Lindado ж 25 октября 2012 12:11   #1241
Цитата: Оляшка
Линда, просьба большая, вы тоже рукодельница с рецептами. Ответа от Гали не дождалась, наверное занята, может в отпуск опять собралась, наверное читали мою просьбу про запеканку у нее в дневничке, может вы мне поможете?

Оль, я, как правило, запеканки в мультиварке делаю. Там всегда сочно получается!
Цитата: oksy
Lindado,
2-х слойную делатете в промежутке со временем,сколько ждать чтобы на первый слой выложить,и творог просто с сахзамом и желе?
Я в процессе как раз:-):-)

Цитата: Berry
Линда, а можно весь процесс пошагово, плиз?

Цитата: Berry
Вот-вот, меня тоже все подробности интересуют).

Творожный слой обычный.
Беру творог 0%(на фото 250гр ровно). Творог французский, вот такой:

Пакетик желатина(у меня деткер) расстворяю в 2 ст.л.воды. Нагреваю и выливаю в творог. Взбиваю. Должен увеличится в объеме и пузырьков много появится.
Как готовить я яблочным пюре, уже знаете.
Выкладываю овсяную лепешку. Выливаю нижний слой из яблочного пюре, затем ложкой делаю нажимы, образуя "горки" на яблочном слое. И ложкой выкладываю слой из творога. Сам верх выравниваю.
Цитата: Макрель
Я дулала и фрукторый из двух видов пюре и творожный)

Вкусно смотрится! Молодец!

Цитата: Макрель
Да легко. Все тоже самое делаем как и для пюре. Кажется взяла грамм 300 творога, пополам его разделила, в одну половину какао-порошок и сах.зам., в другую корицу и сах.зам.. Желатин в холодную воду до набухания 2-3 минуты, потом как набухнет на плиту, чтобы растворился. Остудила его, по половинке влила в каждый их массы и взбила миксером.
И слоями залила. Здесь даже можно без коржа, просто суфлешка такая получается))

Ну да, примерно так.



Макрель ж 25 октября 2012 12:18   #1242
Цитата: Lindado
Вкусно смотрится! Молодец!

Спасибо feel Куда бы я без твоего рецептика то)) Сама бы не придумала такой десерт. Сейчас с кофе как раз съела кусочек и надо маме отнести угостить, а то она все зефир да пряники покупает, угощаю вкусняшками полезными ее.



Lindado ж 25 октября 2012 12:52   #1243
Цитата: Макрель
Куда бы я без твоего рецептика то

Спасибо.

Я сейчас рецепт хлеба "усовершенствую" и выложу. Уже нравится вкус последней булочки хлеба(у меня она ушла с плавленным домашним сыром)



cicily ж 25 октября 2012 12:53   #1244
Линда, а зефир не пробовали делать?



Lindado ж 25 октября 2012 12:57   #1245
Цитата: cicily
Линда, а зефир не пробовали делать?

Делала со свежими яблоками и агар-агаром. Мне понравилось. Делала только 1 раз(поэтому и не фоткала). Будет время, сделаю и выставлю.

Сообщение отредактировано Lindado - 25 октября 2012 12:59



Emerald ж 25 октября 2012 15:17   #1246
Цитата: Lindado
Давай, ждем уже

Скоро уже прибываю.

Ну блин, сколько Нямок повыкладывали. Сейчас пойду со шведского стола все "посметаю".



Оляшка ж 25 октября 2012 15:28   #1247
Цитата: Lindado
как правило, запеканки в мультиварке делаю

Линда, а до мультиварки в духовке не делали? А заливка никакая не используется? меня именно заливка интересует, для верха я наверное в следующий раз йогуртом белым без сахара помажу, мне кажется поможет, а вот про заливку, пока не знаю что придумать. Не хочется типо омлета что-то в овощах, как было, хочется другого.



Lindado ж 25 октября 2012 17:50   #1248
Цитата: Оляшка
Линда, а до мультиварки в духовке не делали?

Делала...с большим количеством сливочной заправки, щедро посыпанную сыром. Сейчас или в мульте или в пароварке. В пароварке заливаю взбитым белком с разными приправами.

Сообщение отредактировано Lindado - 25 октября 2012 17:52



Emerald ж 25 октября 2012 18:10   #1249
Цитата: Lindado
Делала...с большим количеством сливочной заправки, щедро посыпанную сыром

И я тоже так делала. Более того еще и 1/3 пачки сливочного масла сверху добавляла. Как изменились привычки! У нас дома никто теперь сливочное масло не ест. Хотя пачка из холодильника перекочевала в морозильник. На всякий случай, а вдруг кто кашу с маслом захочет.



