TaNUSHA ж 29 мая 2013 14:12   #101
хорошо...
буду тогда до танцев просто кардио (бег и скакалка, без закачек),а на танцах уже само собой, через час, отдохну, покачаюсь... вот только в субботу тогда утром (бег) и вечером (покачаю группы мышц) лучше позанимаюсь,а не все в вечер умещать...сил не хватает совсем иначе...

вот мой план аэробных (кардио) занятий:
скакалка 200раз
бег трусцой 400м
интервальный бег (шаг 100м, трусца 100м, максимум 100м, шаг 100м)
итого 2 х интервальных и 3 х трусца.
Иначе сложновато, это оптимально! только интервал пока не могу и просто трусца надоедает монотонно бежать...
потом танцы!
в субботу утром бег, вечером качаю группы мышц (или наоборот). Вообщем так попробую-как буду чувствовать себя.

Сегодня ДР у сотрудника. Принес шампанское и офигенские (по мнению всех) конфетки! Но я,с полной и чистой совестью, не выпила и не съела! Ни капли! Сначала взяла конфетку...а потом отдала её самой полненькой сотруднице! вот так...продолжаю верный путь) winked думаю,что ничего особенного в той конфете нет! я такие уже ела))) снижает иммунитет! только и всего...
вчера взахлеб (по мимо своего основного рациона) съела целый грейпфрут в запретное уже время-в 20ч, а их (фрукты) нужно до 18ч.
Да простит меня Fitfan!



shulya-1986 ж 29 мая 2013 15:44   #102
Цитата: sergayme
потому, что начинает он с малой нагрузки и постепенно ставя технику увеличивает её.

соглашусь с этим! нагрузку надо увеличивать постепенно, а не сразу и по 6 тренировок в неделю или по 2 в день, учитывая, что раньше человек ничем не занимался

TaNUSHA,
Цитата: TaNUSHA
.а потом отдала её самой полненькой сотруднице!

какая ты коварная (можно на ты да) wink

давно уже хочу написать, что восхищаюсь твоим настроем и позитивом! прям БРАВО!!!! молодец, не многие так начинают свой путь к здоровью)) я уверена на 100%, что тебя ждет большой успех! а на твоих фото увидела отличную основу для строительства супер фигуры!



TaNUSHA ж 29 мая 2013 16:27   #103
Цитата: shulya-1986
давно уже хочу написать, что восхищаюсь твоим настроем и позитивом! прям БРАВО!!!! молодец, не многие так начинают свой путь к здоровью)) я уверена на 100%, что тебя ждет большой успех! а на твоих фото увидела отличную основу для строительства супер фигуры!

ой,ну спасибки!!! можно на ты,конечно! мне ж всего лишь 27!))) а вообще-в душе-20! где то под впечатлением тех лет я мысленно... (к слову))))а что у меня там за основа? прям заинтриговали... По сути,я ж давно шла к ЗОЖ,а тут вот Маринена психология мне раскрыла глаза и теперь все что вкусно и так сказать, уверенность, уют и тп-мужу,все что так себе и наиболее полезно-мне...) спасибо за поддержку))) а на счет коварства-ну она себе сама выбрала такой путь-что ж тут поделать-это не порок,а кусочек счастья! и я ей его подарила)))точнее-отдала!)

Цитата: shulya-1986
соглашусь с этим! нагрузку надо увеличивать постепенно, а не сразу и по 6 тренировок в неделю или по 2 в день, учитывая, что раньше человек ничем не занимался

я всегда занималась,да и треньки были достаточно активные,просто с урезанием еды,а точнее ПП-меня пошатнуло..так то раньше я находила подпитку в творожных запеканках на сгущенке,а теперь...)



Dolka ж 29 мая 2013 18:37   #104
Цитата: TaNUSHA
я находила подпитку в творожных запеканках на сгущенке,а теперь...)

