Emerald ж 21 октября 2012 19:02   #1041
Цитата: cicily
у меня тоже советская такая мясорубка. Очень нра:)

Ну ребята вы и даете! Это по принципу-экономика должна быть экономной, да? АбАлдЕть! У меня есть комп по последней моде(а как же без него), но я использую советскую мясорубку. Блеф! Мне даже интересно стало, вы куда ее прикручиваете? Ведь дубовых столов нынче в квартирах днем с огнем не сышешь, а хиленькие столы в два счета выведутся из строя вашей советской мясорубкой.



cicily ж 21 октября 2012 21:04   #1042
Цитата: Emerald
Это по принципу-экономика должна быть экономной, да?

причем здесь это? у меня и блендер и комбайн есть, всем пользуюсь активно. В том числе и мясорубкой советской)))
Цитата: Emerald
Мне даже интересно стало, вы куда ее прикручиваете?

включите фантазию;)
к столешнице на кухне))))



sindel ж 21 октября 2012 21:34   #1043
Цитата: cicily
к столешнице на кухне))))

когда была,тож так делала=)) и дощечку чтоб стол не продавливался)

Цитата: Emerald
У меня есть комп по последней моде(а как же без него), но я использую советскую мясорубку.

не вижу какого-то несоответствия..
это вроде "всё должно быть самым лучшим" по последним новинкам...смех..



Emerald ж 21 октября 2012 21:41   #1044
Цитата: sindel
это вроде "всё должно быть самым лучшим" по последним новинкам...смех..
---

СМЕХ-это то, что в наши дни молодежь использует совковые способы. Я только это и хотела сказать.

Первую мясорубку изобрел в середине XIX века Карл Фридрих Христиан Людвиг барон Дрез фон Зауэрбронн (1785-1851), тот самый, который придумал первый вариант велосипеда, еще без педалей. Вслед за ним подобную конструкцию предложил, желая облегчить труд своей жене, австрийский изобретатель Петер Миттерхофер.
Вы бы сейчас стали использовать велосипед без педалей?



Оляшка ж 22 октября 2012 08:25   #1045
Цитата: sindel
и дощечку чтоб стол не продавливался)

без нее никак, иначе стол попортится, не знаю конечно если стол стеклянный, тут наверное проблема, может поэтому такие вопросы? Emerald,
у вас наверное стол стеклянный или хрустальный?
Цитата: Emerald
СМЕХ-это то, что в наши дни молодежь использует совковые способы

не думаю, что это смешно. Кстати рука хорошо прокачивается при прокручивании мяса именно на мясорубке механической, может поэтому она и крепкая, что я привыкла больше работать физически, чем окружать себя всякими штучками, облегчающими жизнь. И мне это не претит, я нисколько комфорта по жизни от этого не теряю, конечно изысков не готовлю, но семья голодной не остается. Хотя думаю зря я тут распинаюсь, вряд ли понять человеку продвинутому, человека с первобытной эры. lol
Emerald,
чуть чуть оборотики сбавьте, контингент на фитфане абсолютно разный, поэтому поспокойнее высказывайте свои эмоции, мне кажется история с Линдой вас ничему не научила. Очень жаль....Без обид fellow



sweta1967 ж 22 октября 2012 08:29   #1046
Emerald,
Главное преимущество нашего советского девайса в том, что он вечен. А у кого поднимется рука выкинуть такой вечный двигатель?

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 октября 2012 09:30



Dolka ж 22 октября 2012 09:33   #1047
Цитата: sweta1967
Главное преимущество нашего советского девайса в том, что он вечен

вот тож
Цитата: sweta1967
А у кого поднимется рука выкинуть такой вечный двигатель?

у меня стоит на случай выхода из строя электромясорубки (кстати уже второй, первая почила с миром wink )



Гейл ж 22 октября 2012 09:36   #1048
Цитата: sweta1967
Главное преимущество нашего советского дивайса в том, что он вечен. А у кого поднимется рука выкинуть такой вечный двигатель?

Новая мясорубка стоит 2-3 тысячи (поправьте меня, если ошибаюсь). Может деньги не огромные, но когда есть работающая старая - пусть и механическая - не все готовы тратить совсем не лишние денежки (а это для кого-то реально много) на новый девайс. Тем более, что мясорубка имеет ограниченный функционал и зачастую достаётся три раза в год (условно). У меня вообще никакой нет. Фарш на котлеты делаю в мельнице к блендеру. И что теперь?
Имхо, неприемлемо клеймить кого-то за невозможность купить что бы то ни было, сколько бы это ни стоило. Выглядит высокомерно, причём даже не чуть-чуть.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2012 09:38



(Дарья) ж 22 октября 2012 09:48   #1049
Цитата: Оляшка
у вас наверное стол стеклянный или хрустальный?

по последней моде с позолотом поди fellow



Электродрель ж 22 октября 2012 09:56   #1050
Цитата: sweta1967
А у кого поднимется рука выкинуть такой вечный двигатель?

Цитата: Dolka
у меня стоит на случай выхода из строя электромясорубки (кстати уже второй, первая почила с миром wink )

А я это сделала недавно. Выкинула winked За те 5-7 лет которые у меня есть электромясорубка, старая не использовалась ни разу. Электромясорубка, кстати у меня была первым приобретением из серии новой кухонной техники. Блендер купила совсем недавно. Фарш кручу регулярно. winked
Цитата: Гейл
Фарш на котлеты делаю в мельнице к блендеру.

Галь, наверно разница в том, что ты фарш из рыбы только крутишь, с говядиной, например, мне кажется, блендер не справится...

