Emerald ж 19 августа 2012 23:42   #281
Цитата: Lindado
Худеющим(если информация правдоподобная) с пальмовым маслом есть не рекомендую.

Ну вот, а я мужу заказала именно дмитровский купить.
Цитата: Lindado
В сентябре сдам несколько разных обезжир.пачек на анализ

У меня знакомая работает в лаборатории, может быть ее попросить? Я сдавала сыр на процентное содержание жира(меня просили был спорный вопрос).
Завтра меня выпишут и будет свобода. Я сегодня с переводами книги уснула под листочками. А проснулась от того, что кто-то возле меня тяжело дышит. Общественность "труды" мои читала.
Цитата: Lindado
Да пошутил ДОХТОР. Не может аппендикс 5кг весить.

Но я все же буду надеяться, что 5 кг весил аппендикс(мне так легче)



Lindado ж 20 августа 2012 09:04   #282
Цитата: Emerald
У меня знакомая работает в лаборатории, может быть ее попросить?

Надо творог сначала на образцы выбрать. Если муж завезет к ней, то почему бы и нет? У нас своя лаборатория есть. Я воду периодически таскаю на анализ. Если выпишут, дай знать, пришли смс. Спроси врача когда можно ходить и сколько, на счет питания отдай мой листок, пусть вычеркнет, что можно, что нельзя, когда что вводить. Про хулахуп тоже спроси. Мне кажется тебе нельзя будет крутить месяца два.

Отчет за 19.08
Продолжала эксперемент с творогом(дмитровским), как и в предыдущие 2 дня. На весах опять минус. Еще арбуз на ночь съела, думала, что встану опухшая. Все ушло, как будто не было.
БЖУ 143-42-163
1602кк
За вчера накатала 20км уже без остановок.(хотя надо было остановиться, попить воды, всю воду назад привезла).



Оляшка ж 20 августа 2012 09:18   #283
Линда! Я писала выше про кормление кошек, ты не ответила. Чем ты кормишь, для меня сейчас это тоже важно. Спасибо.



Lindado ж 20 августа 2012 10:46   #284
Цитата: Оляшка
Линда! Я писала выше про кормление кошек, ты не ответила. Чем ты кормишь, для меня сейчас это тоже важно. Спасибо.

Не заметила вопроса, извиняюсь. С утра всегда молочка(у меня молочный тибетский гриб. Использую его сама и кошек приучила. Кстати, вещь очень полезная. Способствует похудению, стабилизации и т.д. Раньше давала просто творожок жидкий+сливки 10%. Соотношение 50-50).
Сухой корм и вода стоят постоянно 24 часа в сутки. Я использую Happy Cat. Корм германский(я беру для юниоров и для взрослых кошек с ягненком). Раньше кормила Роял канином, но после того, как в подмосковье построили завод и наладили его выпуск, корм изменился, у кошек стала плохая шуба, начались проблемы с жкт. В обед/ужин либо отварная грудка, либо промороженное перекрученное телячье сердце с 25% отварного риса(добавляла в фарш 1 капсулу витамина Е(400мг), сейчас добавляю 1 ч.л.льняного масла). В качестве витаминов использую бреверс 8 в 1 с чесноком. Кошки его очень любят. Всегда свежая травка стоит. Как брикет сгрызают, сразу ставлю новый. Консервы(только в качестве лакомства либо happy cat, либо шеба, но ни в коем случае вискас, кити кэт и т.п.) 2-3 раза в неделю. Кто-то из кошек ест, а кто-то гребет лапой и уходит. 2 раза в год прокалываю комплекс витаминов всем кошкам по 1куб 2 раза в день 10 дней. Питание не меняю, чередуются только курогрудь и телячьи сердца. Котятам даю еще промороженные перекрученные шеи куриные(но это вообще уже "деликатес", т.к.шеи сначала отбиваются, затем перекручиваются через мясорубку 2-3 раза. Я в самом начале столько ножей загубила, пока не придумала отбивать. Но процесс этот требует много времени, поэтому это только для котят. Очень хорошо развивается костяк). Если у Вас вдруг появился запах от кошки, советую все промыть зоосаном, он убивает запах на молекулярном уровне. Кто-то писал, желтки выливал в раковину, потом появлялся запах, так вот зоосан этот запах полностью убирает и оставляет после себя приятный аромат. Удовольствие, конечно, не из дешевых 600 рублей бутылочка, но цена соответствует качеству.



Safita ж 20 августа 2012 15:39   #285
О, для кошек менюшка чудесная. А где для нее БЖУК? wink
Почему все наобум?



