Lindado ж 20 июля 2012 09:54   #41
Cashmere_Ree,
Марина, 42-не перебор, когда физ.нагрузка хорошая есть, а у меня пока ее нет, хотя бодирок дается ну очень тяжело. (я еще и нытик)
У меня есть несколько вопросов:
Какую беговую дорожку(компактную для дома) лучше приобрести в пределах 20-30 тыс.(с осени будет свободное время до 7 утра и можно с утра часик походить, побегать).
Кто-нибудь пользуется кислородными коктейлерами?



Sverchok м 20 июля 2012 10:03   #42
Цитата: Lindado
Кто-нибудь пользуется кислородными коктейлерами?

Я когда 2 года назад ходил в тренажерку..практически после каждого занятия пил его :) эффекта какого-то не чувствовал.. Только немного голова кружилась, но это скорее всего из-за неправильного питания...



Lindado ж 20 июля 2012 10:11   #43
Sverchok,
Голова кружилась от коктейля?
У меня лежит коктейлер, подаренный еще в прошлом году. В плане смеси для приготовления можно использовать белок.



Sverchok м 20 июля 2012 10:15   #44
Цитата: Lindado
Голова кружилась от коктейля?

не факт.. я же говорю, что возможно и питание было не правильное. Но начинала кружиться минут через 5 после того как выпью... а может просто внушение.



Электродрель ж 20 июля 2012 10:17   #45
Цитата: Lindado
Какую беговую дорожку(компактную для дома) лучше приобрести в пределах 20-30 тыс.(с осени будет свободное время до 7 утра и можно с утра часик походить, побегать).

Берите что с уклоном была. Ну и посолиднее фирму.



Lindado ж 20 июля 2012 10:33   #46
Электродрель,
Про уклон поняла, а можно еще насчет "солидности" фирмы? Или уже покупать подороже?



Электродрель ж 20 июля 2012 10:37   #47
Ну не знаю, конечно наверно те что подороже - получше, но и финансы же не бесконечные. Я имела в виду фирма чтоб была какая-то известная, брэндовая.

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 июля 2012 10:37



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 10:56   #48
Цитата: Электродрель
Я имела в виду фирма чтоб была какая-то известная, брэндовая.

Я вот, например, вааще не знаю известные брендовые фирмы по беговым дорожкам.. а ты? fellow



Электродрель ж 20 июля 2012 11:07   #49
Cashmere_Ree,
они же производители другого спортивного оборудования,тренажеров типа Кетлер например. На вообще по устойчивости еще смотрите.



Lindado ж 20 июля 2012 17:46   #50
Вот и получается, что если ЛОХ(а на данный момент это я) приходит в магазин купить беговую дорожку, то продавец-консультант может впихнуть ему все, что угодно(продать и процент получить). А потом выяснится, что нужно было бы другое покупать. Я читаю характеристики и они для меня "темный лес". Может быть по-другому поставить вопрос:" На какой беговой дорожке вам нравится заниматься больше всего?" Или важна только одна характеристика-обязательно угол наклона?



Электродрель ж 20 июля 2012 22:30   #51
Цитата: Lindado
На какой беговой дорожке вам нравится заниматься больше всего?" Или важна только одна характеристика-обязательно угол наклона?

У нас в зале несколько дорожек. Уклон есть только на одной, я ее караулю и занимаюсь только на ней. Раньье интервалила, меняя наклоны, щас тупо шагаю 30 минут после трени при наклоне 6 скоростью 6,5.
Наклон - он не постоянный, его можно включить/выключить/регулировать. Просто надо чтоб такая функция была.

Название фирмы, к сожалению, не помню.
А когда будете выбирать, опробуйте прям там и посмотрите как нравится.



Berry ж 21 июля 2012 08:41   #52
Во-первых,брать только электрическую. Механическая --выброшенные деньги,на мой взгляд.Дорожка должна быть устойчивая.Это можно проверить прямо в магазине.Дальше--ширина полотна.Это тоже индивидуально, и можно определить в магазине.Но самое важное -это мощность движка, т.е. мощность дорожки,особенно,если на ней планируют заниматься люди с большим весом.Тут есть один очень важный момент.Мощность у дорожки бывает постоянная и пиковая.Обычно при рекламе указывают пиковую,а нам важна как раз таки постоянная.Надо брать с наибольшей постоянной мощностью.Ну, и,конечно же, если брать, то с изменением угла наклона.Вообще,считается,что любительские дорожки менее устойчивые и хуже функционируют, знающие советуют полупрофессиональные.Но это все опять таки привязывается к финансам.
У нас приятель один недавно покупал себе,поэтому я немножко в материале.

Выбрать,опробовать и подобрать под себя можно в магазине, а покупать в инете,уже определившись, дешевле будет.

Я могу уточнить у него более конкретно,но попозже,у нас еще 7.51 утра,рановато для звонков)).



