Lindado ж 16 июля 2012 11:17   #21
sweta1967,
Я утяжелители на ноги надеваю(уже без них шагать неинтересно, впустую какбы)
Гантельки по 1,5кг тоже прикупила. Пока только подъемы вверх и в сторону.
Хула Хупом убрала себе живот и бока. У меня нет провисшей кожи, хотя и 14 кг резко сбросила. Крутила 2 месяца перед телевизором во время похудения.

Электродрель,
Спасибки. Сейчас гляну.

Электродрель,
Ну просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Еду в город за покупкой инвентаря для тренировок, а заодно и видео скачаю хотя бы на первые 2 недели. Кусочек просмотрела, очень впечатлил. Решила попробовать сделать приседание "пистолет", осилила только 3(а просят 10 на каждую ногу). По всей видимости, у меня совсем все плохо. В детстве занималась акробатикой, воздушной гимнасткой была в цирковом, потом уже модный теннис и все....осталась одна работа. Я когда на степпер первый раз встала, то через минуту шагания в глазах потемнело. Но я же настырная, бросать не по мне. Сейчас для меня он как игрушка, хотя если делать с утяжилителями, сердце начинает стучать. И зачем я месяц в "засаде" сидела?(только инфу и чужие дневнички читала). Месяц потерян...



Safita ж 16 июля 2012 15:08   #22
Цитата: Lindado
Хула Хупом убрала себе живот и бока. У меня нет провисшей кожи, хотя и 14 кг резко сбросила. Крутила 2 месяца перед телевизором во время похудения.

О, может и правда его польза есть для придания тонуса кожи массажем. А то ему очень уж чудодейственные свойства приписывают.



Lindado ж 16 июля 2012 19:28   #23
Safita,
Чудодействия никакого не испытала, но бока реально подтягивает.
Зря съездила в Обнинск в спортмастер. Ничегошеньки нет из "арсенала", который мне нужен для тренировок из упражнений Zuzana Bodyrock. Вы мне еще подскажите, надо выполнять упражнения в хронологическом порядке или можно выбрать те, кот.я хочу?
И еще я совсем запуталась с постами. Кто-то пишет, что после кардио тренировок нужен белок, а кто-то пишет, что угли тоже нормально. Как лучше? Дневник для себя завела с марта месяца, сейчас хочу привязать питание к тренировкам, но не получается.



Марина ж 16 июля 2012 19:40   #24
Цитата: Lindado
Кто-то пишет, что после кардио тренировок нужен белок, а кто-то пишет, что угли тоже нормально.

Я пишу)
Просто разным людям и ответы разные.
Кто-то занимается сразу с утра, и уже через час после тренировки очень хочет есть - в этом случае идеально подходит либо легкий омлет, либо даже порция протеина (они сейчас тоже практически безуглеводные).
А кто-то спокойно не есть после тренировки полтора-два часа просто потому, что не хочет - организм долго перестраивается после физической нагрузки.
А вечером может еще и предстоять силовая нагрузка, для которой нужны силы не только моральные.
У кого-то просто кружится голова после занятия.
И в такой ситуации уже актуальными становятся и углеводы, и то же мясо с кучей овощей.
Все смотрится конкретно по ситуации.



Дерзкая ж 16 июля 2012 19:53   #25
Марина,
А после трени терпеть голод вообще позволительно?



staket ж 16 июля 2012 20:08   #26
Цитата: Марина
Кто-то занимается сразу с утра, и уже через час после тренировки очень хочет есть - в этом случае идеально подходит либо легкий омлет, либо даже порция протеина (они сейчас тоже практически безуглеводные).

аааа,Марина,ну почему же всё меняется....вы же писали в консультациях что час-полтора не есть,через час можно изолят.а не протеин=(...



Lindado ж 16 июля 2012 22:09   #27
Марина,
Спасибо за ответ. На своей шкуре надо прочувствовать. Это поняла.
За сегодня:
07.00-стакан воды
20 минут степпер
08.00-чашка кофе
8.30-завтрак-лепешка(20гр.овсяных отрубей, 3 белка, 50гр.обезжиренного жидкого творога, 30гр.кураги)
Завтрак менять не планирую, убиваю "нескольких зайцев": снимаю тягу к выпечке и сладкому, ну и очень вкусна лепешка сама по себе.

И здесь вопрос. Проходит только 1ч.после степпера. Можно ли съедать лепешку(кушать хоЦа однако), или отказаться от степпера, или добавить к нему 20минут кардио, чтобы тренировка была полноценной?
10.00-яблоко-200гр
11.30-миндаль-20гр
13.00-куриная грудка -250гр+салат из свежей капусты-200гр
15.00-малина-250гр
А потом я "накосячила". Была поездка в город в поисках инвентаря для упражнений. Решила и продуктов подкупить. По времени все затянулось, хотела к ужину вернуться домой(рыбка в пароварке меня ждала), но в машину села только в 18.30. Съела кусочек 70гр хлеба fitnessbrot из цельного зерна и в 19.15(уже дома) запила биокефиром 0%-250гр
40 минут езда на велосипеде 7км
21.40 творог 0,1%-170гр.
Что я сделала неправильно, кроме "корочки хлеба"?
Итого: 1290кк
БЖУ 152-23-118



sweta1967 ж 17 июля 2012 06:31   #28
Цитата: Lindado
Что я сделала неправильно, кроме "корочки хлеба"?

