(Дарья) ж 11 октября 2012 10:12   #781
Цитата: Lindado
Стоит попробовать! Это то, что вам нужно!

ой здорово!!ура!!как хорошо что вы вернулись! winked



fee4ka ж 11 октября 2012 10:12   #782
обалдеть,вот это да..ты сама все придумываешь???ето ваще вкуснятина



oksy ж 11 октября 2012 10:14   #783
Рецепты веиколепны,и главное сняты бесподобно,и уверена,что вкусно,рада Вашему возвращению!
:-)

Сообщение отредактировано oksy - 11 октября 2012 10:15



sindel ж 11 октября 2012 10:15   #784
Lindado,
рада вас видеть winked последний рецепт зацепил!!!
Цитата: Lindado
У меня теперь камера на кухне установлена(для удобства "пользователе", так сказать)

мощно!



Lindado ж 11 октября 2012 10:21   #785
Цитата: (Дарья)
ой здорово!!ура!!как хорошо что вы вернулись!

Цитата: Dolka
Lindado,
хорошо что вы вернулись!

Девочки, спасибо. Мне приятно(даже не представляете как!)
Цитата: fee4ka
обалдеть,вот это да..ты сама все придумываешь???ето ваще вкуснятина

Придумать в наше время довольно таки сложно, а вот адаптация для фитфана-это мое!
Цитата: oksy
Рецепты веиколепны,и главное сняты бесподобно,и уверена,что вкусно,рада Вашему возвращению!

Вкусно, опробовала. А вот нямку не получилось в первый раз оставить даже на пробу домашним. Съела все за присест. Делала уже побольше и "заныкала" 2 кусочка, чтобы посмотреть как хранится. сутки хранится хорошо(потом просто исчезает).
Цитата: sindel
рада вас видеть winked последний рецепт зацепил!!

Приготовьте обязательно. Его можно даже на новогодний стол, если оформить хорошо.

Цитата: sindel
мощно!

А то!



Макрель ж 11 октября 2012 10:42   #786
Lindado,
Я тоже рада что вы вернулись. И почитала последние рецепты. Нет,вам точно нужно книгу писать,это вдохновляет! love
PS: нашла и купила такой же сах. зам. в пакетиках. Он правда вкусный,не чувствуется никакой гадости. Буду брать много пачек прозапас.



Lindado ж 11 октября 2012 10:54   #787
Цитата: Макрель
Lindado,
Я тоже рада что вы вернулись. И почитала последние рецепты. Нет,вам точно нужно книгу писать,это вдохновляет!

Я подумаю об этом!(шучу конечно!). Библио Глобус и так завален моими книгами, еще и кулинарных он уже не выдержит.
Цитата: Макрель
PS: нашла и купила такой же сах. зам. в пакетиках. Он правда вкусный,не чувствуется никакой гадости. Буду брать много пачек прозапас.

Вкусный, да(я уже писала. что у него вкус фруктозы). Но много брать не надо. Пусть в запасе пачка стоит, чтобы вы знали, что продукт дома имеется. И использовать только тогда, когда сильно хочется, ну и в выпечку. Он хоть и природный, но все же химия...



Макрель ж 11 октября 2012 10:59   #788
Цитата: Lindado
Библио Глобус и так завален моими книгами, еще и кулинарных он уже не выдержит.

Ой,подумаешь, не треснет, кстати надо туда съездить)))
Цитата: Lindado
И использовать только тогда, когда сильно хочется, ну и в выпечку. Он хоть и природный, но все же химия...

Ну да, я в выпечку или в творог,когда сладкий хочу) А так мне фруктов хватает из сладкого))



Lindado ж 11 октября 2012 11:06   #789
Цитата: Макрель
Ну да, я в выпечку или в творог,когда сладкий хочу

Кстати о твороге: нашла для себя фермерский обезжиренный пластовый творог без каких-либо добавок(уже есть анализы) и очень вкусный. Сейчас покупаю жидкий французский 0%(из него и выпечка супер) и фермерский. Выпечка тоже(палочки, запеканки, маффины(рецепт выложу позже)). На долго ли фермеров хватит, чтобы пальмовое масло не добавлять. Творог обезжиренный(если не успел к привозу в магазин) уже не купить. Уходит самый первый. А 23% на вид такой аппетитный(словами не передать)



natusya ж 11 октября 2012 11:15   #790
Цитата: Lindado
Библио Глобус и так завален моими книгами

У вас есть изданные книги, или я не так поняла?



