Emerald ж 15 августа 2012 14:25   #221
Цитата: Dolka
снимаю шляпу... я могу конешно маму попросить (в прошлом учитель нем/англ), хотя ей вряд ли будет интересно..., а я даже дочь свою не могу по ин-язу проверить feel , сама немецкий учила, и то только со словарем

Английский сейчас за иностранный не считают. Подразумевается, что международный язык должны знать все. Мы когда по обмену в универе в Англию приехали на таможне у нас спросили о том, какими иностранными языками мы владеем. Мы в один голос закричали-английским. А нам в ответ-английским..это понятно. А иностранным каким.

А вообще, не могут же все люди филологами, лингвистами быть. У каждого своя направленность. И вот фитфан собирает в свои ряды людей разных: школьников, студентов, ученых. Просто замечательно.



Vishnya75 ж 15 августа 2012 14:40   #222
Цитата: Dolka
снимаю шляпу... я могу конешно маму попросить (в прошлом учитель нем/англ), хотя ей вряд ли будет интересно..., а я даже дочь свою не могу по ин-язу проверить , сама немецкий учила, и то только со словарем

Оль, ну точно семейство! Вон они уже читают! А я только смотрю и облизываюсь!
Lindado,
Всё получила, всё видно! Но.... ничего не понятно... wink



Emerald ж 15 августа 2012 15:48   #223
Цитата: Vishnya75
ну точно семейство! Вон они уже читают! А я только смотрю и облизываюсь!

Семейство, коллектив, братство...можно много сЛОВОВ подобрать. Мы тут даже тему перевода книги и ее выпуска обсуждали. Пока надо дочитать до конца, почитать отзывы на анг.яз.сайтах, чтобы понять надо или нет.



Lindado ж 15 августа 2012 23:29   #224
Цитата: Vishnya75
Lindado,
Всё получила, всё видно! Но.... ничего не понятно...
---

Может быть тогда на подходе присоединение к лингвистам?( Я, как поняла, семейство уже читает, давайте к нам!) Вот вам и мотивация для того, чтобы выучить английский.



Lindado ж 16 августа 2012 09:21   #225
Отчет за 15.08
7.00-стакан воды
7.30-каша 50гр овсяная крупа +250мл.молока 0,5%+30гр.курага
9.00-яблоко-200гр
11.00-пачка творога
13.00-семга 150гр+струч.фасоль 250гр+огурец 100гр
15.00-хлеб fitnessbrot 70гр+сыр валио2% 150гр
17.00-биокефир 0% 250гр+отруби Лито 40гр
18.30-запеканка из индейки, кабачков, масло льняное 5гр, репч.лука, 1яйца и 2 белков+зеленый сыр 20гр.
(О зеленом сыре мама сказала, что раньше его днем с огнем нельзя было достать. Если кто-нибудь видел, покупал очень много. Сыр из натурального обезжиренного молока. Настаиваится на пажитнике, который придает сыру ореховый аромат. Его посыпают на макароны, используют, как ингредиент для приготоаления более сложных блюд. На 100гр:белка-49, ЖИРА-1,4(это просто находка!)
21.00-2 белка
Итого:1480кк
БЖУ: 143-36-147
Езда на велосипеде 15км. Уже было мало. Не было усталости обычной. Хотя местность с горками. А жизнь то налаживается!



Vishnya75 ж 16 августа 2012 09:53   #226
Цитата: Lindado
зеленый сыр 20гр.

Цитата: Lindado
На 100гр:белка-49, ЖИРА-1,4(это просто находка!)

Цитата: Lindado
мама сказала, что раньше его днем с огнем нельзя было достать.

А сейчас то ты его откуда откопала??? winked feel
.....то книги на аглицком читают..... то сыры зелёные едят..... wink Похудеешь тут...... sad



Emerald ж 16 августа 2012 09:54   #227
Цитата: Lindado
зеленый сыр

А где его купили? Я даже такой и не видела.
Цитата: Lindado
Езда на велосипеде 15км

Ого, это пока моя мечта:хороший велосипед и ежедневные поездки.



Berry ж 16 августа 2012 11:00   #228
Цитата: Lindado
зеленый сыр 20гр.


Цитата: Lindado
Сыр из натурального обезжиренного молока. Настаиваится на пажитнике, который придает сыру ореховый аромат.


Да-да-да. Он (пажитник или как его еще называют донник, голубой клевер) еще и придает цвет сыру. А за счет того,что делается на обезжиренном молоке, он еще и хранится долго. На вкус мне понравился,но в наших палестинах его нет,я в другой стране пробовала из любопытства.



Emerald ж 16 августа 2012 13:06   #229
Цитата: Berry
Да-да-да. Он (пажитник или как его еще называют донник, голубой клевер) еще и придает цвет сыру. А за счет того,что делается на обезжиренном молоке, он еще и хранится долго. На вкус мне понравился,но в наших палестинах его нет,я в другой стране пробовала из любопытства.

В интернете нашла сайт. Похоже, что открыли производство в Москве. Тоже надо будет поискать. Женщина(соседка по койке) сказала, что во времена ее молодости этот сыр ели только обеспеченные и продавали его "из под полы". Прочитала в описании, что не содержит красителей и ГМО, что уже радует.



Lindado ж 16 августа 2012 15:57   #230
Vishnya75,
Купила в гипермаркете "Наш дом".
Berry,
Это именно он. Вкусный. Я опробовала в запеканке. Можно еще макароны посыпать, но я пока макароны употреблять морально не готова. Да и не ела их лет десять наверное уже. У нас в доме гарниры не любят, все как то мяско, рыбку(просто без гарниров)
Emerald,
На сайт заходила из-за любопытства, т.к.на упаковке написано, что есть множество рецептов на сайте. Но рецептов, увы, нет, т.к.сайт еще в разработке. По всей видимости, они сделали первый выпуск сыра и ждут рекцию будет продаваться или нет. 50гр сыра стоит 60 рублей.