а теперь на творожных запеканках без сгущенки)



TaNUSHA ж 29 мая 2013 19:57   #105
Да))))

Товарищи,у меня катастрофа,уже второй раз не могу поесть за,хотя бы,час-до кардио занятий!минут 30мах получается...что делать?(((((( может,все таки,не есть?а покушать сразу после них-точнее выпить протеиновыйкоктель?ьоюсь,что не буду успевать...а за 30мин как-то тяжко потом,да и есть ли эффект от таких кардио?
Так то некоторые занимаются на тощак... Ток тут разница-вечер



sergayme м 29 мая 2013 20:15   #106
TaNUSHA, за 30минут, есть не надо тогда вообще.
Еда просто мешает тренингу , так как часть проволока идет туда.
После любой тренировки есть надо по возможности сразу.



TaNUSHA ж 29 мая 2013 21:14   #107
Ну да-да,я ж о том и говорю,что тяжко до....а после в течение 20мин смогу коктельчик пить(вот сегодня делала один вар белок+кефир+пол банана-немного видоизменила)очень сытно и вкусно. Все,договорились))



TaNUSHA ж 30 мая 2013 08:56   #108
рацион на 30.05.13: (без тренеровки-а там посмотрим))))
завтр 7.30: каша 130гр (б 5,73 ж 12,49 у 24,65 235ккал)
2 завтр 10.30: пол груши 100гр и пол грейпфрута 260гр (б 2,22 ж 0,82 у 26,40 122ккал)
обед 12.30: шампиньоны,туш в сметане 15%-200гр, помидор 70гр, огурец 110гр, сельдерей 20 гр (б 10,33 ж 2,38 у 17,96 ккал 152)
полдник: яблоко Гренни Смит 180гр, миндаль 20гр (б 4,08 ж 12,19 у 18,50 ккал 196)
ужин 18.30: Семга с луком и лимоном в горшочке (запеч в дух) 200гр, помидор 160гр, салат 40гр (б 49,03 ж 21,57 у 13,18 ккал 442)
21.00: кефир 1% 250гр (б 7,50 ж 2,50 у 10,13 ккал 93)
на ночь: белок яиц 4шт 140гр (б 14,73 ж 0,00 у 1,44 ккал 70)
итого за день: Б 93,61 Ж 51,94 У 112,26 ККАЛ 1310.



Cashmere_Ree ж 30 мая 2013 09:19   #109
Цитата: TaNUSHA
2 завтр 10.30: пол груши 100гр и пол грейпфрута 260гр

Фрукты это перекус, а не завтрак.
Цитата: TaNUSHA
сметане 15%

А нормальные жиры вообще предусмотренны в Вашем меню?

Мне показалось или Вы продукты взвешиваете в готовом виде, а не в сыром?



TaNUSHA ж 30 мая 2013 10:17   #110
Цитата: Cashmere_Ree
А нормальные жиры вообще предусмотренны в Вашем меню?

я только сегодня добавила сметану впервые...до этого все тушила только на воде! а какие нормальные-я не пойму...в каждом продукте (в рыбе особенно,в курице и тп есть свои жиры) они есть по-своему-я немного не пойму Вас...+еще пью рыбий жир 6гр в день.
Цитата: Cashmere_Ree
Мне показалось или Вы продукты взвешиваете в готовом виде, а не в сыром?

я их взвешиваю и в сыром и в готовом-для эксперимента, если честно у меня в готовом только каша всегда пишется (так из нее 50гр в сухом виде)-получается-набухает с водичкой-100гр+орехи, лимон,мед-около 130гр. Овощи и фрукты, ,конечно-в сыром,причем в шкорке (грейп), с сердцевиной (груша)-очищаю,вырезаю,соответственно.
Цитата: Cashmere_Ree
Фрукты это перекус, а не завтрак.

