hidoychik ж 20 октября 2012 16:20   #1021
самое раннее - завтра газ дадут или в пн. так хотелось в выходные себя побаловать :-) благо рецептов у линды много, за что огромное спасибо, сделаю что-нибудь в духовке :-)



Emerald ж 20 октября 2012 17:09   #1022
Цитата: hidoychik
самое раннее - завтра газ дадут или в пн. так хотелось в выходные себя побаловать :

Печалька.
Цитата: hidoychik
благо рецептов у линды много, за что огромное спасибо, сделаю что-нибудь в духовке :-)

Это да. И рецептов куча. И делаются просто. Можно было в мультиварке пирог с ее же мармеладом испечь, но я пересмотрела ее странички, а она его не выкладывала. Я пекла, вкусно.



hidoychik ж 20 октября 2012 18:38   #1023
Цитата: Emerald
а она его не выкладывала. Я пекла, вкусно.


ооо , тайная братия wink расскажите пожалуйста, что за пирог с мармеладками)



Emerald ж 20 октября 2012 19:05   #1024
Цитата: hidoychik
ооо , тайная братия расскажите пожалуйста, что за пирог с мармеладками

Это Линду нужно ждать, когда появиться. Я не вспомню сейчас рецепт мармелада фитфановского, а рецепт дома, в Москве.



Lindado ж 20 октября 2012 20:10   #1025
Цитата: Emerald
Это Линду нужно ждать, когда появиться

Я тут!
Сегодня занималась усовершенствованием Нямки и делала новые конфеты.
Вот новая Нямка:


Вот новые конфетки "Загадка"



Nola ж 20 октября 2012 20:36   #1026
Линда ты Фея! Подробные рецепты новых блюд будут?



Lindado ж 20 октября 2012 20:40   #1027
Цитата: Nola
Линда ты Фея! Подробные рецепты новых блюд будут?

Конечно будут(только сейчас дневнички у девочек отчитаю)



Emerald ж 20 октября 2012 20:55   #1028
Цитата: Lindado
Вот новая Нямка:

Цитата: Lindado
Вот новые конфетки "Загадка

Ну е-мое. Обжираловка по полной программе. Посмотрела на заголовок темы. Еще 1кг минус. Это зачем? Или ты там уже с четверга штангу тягаешь, а нам про это молчок?



hidoychik ж 21 октября 2012 00:02   #1029
Цитата: Lindado
Конечно будут(только сейчас дневнички у девочек отчитаю)

ждем ждем)



Lenza ж 21 октября 2012 00:12   #1030
Цитата: Lindado
Сегодня занималась усовершенствованием Нямки и делала новые конфеты

Красота какая!



Гейл ж 21 октября 2012 01:05   #1031
Цитата: Emerald
Желатин в свч не получится,

Враки =)
Я развожу только в свч - лень мне плиту гонять. Прекрасно всё получается!

Цитата: Emerald
. А коржик и в мульте получится(будет пышным)

И тут сомневаюсь: пышным ему не с чего быть, ингредиентов для пышность нема.. Но утверждать не буду, вот его как раз на сковороде делаю - быстрее.



Оляшка ж 21 октября 2012 08:58   #1032
Цитата: melnica
и вот как тут с вами как жить, когда ни блендера, ни миксера, ни венчика, а только две кривые руки и пара вилок? wink

аналогично Марита recourse
Цитата: Emerald
А вообще Линда "жадничает". У нее еще есть много вкусностей, которые она почему то не выкладывает.

Мне кажется вряд ли Линда жадничает. Она просто выкладывает пару рецептов и ждет пока их попробуют приготовить, оценят, занесут себе в кулинарные книжки. Это все правильно, в этом вопросе не надо торопиться. Надо прочувствовать вкус нямок, доработать из для себя может быть.
Линда, спасибо за рецепты, даже я добралась до приготовления, правда не все получается. Хотела спросить про семечковые печеньки. Не нашла итальянских трав, может какие то другие приправы можно, подскажите пожалуйста?



Berry ж 21 октября 2012 09:20   #1033
Цитата: Lindado
Конечно будут

Заценила.Приготовилась "записувать").

