Макрель ж 29 октября 2012 10:11   #1361
Цитата: Lindado
Это гигантские крабы!

Я бы сказала что это омары)) Блииин,они такие вкусные,так давно их ела...
Цитата: Lindado
папайя

Помню как купили мы за бугром,решили съесть сразу, но нам не сказали, но что он недозрелый и его в салат нужно класть.
Цитата: Lindado
Да уж не хочется что-то после высказывания девочки в дневничке Emerald что-то выкладывать. Может быть я действительно больная...

Пше пше..ниче не знаю, мы же тут исстрадаемся! Мало ли че кто написал!
Цитата: Berry
Как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют smile
Воистину!



Emerald ж 29 октября 2012 11:38   #1362
Цитата: Lindado
У меня было 2 белковых дня

Я бы тоже не отказалась от таких белковых дней.
Цитата: Lindado
и выложу немного рецептов, как, например, как приготовить вот это

Давай! Я как раз сегодня уже буду дома, все сразу и опробую(мне даже уже пюре купили и оно меня ждет)
Цитата: (Дарья)
Да забей!!народ ждет новых вкусняшек!!!меня все поддержат!

Подписываюсь.
Цитата: Berry
Как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют

Золотые слова!



Lenza ж 29 октября 2012 12:08   #1363
Цитата: (Дарья)
Да забей!!народ ждет новых вкусняшек!!!меня все поддержат!

поддерживаю!
Цитата: Berry
Как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют

В точку smile

На выходных делала сыр -вкусно, но у меня получился немножко зернистым - в следующий раз буду протирать через сито. И трюфели из нута с инжиром - мне очень понравились. И авокадо дозрел - накрутила роллов из цветной капусты. Короче, праздник обжорства себе устроила wink

Сообщение отредактировано Lenza - 29 октября 2012 12:09



Berry ж 29 октября 2012 12:38   #1364
Lenza,
Большое спасибо за наводку,сегодня заезжала в веганский магазин, приятно была удивлена и рада ассортименту). Буду теперь у них постоянным клиентом,я так продавщице и сказала. Блин,когда нужна была стевия,мне привозили ее из Украины, хотела купить кэроб, привезла его из отпуска,а сегодня все это обнаружилось в этом магазинчике).



Lindado ж 29 октября 2012 12:46   #1365
Цитата: Berry
*Слюнявит карандаш*. Я готова записывать новые рецепты.

Цитата: nicoll
Линда,ваши рецепты очень нужны. Жду с нетерпением.

Будут, конечно! Это я про вчерашнее, так сказать, ощущение написала. Люди разные бывают, поэтому я на это меньше обращаю внимание.
Цитата: Макрель
Помню как купили мы за бугром,решили съесть сразу, но нам не сказали, но что он недозрелый и его в салат нужно класть.

Нее, я спелые привезла. Они желтым цветом, а отливают оранжевым. Но у них ГИ зашкаливает, 60.
Нее, это не омары, а гигантские крабы. Я съела целый поднос...Так что завидуй мне!


Цитата: Макрель
Я бы сказала что это омары)) Блииин,они такие вкусные,так давно их ела.

Цитата: Emerald
Я как раз сегодня уже буду дома, все сразу и опробую(мне даже уже пюре купили и оно меня ждет

Сыновья, как часовые на посту! Все к вашим услугам!
Цитата: Lenza
На выходных делала сыр -вкусно, но у меня получился немножко зернистым - в следующий раз буду протирать через сито.

А блендера нет? Надо хорошо взбить до водяной бани.
Цитата: Lenza
И трюфели из нута с инжиром - мне очень понравились.

Здорово!
Цитата: Lenza
И авокадо дозрел - накрутила роллов из цветной капусты. Короче, праздник обжорства себе устроила

А я эту начинку, что выкладывала в фитфановских роллах иногда просто в качестве гарнира использую. Делаю их нее шарики, обваливаю в панировке(из отрубей Лито). МИ вкусно, и нарядно. И времени много не занимает.



Emerald ж 29 октября 2012 12:51   #1366
Цитата: Lindado
Будут, конечно!

Ну и где они? Выкладывай уже, а то мне в путь-дорогу собираться.