для меня это второй завтрак))) может и перекус-но я его называю завтраком-вполне достаточно)

шампиньоны и семга-это в сыром, конечно...все в сыром,кроме кашки... feel



Cashmere_Ree ж 30 мая 2013 10:29   #111
Цитата: TaNUSHA
а какие нормальные-я не пойму

Масло растительное, орехи.
Цитата: TaNUSHA
в каждом продукте (в рыбе особенно,в курице и тп есть свои жиры) они есть по-своему

Речь идет о ПНЖК. В рыбе они есть, а вот в курице - там как раз насыщенные жиры (животные), так же, как и в Вашей сметане.
Цитата: TaNUSHA
еще пью рыбий жир 6гр в день.

Тогда его тоже надо указывать в меню и считать соответственно.
Цитата: TaNUSHA
для эксперимента

В чем суть эксперимента?
Все продукты взвешиваются и считаются в сыром виде.
Цитата: TaNUSHA
Овощи и фрукты, ,конечно-в сыром,причем в шкорке (грейп)

А шкурку от грейпа Вы потом съедаете?



TaNUSHA ж 30 мая 2013 10:37   #112
Цитата: Cashmere_Ree
Масло растительное, орехи.

растительное не употребляю-вроде без него пока нормально) но если нужно-то тушить на нем буду тогда,продукты. А орехи есть-утром грецие в каше и миндаль,как видите-20гр,тоже есть...
Цитата: Cashmere_Ree
Речь идет о ПНЖК. В рыбе они есть, а вот в курице - там как раз насыщенные жиры (животные), так же, как и в Вашей сметане.

что такое ПНЖК? я еще не успела об этом прочесть,не успеваю((( ну у меня то курицы сегодня и нет-потому и сметанку добавила совсем чуточку...
Цитата: Cashmere_Ree
Тогда его тоже надо указывать в меню и считать соответственно.

хорошо
Цитата: Cashmere_Ree
В чем суть эксперимента?
Все продукты взвешиваются и считаются в сыром виде.

знаю,да,что крупы в сухом,продукты иные в сыром. Просто интересно-сколько в сыром и сколько они же, но в готовом) разве плох мой интерес, как эксперимент? тем более что так я буду визуально знать-сколько и чего скушать,если нет под рукой весов-ведь так же?)
Цитата: Cashmere_Ree
А шкурку от грейпа Вы потом съедаете?

нет, Это и есть то - или +)) который я особо не предусматриваю)) Но я просто не думаю,что он особо значителен. Или значителен fellow



Cashmere_Ree ж 30 мая 2013 10:42   #113
Теня, знаете.. я слегка удивлена.
Я Вам говорю - как надо делать. А у Вас на каждое "как надо" есть свой ответ.
Думаете кому-то кроме Вас самой нужно Ваше похудение? smile
Зачем заводить дневник, если не готовы слушать советы тех, кто в этом пока больше Вас понимает?

Цитата: TaNUSHA
нет, Это и есть то - или +))

Ну так хозяин-барин.
С таким отношением к питанию, планированию, четким подсчетам (а именно ЭТО важно на первых этапах) - и результат будет "+ или -"



TaNUSHA ж 30 мая 2013 10:55   #114
Цитата: Cashmere_Ree
Зачем заводить дневник, если не готовы слушать советы тех, кто в этом пока больше Вас понимает?

разве я хоть раз сказала что-то против? я, вроде бы, отвечаю "хорошо, если надо" и прислушиваюсь...и не разу не противоречила. Никому, кто мне ответил и в чем то помог я не противоречу... Не пойму-в чем Вы увидели подвох или противоречие. Если он в
Цитата: TaNUSHA
нет, Это и есть то - или +)) который я особо не предусматриваю)) Но я просто не думаю,что он особо значителен. Или значителен

то это нота моего позитива,а не противоречия...к любому совету я всегда прислушиваюсь



Cashmere_Ree ж 30 мая 2013 11:12   #115
Цитата: TaNUSHA
и не разу не противоречила.

Мне показалось?

