cicily ж 23 октября 2012 13:44   #1161
Цитата: Гейл
О, просто ставила контейнер в пластмассовую вставку, да? И включала её на "варку на пару", а крышку не закрывала?

да-да-да. Потом надоело мешать и закрыла крышку. И так несколько раз - открывала-мешала-закрывалаю
Цитата: Гейл
А вот интересно, должна?

вообще-то да. А как варить на пару без нагрева?



Гейл ж 23 октября 2012 13:49   #1162
Цитата: cicily
вообще-то да. А как варить на пару без нагрева?

да фикего знает, какая там технология, что оно сыром становится? ))))
Опробуем-с. Хотя есть сомнения, что оно сильно нагреется с открытой то крышкой...



Emerald ж 23 октября 2012 14:33   #1163
Цитата: Dolka
блендером взбивали?

Взбивать надо блендером. В пароварке(в рисовой чаше). Крышку закрывать не надо. Я взбивала погружным блендером. А вы соду добавляли?



Dolka ж 23 октября 2012 14:35   #1164
Цитата: Emerald
А вы соду добавляли?

да. те взбить с яйцом, содой, солью, а потом в пароварке греть тоже не помешивая а именно взбивая блендером?



Emerald ж 23 октября 2012 14:41   #1165
Dolka,
Да, все взбить качественно, чтобы масса была без комочков. А потом вылить в чашу для пароварки, включить пароварку и продолжать взбивать. У меня вязкая масса получилась очень быстро. Я взбивала около 5 минут. В этой же чаше и ставила в холодильник. Делала плавленный сыр утром, а в обед он уже был готов. Хорошо отстает от формы, хорошо режется. Линда его делала с укропом еще и со специями есть, а также с курагой. Почему она не выложила я не знаю, но он вкусный во всех видах и соленый и сладкий.



Dolka ж 23 октября 2012 14:45   #1166
Emerald,
спасибо, поняла. интересно, а этот (который не взбивала и недоплавила) можно до ума довести или уж из новых продуктов делать? smile



Emerald ж 23 октября 2012 14:53   #1167
Цитата: Dolka
Emerald,
спасибо, поняла. интересно, а этот (который не взбивала и недоплавила) можно до ума довести или уж из новых продуктов делать?
---
Я женщина творческая:хочу-творю, хочу-вытворяю

Не знаю. Мне кажется, это уже не сыр будет. Или вкус изменит. У меня этот сыр долго не залеживается, т.к.муж и 2 сына сразу опустошают контейнер.



Оляшка ж 23 октября 2012 15:14   #1168
Цитата: Электродрель
А у кого пророс

брала покупную акварелевскую
Раскладывать не толстым слоем, лучше вода немного тепленькая, ставила на микроволновку, не у окна. Полторы суток понадобилось чтоб хорошо пророс. В холодильник не ставила. Блюдо плоское большое.



Электродрель ж 23 октября 2012 15:41   #1169
Оляшка,
а вода, вода какая у тебя? не фильтрованная же?



Оляшка ж 23 октября 2012 15:44   #1170
Цитата: Электродрель
а вода, вода какая у тебя?

Галь, она покупная, я не знаю, как ее делают. Хлорированной из под крана промывала просто, а залить не посмела как-то.



Электродрель ж 23 октября 2012 15:48   #1171
Цитата: Оляшка
Галь, она покупная, я не знаю, как ее делают.

Ну значит не в воде дело smile



Emerald ж 23 октября 2012 18:37   #1172
Блин, вот вы сейчас на меня "налетите", но читаю и удивляюсь:сыр не получается, нямка не поднимается, нут не проращивается. Уже эксперементы с водой начались. Да простая вода из под крана. Только Линда писала ведь, что надо найти хороший нут и покупать только в этом месте. Что значит хороший? Хороший-это тот, который уже пророс через сутки, а на вторые у него уже усики отросли. Как делаю я: промываю нут, заливаю его полностью водой и стоит ночь. Утром выливаю воду, промываю, ставлю в темное место, чтобы не падал дневной свет. Промываю часто. Через день уже появляются ростки.



Макрель ж 23 октября 2012 19:44   #1173
Цитата: Emerald
Блин, вот вы сейчас на меня "налетите"

Ой да ладно. У меня тоже не все получается, из нута делала, тока гороховый вкус был у меня,а не марципана. recourse
Цитата: Emerald
нямка не поднимаетс

может мало взбиваешь? У меня поднимается через пару минут, даже творог сегодняшний поднялся как крем-суфле. Тока ступила корж вниз положила,а надо было наверх, чтобы перевернуть можно было)



fee4ka ж 23 октября 2012 19:45   #1174
Цитата: Emerald
нямка не поднимается

привет,у меня тож не поднялась,я добавила немного больше яблок,и получилось супер smile



Оляшка ж 23 октября 2012 21:44   #1175
Цитата: Макрель
из нута делала, тока гороховый вкус был у меня,а не марципана.

и у меня recourse может отварить его сначала?



Dolka ж 23 октября 2012 21:45   #1176
Цитата: Emerald
Блин, вот вы сейчас на меня "налетите", но читаю и удивляюсь

не боги горшки обжигали, себя знаю: если мне надо, все выспрошу и сделаю как надо fellow



Иринушка ж 23 октября 2012 22:00   #1177
Цитата: Оляшка
и у меня может отварить его сначала?


а ты с инжиром делала?

Цитата: Макрель
может мало взбиваешь?


Я миксером взбивала 7 минут, цвет поменялся, а не поднялось. Пюре у меня было персиковое.



cicily ж 23 октября 2012 22:12   #1178
Цитата: Иринушка
Пюре у меня было персиковое.

в персиках пектина нет, поэтому и не поднялось Тут все просто.



Иринушка ж 23 октября 2012 22:14   #1179
Цитата: cicily
в персиках пектина нет, поэтому и не поднялось Тут все просто.


Я тоже так решила.



Оляшка ж 23 октября 2012 22:16   #1180
Цитата: Иринушка
а ты с инжиром делала?

сейчас проращиваю и хочу с финиками сделать, вот и думаю, может отварить немного?
Делала с инжиром-не хочу из-за семечек делать с ним больше.
Сейчас картошку сделала Сафиткину, вот не знаю в холодильник или в морозильник ставить? поставила в холодильник.
и еще вопрос: зачем на ночь в холодильник трюфели пихать-ничего не изменилось. Может их надо в морозилку, а я не туда пихнула?

Сообщение отредактировано Оляшка - 23 октября 2012 22:19






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()