Lindado ж 20 августа 2012 16:02   #286
Цитата: Safita
О, для кошек менюшка чудесная. А где для нее БЖУК?
Почему все наобум?

+1.
Надо точно среднестатистическое БЖУК вывести!(что-то я об этом не подумала)



Оляшка ж 20 августа 2012 16:08   #287
Lindado,
спасибо за подробный ответ, надо мне потихоньку пересмотреть мой рацион, хотя с качеством корма, и не важно что кошка обычная, все равно надо по-правильному? может что-то можно исключить? Спасибо Линда. А сколько у вас кошек? Вы специально разводите для продажи или для души? Может вы и писала где, но я просмотрела sad



Safita ж 20 августа 2012 16:18   #288
Оляшка,
Оставь обычного кота в покое! Дай ему наслаждаться жизнью! Ваське надо мяса, подвал и Мурку! Сама сиди на своих режимах и системах!!! wink



Lindado ж 20 августа 2012 17:04   #289
Цитата: Оляшка
надо мне потихоньку пересмотреть мой рацион, хотя с качеством корма, и не важно что кошка обычная, все равно надо по-правильному? может что-то можно исключить? Спасибо Линда. А сколько у вас кошек? Вы специально разводите для продажи или для души?

А от того есть ли у человека ученая степень или нет, у него отличается питание? Думаю, что нет. Также у кошек. Иногда забежишь на минутку к коллегам и видишь измученное животное:глазки подтекают, шуба тусклая и т.д. Спрашиваю:" Чем кормите?". -у нас кошка сметану любит, мороженное, бананы трескает, кашку на молочке, колбаску. А глаза текут, потому что пыль где-то собрала. Молчу, а так и хочеться сказать, что еще ни у одной кошки глаза от пыли не текли...
Исключить можно инъекции. У меня свой питомник шотландских вислоухих, зарегистрирован в Германии. Хобби переросло в интерес в плем.работе. Занимаюсь разработкой плем.программ. Подбираю пары и получаю в результате вязок то, что хочу получить. Кошка ни одна, ни пять и даже не десять.
Safita,

Про подвал и Мурку, я лучше промолчу. Не выпускаю кошек из дома даже загородом, ибо куча инфекций, о которых вам лучше не знать.



Оляшка ж 20 августа 2012 19:46   #290
Цитата: Safita
Оставь обычного кота в покое!

У меня кошечка, красииивая! love Сейчас плачет, котика хочет, а я ей не даю angry Злюка такая!
Цитата: Lindado
Молчу, а так и хочеться сказать, что еще ни у одной кошки глаза от пыли не текли...

вот у меня такая проблема с собакой, собака маленькая-дворняжка, собираются волоски какие то в глазах, убираем, потом опять все хорошо. Это получается проблема? Она болеет? у кошечки ничего не замечала
Цитата: Lindado
У меня свой питомник шотландских вислоухих, зарегистрирован в Германии. Хобби переросло в интерес в плем.работе. Занимаюсь разработкой плем.программ. Подбираю пары и получаю в результате вязок то, что хочу получить. Кошка ни одна, ни пять и даже не десять.

классно! обалдеть! а образование ветеринарное есть? учились где-нибудь?
Цитата: Lindado
результате вязок то, что хочу получить

тогда понятно откуда возможность приобретения дорожки за 100 тысяч! Я за вас рада, работа перешедшая в хобби, вернее хобби перешедшее в работу. Это ли не великое счастье. Блин, даже позавидовала по-хорошему fellow
Линда, я правда хочу изменить питание кошечки, да и собаки тоже: помогите с чего мне начать хотя бы? а то у вас столько много всего, трудно переварить мне, я еще с человеческим питанием то не разобралась, поэтому с кошачьим если поможете я буду только рада. Спасибо.
Цитата: Lindado
Не выпускаю кошек из дома

я тоже, брезгливая. Она один раз из-за моего недосмотра упала с пятого этажа, я еле ее нашла, запряталась в соседский балкон между стенкой, столько переживаний было, еле достала, до сих пор мурашки по коже бегут когда вспоминаю. Хочу чтоб долго жила и счастливо!