А еще воспоминаея из детства есть - приготовление приправ типа кобры или смородины с сахаром крученой... Рука прокачивалась замечательно, ага lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 22 октября 2012 10:02



cicily ж 22 октября 2012 09:59   #1051
Цитата: Электродрель
с говядиной, например, мне кажется, блендер не справится...

зависит от мощности, мой с лосятиной справился



Электродрель ж 22 октября 2012 10:05   #1052
Цитата: cicily
зависит от мощности, мой с лосятиной справился

Ну если так то да, сто девайсов на кухне ни к чему. У меня вообще , например, дефицит места как в целом кухне, так и по шкафчикам. Все думаю про мультю или хотя бы аэрогриль, но не представаляю куда ставить. Мясорубка кстати стоит в коробке под столом lol Респект советским архитекторам, 5 кв метров для кухни это нечто lol



Dolka ж 22 октября 2012 10:07   #1053
Цитата: Электродрель
Электромясорубка, кстати у меня была первым приобретением из серии новой кухонной техники

и у меня: машинка стиральная+утюг+эл. мясорубка. Это все купили на свадьбишные денежки wink . Что характерно: утюг и стиралка работают до сих пор (правда последняя уже не в моем доме), а вот мясорубочка первая "срубилась", Мулинекс кажись была. Ой Linda нафлудили мы тут, сорри

Цитата: Электродрель
хотя бы аэрогриль

по-моему он более громоздкий, уж лучше мультю, но это имхо, у меня куфня не 5 м, но тоже шкафов уже не хватает на все девайсы.



(Дарья) ж 22 октября 2012 10:14   #1054
Цитата: Dolka
вот мясорубочка первая "срубилась", Мулинекс кажись была.

у меня дома тоже мулинекс, но по качеству очень хорошая, лет 10 точно ей,а она как новая!



sweta1967 ж 22 октября 2012 10:15   #1055
Я не против прогресса. У самой есть и электромясорубка, и соковыжималка/шинковка, и пароварка. Но они нужны оч. ограниченное время: на время заготовок, или зимой, когда покупали в деревне полтуши. Последнее время от этого отошли и всё это великолепие почивает на антресолях. И 100 раз подумаешь доставать лишний раз или нет.
А к советской мясорубке была насадка, так что ее и как соковыжималку использовали. И хранилась скромно - в ящике стола:)



Emerald ж 22 октября 2012 10:39   #1056
Цитата: Оляшка
у вас наверное стол стеклянный

Угадали, стеклянный.
Цитата: sweta1967
Emerald,
Главное преимущество нашего советского девайса в том, что он вечен. А у кого поднимется рука выкинуть такой вечный двигатель?

Сообщение отредактировано sweta1967 - Сегодня, 09:30

Я от ненужных мне вещей избавляюсь, я просто их отдаю соседям.
Цитата: Гейл
Имхо, неприемлемо клеймить кого-то за невозможность купить что бы то ни было, сколько бы это ни стоило. Выглядит высокомерно, причём даже не чуть-чуть.

А кто здесь кого клеймит? Я за новые технологии, а не за совковые методы, я за экономию времени. Бленден вообще в пределах 1000руб.стоит. Причем здесь высокомерие?

Цитата: (Дарья)
по последней моде

Ну и что тогда? Если так, то это плохо?

Цитата: Электродрель
Блендер купила совсем недавно. Фарш кручу регулярно

Вот и я об этом думала, что готовим мы постоянно. Поэтому надо себе жизнь скрашивать этими девайсами.



Berry ж 22 октября 2012 10:58   #1057
Цитата: Электродрель
Все думаю про мультю или хотя бы аэрогриль,

Я уже как-то раньше писала,но еще раз скажу. У меня есть и то, и другое.Если бы я сначала купила мультю,то аэрогриль уже покупать бы не стала. На мой взгляд, он не нужен. Практически не пользуюсь им. Да я вообще и плитой (у меня электрическая) пользуюсь не всегда. Куда чаще-- мультей. Как говорится, и парю, и жарю, и кашеварю.

Железная советская мясорубка тоже имеется в хозяйстве. Не помню, когда пользовалась, но рука не поднимается выкинуть)). Да и сколько она там места берет? А вот видак(в свое время) выкинула, и рука не дрогнула)).В мусоропровод не стала пихать, вынесла к подъезду, со всеми шнурами, так его при мне прямо мужчина забрал и все переспрашивал, правда ли ,что рабочий))). Не жалко было.А мясорубку--жаалко).



Emerald ж 22 октября 2012 11:02   #1058
Цитата: Berry
Куда чаще-- мультей. Как говорится, и парю, и жарю, и кашеварю.

У меня тоже мультя(и ни одна, одной не хватает, купила еще одну и сменные чаши. Очень удобно), но до того, как засунуть в мультю часто использую блендер для разных опций.



Kitsune ж 22 октября 2012 11:11   #1059
А я вообще все эти штуки кухонные обожаю! У меня большой комбайн теперь есть (с соковыжималкой), и мультя и мелочи всякие типа миксера, кофемолки... А вкупе с микроволновкой не очень то нужна плита (ну если только духовка - запечь что-нить)



Berry ж 22 октября 2012 11:14   #1060
Цитата: Kitsune
А я вообще все эти штуки кухонные обожаю!

Аналогично, и все они мне нужны! (Даже аэрогриль, не выбрасывать же теперь!) wink Вот еще бы места под них побольше))).

Сообщение отредактировано Berry - 22 октября 2012 11:19






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()