Lindado ж 31 октября 2012 22:17   #1421
Цитата: (Дарья)
Оу,Линда,выглядит очень аппетитно и наверное вкусно!))но ревеня мне тоже не найти(

Да он во всех магазинах продается там, где овощи.



Оляшка ж 31 октября 2012 22:33   #1422
Линда, очень хочется какую нибудь творожную типо пасту что ли, чтоб на хлеб намазывать, вот не могу вспомнить было такое что-то или нет? если было дайте пожалуйста ссылочку. Хочу что-нибудь такое остренькое и вкусненькое, чтоб взял баночку и намазал, хочу как-то сыру попытаться замену найти-может получиться? Спасибо.
Рецептики очень красивые, но мне очень хочется что-нибудь не печеного, а такого существенного, вкусного, сытного, может есть что-нибудь у вас в тетрадочке, я была бы рада попробовать, может какие нибудь котлетки, больше на ум ничего не приходит feel Я не супер повар к сожалению request



Lindado ж 31 октября 2012 22:37   #1423
Цитата: Оляшка
Линда, очень хочется какую нибудь творожную типо пасту что ли, чтоб на хлеб намазывать, вот не могу вспомнить было такое что-то или нет? если было дайте пожалуйста ссылочку. Хочу что-нибудь такое остренькое и вкусненькое, чтоб взял баночку и намазал, хочу как-то сыру попытаться замену найти-может получиться?

Так на хлеб намызывается обычный творожный сыр(я же его выкладывала). Его можно сделать и остреньким и сладеньким и т.д. Он у меня есть в 2-х вариантах
Первый вот здесь



(Дарья) ж 31 октября 2012 22:40   #1424
Цитата: Lindado
Да он во всех магазинах продается там, где овощи.

ну вот у меня таких магазинов к сожалению нет, это вам не Москва товарищи! wink
в супермаркетах есть овощи да, но ревеня точно нет, у меня то и шпината с трудом найти можно



Lindado ж 31 октября 2012 22:49   #1425
Цитата: (Дарья)
ну вот у меня таких магазинов к сожалению нет, это вам не Москва товарищи! wink
в супермаркетах есть овощи да, но ревеня точно нет, у меня то и шпината с трудом найти можно

Даша, зашла посмотрела на страничку откуда ты(приходится колесить много). Точно не купить(только самим выращивать)



(Дарья) ж 31 октября 2012 23:32   #1426
Цитата: Lindado
Даша, зашла посмотрела на страничку откуда ты(приходится колесить много).

ты была у нас??))

Цитата: Lindado
Точно не купить(только самим выращивать)

ну а я о чем))



Emerald ж 1 ноября 2012 09:48   #1427
Цитата: Макрель
лапша из конняку?
Думаю, что-то занакомое то и вспомнила, я это ела в Японии, этот ингридиент входит в одэн. Кхм..очень странный и очень на любителя я бы сказала.

Я тоже пробовала. Мне, скажу честно, не понравилась. Хотя мужчины наши по 2 раза в день ее ели. Хотя, если сравнивать, суши, роллы и т.д.в Москве с тем, что едят в Японии, то после Японии не хочется в Москве вообще заходить в подобного рода рестораны(и непонятно почему, даже в дорогих ресторанах не так вкусно, как там, на родине)



Lindado ж 1 ноября 2012 10:51   #1428
- Доктор, моя жена таракан...

-?

- да она обещала похудеть, теперь жрёт только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться!

По сути:
можно использовать различные способы снижения ГИ:

* Добавление клетчатки. Чем больше в пище содержится клетчатки, тем ниже будет суммарный гликемический индекс.

* Сырые овощи и фрукты имеют менее высокий гликемический индекс, чем подвергшиеся тепловой обработке. Вареная морковка, например, имеет индекс 85, сырая - 35. Делаем салаты из сырых овощей, а не варёных.

* Сочетание белков с углеводами снижает общий гликемический индекс. С одной стороны, белки замедляют всасывание сахаров в кровь, с другой стороны, само присутствие углеводов способствует наилучшей усвояемости белков.

* Чем больше измельчен продукт, тем выше его гликемический индекс. В основном это касается зерновых. Используем цельнозерновые крупы.

* Добавление очень небольшого (подчеркиваю: очень небольшого) количества жира к углеводам удлиняет время их усвоения и тем самым снижает гликемический индекс (используйте ОМЕГА-3).

Внимание: Балуясь с ГИ, не забывайте о калорийности продуктов. Всё-таки нам надо сжигать калории, а не ГИ. Избегайте продуктов с высокой калорийностью, даже если у них низкий гликемический индекс.

У всех фитфановцев всегда есть "заначка"-куриная грудка. Хочу предложить вам очень простой салатик, который достойно занимает свое место в холодильнике:
Салатик "A la кура":

Берем свежий огурец

Разрезаем его вдоль на тонкие пластиночки.(Я использую овощерезку)

Порежем еще раз вот так:

Взять 1/2 отварной грудки

Порезать ее

Добавить порезанный кольцами репчатый лук, 2ст.л.соевого соуса, 1ст.л.бальзамического уксуса и 1ч.л.(с горкой) приправы Карри.


Все перемешать и под пресс в холодильник.