Макрель ж 11 октября 2012 11:16   #791
Цитата: Lindado
нашла для себя фермерский обезжиренный пластовый творог без каких-либо добавок(уже есть анализы) и очень вкусный. Сейчас покупаю жидкий французский 0%(из него и выпечка супер) и фермерский

Ну видела таких. Зато вчера в Метро видела ведро 5кг творога 0,3 жирности,валио чтоли.
А,накупила горчицы разной, жирности там 11 и 5,но мне то надо 1 чайную ложку, к мясу хорошо, а то без всего надоело.



Lindado ж 11 октября 2012 11:16   #792
Цитата: natusya
У вас есть изданные книги, или я не так поняла?

Есть, но к фитфану они не имеют никакого отношения.

Цитата: Макрель
А,накупила горчицы разной, жирности там 11 и 5,но мне то надо 1 чайную ложку, к мясу хорошо, а то без всего надоело.

Горчицу попробуйте дижонскую без сахара. Я ее выкладывала в одном из своих рецептов(дорогая, но вкусная и фитфановская)



Emerald ж 11 октября 2012 11:52   #793
Lindado,
Рада слышать тебя. Рецепты, как всегда, супер! Приеду с отдыха, буду опробовать! Напиши в письме, что привезти.



Lindado ж 11 октября 2012 12:11   #794
Ловите еще рецептик(пока время есть)
Салатик из пророщенного маша
Салат подойдет для новогоднего стола(ведь скоро новый год!)
Проращиваем маш. У меня на фото проращивала 1 день. Можно проращивать и 5 дней, тогда росточки больше и вкус интересный тоже.

Очищаем его от кожуры

Далее нам понадобится 1 маленькая луковичка и 1 зубчик чеснока+приправа, которая на снимке. 1ч.л., 1ст.л.соевого соуса.

У кого нет возможности купить эту приправу, пишу ее состав:красная и зеленая паприка, семена кунжута, васаби, имбирь, семена горчицы, хрен.
Очищенный маш опустить на секунд 30 в кипяток(я солила морской солью). Слить воду. Пока остывает, мелко нарезать лук, пассивировать на сковороде с 1ст.л.соевого соуса. В маш добавить 1 ч.л.припрары, зубчик чеснока(я просто потерла на мелкой терке)+пассивированный лук. Перемешать.

Советую попробовать. Ну ОЧЕНЬ вкусно. Хорошо хранится в холодильнике.

Приятного аппетита!

Сообщение отредактировано Lindado - 11 октября 2012 12:12



Макрель ж 11 октября 2012 12:13   #795
Цитата: Lindado
Горчицу попробуйте дижонскую без сахара.

Искала такую кстати,но не нашла. Купила много других, там в составе сахара не увидела. Поэтому и взяла. Есть дижонская острая, дижонская обычная и с семечками горчицы еще одна.



cicily ж 11 октября 2012 12:20   #796
Цитата: Lindado
Можно проращивать и 5 дней, тогда росточки больше и вкус интересный тоже.

Линда, читала про пророщенную пшеницу, что если зеленые росточки, то в пищу употреблять уже нельзя - яд. Как вы думаете, к гороху это тоже относится?
В общем, до какой степени проращивать нут, маш?



Lindado ж 11 октября 2012 12:25   #797
Цитата: Макрель
Искала такую кстати,но не нашла.

В Каруселях часто появляется.
Цитата: cicily
Линда, читала про пророщенную пшеницу, что если зеленые росточки, то в пищу употреблять уже нельзя - яд

Правильно, нельзя.
Цитата: cicily
Как вы думаете, к гороху это тоже относится?
В общем, до какой степени проращивать нут, маш?

Нут проращивают 2 дня(затем хранят в холодильнике). А маш, как правило проращивают 5 дней.



Emerald ж 11 октября 2012 12:54   #798
Цитата: Lindado
Ловите еще рецептик(пока время есть)
Салатик из пророщенного маша

Ну все, надо отпуск прерывать(уже руки чешутся, чтобы что-то в духовку засунуть). Давай сделку заключим:я тебе глину и крем везу, а ты мне пакетики с разными приправами, которыми ты пользуешься к приезду подготовишь(ну или поделишься, чтобы мне по супермаркетам не носиться)



Berry ж 11 октября 2012 13:19   #799
Lindado,
Приятно снова вас видеть!Делала вчера хачапури по вашему рецепту и трюфели из пророщенного нута. Получилось замечательно, только трюфели я сделала не из инжира(у меня его не было), а из кураги. Вкус был не марципановый,но тоже приятный. Сделала 3 вида с разными обсыпками: какао, корица и кунжут.Все по-своему вкусные. Марципаны из инжира в следующий раз. Спасибо!



cicily ж 11 октября 2012 13:20   #800
мне, кстати, с курагой больше понравились, чем с инжиром






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()