(Дарья) ж 22 октября 2012 11:14   #1061
Цитата: Emerald
Ну и что тогда? Если так, то это плохо?

что ты, хорошо smile



Гейл ж 22 октября 2012 11:48   #1062
Цитата: Emerald
Бленден вообще в пределах 1000руб.стоит

А мы сейчас разве про блендер?
(и кстати, хороший блендер за 1000 руб не купишь).
Цитата: Emerald
АбАлдЕть! У меня есть комп по последней моде(а как же без него), но я использую советскую мясорубку. Блеф! Мне даже интересно стало, вы куда ее прикручиваете?

У меня кстати, и комп старенький дома. Мощнее низачем, поэтому денег жалко. Мне пойти сразу застрелиться или ничего, можно пожить? wink
Цитата: Emerald
Поэтому надо себе жизнь скрашивать этими девайсами.

Отлично, если есть на это финансовая возможность. А для кого-то и весы кухонные за 600 руб - это трата. Это вовсе не значит, что они блефуют или обязаны бежать покупать суперпупердевайс, чтобы что-то приготовить. Совковая мясорубка - это не приговор.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2012 11:52



Kitsune ж 22 октября 2012 11:53   #1063
Цитата: Гейл
не обязаны бежать покупать суперпупердевайс, чтобы что-то приготовить.

Если что-то очень хочется сделать - умный человек с руками всегда найдет как это сделать. Даже без новомодных гаджетов.

Вообще от этих слов - "как можно без компа по последней моде", "советская мясорубка - УГ" попахивает нуворишеством...



Гейл ж 22 октября 2012 11:55   #1064
Цитата: Kitsune
Если что-то очень хочется сделать - умный человек с руками всегда найдет как это сделать. Даже без новомодных гаджетов.

Именно!
И если у него чего-то нет, это не повод говорить "Кааак?? Вы до сих пор себе не купили???".
У меня столько знакомых, которые на продукты то не всегда находят деньги, и то некоторые умудряются как-то подстраиваться под ПП... А тут у человека искреннее недоумение, как можно существовать без 18 жизненно необходимых гаджетов на кухне??



Kitsune ж 22 октября 2012 11:59   #1065
Цитата: Гейл
А тут у человека искреннее недоумение

искреннее ли wink Ну или человек сразу родился "с серебрянной ложкой во рту" или такими пассажами крайне не желает признавать что и сам когда-то принадлежал к "менее обеспеченным" слоям населения wink



Emerald ж 22 октября 2012 12:09   #1066
Цитата: Гейл
А мы сейчас разве про блендер?
(и кстати, хороший блендер за 1000 руб не купишь).
Цитата: Emerald

А что блендер уже не девайс? И враки, что за 1000р.нельзя хороший купить. Я дарила Филлипс 650 оборотов вместе с измельчителем, 2 чашами за 850руб. Пользуются им каждый день и очень довольны. Измельчает все(включая мясо).
Цитата: Гейл
кстати, и комп старенький дома. Мощнее низачем, поэтому денег жалко. Мне пойти сразу застрелиться или ничего, можно пожить?

Я, как пример, привела комп. Возьми те же мобильные, у большинства сенсорные и не дешевые, а денег на блендер нет.
Цитата: Гейл
Именно!
И если у него чего-то нет, это не повод говорить "Кааак?? Вы до сих пор себе не купили???".
У меня столько знакомых, которые на продукты то не всегда находят деньги, и то некоторые умудряются как-то подстраиваться под ПП... А тут у человека искреннее недоумение, как можно существовать без 18 жизненно необходимых гаджетов на кухне??

Ну не верю я, что народ у нас бедствует до такой степени. Работу всегда можно найти. Любую, если нужны деньги(тем же курьером,как доп.заработок можно 30штук в месяц иметь)



Kitsune ж 22 октября 2012 12:14   #1067
Emerald,
вы как будто в другом мире живете... какие нахрен 30 штук скажем в Туле? А ведь это 200 км от Мск всего. Про еще немного дальше я молчу вообще! Так что прекращайте эти снобистские высказывания. Народ не бедствует но запишем сенсорные мобильники, комбайны и семгу каждую неделю в одну графу. НЕ ВСЕМ это доступно и это не значит что есть повод насмехаться.



Dolka ж 22 октября 2012 12:15   #1068
Цитата: Emerald
Ну не верю я, что народ у нас бедствует до такой степени

вы можете верить или не верить, от этого уж точно богаче или беднее никто не станет
Цитата: Emerald
тем же курьером,как доп.заработок можно 30штук в месяц иметь

особенно где-нибудь в сельской местности, а чо? сплетни с одного конца в другой быстро разносить

Цитата: Kitsune
Народ не бедствует но запишем сенсорные мобильники, комбайны и семгу каждую неделю в одну графу. НЕ ВСЕМ это доступно и это не значит что есть повод насмехаться.

+100



Safita ж 22 октября 2012 12:24   #1069
А я вообще люблю рубить мясо большим ножом! Как повар в рекламе Бош))) и морду такую же делаю, ощущая свое офигенство, и на руки не смотрю wink :)
Потому что на одну персону готовить - лень мясорубку мыть))

Сообщение отредактировано Safita - 22 октября 2012 12:24



Emerald ж 22 октября 2012 12:25   #1070
Цитата: Kitsune
Emerald,
вы как будто в другом мире живете... какие нахрен 30 штук скажем в Туле? А ведь это 200 км от Мск всего. Про еще немного дальше я молчу вообще! Так что прекращайте эти снобистские высказывания. Народ не бедствует но запишем сенсорные мобильники, комбайны и семгу каждую неделю в одну графу. НЕ ВСЕМ это доступно и это не значит что есть повод насмехаться.


