Emerald ж 24 сентября 2012 11:00   #521
Цитата: (Дарья)
нежирную говядину, морковку можно оставить в честь праздника)

Лучше все-таки куриную грудку оставить. Можно, к примеру взять копченую куриную грудку.
Цитата: (Дарья)
лично стебли сельдерея я терпеть не могу

А корень пробовала?(там вкус другой)
Цитата: (Дарья)
,а заправить в принципе можно несладким йогуртом

А заправить можно фитфановским майонезом. У Линды в дневничке рукописном есть, но она просила больше из ее дневника ничего не выкладывать. Там все просто и на вкус реальный майонез. Я сейчас его в разные салаты добавляю.

Цитата: Safita
как-то ведь было без конфеток на прошлый НГ. не помню как... наверно потому что без конфеток... вот и не запомнился

Точно, поэтому и не запомнился!



(Дарья) ж 24 сентября 2012 11:09   #522
Цитата: Emerald
А корень пробовала?(там вкус другой)

неа не пробовала, может и вкусный, его сырым прям надо есть или варить?
Цитата: Emerald
У Линды в дневничке рукописном есть, но она просила больше из ее дневника ничего не выкладывать.

и где мне взять ее рецепт? smile



Sverchok м 24 сентября 2012 12:41   #523
Цитата: Emerald
дневничке рукописном

эт что за дневник такой?:)) у нас тут у всех печатный?:)))

Цитата: Emerald
А заправить можно фитфановским майонезом.

Цитата: (Дарья)
и где мне взять ее рецепт?

ой да возьми кефира, нафигач туда чесночела, зелени...укропа, петрушки, кензы..перчика немного, лимонный сок и в блендер или просто перемешай... :) вот те и майонез готов! Такой вкусно в Цезарь добавлять...можно ещё ложечку горчицы добавить, но на любителя)))

У Esterы очень вкусный майонез...
Цитата: ESTERA
Итак, рецепт моего "Майонеза" (усовершенствованного)
Греческий йогурт 0% - 100 г
Горчица - 1 ч.л.
Чеснок - 1 шт.
Итого: 65 ккал
Б - 11 г
Ж - 0 г
У - 4 г

И никакая Линда не нужна))))))))))))



Emerald ж 24 сентября 2012 17:17   #524
Цитата: (Дарья)
его сырым прям надо есть или варить?

Его едят и сырым и в отварном виде.
Цитата: (Дарья)
и где мне взять ее рецепт?

Она сама выложит, если в этом есть необходимость. Здесь просто спор вышел относительно семени льня, которое я добавляю в блюда(чтобы не было проблем с белым другом) и упомянула, что семя льна взято из рукописного дневника Линды. После этого она меня попросила не выкладывать ничего.
Цитата: Sverchok
эт что за дневник такой?:)) у нас тут у всех печатный?:

В печатном вы пишете самое основное, а у нее в рукописном все мелочи расписаны(до мл воды и сколько раз в туалет ходила, на какие продукты и блюда задержка веса или набор, и какие шли хорошо). Целая работа(прям научная)!


Цитата: Sverchok
очень вкусный майонез.

Я не воспринимаю майонез с чесноком. Для меня это соус, но не майонез. Майонез из дневничка Линды делала, мои домашние оценили. Нежный вкус.

Цитата: Sverchok
И никакая Линда не нужна)))

Это вам не нужна. Я придерживаюсь другого мнения.



Sverchok м 24 сентября 2012 22:02   #525
Цитата: Emerald
Для меня это соус, но не майонез.

Дэвушка, вы запутались...Специально для Вас!
"Майонез (фр. mayonnaise) — холодный соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса и/или лимонного сока, сахара, поваренной соли, иногда горчицы и других приправ."