Сообщение отредактировано Berry - 21 октября 2012 10:05



Emerald ж 21 октября 2012 10:31   #1034
Цитата: Оляшка
аналогично Марита

Ну как можно в наше время не иметь под рукой "волшебных" приспособлений? Не уж то еще кто-то в наши дни пользуется мясорубкой(у меня дома электрическая хорошая, но я с приобретинием блендера перестала пользоваться ею вообще). На улице 21 век, надо идти в ногу со временем. К тому же, можно купить и недорогие(не надо переплачивать за бренд).
Цитата: Гейл
тут сомневаюсь: пышным ему не с чего быть, ингредиентов для пышность нема.. Но утверждать не буду, вот его как раз на сковороде делаю - быстрее.

А ты попробуй приготовить из одного и того же теста на двух режимах:1)испечь на среднем огне и 2)испечь на самом маленьком огне. Так вот во втором случае лепешка получается воздушной и приподнимается(меня этому Линда научила)

Цитата: Berry
Заценила.Приготовилась "записувать")

Линда, наверное, время тянет, чтобы оправдать свое название в новых конфетах "загадка". (мне тоже интересно, что там внутри. Какао, похоже, нет. И, как написала Гейл, походят эти конфетки на "родные просторы" на вид)



Гейл ж 21 октября 2012 11:10   #1035
Цитата: Оляшка
Не нашла итальянских трав, может какие то другие приправы можно, подскажите пожалуйста?

Я делала с "прованскими травами". Они чуть другие на вкус, чем итальянские. но я их больше люблю!



Emerald ж 21 октября 2012 12:58   #1036
Цитата: Оляшка
Не нашла итальянских трав, может какие то другие приправы можно, подскажите пожалуйста?

Насколько я знаю, Линда пекла с разными травами, а выложила именно с итальянскими, значит вкус у них оптимально подходит. Но всегда же можно внести корректировки, добавить вместо одной специи другую. Когда появятся итальянские травы, то можно будет и на них испечь. Вы зря не воспользовались услугами Линды в плане посылки "всяких необходимостей". Она бы вам выслала без проблем.



Макрель ж 21 октября 2012 13:07   #1037
Цитата: Lindado
Вот новые конфетки "Загадка"

Оо,будем ждать рецепт. А пока я пойду в магазин за пюрешками разными)



Оляшка ж 21 октября 2012 14:51   #1038
Цитата: Emerald
Не уж то еще кто-то в наши дни пользуется мясорубкой

вы угадали-у меня механическая мясорубка. Из всех приспособлений-это микроволновка, и то я не была особо рада ее появлению в доме, но это был подарок родителей мужа на какое то событие в нашей жизни.
Цитата: Emerald
К тому же, можно купить

можно конечно, просто если раньше пища была врагом, поэтому во всех этих причендалах не особенно я нуждалась в них. Сейчас немного все поменялось, поэтому конечно все купится со временем, потому что чувствую-потребность назревает.
Цитата: Гейл
Я делала с "прованскими травами".

таких тоже нет. Только отдельно-тмин, укроп, паприка ну и других много, но не смешанных комплектов. Видела итальянские, но в мельнице с солью, но подумала что это скорее всего не то, ведь там надо две ст. ложки-и если я намолю столько это будет солено, потому что там соли видно много в мельнице.
Цитата: Emerald
Вы зря не воспользовались услугами Линды в плане посылки "всяких необходимостей"

не хочу Линду утруждать, пусть лучше больше вкусняшек выкладывает, а я буду подстраиваться под то, что есть. Ведь нут я нашла со временем, не совсем тот конечно, но все-таки. Сегодня помолю, не знаю что получится. Но съесть-100% съем,потому что даже так нут проросший вкусный, даже младшая попробовала и ей понравился. smile А тут с инжиром сладким и в какао-вообще слопаю все сразу наверное. Особенно меня прямо прет на еду сейчас, этот ПМС am .



Emerald ж 21 октября 2012 15:29   #1039
Цитата: Оляшка
вы угадали-у меня механическая мясорубка.


Цитата: Оляшка
просто если раньше пища была врагом, поэтому во всех этих причендалах не особенно я нуждалась в них.


Так пища была "врагом" для вас. Домашние то здесь причем? Мне, к примеру, жалко время. И если гаджиты могут сократить время на приготовление, то я пользуюсь ими.

Цитата: Оляшка
Видела итальянские, но в мельнице с солью

Нее, такие не годятся. Можно самой травы дома смешать. Напишите кто-нибудь состав на пачке(у меня нет под рукой).



cicily ж 21 октября 2012 17:26   #1040
Цитата: Оляшка
вы угадали-у меня механическая мясорубка.

у меня тоже советская такая мясорубка. Очень нра:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()