Emerald ж 28 августа 2012 11:47   #341
Цитата: Lindado
Вот, что сегодня вычитала:
Мозговые клетки рождаются, умирают и не восстанавливаются, а жировые - живут вечно

И почему не наоборот?
Цитата: Klukva
они ещё и размножаются =))

А об этом лучшн вообще не знать.
Цитата: Оляшка
теперь нет

А я только начала, только со спорт.питанием это пока не связано. Они мне тягу(оставшуюся) к сладкому помогают убрать. Да и кк добрать(которых у меня сейчас так не хватает)



Lindado ж 28 августа 2012 11:54   #342
Цитата: Emerald
И почему не наоборот?

Это не так страшно!
А вот то что
Цитата: Emerald
они ещё и размножаются =))
вот это прямо беда.

Цитата: Emerald
Они мне тягу(оставшуюся) к сладкому помогают убрать.

Попробуй с обезжиренным кефиром(вкусняшка)



Emerald ж 28 августа 2012 11:58   #343
Цитата: Lindado
Попробуй с обезжиренным кефиром

Попробую, а пока с обезжиренным молоком в блендере взбиваю. Увеличивается в 2 раза и пью, нет не пью, наслаждаюсь.



Lindado ж 29 августа 2012 10:57   #344
Цитата: Emerald
а пока с обезжиренным молоком в блендере взбиваю

А зачем блендером взбивать? У меня шейкером хорошо взбивается.
Отчет за вчера:
Утро-беговая дорожка(погода в Москве не радует), велосипед простаивает в гараже.
завтрак
каша льняная с овсяными отрубями+250мл молока+30гр кураги
перекус творог с миндалем
перекус
дыня(переела, но на весе не сказалось)
обед
форель со свежими овощами
перекус
персики 2 шт
перекус
чизкейк домашний(лепешка из овсяных отрубей+тофу с клубникой)
ужин
сибас со свежими овощами
через 1 час 350гр биокефир 0%+40гр отруби Лито
2 белка

Фоткала вчера своих кошек-сов. Вот одна из них:



Emerald ж 29 августа 2012 11:56   #345
Цитата: Lindado
Фоткала вчера своих кошек-сов

О боже! Какая красивая кошка-сова. Сколько ей лет?



Lindado ж 29 августа 2012 12:38   #346
Цитата: Emerald
Какая красивая кошка-сова. Сколько ей лет?

Это не кошка, еще котенок и возраст только 1,5 месяца. Вырастит и будет всех пугать по ночам, а днем сидеть в домике. А кто-то из кошек имеет уже тело взрослого, а мозги и неловкость котёнка. Под ними вечно всё рушится, они вечно отовсюду падают, у них вечно всё тырят. Есть кошки, которые тырят всё что плохо лежит, жрут кактусы (зачем? непонятно), воруют магниты с холодильника, закатывают мелочь под мебель, рушат карнизы вместе с занавесками. Когда один сопрёт что-нибудь ненужное, засовывает это в рот, выпучивает глаза и начинает бегать, думая как бы это получше от других спрятать. И рычит при этом. А вся толпа бегает за ним и пытается это отнять. Кто отнимет сразу уподобляется предшественнику, а тот занимает место в толпе преследователей...



Berry ж 29 августа 2012 12:41   #347
Цитата: Lindado
Фоткала вчера своих кошек-сов. Вот одна из них:

Мяука--прелесть просто!



Оляшка ж 29 августа 2012 12:46   #348
Цитата: Lindado
Фоткала вчера своих кошек-сов

она улыбается love Ьакая прелесть! Ей хорошо у вас smile



Safita ж 29 августа 2012 12:51   #349
Полосатый пушистик! winked



Lindado ж 29 августа 2012 13:11   #350
Emerald,
Berry,
Оляшка,
Safita,
Спасибо.
У этой кошечки время поделено чётко - сон, еда и "смотрение" "Смотрение"-это интересная вещь. Она сидит и смотрит очень внимательно только на ей видимый обьект в пространстве. Пространством может быть как белая стена, так и воздух. Все кошки ходят и тоже смотрят, трогают лапой стену, понимают свою ущербность и смущенно уходят. Ты тоже идешь проверить, ну что ж она там 3-й час разглядывает. Ничего не находишь. И тоже осознаёшь ушербность от невозможности приобщиться к высшим материям.