Я говорю, что надо употреблять растительное масло, Вы отвечаете
Цитата: TaNUSHA
растительное не употребляю-вроде без него пока нормально)

Цитата: TaNUSHA
но если нужно-то тушить на нем буду тогда,продукты.

Тушить на нем не нужно. Масло добавляют в салаты. Только тогда от него есть польза. Тушить - это практически то же самое, что и жарить на масле.
Цитата: TaNUSHA
орехи есть-утром грецие в каше и миндаль

Где это указано в меню? Я не вижу. Может другие видят, а я не вижу. И я, к сожалению, не экстрасенс, чтобы угадывать что Вы там в кашу свою положили, кроме крупы.

Я говорю, что всё считаем в сыром/сухом виде, а Вы отвечаете
Цитата: TaNUSHA
разве плох мой интерес, как эксперимент?


Я спрашиваю про грейп, потому что как-то глупо взвешивать его с кожурой (и считать тоже), но кушать его без кожуры. А Вы мне в ответ
Цитата: TaNUSHA
нет, Это и есть то - или +)) который я особо не предусматриваю)) Но я просто не думаю,что он особо значителен



Таня, Вы меня извините, но лично я вижу какое-то несерьезное отношение к тому, чем Вы решили заняться.

Цитата: TaNUSHA
Просто интересно-сколько в сыром и сколько они же, но в готовом)

К слову.. Я могу на глаз насыпать 50/60/70 грамм гречневой крупы, потому что я на протяжении полутора лет ежедневно утром (или с вечера) взвешиваю и готовлю себе кашу на завтрак. НО.. я никогда точно не скажу - сколько было крупы в сухом весе, если передо мной поставят тарелку с готовой кашей.
Поэтому повторюсь - на начальном этапе очень важно скрупулезно подходить к питанию и подсчетам. А не эксперименты проводить, коль Вы и на выходие не хотите получить какой-нить нежданный эксперимент аля "худела-худела, а в итоге либо воз и ныне там либо поправилась"



TaNUSHA ж 30 мая 2013 11:36   #116
Cashmere_Ree,
Я не в коем случае и никогда не противоречу! У меня даже нет таких предпосылок...может быть я не так передаю свои эмоции в письме...что,кстати,вполне вероятно-тк это бумага,а не глаза, да и все,как нужно -не напишешь... про растительное масло-ну я ж не знала,что тушить на нем-это то же самое что жарить...теперь вот мне понятно-буду добавлять в салат-обязательно, я совершенно не против...про орехи в каше я уже просто не пишу(не повторяюсь,она у меня стандартная-вы вероятно,не читали меню до сегодняшнего дня,у меня просто нет времени порой писать абсолютно всё-потому пишу общее значение бжу и ккал) их там всегда 17гр-точно!) и минадаль есть "полдник: яблоко Гренни Смит 180гр, миндаль 20гр (б 4,08 ж 12,19 у 18,50 ккал 196)", он у меня каждый день)) и грецкие,в итоге,тоже каждый день)) а взвешивать в сухом/сыром-я тоже подтвердила,что делаю так,а то,что и в готовом взвешиваю дополнительно-это ведь моя личная прихоть,я её не навязываю, но делаю так,как нужно-пишу в сыром виде, за исключением каши-как уже написала... но теперь буду тогда писать,что каши-50гр, что бы быть, по сути-точной...
Цитата: Cashmere_Ree
Я спрашиваю про грейп, потому что как-то глупо взвешивать его с кожурой (и считать тоже), но кушать его без кожуры. А Вы мне в ответ

ну не буду я его больше с кажурой взвешивать,а если и с кажурой-то буду писать минус-кожура. И рыбий жир тоже писать буду...

Цитата: Cashmere_Ree
Таня, Вы меня извините, но лично я вижу какое-то несерьезное отношение к тому, чем Вы решили заняться.

если бы так, то меня бы здесь не было) это точно)

сейчас напишу свой рацион до точности-точно...