Перед подачей добавить на порцию 1ч.л.льняного масла.
Хранится долго(не меньше 5 дней)




Emerald ж 1 ноября 2012 11:33   #1429
Цитата: Lindado
Салатик "A la кура":

Ну вот, уже салатики стали появляться. Эх, нравится мне мой праздник живота!



Kitsune ж 1 ноября 2012 11:35   #1430
Lindado,
симпатичный какой!) Надо будет попробовать, люблю всякие салатики.



Иринушка ж 1 ноября 2012 11:37   #1431
Lindado,
Спасибо за отличный салатик! Надо будет на днях попробовать сделать.



Dolka ж 1 ноября 2012 12:23   #1432
Цитата: Lindado
Салатик "A la кура":

красиво, аппетино и полезно! Огурцы так в салат никогда не резала



Kitsune ж 1 ноября 2012 12:24   #1433
Цитата: Dolka
Огурцы так в салат никогда не резала

а у меня овощечистки нет, резала только руками. А последнее время поняла что надо купить (красиво же - ленточками)



Lindado ж 1 ноября 2012 13:08   #1434
Цитата: Emerald
Ну вот, уже салатики стали появляться. Эх, нравится мне мой праздник живота!

Салатиков много, нет времени обработать и выставить. Я сейчас на Новый год менюшку составляю. В качестве нарушения на столе будет только шампанское, а стол накрыт по ПП.
Цитата: Kitsune
Lindado,
симпатичный какой!)

Спасибо!
Цитата: Kitsune
Надо будет попробовать, люблю всякие салатики

Попробуйте, понравится.
Цитата: Dolka
красиво, аппетино и полезно!

Спасибо!
Цитата: Dolka
Огурцы так в салат никогда не резала

Цитата: Kitsune
а у меня овощечистки нет, резала только руками. А последнее время поняла что надо купить (красиво же - ленточками)

Девочки, огурцы можно и кружочками нарезать, но чтобы тонко-тонко. Мне кажется, раньше все покупали приспособления для "воззделывания" овощей(той же корейской морковки), вот ими можно нарезать легко. Мне когда пор руку попадается сырорезка, я могу и ее использовать для нарезки. Она тоже годится.



Kitsune ж 1 ноября 2012 13:22   #1435
Цитата: Lindado
Я сейчас на Новый год менюшку составляю.

))) я тоже уже начала потихоньку. Несмотря на то, что не знаю еще где буду отмечать.

Цитата: Lindado
можно и кружочками нарезать

тогда потеряется "азиатский" вид блюда. Это как с той же корейской морковкой, можно и на обычной терке натереть но... не то wink

Уж Вы то точно знаете - блюдо должно быть не только вкусным и полезным но и КРАСИВЫМ!



pantera2012 ж 1 ноября 2012 13:23   #1436
Цитата: Lindado
- Доктор, моя жена таракан...

-?

- да она обещала похудеть, теперь жрёт только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться!

По сути:
можно использовать различные способы снижения ГИ:


Ярик? Брин? Уж очень похоже..........



Lindado ж 1 ноября 2012 13:35   #1437
Цитата: pantera2012
Ярик? Брин? Уж очень похоже.

Брин



pantera2012 ж 1 ноября 2012 14:09   #1438
Люблю Брина и его статьи. Сарказмом так и брызжет fellow



Lindado ж 1 ноября 2012 14:39   #1439
Цитата: pantera2012
Люблю Брина и его статьи. Сарказмом так и брызжет

Да. Мне вот это нравится:
О законах успеха

«Думайте позитивно, будьте оптимистами!», и в жизни всё у вас получится.

Напишите мне, у меня всегда найдется для вас несколько неприятных новостей.

Оптимизм — это недостаток информации.

У меня генетически (от мамы) не красивая фигура. (Кость широкая)

Серьезно? Размеры безгранично отъеденной задницы заданы генетически?

Работайте, не покладая рук и вас ждёт успех.

Работайте и у вас будут сильные мозолистые руки. А также больная спина.

Поспешишь — людей насмешишь.

Но в наши дни и так сильно никто не разбежится, а медленные все реже побеждают.

Быстро похудеть невозможно.

А медленно вы похудели?

Мы, люди, всегда выдумываем законы, а потом в них с удовольствием путаемся, нарушаем и не выполняем.



oksy ж 1 ноября 2012 15:28   #1440
Линда,крутышный салатик,а главное делов то(овощерезку тока нарыть осталось)
Линда,у меня несколько вопросов:
1.Общество авокадоедов интересуется:как Вы храните авокадо,я так мельком посмотрела в горшках цветочных,неделю если в тепле то ок?
2.Общество сыроедов спрашивает,какие овощи лучше употреблять зимой,ранней весной,они же у нас мягко говоя пострашнее крахмала и пальмы в твороге?
3. Интересно знать какие продукты Вы употребляете в меню постоянно,ну или стараетесь,чтобы они обязательно присутствовали на неделе?

Я тут для себя сделала список обязат по моему мнению:каши,рыба,в т.ч. жирная,орехи,авокадо,сухофрукты,масла разные,само собой это грудка,яйца,говядина,печень иногда
Т.к.кормлю будущего чемпиона по футболу:-)может посоветуете,что еще полезненького ввести:-)

Пысы.надеюсь,не загрузила:-)

Сообщение отредактировано oksy - 1 ноября 2012 15:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()