Cashmere_Ree ж 7 августа 2012 13:57   #121
Цитата: Emerald
а почему бы нам здесь в Москве тоже не замутить?

Я месяца два-три назад предлагала форумовку провести.. так вас, москвичей, хрен уговоришь smile
И просто посидеть предлагала и на роликах по Поклонке погонять - ноль результата.. деловые все, занятые очень fellow

А в гости на дачу (осоебнно, если велосипедом заманивать!) - побегу по рельсам босиком lol



Lindado ж 7 августа 2012 15:35   #122
На обед сегодня себе готовила кальмары по рецепту Гейл.
Вот, что было:

Вот, что стало:

Очень вкусно.

Марина, черкани в личку телефончик.



Emerald ж 7 августа 2012 18:27   #123
Срочно надо ехать в гости! Может быть кроме поездки еще и кальмарами накормят? Готова привезти все что угодно, только черканите!



Гейл ж 7 августа 2012 22:19   #124
Цитата: Lindado
На обед сегодня себе готовила кальмары по рецепту Гейл.

Цитата: Lindado
Очень вкусно.

Рада, что пригодилось =)



Lindado ж 8 августа 2012 06:22   #125
Цитата: Emerald
Срочно надо ехать в гости! Может быть кроме поездки еще и кальмарами накормят? Готова привезти все что угодно, только черканите!

Срочно не получится(америкозы приехали), кальмары за мной.
Отчет за вчера:
Наела на 1464кк(кальмар оказался калорийным)
БЖУ-165-33-124
Дорожка-1час
Бодирок
Езда на велосипеде-1час
Сегодня опять поездка в парк птиц(местная достопримечательность, уже иностранцы напрашиваются. Будет в обед омлет из страусиных яиц и надеюсь! решетку сделали, чтобы филе индейки запечь(кефир с хлебом, на всякий случай, прихвачу)

Марина, emerald вчера должна была отправить тебе смс, ответь ей, пожалуйста.

Цитата: Гейл

Рада, что пригодилось =)

Радуйте и дальше нас своими вкусными рецептиками.



Cashmere_Ree ж 8 августа 2012 07:51   #126
Цитата: Lindado
Марина, emerald вчера должна была отправить тебе смс, ответь ей, пожалуйста.

Получила. Отвечу.



Lindado ж 9 августа 2012 08:13   #127
Отчет за 8 августа:
С калоражем вчера переборщила чуток(вот как бывает, когда гости), но ничего из запрещенных продуктов не ела. Утром беговая дорожка -60мин. И очень много ходили(только не знаю можно ли назвать это кардио тренировкой, т.к.ходили не не торопясь)
Делала вчера кальмары по рецепту Гейл, пекла морковный тортик по рецепту Каролины. Все съели, так что наши рецепты очень съедобные и вкусные, а главное полезные.

В темках опять вылез вопрос о кашах. Тем, кто читает мой дневник, большая просьба отписаться, кто худеет на кашах и употребляет их 2 раза. Обязательно отчитаю рацион. Каши люблю с детства. Сейчас с утра ем овсяные отруби+льняная каша или овсянка по 50гр.в сухом весе.
Осталось сбросить меньше кг. Надеюсь добить до осени(хотя с таким аппетитом последние граммы будут самыми тяжелыми) Что делать, если поел, а через минут 30 опять хочется есть? Такое бывает редко, но бывает. Терпеть? Или пить еще одну чашку кофе?

БЖУ:178-35-205
ИТОГО:1847КК



Электродрель ж 9 августа 2012 08:21   #128
Цитата: Lindado
В темках опять вылез вопрос о кашах.

Я думаю сам вопрос количества каш не настолько критичен, скорее обычно споры есть кашу с мясом или нет, или во сколько есть эту вторую кашу. Кто-то любит каши, кто-то фрукты... Спортсмены перед соревнованиями убирают фрукты, каши едят.
А вот есть у нас Лариса с диабетом, она наоброт яблоки может а каши нет... И на многих низкоуглеводных диетах есть яблоко - нет каш.
А на самом деле наверно важно общее количество углеводов, а с чем худеется лучше - с кашами или фруктами - тут уже все индивидуально.

Цитата: Lindado
Что делать, если поел, а через минут 30 опять хочется есть? Такое бывает редко, но бывает.

Такое может быть после фрукта или пустой каши. Что делать - распределять белок равномерно в течении дня, чтобы не было больших перерывов в полдня, например, без белка.
Или может порции маленькие еды?

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 августа 2012 08:27



Lindado ж 9 августа 2012 08:28   #129
Электродрель,
После принятия каши, кушать не хочется. Перекус делаю, потому что время пришло. А вот после творога(а там 30-40гр.белка) через полчаса хочется кушать.