завтрак 7.30:
Каша геркулесовая на воде 50гр
Мед 10гр
Грецкие орехи 17гр
Лимон 3гр
итог:
белки: 9% 4,28
жиры: 55% 11,79
углеводы: 36% 17,25
ккал: 15% 193


2 завтр 10.30:
Груши 99гр
Грейпфрут 198гр
Рыбий жир в капсулах 2,1гр
итого:
белки: 6% 1,78
жиры: 21% 2,79
углеводы: 74% 22,28
ккал: 9% 120

обед 12.30:
шампиньоны 300гр
Помидоры 70гр
Огурцы парниковые 110гр
Сельдерей (корень) 10гр
Сметана 15% ДвД 10гр
Рыбий жир в капсулах 2,1гр
итого:
белки: 24% 10,33
жиры: 24% 4,48
углеводы: 42% 17,96
ккал: 13% 170

полдник 15.30:
Яблоки 174гр
Миндаль 20гр
Рыбий жир в капсулах 1,8гр
итого:
белки: 8% 4,07
жиры: 60% 13,97
углеводы: 34% 18,02
ккал: 16% 210


ужин 18.30:
Семга стейк мороженый 200гр
Помидоры 160гр
Салат 40гр
Петрушка (зелень) 40гр
Лимон 5гр
Лук репчатый 10гр
итого:
белки: 8% 4,07
жиры: 60% 13,97
углеводы: 34% 18,02
ккал: 16% 210


вечер 21.00:
Кефир 1% Пастушок 250гр
на ночь:
Яичный белок 140гр
итого:
белки: 55% 22,23
жиры: 14% 2,50
углеводы: 28% 11,57
ккал: 13% 163
общее:
Б 91,71 Ж 57,09 У 100,25 ККАЛ 1297

А что мне делать с фруктами тогда? заменить их на более плотный 2 завтрак? я просто несколько раз писала о таком 2 завтраке,мне пока не делали замечания...я так понимаю,что если поправок нет, то,это, по всей вероятности, делается верно? ну я по логике это так расцениваю... конечно, я еще и читаю по блогам и форума-что прочла усвоила,подкорректировала. Безусловно-чего еще не прочла и не увидела-пока за гранью изведанного... Не могу охватить всю инфу, тк на работе(((



Марина ж 30 мая 2013 13:16   #117
TaNUSHA,
Татьяна, а что на сегодняшний день с весом?



rabbit2785 ж 30 мая 2013 13:44   #118
Цитата: TaNUSHA
про орехи в каше я уже просто не пишу(не повторяюсь,она у меня стандартная-вы вероятно,не читали меню до сегодняшнего дня,у меня просто нет времени порой писать абсолютно всё-потому пишу общее значение бжу и ккал) их там всегда 17гр-точно!)

Привет, не расстраивайся, не у всех есть время читать дневничок от начала и до конца, поэтому и так важно более подробнее расписать рацион, чтобы была возможность скорректировать его сразу, а не искать описание этой кашки)))). Лучше орехи убрать их каши, понимаю что вкусно, но это углеводы с жирами, что совсем не айс, тем более на начальном этапе похудения.



TaNUSHA ж 30 мая 2013 14:20   #119
Марина,
Привет! А я уже было расстроилась-где же ты...) сегодня не взвешивалась... решила контрольные дни вторник и субботу делать по утрам (или лучше вечером,все таки?), я, правда,где-то уже прочла что утром вес всегда меньше, но если честно-так и не поняла-когда же лучше... Вчера (среда) для интереса вечером в конце дня перед сном-было 71.8, во вторник утром было 71.1.



Марина ж 30 мая 2013 14:21   #120
Цитата: TaNUSHA
решила контрольные дни вторник и субботу делать по утрам

Лучше утром.
Цитата: TaNUSHA
во вторник утром было 71.1

Идет вес то)
Хотя я бы миндаль от яблока или каши убрала






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()