Иринушка ж 10 сентября 2012 08:10   #421
Цитата: Emerald
Я уже сегодня буду делать.


А я вот зависла, как считать БЖУ и ккал. Понятно, что в калькулятор вводить, а потом измерять вес готового продукта, вернее того кусочка, который будешь есть. Но вопрос, отличается ли ккал и БЖУ готового продукта, да и вес тоже, от начального веса? Или я слегка заморачиваюсь? feel



Emerald ж 10 сентября 2012 08:36   #422
Цитата: Иринушка
А я вот зависла, как считать БЖУ и ккал. Понятно, что в калькулятор вводить, а потом измерять вес готового продукта, вернее того кусочка, который будешь есть. Но вопрос, отличается ли ккал и БЖУ готового продукта, да и вес тоже, от начального веса? Или я слегка заморачиваюсь?

А считать довольно просто. Записываешь все то, что у тебя вошло в запеканку. Например, на 500кк. Затем взвешиваешь готовый продукт, и получается, что его калорийность 500кк(только надо не калории считать, а бжу). Ну и определяешь сколько будет в 100гр(для удобства подсчета, сколько съела). Я тортик фитфановский пекла, так высчитывала.

Вчера не спросила, где она перец колечками покупала. Я такой не видела. А он прямо крупный, высышенный сладкий перец. Наверное в тесте разбухает и тесто еще имеет вкус красного сладкого перца.

Сообщение отредактировано Emerald - 10 сентября 2012 08:38



Иринушка ж 10 сентября 2012 10:11   #423
Цитата: Emerald
А считать довольно просто. Записываешь все то, что у тебя вошло в запеканку. Например, на 500кк. Затем взвешиваешь готовый продукт, и получается, что его калорийность 500кк(только надо не калории считать, а бжу). Ну и определяешь сколько будет в 100гр(для удобства подсчета, сколько съела). Я тортик фитфановский пекла, так высчитывала.


Спасибо, я так и понимаю, но сомнения есть.



Emerald ж 10 сентября 2012 11:40   #424
Цитата: Иринушка
Спасибо, я так и понимаю, но сомнения есть.

Так надо считать, это точно.
Я уже дома, по дороге заехала купила всю, что нужно к запеканке. Рыбу семгу, вот только такого красного перца не нашла. Взяла обычный красный паприку сладкий молотый. Хотела в обед себе запечь, но пока подготовлю и сделаю на ужин(чтобы не быть эгоисткой)



Иринушка ж 10 сентября 2012 19:26   #425
Emerald, спасибо, в ближайшее время попробую сделать.



Emerald ж 10 сентября 2012 22:28   #426
Сегодня на ужин пекла запеканку. Решила сделать в двойном объеме, т.к.трое мужчин в доме(лучше бы не делала). Запеканка очень сытная, доели все до последней крошки. Оторваться было невозможно, а ведь хотела еще на завтра оставить. Пропеклась хорошо. Респект создателю, еще раз спасибо.



Lindado ж 10 сентября 2012 23:50   #427
Цитата: Иринушка
Но вопрос, отличается ли ккал и БЖУ готового продукта, да и вес тоже, от начального веса? Или я слегка заморачиваюсь?

Цитата: Emerald
А считать довольно просто. Записываешь все то, что у тебя вошло в запеканку. Например, на 500кк. Затем взвешиваешь готовый продукт, и получается, что его калорийность 500кк(только надо не калории считать, а бжу). Ну и определяешь сколько будет в 100гр(для удобства подсчета, сколько съела)

Да вот как то так, как написала emerald

Цитата: Emerald
вот только такого красного перца не нашла.

Он еще называется шматочки перца. Я покупала в Метро в большой банке(стоит примерно 500-600р)

Цитата: Emerald
Сегодня на ужин пекла запеканку.

Ох, как быстро!(Вот кто поесть любит)
Цитата: Emerald
Решила сделать в двойном объеме,

А вот это зря. Она во рту вся тает.
Цитата: Emerald
Респект создателю

Спасибо.