Lindado ж 20 августа 2012 22:18   #291
Оляшка,
Кошки-это не работа, это-хобби(только на проф.уровне). Отнимают уйму времени, но с ежедневной кошкотерапией заряд бодрости и хорошего настроения есть всегда! Курс практическрй ветеринарии(3 мес.) проходила в США. (училась целенаправленно там по объективным причинам). Но практика дает значительно больше знаний. Когда, глядя на кошку уже можно предположить что у нее.
Относительно смены питания у вашей киски:резкой смены быть не должно. За неделю можно перейти, скажем от вискаса, на нормальный корм, добавляя постепенно(соотношение 70-30, 50-50, 30-70 и 100%новый корм). Принцип кормления тотже, что и на ЗОЖ(давать можно только то, что можно). И не надо думать, что кошка хочет есть вашу колбасу и смотрит так на вас жалобно. И вы поэтому ей уступили.

А кошка, если просит кота, должна быть повязана в срок иначе у нее будет поликистоз. А еще лучше-стерилизовать ее, и тогда не будет никаких неудобств.



Оляшка ж 21 августа 2012 08:33   #292
Цитата: Lindado
вискаса

Линда я покупаю ей из сухого кэт чау венгерский и еще какой то подороже. Я поняла что надо германский они самые лучшие? Жидкий кит кат вообще не давать, так? лучше что-нибудь подороже? колбасу она не ест, иногда сырую телятину даю, грудку-это тоже противопоказано? А как насчет молока? Нельзя? Выглядит она не плохо, собака хуже выглядит, потому что та в основном со стола ест иногда ее сухой корм грызет. Вы по собакам не специалист, может слышали чего? Я сегодня на выхе, пойду покупать, напишите пока точное название корма, мне так проще. Спасибо. Она у меня трехцветная, пушистая, не рожавшая, спокойная и красивая. Спасибо Линда большое.
Цитата: Lindado
А кошка, если просит кота, должна быть повязана в срок иначе у нее будет поликистоз. А еще лучше-стерилизовать ее, и тогда не будет никаких неудобств.

ужас! у меня подруга стерелизовала, она умерла у нее от многочисленных опухолей. Стерелизовать точно не буду.

Сообщение отредактировано Оляшка - 21 августа 2012 08:34



Safita ж 21 августа 2012 11:21   #293
Цитата: Lindado
Safita,

Про подвал и Мурку, я лучше промолчу. Не выпускаю кошек из дома даже загородом, ибо куча инфекций, о которых вам лучше не знать.

Так никто не говорит про породистых. Этих надо дома держать в стерильных условиях. А уж у Васек и Мурок иммунитет на всякую заразу)
Ну не представляю, как моего котяру деревенского можно дома удержать.



Макрель ж 21 августа 2012 11:28   #294
Цитата: Оляшка
А как насчет молока?

Как ни странно, но кошек обычно понос от молока, только котятам или пожилым наверно его можно. Я покупаю Про План для кастрированых котов. Хорошо ест. Вискасы и прочее не покупаю, слишком там все намешано, что страшно даже. Иногда мааленький кусочек филе курицы или говядины даю, много не ест все равно. Сейчас пушиться во все стороны стал.



Lindado ж 21 августа 2012 20:28   #295
Оляшка,
Не обязательно покупать корм, которым кормлю я. Важно, чтобы он был суперпремиум класса. Про курогрудь уже писала(даю каждый день или чередую с телячьим сердцем). Телятину сырую тоже можно давать, но после проморозки в 48 часов. Собаки и кошки в плане кормежки отличаются. Я собаками не занимаюсь. Молоко кошкам давать нельзя. Это опять заблуждение, что кошки едят рыбу и пьют молоко. От молока расстройство желудка. Трехцветная кошка-это черепаха. Пушистая-значит хайленд. А кошки после стерилизации не опухают, если операция была проведена хорошим ветом. У меня после кастрации коты уже скачут по двум этажам к вечеру.
Safita,
У меня в детстве у бабушки жили 2 кошки. Ходили по улице, в доме не гадили, были пометы. Жили долго и счастливо. Дворянинам все не по
чем.

Макрель,
Котят не кормят молоком, им дают 10% сливки.
Вот провела небольшой ликбез относительно кошек, а сегодня весь день опять провела в мытарстве. Никак мою дорожку не хотят перевозить в квартиру(испортит интерьер говорят). А помещение, в котором мне обещали соорудить спорт.комнатку для небольших занятий "атаковали" под склад для цветов. Можно, когечно, все это выкинуть, но как подумаю, что сейчас только ремонт будет идти целый месяц, руки опускаются. Что делать?(вот и заголовок произведения вспомнила).
Сегодня проходила мимо магазина спорт.питания и не удержалась купила себе еще один бочонок протеина. У меня есть клубничный, а этот шоколадный. Уже опробовала, вкусный!
Сейчас поеду на велосипеде свои 10-15км откатаю.