Lindado ж 21 июля 2012 09:45   #53
Электродрель,
Спасибо за ответ. Сегодня просматривала беговые дорожки, теперь уже надо ехать, смотреть и пробовать.
Отчет за 20.07
07.00-стакан воды
Степпер-3 подхода по 10 минут, в промежутках выпады. Время тренировки-45минут.
09.45-завтрак-лепешка
11.00-малина-300гр
12.00-70гр.цельнозернового хлеба с кусочком домашнего сыра-2,6%-50гр
13.30-обед
Сибас-200гр
Салат из зеленых овощей-200гр
Льняное масло-чайная ложка
15.00- 2 булочки из 60гр овсяных отрубей, пачки творога, 1 яйца и корицы.
17.00-яблоко 200гр
Бодирок(очередное занятие)
19.30ужин
Грудка индейки с имбирем-180гр
Красный перец-200гр
20.30-21.15 ходьба в быстром темпе с небольшими гантельками по 1,5км
23.00-омлет из 2 белков и 2 ст.л.обезжиреннного молока.
Итого-1380кк
БЖУ-158-22-137

Поймала себя на мысле, что просто творог вчера не ела. Он был в творожном сыре и в булочках. Наверное, это нельзя назвать равноценной заменой?



Lindado ж 22 июля 2012 08:30   #54
Отчет за 21.07
7.00-стакан воды
8.00-каша льняная-2ст.л.+250гр.молока 0,5%
10.00-яблоко-200гр
11.00-миндаль-20гр
13.00-обед
Вчера были в парке птиц. В прошлом году готовили там хорошую индейку на решетке. В этом году только на плите с жиром. Пришлось отказаться. Эксперементировать с яичницей из страуса тоже не стала, т.к. в тоже жарилась в жире. Достала из сумки кусок цельнозерного хлеба и съела, запив биокефиром 0%. Поэтому обед был из "корочки хлеба".
15.00-крыжовник-200гр
16.00-булочка из овсяных отрубей(осталась со вчерашнего дня и есть еще одна на сегодня)
17.00-творог 0,1%-200гр
Очередное занятие по бидироку
19.00-ужин
Тилапия-200гр
Фучжу-25гр(в готовом виде 75)+баклажанная икра -200гр
Ходьба-40 минут сгантелями
22.30-омлет из 2-х белков с 2 ст.л. молока 0,5%

Подскажите относительно фучжу(соевой спаржи). Я раньше употребляла ее часто и сейчас не хочется отказываться, т.к.нравится она мне и вроде какбы растительная пища. Можно ли употреблять 2-3 раза в неделю, чтобы разнообразить питание?

Купила льняную кашу. Прочитала свойства, ну просто супер. Что лучше овсянка или льняная каша?

Итого: 1340кк
БЖУ: 120-36-135



sweta1967 ж 22 июля 2012 08:48   #55
Цитата: Lindado
Купила льняную кашу. Прочитала свойства, ну просто супер. Что лучше овсянка или льняная каша?

Чем разнообразнее будет меню - тем лучше. Все каши (искл. манная) хороши))). Льняную кашу не ела (хотя в продаже видела). Хорошо идет льняное масло, а также льняное семя (добавка в салат и так можно пару ложек пожевать)

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 июля 2012 08:48



Lindado ж 22 июля 2012 09:42   #56
sweta1967,
Хорошо то как, что все каши можно.

У меня кускус лежит. Я на него смотрю, закрываю дверки шкафчика, и, как говорится, прохожу мимо. Его тогда тоже можно "приспособить" к правильному питанию?



sweta1967 ж 22 июля 2012 09:51   #57
Кускус состоит из манной крупы и пшеничной муки, так что с ним пока повременим...



Lindado ж 22 июля 2012 10:51   #58
А соевую спаржу кто-нибудь употребляет? Или тоже готовить только для своих домашних? Никогда раньше о еде не задумывалась, а сейчас ну просто "кулинарная маньячка" стала. Уже готовила несколько разновидностей сыров, плавленный сыр. (% жирности выходит не более 2,5). Печенюшки, булочки вообще без муки и окружающие не верят, что такое возможно. Сама съедаю 1-3 штуки, а остальное уходит на угощение(руку, так сказать, набиваю). Прочитала у кого-то в дневничке относительно баклажанной икры, так я все ингридиенты приготовила в пароварке, в блендере перемешала, добавила чеснок, томаты и никакого масла. Вкус такой же, зачем жарить. А сверху(уже в тарелке) можно льняного масла ч.л. добавить.



Lindado ж 23 июля 2012 08:26   #59
Особых изменений в плане питания нет, за исключением того, что решила с утра поэксперементировать:смешала льняную кашу с 2 ст.л.овсяных отрубей и залила 250мл.молока. Вкус понравился.
Итого за сутки:
1401кк
БЖУ:134-27,4-155
Вчера сын возил немцев по монастырям, а я занималась агрофитнесом-покоска газона. Вечером езда на велосипеде-45минут. Ну и днем продолжаю бодирок.



Lindado ж 24 июля 2012 06:30   #60
Отчет за 23.07
Перебрала по белкам АЖ наела на 162. С утра мешки под глазами. Ездила с утра на велосипеде 1час, днем бодирок, вечером ходьба.
Итого:1420
БЖУ: 162-40-98
Подняла калораж, чтобы посмотреть будет ли набор веса при 2-х кардио в день. Набора нет, минус 200гр.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()