Lindado ж 1 октября 2012 10:44   #621
Цитата: sindel
так все-таки овсяные отруби усваиваются организмом или нет?

Клетчатка, содержащаяся в овсяных отрубях, имеет очень легко усваиваемую для организма форму, но действует она на пищеварительную систему человека необычно – все съеденное ускоренными темпами выводится из организма естественным путем! Кроме того, овсяные отруби обладают абсорбирующими свойствами, благоприятно воздействуют на уровень холестерина в организме, нормализуют содержание сахара при диабете, являются эффективным профилактическим средством от рака прямой кишки..
Цитата: cicily
Сделала вчера трюфели по вашему рецепту. Вкус марципана, к сожалению, не получился, получился вкус сырого гороха

Скорее всего от нута зависит вкус гороха или ореха. Я экспериментировала с разным нутом до изготовления трюфелей. После проращивания пробовала на вкус. Тот, который покупала на рынке на развес вообще проращивался с трудом, был ни то, ни сё. В супермаркетах тоже есть несколько сортов. Я остановилась на мистралевском(приемлемая цена, хотя дороже развесного в 2 раза) и рояловском(цена неприступная, но вкусный и очень хорошо набухающий.)
Цитата: cicily
да, ночь в холодильнике стояли конфетки.
Мистралевский попробую купить, спасибо:)

поэкспериментировала - 3 штучки обваляла в кокосовой стружке. На вкус - вышло удачнее, чем в какао. В следующий раз попробую чуть-чуть кокоса внутрь добавить.

Можно добавить и кокос внутрь и молотый миндаль(безусловно орехи улучшат вкус). Но стоит ли? Получится сухофрукты+орехи(углеводы+жиры. Оно надо?) Попробуйте сделать с мистралевским, прорастить его 2 дня и по рецепту. Вам понравится, здесь главное правильно прорастить нут, чтобы не было привкусов никаких. У меня первое время при проращивании было и такое, что он кисловатым пах(и именно бобами или горохом, не важно), сейчас приноровилась, и нут у меня в рационе 3-4 раза в неделю. Ем преимущественно в сыром виде, добавляя в салаты, или просто один пророщенный нут в качестве перекуса без ничего.



sindel ж 1 октября 2012 10:50   #622
Lindado,
маш не проращивали? вкусная штука))
раньше всегда в салаты добавляла.. потом тока узнала что это бобовые))



Lindado ж 1 октября 2012 10:53   #623
Цитата: sindel
маш не проращивали? вкусная штука))
раньше всегда в салаты добавляла.. потом тока узнала что это бобовые))

И маш, и чечевицу. И в салаты добавляю, и котлетки наивкуснейшие из них получаются. Я посмотрела на днях в свой пищевой карманный дневник. Раньше(когда не худела) столько не готовила.



Макрель ж 1 октября 2012 10:53   #624
А я вот напекла вчера и палочек и пожиже сделала тесто - кексики с брокколи по рецептику. Сыр купила тот, добавила, вообще супер-пупер вкусно. Обалденый вкус.



Lindado ж 1 октября 2012 10:58   #625
Цитата: Макрель
А я вот напекла вчера и палочек и пожиже сделала тесто - кексики с брокколи по рецептику. Сыр купила тот, добавила, вообще супер-пупер вкусно. Обалденый вкус.

Рада, что понравилось! Я палочки часто пеку(за раз сразу 2 порции). Они, как семечки!



Макрель ж 1 октября 2012 11:01   #626
Цитата: Lindado
Они, как семечки!

это точно,рука вечно непроизвольно тянуться к ним всегда. wink



Lindado ж 1 октября 2012 11:10   #627
Я сегодня пока на работу ехала по радио слушала программу, где высказывались разные диетологи о проблеме питания в России. Порадовало то, что принципы у них наши фитфановские. А еще услышала одну фразу, о которой сейчас думаю. Кто-то из них сказал, что жизнь проходит, а я ни раз не слышала пение соловья. Кто-нибудь слышал, как поет соловей?



Иринушка ж 1 октября 2012 11:19   #628
Цитата: Lindado
Кто-нибудь слышал, как поет соловей?


Да, у меня около дома, я живу в километре от Москвы, каждую весну заливается соловей. Я даже на телефон пару раз записывала!



Макрель ж 1 октября 2012 11:20   #629
Цитата: Lindado
Кто-нибудь слышал, как поет соловей?

Слышала, много раз)) У меня на даче они водятся да и в городе весной в парках тоже поют.



Lindado ж 1 октября 2012 11:28   #630
Цитата: Иринушка
Да, у меня около дома, я живу в километре от Москвы, каждую весну заливается соловей. Я даже на телефон пару раз записывала!

Цитата: Макрель
Слышала, много раз)) У меня на даче они водятся да и в городе весной в парках тоже поют.

На даче ко мне белка приходит. Забирается на сливу, берет косточку и начинает грызть с 5 утра. Все сна нет. Пробовала ей курагу, орешки разные класть. Она не ест. Берет целенаправленно косточку из под сливы и грызет. В самом начале это было забавно, потом уже стали прогонять. Не тут то было, прописка у нее на моем дереве уже несколько лет. Время идет, периодически несколько белок. Катастрофа!
В Москве дом недалеко от парка. Пенье воробьев. У меня даже говорящий попугайчик стал не только мяукать, но и чирикать. Теперь долг чести: найти соловья и послушать его пение.