А что неправильного в зерновом хлебе? Не знаю марку и состав Вашего, но сама каждый день ем зерновой хлеб. Похудению это нисколько не мешает.



Lindado ж 17 июля 2012 08:20   #29
sweta1967,
Спасибо, что заходите. Хлебушек из Германии fitnessbrot. В составе цельные зерна ржи дробленые, зерна овса, ржаная мука грубого помола, йодированная соль, ростки пшеницы, замоченные овсяные хлопья.

Я с утра открутила педали велосипеда 40 минут. Сегодня по км. набрала уже 8 за это же время. Воздух с утра насыщен таким ароматом, что получила колоссальное удовольствие от поездки. Сейчас буду читать дневнички и разные "полезности", изучать комплекс упражнений по бодироку и во второй половине дня я начинаю первую тренировку.
Так и не поняла относительно еды. Мне через 1ч.можно кушать лепешку или 2 часа надо выдержать перед завтраком?



Safita ж 17 июля 2012 12:38   #30
Цитата: Lindado
цельные зерна ржи дробленые, зерна овса, ржаная мука грубого помола, йодированная соль, ростки пшеницы, замоченные овсяные хлопья.

самой чтоли начать печь...
Придумаю-ка я себе правильный мультизлаковый)
и гороховую кашу замешаю) интересно? съедобно будет? wink

Сообщение отредактировано Safita - 17 июля 2012 12:40



carrera ж 17 июля 2012 13:12   #31
Цитата: Safita

самой чтоли начать печь...
Придумаю-ка я себе правильный мультизлаковый)

напеки, че там печь-то. Я смешиваю все полезное что дома есть, добавляю сыворотки, специй и пеку лепешки. Уж точно не хуже магазинного winked



Cashmere_Ree ж 17 июля 2012 13:19   #32
Lindado,
для занятий дома отлично подходит бодирок, как сказала Дрелька выше и/или занятия по протоколу Табата. Таймер для табата - можно найти на ютубе smile Я делаю приседаня по протоколу табата - очень хорошее упражнение для ягодиц и берер. Да вообще много чего можно делать дома - приседания, выпады, отжимания - это всё базовые упражнения, которые не требуют дополнительного оборудования.
Ещё я всем очень рекомендую вот такую 15ти-минутную тренировку для красивых ягодицепсов >>> тынц fellow сама делаю её 2-3 раза в неделю (оч ощутимо)
Для тренировок можно соорудить "мешочки", вместо гантелей. Просто мешочек засыпать песком (ну сколько нужно веса) и вперед fellow
Было бы желание, как говорится.. а оно у Вас ЕСТЬ, это очевидно! winked

Цитата: Lindado
Что я сделала неправильно, кроме "корочки хлеба"?

Глупости. Это хороший хлеб smile
Я его вообще через день ем. По 2 кусочка на второй завтрак к творогу или к омлету белковому.



Lindado ж 17 июля 2012 13:23   #33
Safita,
Я раньше хлеб пекла к 7 утра и утром горячий белый пышный хлеб с наполнителем из стакана тертого сыра съедали за мгновение. Но уже лет 10 как прошло. Хлебопечку использую, чтобы творожный чизкейк сделать. Пропекается очень хорошо и следить не надо, что подгорит. А вот из зерна еще не пробовала. Кто пек? Может поделитесь.

Cashmere_Ree,
Марина, спасибо за ссылку. В четверг буду дома, в Москве, там накачаю себе разных упражнений и это в том числе. Желание есть и огромное. А я, как в песни у Высоцкого, "если что решил, то сделаю обязательно". Сегодня начинаю осваивать бодирок, а точнее бурпи мертвеца. Ох чувствую, что будет из меня мертвец по окончанию этого упражнения. Сегодня мне привезли Platinum Hydro Whey protein в огромном пластиковом бачке. Сказали, что это лучшее, что есть из протеинов на данный момент. Хочется уже за мышцы "взяться", да и чтобы не было больше такого, что еду пропускаю, протеиновый коктейль будет как раз кстати. Летом то можно подстроиться под еду, а как быть с осени? У меня один выходной. Из дома выезжаю в 7 утра. Ну перекусы, мне все понятно, можно миндаль и яблоки до обеда уплести. А как тащить в универ еду свою?(мне даже в страшном сне это не снится)..

