nika36 ж 19 июня 2013 11:03   #301
Цитата: (Дарья)
или после кардио нужно закрывать углеводное окно?

А после аэробной разве не нужно есть белок и угли, ну пусть не угли - прото белок?



TaNUSHA ж 19 июня 2013 11:07   #302
Цитата: (Дарья)
а у тебя разве силовая,или после кардио нужно закрывать углеводное окно? Ок,делай так,раз все пока идет хорошо

та я даже не знаю,Дашунь... у меня получается же,что я на стадионе сначало 1-1,20 -качаю мышцы по кругу, скакалка и бег, а потом с 30мин перерывом танцы еще почти час-просто они у меня такие,что нужно тело свое поднимать-целых 70кг))), я даже не знаю к какому виду их отнести-кардио или силовые,тк очень сложно)) Марина и Сергей говорили,что нужно кушать обязательно после этого всего...так то у меня и перерыв между приемами пищи получается не маленький в 16.30 потом аж в 21.20, а так как есть после 21 часа не особо хочется-помогает коктельчик с белками кефиром и кусочком банана...
просто Pole Dance-там все на пресс, руки, спину упор...на ноги поменее...сила нужна,конечно,жопку свою выше головы поднять))) я понимаю,что после кардио не надо кушать, но тогда я от бессилия умру после такой трени, делить,как уже писала ранее-не выходит recourse у меня же в прошлом месяце,скорее всего, от такого режима и задержка с КД была,тк 5ч до и 2ч после трени не ела и не пила no



nika36 ж 19 июня 2013 11:12   #303
Цитата: TaNUSHA
или силовые

не силовые



(Дарья) ж 19 июня 2013 11:15   #304
Цитата: nika36
А после аэробной разве не нужно есть белок и угли, ну пусть не угли - прото белок?

я(лично я) ем только белок+овощи,никого не хочу сбить с толку)),но если бы не худела,то ела бы и угли и белок.

Сообщение отредактировано (Дарья) - 19 июня 2013 11:16



nika36 ж 19 июня 2013 11:15   #305
Цитата: TaNUSHA
тк 5ч до и 2ч после трени не ела и не пила

откуда вообще силы брались? тут ноги то еле передвигать будешь, а еще и треньки)) Меня вот тоже все время вонлует вопрос на счет еды после тренировки, одни говорят - надо, другие - нет, одни говорят , если худеть - то не надо, другие, чтобы не потерять мышцы - надо. Хочется услышать ответ такого вида:
Аэробные вечером - что из еды, в какое время, и нужно ли вообще?
Аэробные вечером- по той же схеме получить ответ.
Силовые - по той же схеме

Аэробные утром?



(Дарья) ж 19 июня 2013 11:19   #306
Цитата: TaNUSHA
после кардио не надо кушать,

да надо кушать и после кардио)



nika36 ж 19 июня 2013 11:21   #307
Цитата: (Дарья)
но если бы не худела,то ела бы и угли и белок.

а я как-то привыкла просто творог, но вопрос к тебе, Даша, если у меня вечернее кардио, то творог сразу кушать или подождать какое-то время, худеть не хочу(уже) - хочу, чтобы тело было не дряблое, с мышцами



TaNUSHA ж 19 июня 2013 11:25   #308
Цитата: nika36
откуда вообще силы брались? тут ноги то еле передвигать будешь, а еще и треньки))

ну так в том то и дело-что сил еле хватало,а потом стресс для организма был! это все глупости,которым я подверглась! нельзя так делать однозначно! можно или умереть или получить какой-нибудь нереальный сбой в организме с таким напряжением и без еды...такой как у меня получился с КД(((
вообщем,ладно-буду я тогда кефир с белками,надеюсь что большого минуса в этом,все таки не будет...но думаю,что Сергей меня поругает) да, Сергей? fellow



nika36 ж 19 июня 2013 11:26   #309
Цитата: TaNUSHA
Сергей меня поругает)

Да не, он хорошие советы дает и обоснованные, что важно.



