Гейл ж 19 октября 2012 10:25   #981
Цитата: Lindado
А вот насчет украшения...да. надо подумать. Подбрось идейку!

А я думала, может наоборот кто чего подскажет wink
Цитата: Lindado
Я с "внутренностями" еще работаю

Я хочу разноцветным и разнослойным его сделать. Но это или самой пюре из ягод например делать (чтоб красный цвет получить), а мне ж лень, да и не сезон)) А вишнёвого пюре вчера не оказалось в магазе, а то я б сделала))

Ещё поздно пришло в голову в половину пюре добавить какао. И перед заливкой в форму разделить бумажкой, изогнув её дугой (короче, чтобы Инь-Янь получился) winked тогда и украшать особо не надо )))

Цитата: Lindado
Как еще сохранился?

А кто сказал, что он сохранился?? wink

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2012 10:25



Dolka ж 19 октября 2012 10:29   #982
Цитата: Berry
Я думаю,что не ошибусь, если скажу, и народ поддержит, что --ТЫ)).

согласна!!!

Цитата: Гейл
У меня вчера уже почти торт получился

красота!!!



Гейл ж 19 октября 2012 10:29   #983
Цитата: Lindado
А зря! Нямка низкокалорийная, не помешает снижению веса!

Не то слово! В этот раз - 75 ккал на 100 гр. Весь этот тортик - около 480 ккал!
Так что половину можно смело умять - просто как перекусик))))



Dolka ж 19 октября 2012 10:32   #984
Цитата: Гейл
в половину пюре добавить какао. И перед заливкой в форму разделить бумажкой, изогнув её дугой (короче, чтобы Инь-Янь получился) тогда и украшать особо не надо )))

филосовская нямка



Lindado ж 19 октября 2012 10:36   #985
Цитата: aida
Сегодня сделала творожные палочки по вашему рецепту, очень вкусно вышло. Вы писали что делали самы плавленый сыр, немогли бы рецептик выложить.

Плавленный сыр готовлю так:
Беру 2 пачки творога. Добавляю 1 яйцо, 1/2 ч.л.соды, соль. Взбиваю хорошо до однородной массы и на водяную баню при постоянном помешивании. Смесь становится вязкой. Я делаю в пароварке.

Делаю часто. Рецепт проверенный.
В холодильник помещаю прямо в этой форме для схватывания. Снимается хорошо.

Жирность плавленного сыра 2,5%.
Хранится неделю точно(если долежит). Я перекладываю в контейнера. Очень удобно.

Сообщение отредактировано Lindado - 19 октября 2012 10:40



Dolka ж 19 октября 2012 10:44   #986
Цитата: Lindado
Беру 2 пачки творога

творог любой? я имею ввиду мягкий или рассыпчатый?

Цитата: Lindado
Я делаю в пароварке.

а как в пароварке постоянно помешивать?



Emerald ж 19 октября 2012 10:48   #987
Цитата: Lindado
Вся в "бегах". Ловите новый рецептик.
Фитфановские роллы.

Ну все как всегда, кто не успел, тот опоздал. Мне уже отдых в тягость(руки чешутся, как хочется уже нямку попробовать). А здесь еще и роллы фитфановские появились. А какие они на вкус? Я раньше никогда цветную капусту сырую не ела и даже себе не представляю, но выглядит аппетитно.

Цитата: Электродрель
Ого, у нас тут выборы?

Куда биллютень слать?



cicily ж 19 октября 2012 10:55   #988
Цитата: Dolka
творог любой? я имею ввиду мягкий или рассыпчатый?
наверно с мягким будет более однородный сыр.
Цитата: Lindado
Я делаю в пароварке.

в пароварке тоже помешиваете постоянно?



Lindado ж 19 октября 2012 10:59   #989
Цитата: Dolka
творог любой? я имею ввиду мягкий или рассыпчатый?

Цитата: cicily
наверно с мягким будет более однородный сыр.

Творог обычный в пачке. На данном снимке использовала дмитровский 1,8%. После взбивания блендером смесь получается однородной.

Цитата: Dolka
а как в пароварке постоянно помешивать?

Цитата: cicily
в пароварке тоже помешиваете постоянно?

В пароварке продукт находится 3-4 минуты. Я использую отделение для риса, как показано на фото. Какие сложности с перемешиванием? Я их не вижу.

Цитата: Emerald
Ну все как всегда, кто не успел, тот опоздал.

Успеешь еще! Ты главное без "фартука" возвращайся.



Dolka ж 19 октября 2012 11:05   #990
Цитата: Lindado
Какие сложности с перемешиванием? Я их не вижу.

