Lindado ж 24 августа 2012 17:11   #321
Цитата: Emerald
А можно рецептик?

Можно, не вопрос.
Тофу-брикет
Лук(перо), чеснок 1 зубчик, петрушка, соевый соус 2ст.л
Все перемещать блендером. И все. Вкуснотища!
А сегодня хотела чизкейк испечь. Не вышло. Весь мой "верх" слопали. Достали из холодильника и съела в мое отсутствие. А делала из тофу, миндаля, ванилина и сахзама. Лежит только испеченый корж(который не увидели).
Цитата: Emerald
У меня дома всегда есть запасы меда(причем разного)

О, это тоже про меня.
Цитата: Emerald
А в чем они там замораживают?


Замораживают в маленьких контейнерах, который ставится один на другой.

Я в рецепте имбирь не указала. Свежий 30-40гр.на мелкой терке терла.



Lindado ж 25 августа 2012 09:17   #322
Отчет за вчера:
Утром беговая дорожка, обед-бодирок, вечером езда на велосипеде 15км.
Заканчивается лето.(как быстро оно пролетело в этом году!). Я всегда к 1 сентября провожу, так сказать, анализ своей работы за год(кто-то это делает в конце декабря, а я всегда в сентябре). ЗОЖ изменил мою жизнь в плане физкультуры. Я в последние 10 лет вела малоподвижный образ жизни(работы, конечно, много. Раньше 22.00 дома не появляюсь, но работа, преимущественно на "попе" или стоя на одном месте). А главное-это мое.(жаль будет прощаться на зимний период с велосипедом, да и в прохладные дни осенью тоже не воспользуешься, т.к.я не люблю холод). Пробовала велотренажер. Мне не понравился. Хотя можно приехать и забрать у знакомых за "просто так"(используется в качестве вешалки).
С питанием разобралась, но решила для себя пробовать 1 новый продукт в неделю, который до этого никогда не ела. Тяга к сладкому ушла на второй план. Уже в магазине на тортики не смотришь вообще. Кстати, есть фиточай со стевией(пьется легко, без привкуса). Пока еще трудно попробовать макароны. Купила сыр пармезан тертый твердый, но просто стоит нераспакованный. Отпала потребность в поглащении фруктов. За один раз могла съесть, работая за компом штук 6 больших яблок. Сейчас просто не хочется. Муж с удовольствием поглащает мои овсяные лепешки из отрубей вместо блинов, кушает геркулесовую кашу, всем нравятся котлетки из творога и семги(я в последний раз готовила с треской, тоже вкусно). От отбивной из шейки свинины отговорить не удалось, но уже есть прогресс, т.к. 1-2 раза в неделю заменяю ее на куриную отбивную. Может быть будем ЗОЖевцами(семейными).
Весами буду пользоваться 1 раз в месяц. Сегодня сняла очередной замер за последнюю неделю. Минус 100гр. Вес не прибавился(а вчера наела больше 2000кк).
Немного страшновато идти в фитн.центр, т.к.не могу себя морально подготовить к силовым(может быть потому что никогда этого не делала, может быть потому что 18 лет назад были проблемы с позвоночником и я ходила к мануальным терапевтам почти год и уже 17 лет спина не давала о себе знать. Наверное, все-таки боюсь, что вернется боль, которую я испытывала и не хочу повторить)



Dolka ж 26 августа 2012 09:25   #323
Цитата: Lindado
может быть потому что 18 лет назад были проблемы с позвоночником

тогда в обязательном порядке поставить тренера об этом в известность и напоминать, уточняя не повредит ли моей спине такое упражнение, чтобы был жесткий контроль техники.
Цитата: Lindado
может быть потому что никогда этого не делала

и это тоже конечно имеет место быть(себя вспоминаю!)

Цитата: Lindado
Немного страшновато идти в фитн.центр, т.к.не могу себя морально подготовить к силовым

а если рассматривать начало треней в зале, как нечто новое: дай-ка я попробую, а вдруг понравится. А если не понравится... никто же не неволит. Сама видела в зале как девушка после первого занятия сказала: я больше не приду. Хотя чего она там могла понять? кроме усталости никаких ощущений smile



Оляшка ж 26 августа 2012 10:22   #324
Лично для меня хождение в тренажерку оказалось стрессом.
во первых вынужденный уход на 1200 ккал, из-за больших промежутков в еде (спотрпит за еду не считаю), во-вторых, когда ты ничего не знаешь, тебя начинают учить со всех сторон, и тренера и не тренера-это выводило из себя, просто приводило в состояние дисбаланса, в-третьих уход от семьи на 3-4 вечера в неделю. Я не справилась. Самое то страшное это мало еды в дни треней. Короче немножко понятен страх Линда твой перед походом в фитнесцентр. Дома мне комфортнее заниматься. Хотя в тренажерке выкладывалась больше.
Я сейчас туда тоже не хочу, но скорее проблема во мне. Придет время-все решится.



carrera ж 26 августа 2012 10:38   #325
Цитата: Оляшка
спотрпит за еду не считаю

а почему?



