообщили... как представлю-снова это "пережить"... может я надорвала желудок тренеровками, не знаю... может и поджелудочная... об этом всём я рассказала гастроинтерологу, будут смотреть



Электродрель ж 10 января 2014 14:57   #1311
Цитата: TaNUSHA
может я надорвала желудок тренеровками, не знаю...

ерунду не говори winked

Если на узи патологий поджелудочной нет, то скорее всего дело не в ней. Застой желчи тоже по разным причинам бывает.

А вот двенадцатиперстная может давать боли в эпигастрии и реагировать на лекрства тоже. В ней проблема если, ее и проверяй дальше.

А еще бывают проблемы с ЖКТ на нервной почве, или из-за дисбаланса минералов (магния например недостаток).



TaNUSHA ж 10 января 2014 15:05   #1312
Цитата: Электродрель
ерунду не говори

это мне мама такую мысль подсуетила feel типа грыжа и всё такое... но я таких весов не поднимала, да и аккуратно...ладно) будет видно...так то на данный момент всё в норме, пока не пью эти капсулы и не ем авокадо с рыбьим жиром... этим и успокаиваюсь, что просто реакция!



Электродрель ж 10 января 2014 15:06   #1313
На Helicobacter pylori проверься, эта зараза еще такая, все может вызывать.



TaNUSHA ж 10 января 2014 15:06   #1314
Цитата: Электродрель
проблемы с ЖКТ на нервной почве

это тоже имеет место быть request буду разбираться



Электродрель ж 10 января 2014 15:07   #1315
Цитата: TaNUSHA
этим и успокаиваюсь, что просто реакция!

реакция ненормальная явно. А растительное масло, орехи как?



TaNUSHA ж 10 января 2014 15:08   #1316
Цитата: Электродрель
На Helicobacter pylori проверься

ну да...я ж их де-нолом и пыталась убрать-месяц пила его. они были,вот в дальнейшем меня и волнуют, это ты приметила правильно...вторичная проверка меня ждет...

Цитата: Электродрель
А растительное масло, орехи как?

всё хорошо... ну если орехов переесть, то изжога конечно может быть,но не всегда. Поэтому стараюсь не переедать, с маслом я на ТЫ)

Цитата: Электродрель
На Helicobacter pylori

а ты кстати, о них что слышала? что за гадость такая? прям страшная,да? антибиотики тоже от них пить нужно? де-нол не антибиотик, конечно... гастроинтеролог не стала прописывать их

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 10 января 2014 15:13



Электродрель ж 10 января 2014 15:16   #1317
Цитата: TaNUSHA
а ты кстати, о них что слышала? что за гадость такая? прям страшная,да? антибиотики тоже от них пить нужно? де-нол не антибиотик, конечно... гастроинтеролог не стала прописывать их

Бяка такая, денолом не уберешь. Нужно нормальное комплексное лечение.



TaNUSHA ж 10 января 2014 15:29   #1318
Цитата: Электродрель
Бяка такая, денолом не уберешь. Нужно нормальное комплексное лечение.

странно всё конечно...оно у меня так давно! лет 10 наверное точно, как обнаружили впервые, я столько с этим жила, пила просто лакто и бифи бактерии в стеклянных ампулках...но никто-не аллергологи,ни терапевты,ни гастроинтерологи, ни дерматологи лечить не предлагали...вот только один гастроинтеролог заметил и решил де-нолом подлечить, типа.
Вообще не пойму-почему так они к этому относятся! то ли мне с врачами совершенно не везет! ну не может же такого быть,что никто не обратил на это внимание и не дал комплексное лечение и решение...я и не знала,что это такая противная гадость...
Галь, а ты фармацевт или врач? а то я все читаю рекомендации и тп, так точно многое подмечаешь,а я вот даже не знаю профессии))))

может я просто с врачами этими не умею общаться) но вроде и анализы все свои несу и рассказываю истории жизни что и когда возникло)))) а откуда она эта бактерия вообще берется? вроде ж язвы нет



Электродрель ж 10 января 2014 15:43   #1319
Цитата: TaNUSHA
Галь, а ты фармацевт или врач? а то я все читаю рекомендации и тп, так точно многое подмечаешь,а я вот даже не знаю профессии))))

Была бы наверно, в другой жизни wink , в семье мамы все медики. А я программист. Ну и гугл под рукой, чеб не узнать что хочешь. У нас с медициной не очень, приходится много читать, чтобы хотя бы врача приличного найти.

Цитата: TaNUSHA
а откуда она эта бактерия вообще берется? вроде ж язвы нет

Откуда то берется, хз, конечно иммунитет играет роль, можно быть носителем и не иметь никакого гастрита.
Один из наиболее убедительных экспериментов в этой области был поставлен Барри Маршаллом: он сознательно выпил содержимое чашки Петри с культурой бактерии H. pylori, после чего у него развился гастрит.


Пишут, да что висмутом лечится, но опять же хз, надо проверять потом или искать причину, почему свой иммунитет не справляется.

Все таки возможно что несколько причин и стресс и лекарства, а тут еще бактерия эта. Стечение неблагоприятное.
Критики инфекционной теории обычно подходят к язвенной болезни, как к системному гастроэнтерологическому заболеванию, в развитии которого играют важнейшую роль, в том числе, психосоматические и психосоциальные факторы

Убирай стресс winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 января 2014 15:46



TaNUSHA ж 10 января 2014 16:02   #1320
Цитата: Электродрель
Была бы наверно, в другой жизни , в семье мамы все медики. А я программист. Ну и гугл под рукой, чеб не узнать что хочешь. У нас с медициной не очень, приходится много читать, чтобы хотя бы врача приличного найти.

теперь всё ясно)))
нда...я вот и сама по врачам столько прошла,но иногда поражает-какие они бывают тупые,даже не молодые с опытом!!! недавно пошла к гинекологу и обалдела сколько она мне всего наговорила, отсюда и главный стресс! хочу забыть обо всех врачах и быть здоровой как лошадь! достали они меня за последние пол года!

уже скоро стану себе мантры составлять и навывать их)))

а вообще-надо мне на йогу или бодифлекс пойти! не помешает! в след месяце возьму групповой абонемент. Уже наметила!

___
кстати..недавно на форуме о здоровье увидела такое высказывание,что болезнь суставов в той или иной стороне (начало), говорит о том, что болен или был болен какой-то главный орган... у меня тревожится правое колено,а с детства с печенью были проблемы, сейчас желчный вот тревожит (про остальное пока молчу)))...вообще-там многие на печень уповают! мол от её неполадок проблемы суставов. Люди не просто с улицы,а те, кто действительно много об этом знает, специалисты и страдающие с опытом. Понятно,что это тоже чьи-то домыслы и линая практика, но если по логике-всё через обмен веществ и желудок идёт. Может и правда.
это я вспомнила за свою коленку! сейчас она полегче себя чувствуют,но как прежде скрежечет-мерзко...
___






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()