Цитата: Emerald
у нее в рукописном все мелочи расписаны

вам интересно читать чужие анализы? Вам это зачем? Все равно у каждого организм хоть немного, но отличается. Например, кто-то отекает от творога, а кто-то нет..кто пописял 120мг, а кто-то 135мг... feel Так зачем же читать чужие дневники?



carrera ж 24 сентября 2012 22:19   #526
Цитата: Sverchok
Так зачем же читать чужие дневники?

омг, а ты тут что тогда делаешь? Не чужой ли дневник читаешь? lol



Lindado ж 24 сентября 2012 22:24   #527
Цитата: Sverchok
ой да возьми кефира, нафигач туда чесночела

И на работку после чесночка! Здорово!
Цитата: Sverchok
Дэвушка, вы запутались.

А Вы образованием здесь на сайте занимаетесь? Мне кажется emerald сама может набрать в гугле и прочитать определение.
Цитата: Sverchok
Так зачем же читать чужие дневники?

А зачем Вы чужие дневники читаете?
Я, к примеру, чтобы найти для себя что-то новое. Есть дневники девочек, которые я перечитываю, когда есть свободное время(к примеру дневник Klukva). Она просто молодец!

Цитата: Emerald
Мне 18 трюфелей сразу готовить нельзя, я их съем сразу.

Так из сразу есть и не надо. Надо чтобы пропитались за ночь. А потом раздели на три части и как раз по 6 шт. получится. Хранится хорошо в холодильнике.
Цитата: (Дарья)
диетический холодец

Вот разные заливные-это наши блюда. Так что смело можно включать их на Новый Год.

Цитата: carrera
омг, а ты тут что тогда делаешь? Не чужой ли дневник читаешь?

Он, наверное, не читает. Пишет, не читая.



Sverchok м 24 сентября 2012 22:30   #528
Цитата: Lindado
А зачем Вы чужие дневники читаете?

я имел ввиду тот дневник, который вы вели для себя и не разрешаете скидывать рецепты из него...чтобы помочь другим худеющим..некий эгоизм получается. А этот дневник - он в сети...и кто хочет, тот и читает...что уж тут поделать.. lol



Emerald ж 24 сентября 2012 22:32   #529
Цитата: Sverchok
Дэвушка, вы запутались..

Вот чего только не узнаешь, даже то что девушка пишется через Э. Очень поучительно, спасибо за спеллинг.
Цитата: Sverchok
Так зачем же читать чужие дневники?

Понятно все с вами. Сами по всем дневничкам ходите, почитываете. И не важно, что у всех все свое, а мне нельзя. Но мы сами с усами:читала, читаю и буду читать.



Sverchok м 24 сентября 2012 22:37   #530
Lindado, так что вы уж сильно не обижайтесь...если какая-то критика из моих уст...ничего грубого я не имел ввиду! fellow

Цитата: Emerald
даже то что девушка пишется через Э

если с юмором проблема, тогда извини...больше не буду!



Lindado ж 24 сентября 2012 22:44   #531
Цитата: Sverchok
я имел ввиду тот дневник, который вы вели для себя и не разрешаете скидывать рецепты из него...чтобы помочь другим худеющим..некий эгоизм получается.

Этот дневник велся до прихода на фитфан. И если Вы помните, то возникла ситуация, где всплыли семена льна, которые я добавляла в льняную кашуиз этого дневника. (С 27 марта я съедаю по 1 ч.л.в день этих семян. Кладу в льняную кашу, в кашу из овсяных отрубей, в салаты, делаю фреши из сельдерея и добавляю из туда). Emerald сослалась на мой дневник.
А рецептами я делюсь(как только есть время). Эгоизма никакого с моей стороны НЕТ.

Цитата: Sverchok
Lindado, так что вы уж сильно не обижайтесь...если какая-то критика из моих уст...ничего грубого я не имел ввиду!

Да я и не обижаюсь. С чего бы это? Вы задали вопрос, я ответила.