TaNUSHA ж 19 июня 2013 11:44   #310
nika36,
мнений,действительно,много...т.к. у всех организмы разные и реагируют по-своему...кто-то худеет от одного,кто-то от другого, кто-то быстрее,кто-то медленнее-это такая наука сложная...это я вывод такой делаю из прочитанных дневников и общей информации...как сказала Гейл-к организму своему нужно прислушиваться)) но не хочется и советы мимо обходить,конечно... и без них никак...



(Дарья) ж 19 июня 2013 12:14   #311
Цитата: nika36
то творог сразу кушать или подождать какое-то время, худеть не хочу(уже) - хочу, чтобы тело было не дряблое, с мышцами

можешь сразу!и после силовой и после кардио можно сразу есть!

Цитата: TaNUSHA
тогда кефир с белками

да оставь банан, его 50гр там всего,к тому же тебе он не мешает,зачем что-то менять,если это дает результат!

Сообщение отредактировано (Дарья) - 19 июня 2013 12:17



Гейл ж 19 июня 2013 12:44   #312
Цитата: nika36
то творог сразу кушать или подождать какое-то время, худеть не хочу(уже) - хочу, чтобы тело было не дряблое, с мышцами

бохмой >.<

Если НЕ худеешь, то до кардио - вы не поверите! - даже кашу можно))))
Девочки, ау. Цель есть до и после кардио только белок стоит для того, чтобы организму неоткуда было брать энергию и он охотнее принимался за жиры.
Теория Сергея говорит, что после любой тренировки надо кушать: и угли и белки.
Теория Марины: что после кардио только белок и то, желательно через час.

НО! Если трень поздняя и еды не было давно: можно чистого белка и сразу съесть, это лучше чем ходить голодной.
Если было не чистое кардио или очень длительное - обяазетлньо есть! Иначе вреда от кортизола будет гораздо больше, чем сомнительный результат от голодовки.

Если ты не худеешь - вообще по барабану)) Да, съела до кашу, на трене эта каша горит, а не твой жир. Так и нечему гореть то уже! Не худеем же.
После поела и остановила процесс жиросжигания? И что??? Задача мышцы укрепить? Вот и дайте мышцам топлива!

Не следуйте бездумно ничьим советам, какие бы грамотные они ни были! У каждой из вас - своя ситуация, НЕТ и не бывает универсального меню - это средняя температура по больнице!!! Подключайте собственную голову.

(я на поддержании, если кому интересно, до велика ем макароны/кашу и пр. длинные угли - как раз чтобы это кардио мои мышцы не трогало ни в коем разе. Ем быстрые угли в процессе (для энергии). И ем сразу после приезда домой - могу белок с овощами, могу белок с углями - не запариваясь ваще. Моя задача мышцам дать питание, жиру гореть уже не надо)



TaNUSHA ж 19 июня 2013 12:58   #313
у меня сейчас крыша поедет)))

Цитата: Гейл
Если было не чистое кардио или очень длительное - обяазетлньо есть! Иначе вреда от кортизола будет гораздо больше, чем сомнительный результат от голодовки.

ну это же про меня...

nika36,
мне кажется... вам для себя нужно лично подобрать меню своё и не брать его у других-делать выводы из веса и обмеров, как Сергей говорит...
съели в течении дня что-то одно-взвесились утром-"ага,вес стал чуть больше"-значит это не подойдет...
съели завтра другое-"ага вес хороший ровный"-значит так чаще питаться нужно...
безусловно,вес колеблется,если там перед КД или после, если в туалет не сходили или меньше "побегали"-это понятно...но ровное значение выбрать можно-найти своё,вам то лучше знать что вы сегодня сделали или нет...)))
я вот точно знаю уже,что если сегодня поем больше мяса-то и вес прибавится на несколько грамм,тк оно само по себе потяжелее других продуктов, если съем кашки больше-то вес либо стоит либо меньше,особенно если после тренеровки. Ну это лично мои наблюдения...я вообще,как только на сайт пришла-взяла и завела себе тетрадь личных наблюдений и выписываю полезную инфу,меню свое, чтобы потом нигде не искать...у меня таблица по ккал есть, из которой можно понять что и в какой день я съела и сколько весила в тот или иной день. Вот сейчас по совету Сергея, записываю вес каждый день, отсюда вообще все лучше видно будет))) это мои личные заморочки, я знаю...но это,как диссертацию писать) только по своему организму!