Emerald ж 11 сентября 2012 06:05   #428
Цитата: Lindado
Цитата: Emerald
вот только такого красного перца не нашла.
Он еще называется шматочки перца. Я покупала в Метро в большой банке(стоит примерно 500-600р)

Теперь уже в Метро только на выходных доеду, завал на работе по полной программе. Выиграли тендер, а заказчику срочно надо сдать документацию.
Муж сказал, что сегодня едет мне покупать дорожку беговую, а эту уже нашли кто заберет. Видит, что у меня серьезные намерения и я каждый день шагаю, решил поощрить, да и сыновья бегать хотят. Вчера весь вечер изучали и остановились на такой же, как у тебя, т.к.хочется с разной скоростью и с разными углами наклона. Так что завтра уже буду ходить на новой дорожке, ну и прикупят мне пару гантелек. Фартук у меня(на удивление), кажется стал меньше, то ли крем от растяжек начал работать(у меня заканчивается, можно заказать там еще?)



Иринушка ж 11 сентября 2012 06:39   #429
Цитата: Lindado
Да вот как то так, как написала emerald


Спасибо, поняла и поверила. laughing



Emerald ж 12 сентября 2012 18:53   #430
У меня сегодня был день покупок. Главная ВЕЩЬ-беговая дорожка. Если есть время заезжайте с хазбендом угощу вкуснейшим кофе, который привезли из Доминикано. Мне сегодня соседка сказала, что я похудела как в концлагере. И что в моем возрасте уже надо быть женщиной, а не девочкой. Надо за детьми смотреть, а не фигурой заниматься. Нормально?(дети уже скоро совершеннолетние станут, а мне нужно ими заниматься). Так ее и не поняла, что я делаю не так в отношении детей, но сердитая на меня была(даже не знаю за что, могу только догадываться. Меня сегодня таксист довозил, я машину на ТО сдавала. Подумала, что мой любовник, наверное.) Беда с этими бабуськами.



Иринушка ж 12 сентября 2012 21:55   #431
Цитата: Emerald
У меня сегодня был день покупок. Главная ВЕЩЬ-беговая дорожка.


Поздравляю с покупкой!! love



Lindado ж 13 сентября 2012 12:32   #432
Цитата: Emerald
Теперь уже в Метро только на выходных доеду, завал на работе по полной программе

Перец есть точно в метро на Киевском шоссе.(вчера там покупали)

Цитата: Emerald
завал на работе по полной программе. Выиграли тендер, а заказчику срочно надо сдать документацию.

О. как мне это знакомо. Главное-есть не забывай. А то за бумажками время летит. А дома в любой момент можно что-то хорошее съесть.
Цитата: Emerald
Главная ВЕЩЬ-беговая дорожка. Если есть время заезжайте с хазбендом угощу вкуснейшим кофе, который привезли из Доминикано

Кофе люблю. Спасибо за приглашение, только в сентябре на все лимит времени. Есть окошки(вот сейчас кратковременный)



Klukva ж 13 сентября 2012 12:43   #433
Цитата: Emerald
Мне сегодня соседка сказала, что я похудела как в концлагере. И что в моем возрасте уже надо быть женщиной, а не девочкой. Надо за детьми смотреть, а не фигурой заниматься. Нормально?

нормально wink Я одной своей знакомой мягко намекнула, что пора бы ей начинать избавляться от лишнего (а оно есть и немало) на что она мне сказала, что её всё устраивает и она и так красивая и муж её и такую любит. Я грю - ну и прекрасно, что красивая и что муж любит, но здоровье-то одно. и потом грю. ты ж даже 50 метров пробежать не сможешь, случись что - не убежать, не догнать. А она смотрит на меня как на дуру и грит - так у меня машина есть. Вот я и думаю, может она и права - самооценка в норме, муж любит и машина есть wink



Safita ж 13 сентября 2012 13:38   #434
Цитата: Klukva
Вот я и думаю, может она и права - самооценка в норме, муж любит и машина есть