Sverchok м 24 сентября 2012 22:47   #532
ну ок...не спорю была не очень приятная ситуация....
так зачем же писать ЭТО....
Цитата: Emerald
У Линды в дневничке рукописном есть, но она просила больше из ее дневника ничего не выкладывать.

....сказала А, говори уж и Б... Мне например, интересно узнать ещё один рецепт майонеза...и все делятся своими рецептами. А тут понимаешь ли...сказала, что есть рецепт...но МЫ ВАМ НЕ СКАЖЕМ....



Lindado ж 24 сентября 2012 22:53   #533
Цитата: Sverchok
...сказала А, говори уж и Б... Мне например, интересно узнать ещё один рецепт майонеза...и все делятся своими рецептами. А тут понимаешь ли...сказала, что есть рецепт...но МЫ ВАМ НЕ СКАЖЕМ....

Приготовлю, выложу. Немного терпения. У меня еще много "заначек" вкусных есть!(только вот времени маловато)



Sverchok м 24 сентября 2012 22:59   #534
Цитата: Lindado
Немного терпения.

хоккей!



Lenza ж 24 сентября 2012 23:17   #535
Цитата: Lindado
А рецептами я делюсь

За что огромное спасибо.
Мой любимый дневничок сейчас smile



Emerald ж 24 сентября 2012 23:21   #536
Цитата: Sverchok
если с юмором проблема, тогда извини...больше не буду!

У меня проблем с юмором нет. Просто ваша тактичное поведение заставляет желать лучшего. Я никогда не держу камень запазухой, всегда высказываю то, что думаю. Нравится кому-то или нет, я могу отстаивать свое, если считаю, что я права. Могу согласиться с человеком, чьи доводы мне кажутся убедительными. И как вы написали у меня в дневнике фразу "письками мериться". Тут уж что скажешь. Я такую лексику не употребляю. ВЫ-ПОБЕДИТЕЛЬ!



Макрель ж 24 сентября 2012 23:31   #537
Цитата: (Дарья)
ну это уже не очень феншуйно))

Ну почему же, щас глянула:
Ветчина из индейки обезжиренная,
Калории, ккал: 77
Белки, г: 15.0
Жиры, г: 1.0
Углеводы, г: 2.0
Цитата: (Дарья)
лично стебли сельдерея я терпеть не могу

Тоже фи для меня.



Lindado ж 24 сентября 2012 23:38   #538
Цитата: Lenza
За что огромное спасибо.
Мой любимый дневничок сейчас

Ой, спасибочки и вам. Позитиффчик!



Emerald ж 24 сентября 2012 23:57   #539
Цитата: Lenza
За что огромное спасибо.
Мой любимый дневничок сейчас


Подписываюсь!
Цитата: Макрель
Ветчина из индейки обезжиренная

Девочки, а вы действительно верите, что там ветчина? Я в готовом виде ничего не покупаю вообще. Я даже колбасу дома сама делаю(купила специальное приспособление для этих целей). Про крысу я уже рассказывала, которая попала в процессе приготовления колбасы, когда в детстве мы были на мясокомбинате. Нет в колбасах и в ветчине мяса. Врут они.



Lindado ж 25 сентября 2012 10:10   #540
Выкладываю рецепт майонеза.
Скажу сразу, что надо попытаться найти именно эти продукты, которые указаны в рецепте(на практике переделала очень много комбинаций из разных горчиц, йогуртов, творога и т.д., но сочетание нижеприведенных неоспоримо лучше всех других)
Итак, 200гр творога 0%(франция), 10гр.дижонской горчицы без сахара(франция), 2 желтка перепелиных яиц(я кладу в сыром виде, можно класть и в отварном), 1/3 сока лайма(именно лайма, а не лимона), морская соль(у меня крупная)

Продукты поместить в блендер.

Перемешать 3-4 минуты до увеличения в объеме в 1,5 раза

Приятного аппетита!

На 100гр: белков 7,4, жиров 1,25, углеводов 3,22. Калорийность 53кк






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()