(Дарья) ж 29 октября 2012 12:54   #1367
Цитата: Lindado
И трюфели из нута с инжиром - мне очень понравились.

Линда, а во сколько примерно увеличивается нут при проращивании?там у тебя по рецепту 200гр пророщенного, я поставила проращивать 70гр. сырого, думаю,что он в 3 раза увеличится??



Lindado ж 29 октября 2012 13:00   #1368
Цитата: (Дарья)
Линда, а во сколько примерно увеличивается нут при проращивании?там у тебя по рецепту 200гр пророщенного, я поставила проращивать 70гр. сырого, думаю,что он в 3 раза увеличится??

У меня иногда и до 500гр выходит из 100гр. Это зависит от самого нута, и от того как долго его проращиваешь.
Я сейчас с сыроедами тесно общаюсь. О нуте тут

Цитата: Emerald
Ну и где они? Выкладывай уже, а то мне в путь-дорогу собираться

Минуточку терпения!



rabbit2785 ж 29 октября 2012 13:08   #1369
добрый день, не расстраивайтесь от слов этой девочки, мы здесь для великого дела....ПОХУДЕНИЯ...и ваш опыт в этом вопросе просто необходим, и главное очень ценится, а все остальное это шелуха. Тот кто здесь по делу, никогда не позволит себе обидных высказываний в отношении вас. wink



(Дарья) ж 29 октября 2012 13:14   #1370
Цитата: Lindado
У меня иногда и до 500гр выходит из 100гр. Это зависит от самого нута, и от того как долго его проращиваешь.Я сейчас с сыроедами тесно общаюсь. О нуте тут

ого!щас гляну,спасибо за ссыль! fellow



Lindado ж 29 октября 2012 13:15   #1371
Ох уж эти волшебные ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ!
Хочу в очередной раз поделиться разнообразием вкусного и полезного. И, как вы уже поняли, речь пойдет об овсяных отрубях.

Вот, что можно приготовить из теста из отрубей:
Галеты

Пирожное

Снэк

Готовится все быстро и легко!




Цитата: rabbit2785
добрый день, не расстраивайтесь от слов этой девочки, мы здесь для великого дела....ПОХУДЕНИЯ...и ваш опыт в этом вопросе просто необходим, и главное очень ценится, а все остальное это шелуха. Тот кто здесь по делу, никогда не позволит себе обидных высказываний в отношении вас

Спасибочки!

Заварное тесто из овсяных отрубей
Было: 100гр овсяных отрубей, 3 яйца(используем только белки), щепотка морской соли.

Отруби перемолоть.(я использую кофемолку). В кастрюлю налить 1 стакан воды(250мл), довести до кипения, высыпать муку из овсяных отрубей. Взбиваем, пока масса станет густой.

Переложить в емкость для взбивания(у меня чаша от блендера) и дать остыть 2-3 минутки.

Вводить по одному белки. Взбивать блендером. Тесто должно иметь консистенцию жиже, чем у заварного(из заварного теста тоже есть рецепт тортика, делала, понравился, буду еще раз делать обязательно сфоткаю и выложу)
Готовое тесто выкладываем в пакетик(можно использовать и кондитерский мешочек, но я его использую крайне редко, дабы не "воровать" время на мытье)

Далее надрезаем кончик и выкладываем на противень также, как при творожных палочках.

На них можно положить кусочек плавленного сыра, можно с кефиром, можно просто так! Хранятся хорошо, даже нет необходимости убирать в холодильник. Они съедаются на ура.
Из этих галет можно приготовить пирожное:
Взять несколько готовых галет, порезать вот так:


Начинка:
Смешать творог по 100гр(мягкий и твердый, у меня вот такой)

Добавить 2ч.л.какао+сахзам(у меня fitparad). И перемещать хорошенько в блендере. В последний раз в начинку добавляла 1/2 пакетика ароматизатора с запахом миндаля(2.5гр)(вкус божественный!)
Пачка вот такая:

В этой пачке есть несколько ароматов.
Начинку перемешиваем добавляем 1 ч.л. кокосовой стружки и обваливаем в кокосовой стружке.

Пирожное вкусное!