sergayme м 19 июня 2013 13:43   #314
TaNUSHA,
Наше тело использует в качестве энергии активно три источника это белки в виде аминокислот, это жиры в виде жирных кислот и триглицеридов, углеводы в виде глюкозы, гликоген.
Основные источники это жиры и углеводы, они примерно поровну дают энергию на твоё существование, поддержание жизни и движение.
Белок незначительно даёт энергию при обычных условиях, но при дефиците жира и углей, его доля увеличивается.
Жиры и углеводы всегда участвуют в обеспечении энергией, пойми это всегда и никакой тренинг не начнёт и не закончит их использование ни при каких условиях, по этому нужно понять что это полностью безграмотное заявление о том что какой то тренинг заставляет тратиться жир.
После любой тренировки желательно есть, так как именно в это время, организм нуждается в энергии, увеличиваются траты аминокислот, нужно чтобы как можно раньше пошло восстановление организма.

После любой тренировки нам необходимы углеводы, потому что:
1. Нам нужно пополнить энерго запасы, если этого не сделать за счёт питания, то организм возьмёт часть из аминокислот, которые являются строительным материалом для мышц, то есть система сдвинется в сторону разрушения мышц, а мышцы нам нужны, так как они являются основными потребителями ккал, если их не поддерживать, то потребление будет уменьшаться, что скажется на процессе похудания, оно будет замедляться.
2. После любой тренировки преобладают процессы разрушения мышц, эти процессы нужно остановить, первый час углеводы пойдут на заполнение энергозапасов, после избыток пойдёт на пополнение того же жира.
Не давая питания организму, ты усиливаешь процесс разрушения, а значит синтез мышц замедлится.
Белковая еда долго не поступит в организм, а значит белок в этих целях бесполезен.
3. Клетки мышц не получат информации на сохранение своёго объёма, так как питания недостаточно, а значит они будут уменьшаться в след за жиром при дефиците в питании, получается что тренировка была бесполезной.
4. Увеличивается скорость и количество доставки питательных веществ и аминокислот в клетки мышц.

Martin,
к сожалению совсем ничего не есть после тренировки очень распространенное ошибочное мнение. выдержка из статьи, на которую вы ссылаетесь, показывает одно из возможных последствий такого отношения к посттренировочному питанию. и это не единственный минус голодания после тренировок. просто уясните такую вещь - белок после тренировки обязательно, иначе сроки восстановления увеличатся (дольше будет сохраняться усталость, пониженный жизненный тонус), а вот скорость обмена веществ (в том числе и жиросжигание) будет снижена.
так что если хотите получать удовольствие от каждой тренировки и не идти в зал, как на каторгу, белок нужно употреблять обязательно)) что касается углеводов, то всё зависит от целей вашего тренинга. в любом случае небольшая порция быстрых углеводов только улучшит усвоение белка

Упражнения средней аэробной мощности также оказывают наибольшую нагрузку на кислородтранспортную систему. При работе такой мощности происходит значительный расход гликогена мышц и усиленный расход (истощение) гликогена печени, что ведет к развитию гипогликемии. Таким образом, вторично страдает ЦНС, для которой глюкоза крови играет роль единственного энергетического источника. Кроме того, большое значение имеет нарушение процессов терморегуляции, что может вызвать критическое повышение температуры тела. В результате дополнительного перераспределения кровотока (усиления кожного кровотока и снижения кровотока работающих мышц) происходит повышение теплоотдачи. Доставка кислорода к рабочим мышцам снижается, что ведет к мышечному утомлению.
Упражнение малой аэробной мощности в значительной Мере характеризуются теми же локализацией и механизмами утомления, что и упражнения средней аэробной мощности. Отличие состоит в более медленном наступлении описанных процессов и в большем расходовании жиров, недоокисленные продукты расщепления которых могут поступать в кровь и быть важным фактором утомления.