Так вот почему меня худеть то прижучило!!!!
Где Оляшка с анкетой и вопросом: что послужило причиной приобщения к ЗОЖ? wink

Сообщение отредактировано Safita - 13 сентября 2012 13:39



Lindado ж 13 сентября 2012 13:59   #435
Цитата: Klukva
Я одной своей знакомой мягко намекнула, что пора бы ей начинать избавляться от лишнего

Мне моя сказала аналогично, что у нее все в порядке и сказала, что она слушает природу и свои ощущения, а таблицы с весом и всякие параметры придумал человек, а не природа. Ну и тыкнула меня носом в свои шедевры-картины, которые у нее в гостиной.(18-19 век все женщины в "теле"). И красавицы!
Цитата: Klukva
Вот я и думаю, может она и права - самооценка в норме, муж любит и машина есть

Это же опять кому что надо. Я стала о весе только тогда беспокоится(об одежде сейчас не говорю), когда легкая отдышка после быстрой ходьбы появилась. Не было бы ее, возможно сменила 48 р-р одежды(русский) на 50 и успокоилась.
(зато сейчас как приятно, когда продавщица сама принесла блузку 44 р-ра и она как по мне сшита)
Цитата: Safita
Где Оляшка с анкетой и вопросом: что послужило причиной приобщения к ЗОЖ?

Оля, ну задай же уже вопрос, что человека то томить(у нее на аватарке и так волосы подрезались, а то вдруг одежда упадет)



Emerald ж 13 сентября 2012 22:00   #436
Цитата: Klukva
она мне сказала, что её всё устраивает и она и так красивая и муж её и такую любит.

У нас на работе такая мадам есть. Мне прямо в глаза сказала, что в моем возрасте худеют только те, кто ущербный.



sergayme м 13 сентября 2012 22:07   #437
Emerald,
это проекция, она свои проблемы на тебя примеряет, не обращай внимания.



Emerald ж 13 сентября 2012 22:49   #438
Цитата: sergayme
это проекция, она свои проблемы на тебя примеряет, не обращай внимания

Сергей, спасибо за совет. Но я уже отревела свое,т.к.это было сказано при большом количестве людей. И, конечно, у нас пункт номер один, что начальник всегда прав. Она, как начальник, ну просто очень, очень, оценила бы ее 10 из 10, а вот как человек, то все ее обходят стороной, может так сказать, что потом на душе с месяц камень будет болтаться. То ли я ей случайно попалась, то ли действительно, как ты пишешь, что свои проблемы на меня примеряет, но я испытала мощный удар. А может быть это случилось потому, что я стала активно заниматься "пропагандой" в плане ПП и у нас не так часто стали поедаться тортики в бюро.



sergayme м 13 сентября 2012 23:10   #439
Emerald,
а раз она начальница, то тем более это не к тебе было, это же не по работе,а значит мимо ушей.
У Литвака было такое высказывание,
Когда ты доволен своей работой, то не нуждаешься в оценке других.

Выходит у тебя всё хорошо идёт раз кого то это задевает.



Emerald ж 14 сентября 2012 08:49   #440
sergayme,
Спасибо за поддержку.
Цитата: sergayme
Выходит у тебя всё хорошо идёт раз кого то это задевает

Про "хорошо" сказать пока не могу, т.к.похудела очень быстро. Чисто внешне(в одежде) все устраивает. А вот кожу с живота куда бы еще деть? Хулахуп крутить будет нельзя(по крайней мере до ноября). Место операции ноет даже на беговой дорожке, но я продолжаю ходить. Руки гантельками подтянула(ничего не висит, муж сказал, что до живота уже отточенное тело). А животом буду заниматься, конечно. Как говорят:"дорогу осилит идущий".

Ну и в очередной раз хотелось бы сказать спасибо fitfan.ru. Спасибо за то, что есть такое общество, за новых друзей и единомышленников, за советы, за утешения, за критику в плане питания, за хорошее самочувствие(утром стала просыпаться до будильника, энергии хоть отбавляй)
Lindado,
А тебе отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()