А кто над кем насмехался? Кто хочет, тот ищет возможность(того же заработка), а кто не хочет, тот ищет причину(прочитала в одном из дневников девочек). А относительно Тулы и близ лежавших, так у меня друзья живут именно в Туле, у которых не просто дом, а целое поместье и живут не хуже(и не только они) меня. Только вот работают с утра до утра и мало времени на отдых и не грызут семечки на лавочке или у подъезда.



Kitsune ж 22 октября 2012 12:27   #1071
Цитата: Safita
Как повар в рекламе Бош)))

классс!!! Я тоже обожаю большие ножи) А как еще сделать без них настоящий люля? wink Но мы уже выяснили, у Emerald, стеклянный стол. Если на руки не смотреть то конфуз может случится!



(Дарья) ж 22 октября 2012 12:28   #1072
Цитата: Emerald
Ну не верю я, что народ у нас бедствует до такой степени. Работу всегда можно найти. Любую, если нужны деньги(тем же курьером,как доп.заработок можно 30штук в месяц иметь)

ппц, человек живет совсем в другом имзмерении...какие нафиг 30 штук курьером?!даже не представляешь,что народ у нас в большинстве и бедствуе, живет одна Москва,а в других городах все совсем по-другому, хотя кому я рассказываю

Цитата: Emerald
а денег на блендер нет.

лично мне блендер и нахрен не нужен,как-то и без него живется хорошо
не нужно судить всех по себе

Emerald,
будь проще и люди потянутся fellow



Kitsune ж 22 октября 2012 12:29   #1073
Цитата: Emerald
Только вот работают с утра до утра и мало времени на отдых

угу, и ради чего ж так убиваться? Для того чтобы сказать "кто не работает тот не ест"?



Гейл ж 22 октября 2012 12:37   #1074
Цитата: Emerald
Только вот работают с утра до утра и мало времени на отдых и не грызут семечки на лавочке или у подъезда.

А врачи ещё и ночью работают! Смены сутками.
Людей с того света вытаскивают.. Или не вытаскивают - это уж кому как повезёт.
А зарплата 15 тысяч рублей. Срочно всех врачей - в курьеры? wink

Мда. Это уже даже не высокомерие. Это обычный снобизм.
Типа, раз вы все такие умные, чо ж вы такие бедные? wink
Цитата: Emerald
А относительно Тулы и близ лежавших, так у меня друзья живут именно в Туле, у которых не просто дом, а целое поместье и живут не хуже(и не только они) меня. Только вот работают с утра до утра и мало времени на отдых и не грызут семечки на лавочке или у подъезда.

А у меня даже квартиры своей нет =) Представляете?
Чо ж я с семечками то не сижу, прям и не знаю, куда я только бабло сливаю?)))))

Emerald,
а если серьезно, со стороны Ваши высказывания звучат ужасно. Приоритеты, возможности и судьба у всех людей разные. И судить по достатку - это грех. И ничуть Вас не красит.



Emerald ж 22 октября 2012 12:45   #1075
Цитата: (Дарья)
ппц, человек живет совсем в другом имзмерении...какие нафиг 30 штук курьером?!даже не представляешь,что народ у нас в большинстве и бедствуе, живет одна Москва,а в других городах все совсем по-другому, хотя кому я рассказываю

Я веду активный образ жизни и друзья живут не только в Москве, но и в разных городах. И живу я не в другом измерении, а в обычном(деньги не считаю, это правда, но и пашу, как лошадь). И вовсе не потому, чтобы сказать
Цитата: Kitsune
"кто не работает тот не ест"?

А потому что для меня просто лежать на диване-это скучно. Кстати, сейчас очень развита динстационная работа. Почему бы людям не попробовать себя? Так нет, работы же нет. Или я не права?



Kitsune ж 22 октября 2012 12:49   #1076
Цитата: Emerald
Так нет, работы же нет. Или я не права?

да правы, правы, чего с Вами спорить... У Вас же как? Если не пахать как лошадь (вот уж не знаю на какой ниве Вы пашете) значит - лежать на диване. Третьего не дано)



Гейл ж 22 октября 2012 12:51   #1077
Цитата: Emerald
Так нет, работы же нет

Кто сказал? Где мы тут безработных бездельников с семками обсуждаем, которые сидят на .опе ровно и жалуются, что у них денег на блендер нет?
Просто работа бывает разная. И ситуация разная. Больная мама-инвалид, на лечение которой уходят все деньги - это не из Вашего мира, я знаю.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2012 12:52



Электродрель ж 22 октября 2012 12:53   #1078
fellow Товарищи, а давайте ближе к теме, к куро-творожно-овсяно -штанговой smile без ненужных холиваров smile



Kitsune ж 22 октября 2012 12:56   #1079
Электродрель,
С языка прямо сняла))



Emerald ж 22 октября 2012 12:57   #1080
Цитата: Гейл
А врачи ещё и ночью работают! Смены сутками.
Людей с того света вытаскивают.. Или не вытаскивают - это уж кому как повезёт.
А зарплата 15 тысяч рублей. Срочно всех врачей - в курьеры?


А врачам можно и массажистами поработать или закончить курсы по гомеопатии, по лечению пьявками и т.д. Пишу это не по наслышке, а тесно общаюсь.
Цитата: Гейл
Это уже даже не высокомерие. Это обычный снобизм.

Я-не сноб. Более того, я занимаюсь волонтерством и "вытаскиваем" людей, кто сидит на игле, и которых можно еще спасти на свои собственные честно заработанные деньги.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()