В энергообеспечении аэробных упражнений более низкой мощности (средней и ниже) значительную роль наряду с углеводами играют жиры (их относительная роль тем больше, чем ниже мощность упражнения). В конце выполнения таких упражнений содержание гликогена в рабочих мышцах снижено существенно......

Коц Я.М. - Спортивная физиология


Будут вопросы, что то непонятное, то спрашивай.



nika36 ж 19 июня 2013 13:55   #315
Цитата: TaNUSHA
вам для себя нужно лично подобрать меню своё и не брать его у других

дак вроде и так свое, в редких случаях, когда я вижу набор продуктов подходящий и менюшка ок - то почему бы не взять как костяк?



TaNUSHA ж 19 июня 2013 13:59   #316
Цитата: sergayme
Будут вопросы, что то непонятное, то спрашивай

я поняла...оставлю уже тогда,как есть... Сереж,а что вы думаете о том, что я писала ранее про белки перед тренеровкой-могут ли они способствовать тому,что мышцы плохо тянутся? или это очередной бред интернета? no

sergayme,
вы мне,конечно,про углеводы пишете не в первый раз... feel я понимаю,что надо,а потом вновь сбиваюсь тем,что я ж ХУДЕЮ и вроде бы как нельзя) но мышцы мне дороги,да...а то иначе я ж совсем потом на пилон не взберусь,если буду как желе) ну,надеюсь,я правильно изложила свою мысль) feel



nika36 ж 19 июня 2013 14:06   #317
Цитата: sergayme
Будут вопросы, что то непонятное, то спрашивай.

А подойдет например, творог+ кефир после тренировки? Ведь в кефире 0% тоже есть угли?



sergayme м 19 июня 2013 14:07   #318
Цитата: TaNUSHA
про белки перед тренеровкой-могут ли они способствовать тому,что мышцы плохо тянутся?

Конечно такого нет : )
Это такой же бред как не пить воду на и после тренировки : )
Белок из пищи не коим образом не может повлиять на качество связок и соединений, которые формируются довольно длительно.

nika36,
подойдёт



TaNUSHA ж 19 июня 2013 14:09   #319
Цитата: nika36
дак вроде и так свое, в редких случаях, когда я вижу набор продуктов подходящий и менюшка ок - то почему бы не взять как костяк?

ну так ведь у вас же созревают сомнения и доп вопросы-ждете ответ,на которые Гейл ответила, конечно, а так: все ваше-все знаете и сами по себе чувствуете-как оно...ну я ж грю-это только мое мнение, так то,само собой,можно брать у других менюшки...повторюсь,это только мои заморочки,я не навязываю) просто я читала,как вы,бедненькая,первое время мучались с этими подборами...
как Оля пишет-хочется все сделать правильно и красиво, но от себя-не всегда получается... belay

sergayme,
ммм...а может знаете какой советик,чтобы они РЕАЛЬНО лучше тянулись? мышцы эти feel чтобы не распылять время в поисках данной инфы...а то уж сколько времени уже-а поперечку вообще жесть как туго тянуть((( блин бы ее подрал((



nika36 ж 19 июня 2013 14:15   #320
Цитата: TaNUSHA
ну так ведь у вас же созревают сомнения и доп вопросы-ждете ответ,на которые Гейл ответила

И я всем благодарна
Цитата: TaNUSHA
просто я читала,как вы,бедненькая,первое время мучались с этими подборами...

Ну тяжеловато было ломать привычки ....да и с домашними надо быть в теме

Радует, что все-таки на 1 шаг ближе к более правильному питанию, вот только осталось научиться разнообразнее меню составлять, да ккал поднять, как вчера мне советовали.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()