(Дарья) ж 27 октября 2012 20:49   #1321
Цитата: Dolka
консистенция сыра у меня получилась не совсем однородная, с отдельными творожными крупинками, видимо во время кипячения творога с молоком надо было взбивать

а я до кипения довела,у меня получилась однородная жидкая масса, я не взбивала, просто до кипения довела и поставила остужать, а потом в комбайне уже с яйцом взбила!у меня почему-то он не застыл так как надо, не знаю в чем дело!



Dolka ж 27 октября 2012 22:30   #1322
(Дарья),
слушай, Даш, думаю может творог имеет значение. у меня был обычный, крупинчатый, не мягкий. при кипячении в молоке, он как-то весь свернулся, прорезинился что ли wink , а когда добавив яйцо и соду, стала взбивать миксером, получилась пластичная довольно густая масса, я добавляла сыворотку, которую же слила при кипячении, те разбавляла. А вот загустел быстро и в холодильнике еще больше застыл. Прям под резку ножом.



Berry ж 27 октября 2012 22:32   #1323
Dolka,
(Дарья),
Я завтра буду делать,отпишусь потом,как у меня получится.

Первый раз, без уточнения Линды про молоко, у меня не получилось.Точнее,получилось,но не сыр).



(Дарья) ж 27 октября 2012 22:34   #1324
Цитата: Dolka
как-то весь свернулся, прорезинился что ли

а у меня был не крупинчатый,такой однородный, он у меня быстро растворился, сто пудово много молока бахнула, мне даже слить лишнюю воду не понадобилось, просто масса получилась, надо было меньше добавить молока, тогда б он густой наверное получился, щас вроде подзастыл, но все равно,такой как именно на хлеб намазывать получился!Ты как его ешь,можно с хлебцами? feel Он у тебя желтый получился?у меня светлый!

Цитата: Berry
Я завтра буду делать,отпишусь потом,как у меня получится.

о,давай!я хочу тоже еще раз сделать!завтра попробую как на вкус,я еще вместо итальянских прованские травы добавила, и еще кажись пересолила wink



Dolka ж 27 октября 2012 22:39   #1325
Цитата: (Дарья)
Он у тебя желтый получился?

желтый и какой-то жирный на вид wink , я его за сегодня весь съела, было 270 гр (угостила домашних и собаку, остальное сама wink ), теперь волнуюсь не пережрала ли жиров?
Цитата: (Дарья)
Ты как его ешь,можно с хлебцами?

просто с кофе!! я всегда так любила, с большим трудом избавилась от этой привычки, а сегодня снова почувствовала вкус сыра с кофе, да еще в таких количествах. короче волнуюсь



cicily ж 27 октября 2012 22:40   #1326
Цитата: Dolka
Вчера делала сыр, все получилось!

Оль, он застыл у тебя так, что можно было ножом резать? я второй раз делала уже как надо - с молоком, но он у меня все равно не застыл:(
И цвет светлый очень, может куркумы добавить?

Цитата: Dolka
теперь волнуюсь не пережрала ли жиров?

ну с чего пережрала-то? если творог был обезжиренный:)



Dolka ж 27 октября 2012 22:42   #1327
Цитата: cicily
он застыл у тебя так, что можно было ножом резать?

вполне себе резался ножом, может только на ноже оставался (немного) при резке, от магазинного сыра такого нет



cicily ж 27 октября 2012 22:42   #1328
Цитата: Berry
Первый раз, без уточнения Линды про молоко, у меня не получилось.Точнее,получилось,но не сыр).

вот мне кстати в первый раз (без молока) сыр понравился больше, чем когда с молоком. А результат - одинаковый - просто плавленый сыр. Что ж не так с застыванием?:(

Оль, какой творог брала на сыр?



Dolka ж 27 октября 2012 22:44   #1329
Цитата: cicily
Что ж не так с застыванием?:(

фз, у меня застыл в довольно глубокой пластиковой чашке и вытряхнулся из нее легко belay



(Дарья) ж 27 октября 2012 22:46   #1330
Цитата: cicily
Что ж не так с застыванием?:(

Даш у меня таже фигня((

Цитата: Dolka
желтый и какой-то жирный на вид

а у меня ваще нет))скорее всего точно от творога зависит, у меня прям сухой-сухой без жира!



Berry ж 27 октября 2012 22:47   #1331
У меня творог будет 1% ,из пачки,молоко 1,5 %(молока меньшей жирности у нас нет).Посмотрим,как получится.

Сообщение отредактировано Berry - 27 октября 2012 22:48



Dolka ж 27 октября 2012 22:49   #1332
Цитата: Berry
,молоко 1,5 %(молока меньшей жирности у нас нет)

я брала вообще 2,5% грамм 120 и разбавляла водой, не знаю имеет это какое-нибудь значение, тк менее жирное молоко в ближайшем магазе не продается, беру это добавляю в кашу по чуть и в кофе. а творог был 1,8%

Berry,
Свет, отпишись как получится, ок?



Berry ж 27 октября 2012 22:51   #1333
Цитата: Dolka
Свет, отпишись как получится, ок?

Конечно.



(Дарья) ж 27 октября 2012 22:52   #1334
Цитата: Dolka
я брала вообще 2,5%

я тоже 2,5 брала, так ты всего 120 гр налила??у меня 350 мл получилось!стакан и еще половина!я когда залила,только потом поняла,что видать много!



Berry ж 27 октября 2012 22:53   #1335
Цитата: (Дарья)
так ты всего 120 гр налила?

В рецепте у Линды написано 2 стакана.



(Дарья) ж 27 октября 2012 22:54   #1336
Девочки кто делал нямку, вы отруби перемалывали или нет?



Berry ж 27 октября 2012 22:54   #1337
Цитата: (Дарья)
(Дарья)

Даша, у вас же творог мягкий был,а нужен обычный.Может, в этом загвоздка?



Dolka ж 27 октября 2012 22:55   #1338
Цитата: (Дарья)
так ты всего 120 гр налила??

ну да молока 120 да + воды до двух стаканов или даже грамм до 600, те общей жидкости было не мало, я когда слила сыворотку получилась полная 700 гр банка. Сыворотку посолила и пью так smile



Berry ж 27 октября 2012 22:57   #1339
Цитата: (Дарья)
Девочки кто делал нямку, вы отруби перемалывали или нет?

Я -нет, у меня овсяные,они и так мелёные.



(Дарья) ж 27 октября 2012 22:58   #1340
Цитата: Berry
В рецепте у Линды написано 2 стакана.

да, но у нее 400гр творога,то есть молока 500гр,если в стакане 250мл, а я брала 250гр творога, то есть молока тогда 350 взяла,если по пропорциям соблюдать.
Цитата: Berry
у вас же творог мягкий был,а нужен обычный.Может, в этом загвоздка?

что еще за "Ваше"?)))ко мне на "ты" можно winked
Ну он не мягкий был, я в пачке брала, он такой суховатый был, я все таки думаю,что я много молока налила!вообщем еще раз сделаю!

Цитата: Berry

Я -нет, у меня овсяные,они и так мелёные.

просто смотрю у Линды на фотке они выглядят как овсяные хлопья!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()