Марина ж 22 августа 2012 07:32   #296
Кстати о "кошачей диете".
Моя русская голубая несколько лет назад в мое отсутствие была подсажена папочкой на Вискас. Видите ли, ему вкусненького ей дать захотелось. Не сухой - консервы. Привыкла она, понятное дело, быстро. А тот, довольный, и кормил от души. Только вот в одно прекрасное время начала у моей кошечки шерсть скатываться и лезть. За два месяца гладкошерстная киска почти вся стала похожа на валенок. Я без слез взглянуть не смогла.
Думаю, ну все, заболела моя девочка. Сгребла в охапку, и к доктору. И хорошо, что с папиком зашли, ибо первый вопрос, который он услышал, был "Чем кормим то?".
И при слове Вискас я только что нецензурных слов не услышала.
И когда мы попробовали просто изменить питание, причем не "со стола", а теперь уже только специальное (у нас доктора все предпочитают Пурину премиум, ее же и больше в продаже в спец. магазинах), причем включая и сухое (на что я сама решиться не могла почему-то), то буквально за месяц кошку стало не узнать.
Она увеличилась в два раза. Из-за шерсти)
Причем такой шелковистой и гладкой я ее давно не видела.
А самое "пострадавшее" место - живот - даже перестаралось немного. Теперь у нее там такие локоны lol Она, бедная, с непривычки даже протянуть шерсть до конца не могла, когда мылась.
И еще мы наконец-то избавились от дистрофии. У нее же дома вторым именем было Арматура в шкуре)
Зато теперь, когда я вижу покупающих в супермаркете Кити-кэт или Вискас, мне так и хочется сказать: пожалейте вашу кошку!



Электродрель ж 22 августа 2012 07:48   #297
Цитата: Lindado
Никак мою дорожку не хотят перевозить в квартиру

Пока погода теплая думаю можно и без дорожки обойтись, велопоездки же есть smile
Цитата: Lindado
Сегодня проходила мимо магазина спорт.питания и не удержалась купила себе еще один бочонок протеина

Учтите, что у протеина открытого есть определенный срок хранения - месяц или полтора , точно не помню.
Цитата: Lindado
Важно, чтобы он был суперпремиум класса.

Хм, посмотрела на цены таких кормов winked чистой курогрудью дешевле будет кормить... wink



fds м 22 августа 2012 08:41   #298
Цитата: Электродрель
Хм, посмотрела на цены таких кормов winked чистой курогрудью дешевле будет кормить... wink

Мой кот думает, что я живу у него. А иногда в его взгляде я ловлю намек, что мне пора жить отдельно. smile



Safita ж 22 августа 2012 10:28   #299
Цитата: fds
Мой кот думает, что я живу у него. А иногда в его взгляде я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.

wink



Emerald ж 22 августа 2012 10:41   #300
Цитата: Safita
О, для кошек менюшка чудесная.

А офигела. Это сколько нужно на кошку потратить, чтобы ее правильно накормить?
Цитата: Оляшка
Цитата: Линдадо
У меня свой питомник шотландских вислоухих, зарегистрирован в Германии.

А можно фотку выложить вислоухой кошки(А еще лучше, которая Чемпион Мира)
Цитата: Lindado
Молоко кошкам давать нельзя. Это опять заблуждение, что кошки едят рыбу и пьют молоко.

Век живи и век учись
Цитата: Lindado
Сегодня проходила мимо магазина спорт.питания и не удержалась купила себе еще один бочонок протеина.

Кстати, и коктейль мне разрешили пить(чтобы белки добирать)
Цитата: Марина
Зато теперь, когда я вижу покупающих в супермаркете Кити-кэт или Вискас, мне так и хочется сказать: пожалейте вашу кошку!

Я была свидетелем, когда одной дамочке в гипермаркете другая дамочка посоветовала не покупать вискас, т.к.в вискасе, кроме "вредностей", ничего нет. Боже, я думала, что такого быть не может. Та, что набрала ну просто коробки этого вискаса, набросилась чуть ли не с кулаками на женщину, которая ей посоветовала не покупать его. Я для себя решила уже давно, что советовать кому-то не покупать что-то, потому что...опасно для жизни.
Цитата: Электродрель
Учтите, что у протеина открытого есть определенный срок хранения - месяц или полтора , точно не помню.

Ну так через месяц-полтора можно новую баночку купить.
Цитата: fds
Мой кот думает, что я живу у него. А иногда в его взгляде я ловлю намек, что мне пора жить отдельно. smile

Ой, смешно! Я себе сразу это представила!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()