(Дарья) ж 28 сентября 2012 15:58   #581
Цитата: Lindado
Вот, что внутри:

красотень! winked



Макрель ж 28 сентября 2012 17:10   #582
Да вам надо книгу писать, как питаться правильно и вкусно)
Такие печенюшки точно забацаю))



fee4ka ж 28 сентября 2012 18:52   #583
Линда,скажи а нут пророщенный надо отваривать???или так....сразу в блендере перемалывать,и если весь инжир слопали......можно заменить ну ...на курагу



Макрель ж 28 сентября 2012 19:07   #584
Сделала, только из-за того,ч то духовка фиговая и творог был дурацкий,они расползлись и привратились в блинчики. Вобщем, я добавила тула итальяских трав и немного карри индийского. Муж почти все слопал сразу, еще остыть не успели, сказал на вкус как сулугуни получилось. Вобщем буду еще пробывать печь, на вид не красиво, но вкус получился отменный) Спасибо большое за рецепт)) love



Emerald ж 28 сентября 2012 19:34   #585
Цитата: fee4ka
скажи а нут пророщенный надо отваривать???или так....сразу в блендере перемалывать,и если весь инжир слопали......можно заменить ну ...на курагу

Я готовила трюфеля, отваривать ничего не надо. Нут пророщенный очень нежный. Напоминает вкус лесных свежих орешек. Просто перемолоть в блендере и все. На счет кураги не уверена, что для трюфелей подойдет, хотя у Линды есть рецепты и с добавлением кураги, но это уже не трюфеля.


Цитата: Макрель
Сделала, только из-за того,ч то духовка фиговая и творог был дурацкий,они расползлись и привратились в блинчики. Вобщем, я добавила тула итальяских трав и немного карри индийского. Муж почти все слопал сразу, еще остыть не успели, сказал на вкус как сулугуни получилось

Я тоже только что сделала, только у меня не муж съел. Мне жутко за себя стыдно, но я не заметила, как я съела все до единой палочки, разговаривая по телефону. Мои сейчас из магаза возвращаются, я буду печь вторую порцию. Благо в холодильнике всегда уйма творога. У меня ничего не расползлось. Такие же палочки получились. Я ставила в хорошо разогретую духовку. А вы?



Макрель ж 28 сентября 2012 20:11   #586
Цитата: Emerald
Я ставила в хорошо разогретую духовку. А вы?

Я тоже (давай на ты,лучше общаться,если не против smile ), но у меня духовка плохая, надо плиту менять думаю. Да и творог не особо был. Но на вкус как написала были вкусные,урвала себе тоже парочку. Завтра в магазин за творогом и проба номер 2)



Emerald ж 29 сентября 2012 09:53   #587
Цитата: Макрель
Я тоже (давай на ты,лучше общаться,если не против ), но у меня духовка плохая, надо плиту менять думаю. Да и творог не особо был. Но на вкус как написала были вкусные,урвала себе тоже парочку. Завтра в магазин за творогом и проба номер 2)

Конечно, лучше на ты. Мне просто замечание сделали, что я на ты назвала девочку. Теперь всех на вы. Творог, мне кажется, подойдет любой. Я вчера пекла 3 партии из разных начинок. Даже сейчас не мону сказать какая лучше, все хороши. Пекла с цедрой, тмином, лучком из крошки. А творог был от 0,1 до 1,8%. Тесто одинаково поднималось. Причем я даже остатки смешивала. Так что у меня сейчас в холодильнике нет творога вообще(что небывало никогда). А вот духовка...да. Мне как то пришлось плиту менять только из-за духовки. Непонятно почему, но не пекла она.



Макрель ж 29 сентября 2012 12:36   #588
Цитата: Emerald
Конечно, лучше на ты.

Ну и славно, а то на вы без проблем, но отщаться както не то.
Цитата: Emerald
Пекла с цедрой, тмином, лучком из крошки.

Цедру вчера взяла с апельсина, правда апельсин всего 1 был,так что его мало,но запах был))
Мне понравилось с итальянскими травами (они в меленке продаются,покрутил и добавил),они так вкусно пахнут и получается волшебно)
Цитата: Emerald
Мне как то пришлось плиту менять только из-за духовки.

Вот и я уже думаю, потому что выпечка не получается с корочкой и не поднимается тесто.