Из этого же теста можно приготовить снэк
Только тесто из пакетика выкладывается не колбасками, а кружочками:

Берем 1 кружочек, кладем начинку, способ приготовления которой описан выше, и сверху накрываем 2 кружочком.

Немного придавливаем. Обваливаем в кокосовой стружке края. И у нас получился снэк.

Мне нравится. Этих кружочков можно напечь впрок, а соединить непосредственно перед едой.



Emerald ж 29 октября 2012 14:00   #1372
Ну дождалась таки. Фсе, теперь можно со спокойной душой в дорогу. Главное, чтобы на таможне не придрались к моему порошку стевиозиду, уж больно он на героин помахивает.



(Дарья) ж 29 октября 2012 14:01   #1373
Цитата: Lindado
Хочу в очередной раз поделиться разнообразием вкусного и полезного. И, как вы уже поняли, речь пойдет об овсяных отрубях.

ммм!класс!!особенно пирожное понравилось! love



Lindado ж 29 октября 2012 14:13   #1374
Цитата: (Дарья)
ммм!класс!!особенно пирожное понравилось!

Мне сами галеты нравятся(особенно с плавленным сыром) ммм. Это реально хлебушек...



Lenza ж 29 октября 2012 14:26   #1375
Цитата: Berry
спасибо за наводку,сегодня заезжала в веганский магазин, приятно была удивлена и рада ассортименту

Рада, что наводка оказалась полезной. Я сама в первый раз зашла за стевией, а вышла с пакетом всякой всячины. smile
Цитата: Lindado
Хочу в очередной раз поделиться разнообразием вкусного и полезного

Как всё красиво и аппетитно выглядит!
Цитата: Lindado
А блендера нет? Надо хорошо взбить до водяной бани.

Есть блендер, но я на миксер понадеялась и взбивала все прямо на водяной бане. Учту свою ошибку)))



cicily ж 29 октября 2012 14:26   #1376
Линда, респект за рецепт заварного теста из отрубей! Но почему галеты и шарики не поднимаются, как если бы были сделаны из обычного заварного теста? Почему они плоские?:(

И еще, глядя на ваши фото, давно хочу спросить - как продвинутый юзер, почему не пользуетесь бумагой для выпечки и силиконовыми ковриками?



Berry ж 29 октября 2012 14:28   #1377
Lindado,
Шикарные вкусняшки! Я на пирожное глаз положила,только вместо кокосовой стружки что-нибудь другое придумаю,я с кокосом не очень дружу.

Цитата: Lenza
Я сама в первый раз зашла за стевией, а вышла с пакетом всякой всячины.

Так и я не с пустыми руками уехала).



nicoll ж 29 октября 2012 14:44   #1378
Очень интересные рецепты.
Линда, у меня к вам вопрос. Как рассчитать БЖУ плавленого сыра. Вы писали,что жирность выходит 2,5 гр. А как все-таки белки и углеводы высчитать?



Lindado ж 29 октября 2012 14:46   #1379
Цитата: cicily
инда, респект за рецепт заварного теста из отрубей! Но почему галеты и шарики не поднимаются, как если бы были сделаны из обычного заварного теста? Почему они плоские?

Заварное тесто немного другое по консистенции. Оно "гуще" и насыщено пузырьками и не растекается на листе, а стойко "стоит", как положили. Вот оно поднимается(я выложу попозже рецепт тортика из "истинно-заварного" теста обманки.
Цитата: cicily
И еще, глядя на ваши фото, давно хочу спросить - как продвинутый юзер, почему не пользуетесь бумагой для выпечки и силиконовыми ковриками?

Бумагой не пользуюсь никогда. Все противни из антипригарки, ничего не прилипает, снимается легко. А вот кексы выпекаю только в силиконовых формах.

Цитата: Berry
Lindado,
Шикарные вкусняшки! Я на пирожное глаз положила,только вместо кокосовой стружки что-нибудь другое придумаю,я с кокосом не очень дружу.

Я раньше с кокосом тоже не дружила. Теперь дружу. Только стружку сама делаю.



Dolka ж 29 октября 2012 14:51   #1380
Цитата: Lindado
стружку сама делаю

Линда! все время крутится вопрос, немного личный (можете не отвечать), когда вы все успеваете?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()