Электродрель ж 29 августа 2012 13:15   #351
Цитата: Lindado
Ты тоже идешь проверить, ну что ж она там 3-й час разглядывает. Ничего не находишь. И тоже осознаёшь ушербность от невозможности приобщиться к высшим материям.

wink Вот так кошки захватили власть в Египте в древности lol
Еще момент - кошки видят не тока в нашем измерении...



Lindado ж 29 августа 2012 13:26   #352
Цитата: Электродрель
Вот так кошки захватили власть в Египте в древности

О. да! Это, так называемые кошки-цари!. Когда они входят в комнату, атмосфера наполняется ощущением особенной торжественности и чувством причастности к истории. Хвост эти кошки носят подобно павлинам - высоко подняв и распушив, походка важная, выражение лица снисходительно-величественное. Они царственно лижут яйца, царственно оставляют шерсть на ваших чёрных штанах, с презрительной гримасой нюхают вашу обувь и закапывают её (вы краснеете и бормочете что-то вроде, да вот с утра как выскочил, так и бегаю...)



Электродрель ж 29 августа 2012 13:28   #353
Lindado,
ага, еще царственно помечают своим несмываемым запахом вашу обувь lol У меня такая царица дома сидит wink *сволочь, испортила балетки!*



Berry ж 29 августа 2012 13:28   #354
Цитата: Lindado
царственно оставляют шерсть на ваших чёрных штанах, с презрительной гримасой нюхают вашу обувь и закапывают её (вы краснеете и бормочете что-то вроде, да вот с утра как выскочил, так и бегаю...)


Рядом с такими созданиями чувствуешь свою ущербность... wink.



Электродрель ж 29 августа 2012 13:29   #355
Тоже кстати смотрит иногда в одно пустое место... Подозреваем, что там портал в другое измерение wink



Lindado ж 29 августа 2012 13:35   #356
Цитата: Электродрель
ага, еще царственно помечают своим несмываемым запахом вашу обувь lol У меня такая царица дома сидит wink *сволочь, испортила балетки!*

НеТ, у меня ни одна кошка не гадит. Это уже "заложено" с месяца только на горшок. Я не шучу.

Цитата: Berry
Рядом с такими созданиями чувствуешь свою ущербность..

А есть еще кошки-интеллектуалки, которые являются живым укором для своих хозяев в жизненной и общественной несостоятельности. Всё что они делают наполнено особым смыслом, удивительно умно и вовремя. Они ходят в унитаз, и морщатся если вы за собой не спустили. Они всегда ухоженны и чисты, и вас смущает, что вы забыли с утра причесаться и костюмчик мятый. Они едят только полезную пищу, типа диетического корма и куриной отварной грудки, с презрением и сожалением глядя на ваш бутерброд с ветчиной. Они дышат в форточку, когда вы курите. Они научили вас подавать еду по часам и стричь когти. Они всегда знают какое мясо стоит есть, а какое приготовить для свекрови. Они всегда знают, что этот сериал могут смотреть только имбецилы и демонстративно наступив на пульт, переключат на Animal Planet. Они всегда знают, что стоит читать и именно по этому ваш Спид-Инфо порван на ленточки, а под лампой раскрыт томик "Войны и мира" и лежит мудрая, всё понимающая кошка и смотрит в вечность.



Электродрель ж 29 августа 2012 13:38   #357
Цитата: Lindado
НеТ, у меня ни одна кошка не гадит. Это уже "заложено" с месяца только на горшок. Я не шучу.

Нет, это не справление физиологической нужды. Эта такая гормональная метка... Коты ставят, и наша кошка метит, то что ей не нравится как пахнет (или наоборот, от большой любви ко мне пошли под раздачу тапки и балетки lol ). И не всегда, а в период половой охоты, когда я с каплями провороню... wink

Цитата: Lindado
Они едят только полезную пищу, типа диетического корма и куриной отварной грудки, с презрением и сожалением глядя на ваш бутерброд с ветчиной.

А наша к куре-гриль неравнодушна lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 августа 2012 13:42



Emerald ж 29 августа 2012 13:43   #358
Ну е мое. Надо срочно в дом кошку. Причем интеллектуалку, чтобы смотрела на мой шоколад и меня мучило угрызение совести. А вообще интересно очень, особенно если проанализировать поведение кошек.



Электродрель ж 29 августа 2012 13:43   #359
Цитата: Lindado
Они

А вообще смотрю я кошки вами тока так вертят winked



Berry ж 29 августа 2012 13:44   #360
Они в своем мире живут. Люди им так...сбоку припека. Вынуждены мириться с таким соседством. wink .

Сообщение отредактировано Berry - 29 августа 2012 13:45






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()