Emerald ж 26 августа 2012 11:10   #326
Цитата: Lindado
Может быть будем ЗОЖевцами(семейными).

Вот у нас в семье уже второй день лепешки из овсяных отрубей по твоему рецептику. Съедают за секунду. Решила печь их каждый день(к тому же можно разных вкусов делать, так сказать, вместо хлеба будет)
Цитата: Lindado
Немного страшновато идти в фитн.центр, т.к.не могу себя морально подготовить к силовым

Мне пока это неведомо,т.к.на силовые у меня табу.
Цитата: Оляшка
спотрпит за еду не считаю

Тоже вопрос, а почему? Линда мне привезла протеиновый коктейл, там 140кк в порции. К примеру выпил 2 раза и уже почти 300кк, а если еще и на обезжиренном молоке. то все 500



Vishnya75 ж 26 августа 2012 15:29   #327
Цитата: Оляшка
Лично для меня хождение в тренажерку оказалось стрессом.

Оль ,вот читаю тебя и невольно себя узнаю...... я сейчас туда хожу, потому что без силовых мне никак. Не могу сказать, что за шкирку себя туда веду, но не как на свидание.... честно. Специально плачу вперёд, иначе как все занятия выхожу - боюсь представить что дальше может быть...
Цитата: Оляшка
Дома мне комфортнее заниматься.

Расскажи про твои домашние тренировки. С чем занимаешься? Гантели?
Цитата: Оляшка
Я сейчас туда тоже не хочу, но скорее проблема во мне. Придет время-все решится.

Те же чувтва...... та же проблема.... надеюсь на время и на результат, пока на голом энтузиазме.



Оляшка ж 26 августа 2012 17:16   #328
Цитата: carrera
а почему?

Света, Я НЕ ЗНАЮ. Объяснений нет. Я люблю кушать, а не имитировать прием еды. Прот-жидкий, а все что жидкое для меня с едой как то не ассоциируется.

Цитата: Emerald
К примеру выпил 2 раза и уже почти 300кк, а если еще и на обезжиренном молоке. то все 500

вот именно поэтому, мне нужен процесс поглощения еды, а не ее выпивание и выход на нужные БЖУ. Это чисто мои ощущения. fellow

Цитата: Vishnya75
Специально плачу вперёд

Я взяла вперед и с трех последних просто сбежала, благо у нас 1 посещение тренажерки было год назад 100 рублей, недорого, хотя тренажерка очень неплохая я бы сказала.

Цитата: Vishnya75
Расскажи про твои домашние тренировки. С чем занимаешься? Гантели?

Наташа, начинала заниматься просто с гантелями 8 кг разборные, упражнения были в книге, сначала было очень тяжело. Постепенно оборудования прибавилось, вложились в штангу, еще гантели, потом достались безвозмездно очень много блинов, поэтому куда расти есть. Упор на базовые упражнения теперь: приседания, жимы, тяги. Много упражнений то и не надо если просто укреплять тело. Даже гантелей в принципе достаточно на первое время. Потом конечно этого мало. Но повторюсь: так как я выкладывалась в тренажерке-дома не получается. Жалею себя, а там подстегивало что мужики вокруг и ударить в грязь лицом не хотелось. Так сейчас тоже не хочу.

Цитата: Vishnya75
надеюсь на время и на результат

если у тебя что-то поменяется-сообщи мне, может и мне поможет winked Буду ждать!