Отчет за сегодня:
07.00-стакан воды
07.10-7.50-езда на велосипеде
9.30-завтрак -лепешка
10.45-малина 300гр
11.30-миндаль 20гр
13.30-обед
Дорадо 200гр
Перец 200гр
16.00-60гр домашнего творожного сыра(делала по рецепту Klukva, получилось из этих ингридиентов 470гр. Делала без наполнителей. Очень вкусно. Автору спасибо за рецепт)
Упражнения бурпи мертвеца(не знаю, как завтра жить буду или нет. Для меня было очень сложно)
19.00-ужин
Сибас 200гр(у меня сегодня рыбный день. Я вообще больше рыбу люблю)
Салат из зеленых овощей-200гр
21.00 творог 0,1%-170гр
Итого: 1343кк
БЖУ-151-32-111
Сегодня кажется переела. Посмотрю, что завтра на весах будет. Взвешиваюсь каждый день с утра до приема стакана воды.



Lindado ж 18 июля 2012 08:14   #34
Всем привет!
Руки, ноги болят после вчерашнего, но жить можно. С утра 40 минут на велосипеде. До завтрака чтение информации и дневничков форумчан.

Отчет за 18.07
07.00-стакан воды
07.10-07.50-езда на велосипеде 8 км
9.30-завтрак-лепешка
11.00-крыжовник-250гр
13.00-обед
Кур.грудка-250гр
Перец-200гр
15.00-малина-300гр
16.30-миндаль 20гр
Бодирок 1 занятие(январское). Решила выполнять пока в хронологическом порядке. Завтра буду дома, сфоткаюсь, выложу фотки, если надо еще худеть, то подскажете, а если можно уже "форму делать", то и упражнения буду подбирать соответствующие. Да и выбирать особо сейчас не из чего(т.к.нет дип-станции, мяча подходящего, в наличие только гантели, сумка с песком)
19.00-ужин
Морская форель-200гр
Салат из зеленых овощей-200гр
21.00- творог 0,1%-170гр
Итого:1246кк
БЖУ: 149-25-106

Подскажите, если дома делать топленое молоко, то процентное соотношение белка и углеводов как то изменится? С жирами все понятно(элементарно по формуле).



Lindado ж 19 июля 2012 08:38   #35
Всем привет! Тело ноет после вчерашнего бодирока, сегодня с утра поездка на велосипеде уже не была в радость, за 40 минут и 7км не накатала. Так все таки, при топлении молока углеводы и белки(их соотношение) как то меняется? Хочу отрубных пряных булочек испечь, а там топленое молоко, а в магазинах очень высокая жирность. Как то не хочется.



cicily ж 19 июля 2012 08:40   #36
Цитата: Lindado
а в магазинах очень высокая жирность.

сделайте сами топленое молоко нужной вам жирности, в чем проблема?



Электродрель ж 19 июля 2012 08:42   #37
Цитата: Lindado
Так все таки, при топлении молока углеводы и белки(их соотношение) как то меняется?

Думаю нет, этож не творог, объем не меняется.
Цитата: Lindado
а там топленое молоко, а в магазинах очень высокая жирность.

А принципиально именно топленое? Попробуйте нежирное сами стопить.



Lindado ж 19 июля 2012 08:56   #38
cicily,
Электродрель,
Спасибо. Меня углеводы и белки "мучали". А с жиром все понятно. А топленое молоко надо по рецепту(опять у Klukva подсмотрела). С простым вкус другой будет. Булочки хочу к субботе испечь. Очередной "заезд" друзей на дачу. Ну и везут тортики из "Азбуки Вкуса". Хочется что-нибудь из выпечки. На сладкое особо не тянет, а вот булочка-самое оно.



Lindado ж 20 июля 2012 08:31   #39
Всем привет!
Вчера Бог прислал гостей. Сбился сразу ритм. Начались посиделки. Ничего сделать не удалось, кроме утренней езды на велосипеде. Гости из Германии. На какой срок приехали, пока не знаю, но судя по привезенному в бочонках пиву, то надолго. Вчера было много еды. Ничего не нарушила, но очень хотелось съесть длиннющую сосиську, так вкусненько попахивающую. Сегодня с утра их кормила блинами с разными припеками, сама съела свою лепешку, только испекла несколько маленьких, и замес делала двойной, получились оладушками. Я хочу сказать, что блюдо из овсяных отрубей мое съели. Сегодня с утра идет дождь, езды на велосипеде не получится, остается степпер и бодирок.
За вчера:
1510кк
БЖУ 133-42-150
Знаю, что перебрала по жирам, но жиры из миндаля(переела чуток). Сегодня на весах +100гр. Теория работает. Перебрала калораж, вес пошел вверх.
На сегодня "заказали" борщ. (слюной точно подавлюсь). Сама себя не понимаю-первый раз в жизни не особо рада гостям. Это только у меня такое или все через этот этап прошли?



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 08:49   #40
Цитата: Lindado
Знаю, что перебрала по жирам

Ничего Вы не перебрали smile не волнуйтесь






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()