oksy ж 23 октября 2012 09:27   #1121
Гейл,
Галь,у меня тоже не пророс,а т.к. Времени нет искать ездить другие варианты,я сварила его и сделала трюфели из вареного с курагой и инжиром.
За неимением других вариантов,этот готовила уже 2 раза,вкусно:-)



Dolka ж 23 октября 2012 09:31   #1122
Цитата: Lenza
Мои нямки выходного дня - для гостей

красота и вкуснота!!! А у мен вчера удалась нямка и пюре взбилось вто что надо и посветлело почти до кремового оттенка и в объему увеличилось и плотность у него стала... короче плотнее суфле по консистенции. Как говорит моя мама: "та же мучка, да не те же ручки", а сыром: он у меня вполне себе однородный стал, но не затвердел, ложкой можно, ножом -не порежешь, вечером попробую его "доварить", тк сказать реанимировать smile



Электродрель ж 23 октября 2012 09:40   #1123
Цитата: Гейл
Эхх, вот вы девочки - с сыром уже экспериментируете, продвинутый уровень!
А я всё нут проращиваю

Хе-хе. А я только купила - нут и инжир. Лежат уже недели две. lol Вчера туда же, в буфер ожидания, добавились 2 банки Агуши lol



Dolka ж 23 октября 2012 09:42   #1124
Цитата: Электродрель
Лежат уже недели две. Вчера туда же, в буфер ожидания, добавились 2 банки Агуши

а чего выжидаем, Галь? тут как оказалось надо пробовать рецепты в деле, чтобы когда надо испечь(приготовить) к дню Х, все получилось



Электродрель ж 23 октября 2012 09:45   #1125
Цитата: Dolka
а чего выжидаем, Галь? тут как оказалось надо пробовать рецепты в деле, чтобы когда надо испечь(приготовить) к дню Х, все получилось

Да все никак. Руки не доходят и времени нет. Даже сырники не пеку уже давно чето smile Зато пока я собираюсь, вы уже все подводные камни найдете в рецептах winked



cicily ж 23 октября 2012 10:21   #1126
Цитата: Электродрель
пока я собираюсь, вы уже все подводные камни найдете в рецептах

да уж, "отработанные" рецепты еще отрабатывать и отрабатывать...



Emerald ж 23 октября 2012 10:44   #1127
Вот у меня с Линдиной флешки еще фото, где плавленный сыр разрезан на 2 части.

Я тоже готовила. У меня получилось. Вообще, надо пошаговую инструкцию попросить выложить.
Я тоже готовила из дмитровского 1,8%



Макрель ж 23 октября 2012 10:52   #1128
вот вы на сыр подсели все,а у меня все руки не дойдут никак его сделать.



Dolka ж 23 октября 2012 10:52   #1129
Цитата: Emerald
У меня получилось

везет smile
Цитата: Emerald
надо пошаговую инструкцию попросить выложить

ну так вы и опишите пошагово, как готовили, получилось ведь? мне интересно когда творог стоит на бане (пароварке) он должен быть горячим? я периодически пробовала-чуть теплый. поэтому решила что недоварила, ну те недоплавила



Nola ж 23 октября 2012 11:06   #1130
Гейл,
У меня нут "Ярмарка" отлично пророс за 2 дня. Сначала замочить полностью на ночь, утром промыть и залить водой так чтобы покрывало на половину. Утром и вечером промывать менять воду. Должно получиться.



cicily ж 23 октября 2012 11:06   #1131
Цитата: Dolka
когда творог стоит на бане (пароварке) он должен быть горячим?

у меня горячий был, но я периодически закрывала крышку и не мешала.
думаю, чтобы он застыл, надо было его в плоскую широкую посудину, как у Линды, выложить. И в холодильник. У меня достаточно глубокий контейнер был, может в этом дело?



Гейл ж 23 октября 2012 11:07   #1132
Цитата: Nola
Сначала замочить полностью на ночь, утром промыть и залить водой так чтобы покрывало на половину. Утром и вечером промывать менять воду.

всё-таки, я криворучка (((
Делала аккурат точно так. Не пророс ни разу из 3х попыток (два разных нута разных фирм...)



cicily ж 23 октября 2012 11:13   #1133
Цитата: Гейл
Не пророс ни разу из 3х попыток

Галь, на сколько дней оставляла? У меня тоже не сразу прорастал, первая порция- только через 2-3 дня.



Dolka ж 23 октября 2012 11:16   #1134
Цитата: cicily
но я периодически закрывала крышку и не мешала

вот-вот, я когда делала мысль такая была и тоже не надолго закрывала крышку (тогда он нагревался), но по рецепту сказано "при постоянном помешивании", мешала отчаянно wink

Цитата: cicily
У меня достаточно глубокий контейнер был, может в этом дело?

я тоже делала в посудине пароварочной по высоте примерно 1,5-2 см, думаю не критично. Даш а у тебя толще?

Сообщение отредактировано Dolka - 23 октября 2012 11:46



cicily ж 23 октября 2012 11:42   #1135
Цитата: Dolka
Даш а у тебя толще?

ага, 6-7 см в высоту, но у меня просто контейнер, не от пароварки.



Dolka ж 23 октября 2012 11:48   #1136
Цитата: cicily
6-7 см в высоту

прямо массы творожной 6-7 см?, пожалуй глубоковато. Даш, а он(сыр) у тебя мажется, как плавленный? Мой не размажешь, тк жидковат



cicily ж 23 октября 2012 12:05   #1137
не, массы сырно-творожной было на 3-3,5 см. И застыла она очень интересно - только сверху, внизу - более жидкая. Намазать можно вполне на что-нить. Но хочу прям чтобы твёрдый сыр был:)

Сообщение отредактировано cicily - 23 октября 2012 12:05



Гейл ж 23 октября 2012 12:19   #1138
Цитата: cicily
Галь, на сколько дней оставляла? У меня тоже не сразу прорастал, первая порция- только через 2-3 дня.

Ну я заливаю на ночь водой, потом сливаю её, добавляю немного свежей, чтоб чуть-чуть и - под марлю/полотенце/салфетку.
Ну и чо? Не растёт из него ничего. Ещё через 3 дня это всё скисает (хотя воду меняю регулярно) и есть я его уже опасаюсь.



Электродрель ж 23 октября 2012 12:22   #1139
Гейл,
может в воде дело? Ты какой заливаешь?

Или холодно дома у тебя? В какое место ставишь?



Гейл ж 23 октября 2012 12:23   #1140
Цитата: Электродрель
может в воде дело? Ты какой заливаешь?

мысли в панике заметались - а какая вода бывает??? wink
Холодной, из-под крана, пропущенной через фильтр-кувшин.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()