Электродрель ж 29 августа 2012 13:45   #361
Цитата: Emerald
Причем интеллектуалку, чтобы смотрела на мой шоколад и меня мучило угрызение совести.

Ага, главное с интеллектом не промахнуться. А то попадется как у нас, ЗПР, будет шипеть на пылесос, любить куру гриль и метить в башмаки lol
К литературе и телевизору кстати равнодушна smile Зато четко умеет говорить "мямя" smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 августа 2012 13:46



Lindado ж 29 августа 2012 13:53   #362
Цитата: Электродрель
А вообще смотрю я кошки вами тока так вертят

Да, ОНИ уже приросли в меня с корнями. Когда берёшь кошку в руки в первый раз - по рукам искорки и ощущение, что ее-то вы уже не выпустите никогда. Ведь они встречают меня и провожают, они знают когда меня ждать, они всегда ждут меня и открыто и искренне любят. Любовь их безразмерна и бескорыстна. С ними хочется делить стол и жизнь. Они лечат меня и лучше всех утешают в горе. Они живут со мной, а я с ними.
Цитата: Berry
Вынуждены мириться с таким соседством

иногда да.

Цитата: Электродрель
будет шипеть на пылесос

Вам досталась кошка-ежик. Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать фухает и раздувается.



Электродрель ж 29 августа 2012 14:00   #363
Цитата: Lindado
Вам досталась кошка-ежик. Громко топает, шумно ест, при попытке потрогать фухает и раздувается.

да, громко делает все , но трогать дает и любит когда ее гладят. Просто некоторые вещи не желает понимать smile что пылесос это не зверь, что кафель в ванной - это не песок и он не копается, что бабочки это не мышки, и что куриные трубчатые кости опасны для ее ЖКТ smile А возраст то уже большой (10 лет), должны же быть и мозги же...



cicily ж 29 августа 2012 14:04   #364
Цитата: Lindado
А есть еще кошки-интеллектуалки, которые являются живым укором для своих хозяев в жизненной и общественной несостоятельности. Всё что они делают наполнено особым смыслом, удивительно умно и вовремя. Они ходят в унитаз, и морщатся если вы за собой не спустили. Они всегда ухоженны и чисты, и вас смущает, что вы забыли с утра причесаться и костюмчик мятый. Они едят только полезную пищу

у меня такой кот - и в унитаз ходит, очередь с утра создает))) и лакомства предпочитает оригинальные и вполне ЗОЖевские - курагу, изюмчЕг, финики...



Emerald ж 29 августа 2012 14:04   #365
Цитата: Электродрель
главное с интеллектом не промахнуться

Ха-ха. Вот это точно. У нас по старому адресу жила в подъезде женщина, у которой был кот. Так запах стоял на весь подъезд, что жильцы дома даже несколько раз жалобу писали. А у нее кот метил. Обоссал все и вся. В итоге она его кастрировала. Вроде и ссать где попало перестал.



Lindado ж 29 августа 2012 14:17   #366
Цитата: cicily
у меня такой кот - и в унитаз ходит, очередь с утра создает)))

Хорошо еще только очередь создает, а не играет в игру "спусти водичку, это интересно"
Цитата: Электродрель
А возраст то уже большой (10 лет), должны же быть и мозги же...

Ну да...Небось при поимке на "горячем" пытается изобразить из себя кошку-стелс, о которой все знают, что она есть, но при этом никто её не видит?
Цитата: Emerald
А у нее кот метил.

Надо было вовремя кастрировать. (или кошку игрушку с "дырочкой" покупать). В прошлом году на международной выставке крупный производитель когтеточек привез на продажу игрушку "кошку-давалку". Все ну просто "ломанулись" смотреть это чудо. Только производитель не учел, что такое дорогое удовольствие надо будет выбросить после "процесса"



Электродрель ж 29 августа 2012 14:21   #367
Цитата: Lindado
Ну да...Небось при поимке на "горячем" пытается изобразить из себя кошку-стелс, о которой все знают, что она есть, но при этом никто её не видит?

ага, есть такое smile
Цитата: Lindado
Надо было вовремя кастрировать. (или кошку игрушку с "дырочкой" покупать).

Мне кажется кроме кастрации или вольного доступа на улицу в случае с котом ниче не поможет smile Ему же территорию надо обозначить!



Emerald ж 29 августа 2012 14:45   #368
Цитата: Электродрель
Мне кажется кроме кастрации или вольного доступа на улицу в случае с котом ниче не поможет Ему же территорию надо обозначить!

Кастрировать, это еще куда ни шло, а вот как быть с вольным доступом в Москве. Здесь если кто-то вышел, то уже назад не вернется. У меня была маленькая белая собачка. Зимой вышли из подъезда, чтобы пописать и больше я ее не видела. Было утро, темно, снег белый, она белая. Когда поняла, что собачка куда-то делась, было уже поздно. Искали, давали объявление о вознаграждении, но все тщетно. У меня тогда дети сильно переживали. Мы даже хотели замену срочно искать, но они катагорически отказались, плакали. До сих пор вспоминают ее.



Lindado ж 30 августа 2012 12:05   #369
Цитата: Электродрель
Ему же территорию надо обозначить!

По опыту знаю, что коты начинают метить, когда испытывают чувство тревоги и дискомфорта. Если условия созданы, то "обозначают" территорию в лотке(помещение не "страдает")
Цитата: Emerald
больше я ее не видела

Я бы сошла с ума.
У меня один раз был случай, когда сбежал кот на даче.(коты открывают двери даже на защелке). Искали долго весь день и ночью ходили звали. Но найти не смогли. На след.день кот пришел сам, жалобно мяукал. На голове была большая гематома. Кот большой. 8кг. Возможно кто-то принял его за лисицу(они в то время пробирались в курятники к жителям деревни и ели кур). Но кота от лисицы, я думаю, отличить можно было. Кто-то ударил палкой или камнем. Зачем? Кот ласковый. У кота теперь инстинкт, как только дверь открывается, он прячется.