Berry ж 25 октября 2012 18:21   #1250
Цитата: Макрель
Да легко.

Спасибо.И,действительно, легко).

Lindado,
Спасибо.Буду делать, а то я пока что одноярусные из пюре делала,надо совершенствоваться).

Сообщение отредактировано Berry - 25 октября 2012 18:25



Макрель ж 25 октября 2012 19:24   #1251
ой, а я хотела купить сегодня такую клюкву, там сахар есть в составе.



Lindado ж 25 октября 2012 21:08   #1252
Цитата: Berry
Lindado,
Спасибо.Буду делать, а то я пока что одноярусные из пюре делала,надо совершенствоваться).

Все мы тут "совершенствуемся"!
Цитата: Макрель
ой, а я хотела купить сегодня такую клюкву, там сахар есть в составе

Я в рецепте писала, чтобы смотрели на наличие сахара. В супермаркете было 3 вида: с сахаром, с фруктозой и без сахара. Коробка одинаковая у всех. У меня сейчас подозрения закрались(уж больно она сладкая была). Я сделала заказ вот здесь
Буду ждать, чтобы попробовать был ли там сахар или нет.



Макрель ж 25 октября 2012 21:40   #1253
Цитата: Lindado
Коробка одинаковая у всех

Ааааа,вот оно че. Все пачки пересмотрела,везде сахар.Не нашла вобщем,купила чернослив. Не знаю, сделала тоже самое,только с ним. Выглядит вкусно. Завтра съем)
А еще сегодня сделала нямку, шарлотку и майонез. Завтра муж из командировки приезжает, вот и готовлю,кстати майонез ему очень понравился, все лучше, чем он ест покупные соусы,где химический состав,по-другому не назовешь, просто жуть.



Оляшка ж 25 октября 2012 21:43   #1254
Цитата: Макрель
хотела купить сегодня такую клюкву, там сахар есть в составе.

а я на вишню нарвалась, дак там не только сахар, но еще и пальмового масла умудрились набухать, я вообще не врубилась как-то crying к чему это

Сообщение отредактировано Оляшка - 25 октября 2012 21:43



Lenza ж 25 октября 2012 21:46   #1255
А я сегодня печеньки из семечек пекла. Решили с дочкой попробовать - и поняли, что папу с братом будем угощать в следующий раз wink

Сообщение отредактировано Lenza - 25 октября 2012 21:46



Оляшка ж 25 октября 2012 21:52   #1256
Цитата: Lenza
печеньки из семечек пекла.

я все никак итальянских трав не могу найти recourse



Lindado ж 25 октября 2012 21:56   #1257
Цитата: Макрель
купила чернослив. Не знаю, сделала тоже самое,только с ним. Выглядит вкусно. Завтра съем)

Отпишись, как с черносливом будут(с ним не делала еще). Я делала с ягодой годжи из вот таких
Но не написала об этом, т.к.стоят дороговато, но ягоды ОЧЕНЬ полезные.
Цитата: Макрель
А еще сегодня сделала нямку, шарлотку и майонез.

Ого! Прямо праздник живота будет!
Цитата: Макрель
кстати майонез ему очень понравился

Мы только такой и едим.
Цитата: Оляшка
а я на вишню нарвалась, дак там не только сахар, но еще и пальмового масла умудрились набухать, я вообще не врубилась как-то crying к чему это

Вот это да! Так и написано пальмовое масло?
Цитата: Lenza
А я сегодня печеньки из семечек пекла. Решили с дочкой попробовать - и поняли, что папу с братом будем угощать в следующий раз

Понравились?

Цитата: Оляшка
я все никак итальянских трав не могу найти

Оль, да их везде продают. Может просто внимание не обращала?



Lenza ж 25 октября 2012 22:07   #1258
Цитата: Lindado
Понравились?

Да не то слово - чуть пальцы с печеньками не откусили smile



Lindado ж 25 октября 2012 22:09   #1259
Цитата: Lenza
Да не то слово - чуть пальцы с печеньками не откусили

Вот и мне стыдно писать, но я первый раз когда пекла, сразу все съела(а ведь хотела разделить на 2 дня)



Макрель ж 25 октября 2012 22:10   #1260
Цитата: Lindado
Отпишись, как с черносливом будут

Обязательно!
Цитата: Lindado
Я делала с ягодой годжи

Я про них читала,но не пробовала никогда, какой у них вкус?
Цитата: Оляшка
но еще и пальмового масла умудрились набухать

Даже не знаю что сказать, это ваще непонятно как...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()