Электродрель ж 9 августа 2012 08:32   #130
Цитата: Lindado
А вот после творога(а там 30-40гр.белка) через полчаса хочется кушать.

Интересно,а полное меню в таком случае как выглядит? Это после 200 гр творога голод через полчаса?



cicily ж 9 августа 2012 08:35   #131
Цитата: Lindado
после творога(а там 30-40гр.белка) через полчаса хочется кушать.

добавьте к нему овощей или отрубей или кефиру/йогурту,например, чтобы сытость появилась на подольше.



Электродрель ж 9 августа 2012 08:36   #132
Как вариант еще добавить жиров к белковой еде, после которой голод. Например к творогу орешков.

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 августа 2012 08:36



Lindado ж 9 августа 2012 08:53   #133
Электродрель,
Меню обычное, оно не меняется
Стакан воды
Каша
Фрукты или 20гр.миндаля
Обед рыба/куриная грудка +свежие овощи
2 перекуса перед ужином один из них творог
На ужин также рыба или куриная грудка +свежие овощи(свежие овощи иногда заменяю баклажановой икрой)
Перед сном 2 белка
cicily,
Отруби я с утра с кашей ем. Их можно во все блюда добавлять? Тогда какое количество(ну чтобы не переесть). У меня есть овсяные, Лито и сибирская клетчатка. Есть россыпью, а есть экструдированные.



Электродрель ж 9 августа 2012 09:05   #134
Lindado,
Вот я о чем и говорю у вас до обеда одни углеводы, я бы тот же творог вторым завтраком поставила или омлет. А порции какие?



Lindado ж 9 августа 2012 09:14   #135
Электродрель,
Мне до обеда, как раз, кушать и не хочется. С утра каша 50гр(сухой вес)+250мл.молока 0,5%, а обед курица или рыба 160-200гр + овощи 300-400гр. А вот после обеда "начинается". Не то ощущение, чтобы что-то пожевать, а словно обеда уже не было. Извиняюсь за подробности, но в туалет по-маленькому стала бегать часто, даже ночью встаю 1 раз(иногда 2). Может быть что-то урезать в плане чая зеленого(пью сейчас молочный улун) и кофе.
Питание не меняла уже 2 месяца, оно постоянное.



Электродрель ж 9 августа 2012 09:18   #136
Цитата: Lindado
2 перекуса перед ужином один из них творог

А второй какой перекус?

Ну вот говорю же- попробуйте к творогу орешков добавить, перенести те, которые утром, раз с утра есть не хочется...

Зеленый чай хорошо воду гонит, да smile



Lindado ж 9 августа 2012 09:29   #137
Электродрель,
А смысл тогда в обезжиренном твороге, если в 20гр. 11 гр жира? Может быть 0,1% заменить на 2%(хотя не хотелось бы, т.к.сбросить осталось меньше кг.вес поползет). И еще, у меня впереди сентябрь, а это начало полной загрузки. Подскажите, как совместить беговую дорожку с утра и завтрак. Марина написала, что после кардио 1,5-2 часа ничего не есть. У меня с сентября утро: 6.00 стакан воды, беговая дорожка -60мин. Получается в 7.00 я буду заканчивать кардио, душ, чашка кофе, в 7.30 выезжаю в универ. Завтракать сразу нельзя, приезжаю сразу начинаются лекции. Лекция 1,5 часа, затем 10 мин.перерыв. Как быть с завтраком. Вставать раньше едва ли смогу, т.к.загружена "по полной до 22.00", а потом еще семья +подготовка к лекциям. Круг какой-то замкнутый получается.

Сообщение отредактировано Lindado - 9 августа 2012 09:34



cicily ж 9 августа 2012 09:30   #138
Цитата: Lindado
А вот после обеда "начинается". Не то ощущение, чтобы что-то пожевать, а словно обеда уже не было.

может тогда второй обед добавить, если есть возможность еще поесть на работе?



Электродрель ж 9 августа 2012 09:37   #139
Цитата: Lindado
А смысл тогда в обезжиренном твороге, если в 20гр. 11 гр жира? Может быть 0,1% заменить на 2%

Во первых разница в том что молочный жир насыщенный, а в орешках не насыщенный. А во-вторых - 2% творог - это нормально. Можно даже 5% если не на ночь и влезаете по жирам.
Цитата: Lindado

С утра мне кажется многовато, 30-40 мин достаточно, через час поесть белков.



Lindado ж 9 августа 2012 09:37   #140
cicily,
Сейчас можно и 3 сделать обеда. Т.к.на отдыхе, с сентября сложнее. Но второй обед-это лишний калораж и он мне тоже не нужен. Кофе люблю, но свежесваренный. Он мне всегда помогал тягу к еде снять. Посли чашки кофе о еде уже (как минимум) час живот не вспоминает.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()