Lindado ж 26 августа 2012 22:26   #329
Цитата: Dolka
в обязательном порядке поставить тренера об этом в известность и напоминать, уточняя не повредит ли моей спине такое упражнение, чтобы был жесткий контроль техники

А не будет ли это занудством?
Цитата: Dolka
если рассматривать начало треней в зале, как нечто новое: дай-ка я попробую, а вдруг понравится. А если не понравится... никто же не неволит

Вот у меня натура немного другая. Я если что-то начала, то уже не бросаю. И мне сейчас хочется понять насколько это мое. Чтобы у меня не было так, что я хожу в зал "отбывать наказание". Вес я сбросила, с питанием разобралась. Живот, который неустраивал ИСЧЕЗ. Внешностью довольна. Перекаченные ноги не хочется. Талия на месте. Попу надо поднять? Для этого обязательно силовые?
Цитата: Vishnya75
Не могу сказать, что за шкирку себя туда веду, но не как на свидание.... честно

А вот мне бы хотелось, чтобы я не шла, а летела. На дорожке хожу с удовольствием.(либо аудикниги слушаю, либо фильм смотрю). О велосипеде с вечера мечтаю и планирую когда и куда поеду.
Вот поэтому сижу и перелопачиваю литературу и форумы. И пока у меня 50 на 50.

Цитата: Vishnya75
Специально плачу вперёд, иначе как все занятия выхожу - боюсь представить что дальше может быть...

Оо, это мне напомнило мое похождение к мануальному терапевту. Проплатила сразу за 10 сеансов. После 1-го сеанса в буквальном смысле умирала. Спать смогла только на полу, боли были жуткие. Но на второй сеанс пошла(ведь проплатила, надо было ходить). Так все 10 сеансов отходила. И все, почти 20 лет не знаю, что такое спина. А если бы бросила? Кто знает, что было бы. Но сейчас деньги доя меня это ничто. И предоплата за год вперед, не удержит, если это не мое.
Цитата: Оляшка
Я люблю кушать, а не имитировать прием еды

Протеиновые коктейли не пьете вообще?

День сегодня прошел очень хорошо. С сыном откатали 15 км на одном дыхании. Какой же сегодня был свежий воздух! Кислород бил в нос. В бадминтон играли, в выбивало, забрасывали в лузу мяч, потом дротики. Весь день каких то состязаний. Просто здорово!



Vishnya75 ж 27 августа 2012 07:54   #330
Цитата: Оляшка
Но повторюсь: так как я выкладывалась в тренажерке-дома не получается.

Я обычно и в зале то одна, максимум 2 какие нибудь куклы придут, которые только оборудование занимают, да ржут и проблемы свои обсуждают..... Поэтому дома всё доступно, всё моё, ничего не отвлекает. Я как же как ворона - как кто то в зал вошёл - отвлеклась.
Цитата: Оляшка
начинала заниматься просто с гантелями 8 кг разборные,

Дома то у меня гантели "пипеточные" как тут скажут wink по 1,5 кг. Присмотрела тут себе разборные по 20 кг и стоят как то не дорого, крутится эта мысль у меня в голове и покоя не даёт.
Цитата: Оляшка
если у тебя что-то поменяется-сообщи мне, может и мне поможет Буду ждать!

Обязательно! Пока буду в зале, авось что нибудь в моей голове изменится.
Цитата: Lindado
Живот, который неустраивал ИСЧЕЗ.

Наколдовала???? fellow winked wink
Цитата: Lindado
Попу надо поднять? Для этого обязательно силовые?

Вот ИСЧЕЗНУТЬ она и без силовых может belay , а поднять - это тогда да, силовые!
Цитата: Lindado
А вот мне бы хотелось, чтобы я не шла, а летела.

Так я только ходила на "общие прыгалки", вот туда точно летела. И причиной тому была тренер... Это был мой первый опыт "занятия физкультурой" wink И мне кажется, что теперь я ищу такого же, похожего.... и вряд ли найду.
Цитата: Lindado
День сегодня прошел очень хорошо. С сыном откатали 15 км на одном дыхании. Какой же сегодня был свежий воздух! Кислород бил в нос. В бадминтон играли, в выбивало, забрасывали в лузу мяч, потом дротики. Весь день каких то состязаний. Просто здорово!

Как здорово!!!!! bully



Berry ж 27 августа 2012 08:33   #331
Цитата: Vishnya75
Не могу сказать, что за шкирку себя туда веду, но не как на свидание.... честно.

А почему? Тренер не нравится,общая атмосфера,добираться неудобно? Что вызывает дискомфорт? Надо постараться ответить себе на этот вопрос и устранить причину.Может,просто не втянулась еще? Я тоже попервости не летела в зал каждый раз,как на крыльях,это пришло позже.Сейчас привыкла до такой степени, как зубы почистить.



Lindado ж 27 августа 2012 09:40   #332
Цитата: Vishnya75
Дома то у меня гантели "пипеточные" как тут скажут по 1,5 кг

Не поверю. Я уже 2 кг использую. 1,5кг были в июне. Сейчас смотрю уже на 4кг, но коробка пока запакована.
Цитата: Vishnya75
Наколдовала???