Sverchok м 1 октября 2012 11:42   #631
Цитата: Lindado
а я ни раз не слышала пение соловья

почему именно соловей? Есть много звуков, которые мы не слышали, и так и не услышим.
Иногда вижу разных птиц, не знаю каких они видов, но пение у них суперское, но так и узнаю что это были за птицы.. winked



Emerald ж 1 октября 2012 11:44   #632
Цитата: Lindado
На даче ко мне белка приходит. Забирается на сливу, берет косточку и начинает грызть с 5 утра. Все сна нет. Пробовала ей курагу, орешки разные класть. Она не ест. Берет целенаправленно косточку из под сливы и грызет. В самом начале это было забавно, потом уже стали прогонять. Не тут то было, прописка у нее на моем дереве уже несколько лет. Время идет, периодически несколько белок. Катастрофа!
В Москве дом недалеко от парка. Пенье воробьев. У меня даже говорящий попугайчик стал не только мяукать, но и чирикать. Теперь долг чести: найти соловья и послушать его пение.

У меня было время я со страусами воевала, ну ничего так. Даже интересно! Сейчас отселила их на очень дальнее расстряние в избу метров 50 от дома и все довольны. Так может белку пересадить вместе с деревом подальше? Она на одно приходит или каждый раз на разных сидит?



Макрель ж 1 октября 2012 11:46   #633
Цитата: Lindado
а даче ко мне белка приходит. Забирается на сливу, берет косточку и начинает грызть с 5 утра. Все сна нет.

У меня каждодневно не белка конечно,а кот в 5 утра орет,скребет в окно, висит на шторе! и носиться по квартире. Даже если покормить,все равно достает. Потом гад, весь день либо спит,либо просто ходит тудым-сюдым.



Lindado ж 1 октября 2012 11:54   #634
Цитата: Макрель
У меня каждодневно не белка конечно,а кот в 5 утра орет,скребет в окно, висит на шторе! и носиться по квартире. Даже если покормить,все равно достает. Потом гад, весь день либо спит,либо просто ходит тудым-сюдым.

У меня кошачье семейство голубых кровей, поэтому мы ходим высоко подняв голову, с достоинством, позволяем себя погладить, ну и мурчалки у всех включаются без предупреждения.



(Дарья) ж 1 октября 2012 11:58   #635
Цитата: Sverchok
но так и узнаю что это были за птицы.

ага, у меня тож возле дома деревьев полно, и утром окно открыто, они чирикают там, так классно, в основном только на рассвете smile
и на работе тоже окно в кабинете выходит на сторону деревьев, много их тут прям и птицы тож чирикают!

Цитата: Макрель
У меня каждодневно не белка конечно,а кот в 5 утра орет,скребет в окно, висит на шторе! и носиться по квартире.

wink
а у меня кот умер в январе,12 лет было, больше не хочу никого заводить,потом страдать((

Сообщение отредактировано (Дарья) - 1 октября 2012 12:04



Lindado ж 1 октября 2012 12:05   #636
Цитата: (Дарья)
а у меня кот умер в январе,12 лет было, больше не хочу никого заводить,потом страдать

Это точно. Печаль. Но клин клином вышибают. А вот одна из моих кошечек. Сидит на кухне, помогает мне готовить



Emerald ж 1 октября 2012 12:13   #637
кошка супер! Такая же глазастая, как хозяйка!



Lindado ж 1 октября 2012 12:27   #638
Цитата: Emerald
кошка супер! Такая же глазастая, как хозяйка!

Спасибо. У меня когда кошки появились, я тоже стала обращать внимание на глаза людей.



Оляшка ж 1 октября 2012 12:41   #639
Линда спасибо за подробный ответ! я конечно муки французской не видела, но если сравнить муку высшего сорта и эту, то разница очевидна просто. Я теперь даже девочкам стараюсь все-таки из нее печь блинчики, все таки думаю она несколько полезнее чем полностью очищенная. А так конечно, думаю технология производства такой муки в России несколько иначе: берется какое нибудь фуражное зерно и гонится натурпродукт, хотя я может и ошибаюсь. belay

Цитата: Emerald
Мне уже сказали, что не в коня корм, а теперь еще новая версия появилась, что я жутко больна, осталось жить совсем недолго, пища не усваивается, поэтому резко похудела и мне приходится много есть.

wink ну насмешили, любит русский народ байки потравить, хлебом не корми!

Цитата: Emerald
Линда, большое тебе человеческое СПАСИБО. Разнообразие в еде-залог успеха!

присоединяюсь! все верно!

Цитата: cicily
трюфели

я тоже хочу такие штучки, блин что за город, не купить нормальных продуктов angry

Цитата: Lindado
пищевой карманный дневник

расскажите про него поподробнее smile

Цитата: Lindado
Сидит на кухне

красиво вышиты картины. И конечно своими руками?



(Дарья) ж 1 октября 2012 13:38   #640
Цитата: Lindado
помогает мне готовить

лапа smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()