чтобы перемешать надо открыть крышку пароварки, а это не рекомендуется делать во избежании ожогов. просто сама уже как-то открыла-пар нерееально горячий и ожог паром один из самых сильных (после масла)



Lindado ж 19 октября 2012 11:07   #991
Цитата: Dolka
чтобы перемешать надо открыть крышку пароварки, а это не рекомендуется делать во избежании ожогов.

Крышку я не закрываю. Помещаю форму на пароварку. Включаю ее и тем же блендером помешиваю. Пар не доходит до рук. А если так страшно, то можно делать на простой водяной бани. Я подсказала, как это сделать быстро и без волокиты. На водяной бани может быть нужно минут 10.

Сообщение отредактировано Lindado - 19 октября 2012 11:08



cicily ж 19 октября 2012 11:11   #992
Цитата: Lindado
На данном снимке использовала дмитровский 1,8%.

дмитровский сам по себе достаточно однородный по сравнению, например, с Простоквашино 2% в ванночке. Из Дмитровского наверно суперски выходит.

Линда, какая у вас пароварка?



Lindado ж 19 октября 2012 11:18   #993
Цитата: cicily
Линда, какая у вас пароварка?

У меня обычная дешевая пароварка. Вот такая
стоит на даче и я ей очень довольна. Дома использую 2 мультиварки, а на даче удобнее пароварка и аэрогриль.



Berry ж 19 октября 2012 11:21   #994
Цитата: Lindado
А зря! Нямка низкокалорийная, не помешает снижению веса!

Да я в курсе. Делала позавчера, нямка улетела в тот же вечер)).Она не просто очень вкусная,она проста и быстра в исполнении и феншуйна до безобразия). Сегодня хочу купить про запас разных пюрешек, яблоко-груша, яблоко-вишня, просто яблоко,чтобы всегда под рукой было.
Вот сейчас ем второй завтрак-творог,можно спокойно рассматривать вкусные картинки).



Макрель ж 19 октября 2012 11:23   #995
пароварка есть, да ставить ее не куда мне. Сыр тоже надо попробывать,а нямка вчера была,половину съели, половина на сегодня,а то в 9 вечера ее трескать было всю не к чему.
Спасибо еще раз за чудесные рецептики.



Гейл ж 19 октября 2012 11:24   #996
Цитата: Макрель
а то в 9 вечера ее трескать было всю не к чему.

Ну, если уж совсем откровенно - то в 9 вечера её вообще трескать ни к чему winked Всё-таки, быстрые угли.
Я утром уминаю))) и с собой на работу таскаю, коллег пугать "фига, это ты чо, чизкейки жуешь? а тебе можно???"



Макрель ж 19 октября 2012 11:26   #997
Цитата: Гейл
то в 9 вечера её вообще трескать ни к чему

Да это я знаю, но так получилось, что жуть как попробывать хотелось.
У меня вообще на второй завтрак сегодня пицца была wink



Berry ж 19 октября 2012 11:27   #998
Цитата: Гейл
коллег пугать "фига, это ты чо, чизкейки жуешь? а тебе можно???"

Представила...)))))))))))



Lindado ж 19 октября 2012 11:30   #999
Цитата: Berry
Да я в курсе. Делала позавчера, нямка улетела в тот же вечер)).Она не просто очень вкусная,она проста и быстра в исполнении и феншуйна до безобразия)

Читала, читала.
Цитата: Berry
Сегодня хочу купить про запас разных пюрешек, яблоко-груша, яблоко-вишня, просто яблоко,чтобы всегда под рукой было.

Я тоже разных накупила и с грушами, и с яблоками, с вишней. Вот только с бананом брать не стала.
Цитата: Макрель
пароварка есть, да ставить ее не куда мне

Можно доставать только на момент приготовления. а потом убирать. Я накупила в Икее разных коробочек и все лежит по коробочкам.9Хотела еще,как в библиотеке картотеку сделать, да надо мной дома посмеялись и я решила эту идею оставить в покое)
Цитата: Гейл
то в 9 вечера её вообще трескать ни к чему

Я бы тоже в 9 есть не стала.

Цитата: Гейл
Я утром уминаю))) и с собой на работу таскаю, коллег пугать "фига, это ты чо, чизкейки жуешь? а тебе можно???"

Представила!



Макрель ж 19 октября 2012 11:31   #1000
Цитата: Гейл
"фига, это ты чо, чизкейки жуешь?

кстати да,на чизкейк похоже и тоже задумалась,как можно украсить его,чтоб прям ваще было.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()