Сообщение отредактировано Lindado - 16 августа 2012 15:58



Vishnya75 ж 16 августа 2012 17:07   #231
Цитата: Lindado
Купила в гипермаркете "Наш дом".

Такого в нашей деревне нет....
Цитата: Lindado
50гр сыра стоит 60 рублей.

...мдя.. вот в сентябре буду в Москве спецом заеду.
Ехать то куда? Может он только в конкретном гипере есть?



Lindado ж 16 августа 2012 19:04   #232
Цитата: Vishnya75
...мдя.. вот в сентябре буду в Москве спецом заеду.
Ехать то куда? Может он только в конкретном гипере есть?
---

Я не видела в Метро, Карусели, Ашане. Покупала в Митино. Чисто случайно попался этот магазин. Цены за пару гантелей были смешные рублей 200-250, я набрала разных. И сыр там зеленый первый раз увидела. Его в пакетиках продают. Я в гипермаркетах хожу только по определенным отделам(молочка, рыба, курица), ну еще в товары для дома могу заглянуть, а остальное уже не для меня. В последний раз передо мной на кассе стояла молодая чета(не могу сказать, что толстые. Животики есть, но пока еще в рамках приличия). Посмотрела я им в тележку и ужаснулась:пачек 10 разных чипсов, пиво, печенье, тортик, конфеты. Что только там не было, а еды то нет. Я и раньше то не понимала людей, которые едят чипсы.
В каком то из дневничков я прочитала, как Марина сравнивала продукты, которые нежелательно употреблять с кошачим кормом, говоря, что нам и в голову не придет его попробовать. Вы будете смеятся, но настоящие кошатники(если партия новая) обязательно попробуют корм. И если он хороший, то будут давать своим кошкам, а если нет, то на него табу. У породистых кошек очень чувствительный жкт. И лечение потом очень дорогое и долгое.



Макрель ж 16 августа 2012 19:58   #233
Цитата: Lindado
И сыр там зеленый первый раз увидела

А как он называется? В метро за рыбой ездим просто,вот и интересно стало,я сыр вообще люблю, особенно синий там с плесенкой.Давно не ела правда сыр уже. winked
Цитата: Lindado
Цены за пару гантелей были смешные рублей 200-250, я набрала разных.

Мы в Декатлоне покупали набор, гантельки +блинчики к ним.
Цитата: Lindado
но настоящие кошатники(если партия новая) обязательно попробуют корм

Я кошатница, но такого не знала, да и пробывать как не хочеться,корм не дешовый и так берем smile



Lindado ж 16 августа 2012 20:43   #234
Цитата: Макрель
А как он называется?

Он так и называется зеленый сыр.
Ну а раз Вы кошатница, то наверняка ходите по международным выставкам кошек и выставляете их. И видели, что стоят разные баночки, которые открыты и вилочки и ложечки в них воткнуты. И люди, которые подходят к этим баночкам и пробуют их являются заводчиками питомников.



Vishnya75 ж 16 августа 2012 20:45   #235
Цитата: Lindado
Покупала в Митино.

ууу это ж другой конец Москвы.... "может я без заграницы обойдусь" fellow wink
Цитата: Lindado
Посмотрела я им в тележку и ужаснулась:

У меня последнее время прям как болезнь..... если закупаюсь в каком нибудь супере наблюдаю за людьми, кто что себе в телегу кладёт. Так и хочется сказать: Люди! Не убивайте себя!

Цитата: Lindado
У породистых кошек очень чувствительный жкт.

Значит я породистая кошка wink мне мой ЖКТ не даёт об этом забывать wink



Макрель ж 16 августа 2012 20:51   #236
Цитата: Lindado
Он так и называется зеленый сыр.

значит буду искать)
Цитата: Lindado
то наверняка ходите по международным выставкам кошек и выставляете их

Неее, у меня обычный дворянин дома, да все коты которые у меня были беспородные. Так что по выставкам не хожу smile
Цитата: Vishnya75
Так и хочется сказать: Люди! Не убивайте себя!

Точно,точно wink



Berry ж 16 августа 2012 20:53   #237
Цитата: Vishnya75
У меня последнее время прям как болезнь..... если закупаюсь в каком нибудь супере наблюдаю за людьми, кто что себе в телегу кладёт.


Точно! И я wink .А еще ловлю себя на мыслях,что в очереди в кассу оцениваю людей на предмет их веса. Совсем с ума сошла! wink



Vishnya75 ж 16 августа 2012 20:59   #238
Цитата: Berry
оцениваю людей на предмет их веса. Совсем с ума сошла!

wink wink wink и похлеще бывает... я иногда по размеру "пивного" живота прикидываю показатель внутреннего жира.



Berry ж 16 августа 2012 21:05   #239
Цитата: Vishnya75
я иногда по размеру "пивного" живота прикидываю показатель внутреннего жира.



Аааааааааа



Lindado ж 16 августа 2012 21:41   #240
Цитата: Макрель
Неее, у меня обычный дворянин дома, да все коты которые у меня были беспородные

Тогда понятно почему не знаете. А если бы ходили по выставкам и закрывали титулы, тогда бы делали как и все заводчики. (для того, чтобы закрыть чемпиона мира надо потратить на 1 кошку не менее 200 000 руб)
Цитата: Vishnya75
У меня последнее время прям как болезнь..... если закупаюсь в каком нибудь супере наблюдаю за людьми, кто что себе в телегу кладёт. Так и хочется сказать: Люди! Не убивайте себя!



Один в один
Berry, я еще до веса не дошла. У меня это впереди. Я же только начинающий..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()