Отчет за вчера:
С утра беговая дорожка 1 час.
Бодирок забросила. Страдаю без велосипеда.
Из еды:
Завтрак
Каша льняная+овсяные отруби+250мл.молока 0,5%+30гр.кураги
Перекус
Творог+миндаль
Перекус
Слива 400гр
Обед
Оладьи из семги с творогом +свежие овощи+льняное масло 1ч.л.
Перекус
Мороженое 2 шарика
Перекус
Чизкейк(лепешка овсяная+сыр тофу с клубникой)
Ужин
Грудка индейки+свежие овощи
Перекус
Омлет из 2-х белков
Вчера пришлось покупать новые джинсы опять(старые большие).



Emerald ж 30 августа 2012 19:55   #370
Lindado,
Истолкуй для особо одаренных, т.е.для меня. Читаю в основах питания
На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- картофель[/color]
определиться с продуктами, которые будут составлять в дальнейшем ваше меню.
3. вот продукты примерно: белковые: курица, рыба, говядина, печень, творог, яйца, море продукты
жиры: любые растительные не рафинированные, орехи, рыбий жир.
углеводы: каши кроме манной, макароны из твёрдых сортов пшеницы, [color=#FF0000]картофель печёный в мундире,

Я не понимаю картофель, чем отличается от картофеля в мундире?



sergayme м 30 августа 2012 19:59   #371
Цитата: Emerald
картофель, чем отличается от картофеля в мундире?

наверное особо нет, но в мундире как утверждается в картофеле остается больше питательных веществ.



Emerald ж 30 августа 2012 20:03   #372
Цитата: sergayme
наверное особо нет, но в мундире как утверждается в картофеле остается больше питательных веществ.

А почему тогда в основах питания пишут два противоречивых поста? Нельзя ли тогда подкорректировать? У меня распечатаны листки, что можно, что нельзя и т.д. Сейчас лезу в этот раздел и в конец запуталась.



Lindado ж 30 августа 2012 20:07   #373
Цитата: Emerald
Я не понимаю картофель, чем отличается от картофеля в мундире?

Так, давай без эмоций. Конечно, всему можно найти объяснения. Книгу переводишь про сжиросжигание? А вторую? Так вот, если ты откроешь конец книжки, там будет описание продуктов, которые можно употреблять во время похудения. И картофель в мундире там тоже есть. Главное уложиться в бжу и его можно употреблять, если хочешь.



Emerald ж 30 августа 2012 20:10   #374
Цитата: Lindado
И картофель в мундире там тоже есть. Главное уложиться в бжу и его можно употреблять, если хочешь.

А ты его как часто употребляешь?



Lindado ж 30 августа 2012 20:13   #375
Цитата: Emerald
А ты его как часто употребляешь?

Я не употребляла во время похудения, да и сейчас тоже как то не хочется, хотя картофель фри раньше пакетами жарила и пирожки ленивые с картофелем пекла постоянно. В этом отпала необходимость, также, как и со сладким. Но, наверное, если мне захочется, я поем.



Emerald ж 30 августа 2012 20:16   #376
Цитата: Lindado
Я не употребляла во время похудения

Да я тоже читала, что картофель надо исключить. А сейчас новая инфа, что можно употреблять. Перечитала кучу дневников. Кто ест картошку из девочек и худеет?



Lindado ж 30 августа 2012 20:32   #377
Цитата: Emerald
Да я тоже читала, что картофель надо исключить. А сейчас новая инфа, что можно употреблять. Перечитала кучу дневников. Кто ест картошку из девочек и худеет?

Я ни у кого не видела(а может не те дневнички читала). Я знаю точно, чем разнообразнее питание, тем меньше срывов. У меня сила воли железная. Я, если надо, могу есть, а могу и не есть. А вот тебе сейчас надо сформировать привучку правильного питания, т.е.подобрать его под себя. Я раньше творог терпеть не могла(только запеканки, сырники). А сейчас я не хочу запеканок, я хочу простой творог из пачки.(причем дошла до того, что могу просто положить его на стол, открыть упаковку и с удовольствием ложечкой съесть, не перекладывая в тарелку). У меня муж когда ЭТО увидел, то сказал, что нельзя доводить себя до такого голодного состояния.



Emerald ж 30 августа 2012 20:39   #378
Цитата: Lindado
А сейчас я не хочу запеканок, я хочу простой творог из пачки.

С творогом все понятно. Мне он тоже нравится, я от дмитровского просто тащусь.
Цитата: Lindado
Я знаю точно, чем разнообразнее питание, тем меньше срывов.

Да. это понятно. Только в отношении картошки ничего не понятно. Если никто не ест ее, будь она неладна, то и мне ее тоже даже и не рассматривать?



sergayme м 30 августа 2012 20:44   #379
Emerald,
тут всё просто с едой, есть сомнения, не ешь, но я согласен с Lindado разнообразие помогает психологически.
А ещё разнообразие приемлемо для организма в целом, только во всём нужна своя мера, соблюдение этих мер позволит контролировать своё тело.



Lindado ж 30 августа 2012 20:47   #380
Цитата: Emerald
в отношении картошки ничего не понятно. Если никто не ест ее, будь она неладна, то и мне ее тоже даже и не рассматривать?

Ты сделай так:пока не используй ее. Почитаешь, узнаешь, попробуешь, а там видно будет. К тому же, ты уже не худеешь, а закрепляешь. Если хочешь знать лично мое мнение, то я бы есть картошку на твоем месте не стала. Да и зачем?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()