Хоть кто-то и относится к хулахупу скептически, но мне он помог. Этого "друга" я теперь не брошу. Есть результат, знакомым тоже рекомендовала. Все довольны. Талия становится выраженной. (мне вообще муж сказал, что я себе за лето фигурку "выточила")
Цитата: Vishnya75
И причиной тому была тренер.

Так где его хорошего найдешь?
А вот на групповые я не ходок, не мое это.
Цитата: Berry
Сейчас привыкла до такой степени, как зубы почистить.

Я когда на гимнастку в юности ходила, у меня были аналогичные ощущения. Мне казалось, что это будет всю жизнь. А закончилось все резко. На мостик и шпагат сажусь все равно каждое утро, но заниматься гимнастикой никогда не тянуло после того, как бросила.

Вчера был рыбный день. С утра каша овсяная из крупы с обезжиренным молоком 0,5%. В перекус креветки, мидии. В обед запекали на решетки большую семгу. Боже, съела не меньше 0,5кг с овощами. Вечером ела раков. На ночь уже никаких белков не хотелось, пила только молочный улун. Считать калории вчера не хотелось, но был явный перебор белка.



Vishnya75 ж 27 августа 2012 09:46   #333
Цитата: Lindado
Не поверю.

А чего не поверю? Эти то дома себе лежат преспокойненько, а в зале меньше 5кг не использую.
Цитата: Lindado
Так где его хорошего найдешь?

Это как попадётся. Вон Дольке какой попался - сразу в Смит её, прям на первой треньке.



Lindado ж 27 августа 2012 10:24   #334
Цитата: Vishnya75
Вон Дольке какой попался - сразу в Смит её, прям на первой треньке

Вот это мне и страшно, т.к.для меня это еще неизвестные мне названия. Я уже писала, что грифы, хаммеры, блины у меня вызывают другую ассоциацию, не связанную с железяками. Я когда ходила на web дизайнера учиться, то до того, как туда записаться уже многое могла(у меня всегда так, чтобы не ударить в грязь лицом). Пришла на первое занятие, а там практически уже все работают годами над разработкой сайтов(и зарабатывают себе на жизнь). Как вы думаете как мне было, легко? Но 6 месяцев отходила, сдала экзамен, получила диплом, а самое главное, что за этот период времени я их догнала. Вот так и в спорте. А вот дух соперничества здесь он как раз кстати и на своем месте, потому что здоровый.

Сообщение отредактировано Lindado - 27 августа 2012 10:25



Vishnya75 ж 27 августа 2012 10:36   #335
Цитата: Lindado
А вот дух соперничества здесь он как раз кстати и на своем месте, потому что здоровый.

Не, не, не..... никакого соперничества с кем то, только с собой!!! winked



Оляшка ж 27 августа 2012 12:26   #336
Цитата: Lindado
Протеиновые коктейли не пьете вообще?

теперь нет



Lindado ж 27 августа 2012 21:46   #337
Цитата: Vishnya75
Не, не, не..... никакого соперничества с кем то, только с собой!!!

С собой неинтересно.
Цитата: Оляшка
теперь нет

А мне нравится иногда выпить коктейль. А с осени, когда времени не станет планирую заменять им прием пищи.
Вот, что сегодня вычитала:
Мозговые клетки рождаются, умирают и не восстанавливаются, а жировые - живут вечно



Klukva ж 27 августа 2012 22:04   #338
Цитата: Lindado
а жировые - живут вечно

они ещё и размножаются =))



Lindado ж 27 августа 2012 22:46   #339
Цитата: Klukva
они ещё и размножаются =))

Да уж...еще как! Дай им волю, так они из нормального человека не пойми что сделают! wink



Lindado ж 28 августа 2012 09:56   #340
Отчет за 27.08
С утра беговая дорожка 60 минут
Завтрак
каша из овсяной крупы 50гр+250мл 0,5% молока+30гр.кураги
перекус
творог+миндаль 20гр
перекус
яблоко большое
обед
гречневая лапша 100гр+5гр.пармезана+айсберг
перекус
тофу с киви
перекус
творог 0.1%+миндаль 20гр
ужин
грудка индейки+свежие овощи+льняное масло
2 белка
И немного юмора:
- Что нужно делать, чтобы жир на животе никогда не появлялся?
Ответ:
- Жрать надо аккуратней, салфетку стелить!







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()