Emerald ж 29 сентября 2012 17:38   #589
Цитата: Макрель
Пекла с цедрой, тмином, лучком из крошки.
Цедру вчера взяла с апельсина, правда апельсин всего 1 был,так что его мало,но запах был))
Мне понравилось с итальянскими травами (они в меленке продаются,покрутил и добавил),они так вкусно пахнут и получается волшебно)

Надо еще с цедрой лимона попробовать. Я раньше в шарлотку именно цедру лимона добавляла. Итальянские травы тоже есть, буду пробовать. А вообще палочки-просто находка. Можно намешать сразу с разными наполнителями и не парится.
Я раньше в аэрогриле слоеные пирожки запекала. Интересно, если в аэрогриле попробовать, получится или нет?

Шас плюсик поставлю. Надо же простимулировать, чтобы человек дальше делился вкусным.



Макрель ж 29 сентября 2012 20:26   #590
Цитата: Emerald
Надо еще с цедрой лимона попробовать.

Купила и цедру лимона и цедру апельсина. Корицы блин не было. Но не важно, теперь у меня запас, буду вкусненькое завтра печь))



Иринушка ж 29 сентября 2012 20:30   #591
К сожалению, у меня эти палочки не получились, вернее получились, но без овсяных отрубей (брала ржаные) что-то странное получилось. recourse Видно существенный момент овсяные отруби.



Sverchok м 29 сентября 2012 21:18   #592
Цитата: Иринушка
но без овсяных отрубей

кстати, а чем можно заменить отруби? Просто овсянкой думаю не получится, иначе произойдет смешение у+ж... belay



Иринушка ж 29 сентября 2012 21:19   #593
Цитата: Sverchok
кстати, а чем можно заменить отруби? Просто овсянкой думаю не получится, иначе произойдет смешение у+ж...


Я уж думала, может льняной мукой, там составе белка больше, чем углеводов? winked



Emerald ж 29 сентября 2012 23:26   #594
Цитата: Sverchok
чем можно заменить отруби?

А вам то зачем их заменять? У Иринушки их нельзя, это понятно-надо искать альтернативу(Линда появится, может что подскажет). Они выполняют роль муки и полезны. А палочки рекомендую сделать. Вкус супер!



Оляшка ж 29 сентября 2012 23:43   #595
Цитата: Иринушка
может льняной мукой

вообще вещь жуткая. Черная и страшная, кстати бывает разная и с жирами и обезжиренная и среднеобезжиренная. Я ее никак не могу приспособить ни к чему.

Цитата: Иринушка
брала ржаные

Ирина ржаные отруби особенные, я на себе проверила. Олашки с ними у меня слипаются, а с пшеничными на ура идут. Так что от безысходности использую их, пока не могу найти других. Так что вини их точно.

Цитата: Макрель
Купила и цедру лимона и цедру апельсина

она еще и продается? я думала надо самим натирать no



Sverchok м 29 сентября 2012 23:50   #596
Цитата: Emerald
А вам то зачем их заменять?

У меня их дома нет. Точнее они есть, но в форме шариков... wink Трудно их как-то разделать. А покупать не хочется новую пачку.. а это БЛЮДО попробовать приготовить хочется...вообщем, я в раздумьях.. Не могу вспомнить где видел в продаже рассыпчатые отруби..



Emerald ж 29 сентября 2012 23:51   #597
Цитата: Оляшка
она еще и продается? я думала надо самим натирать

А вы не смотрели фото палочек? Там на первом фото пакетик с цедрой апельсина.

Цитата: Оляшка
Черная и страшная, кстати бывает разная и с жирами и обезжиренная и среднеобезжиренная. Я ее никак не могу приспособить ни к чему

У меня тоже пакетик лежит. Бяка еще та! А вот льняная каша вкусная. Может быть ее попробовать вам Иринушка, как альтернативу?



Sverchok м 29 сентября 2012 23:54   #598
Цитата: Emerald
пакетик с цедрой апельсина.

так свезло, что был в двух гипермаркетах сегодня...у нас такого не продают))))



Emerald ж 29 сентября 2012 23:56   #599
Цитата: Sverchok
Точнее они есть, но в форме шариков

Нее, такие в выпечку не годятся. Надо рассыпчатые. А у вас продуктовые аптеки есть в городе?



Emerald ж 30 сентября 2012 00:01   #600
Цитата: Sverchok
так свезло, что был в двух гипермаркетах сегодня...у нас такого не продают))

А по интернету попробовать заказать. Интересная штука цедра. Вкус дает суперский. На пакетике написано, что в 1ч.л.жира меньше 0,1, белки 0,1, углеводы 1,4. Получается очень маленькая калорийность, а вкус!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()