Lindado ж 1 ноября 2012 17:53   #1441
Цитата: oksy
2.Общество сыроедов спрашивает,какие овощи лучше употреблять зимой,ранней весной,они же у нас мягко говоя пострашнее крахмала и пальмы в твороге?

что ест сыроед зимой?

Фрукты:
Яблоки
Груши
Виноград
Привозные, южные фрукты:хурма, мандарины, апельсины, бананы, киви, ананасы, кокосы, и т.д.

Овощи:
Картофель Топинамбур Тыква
Кабачки. Морковь. Капуста Помидоры и огурцы
Бобовые. Горох. Чечевица (продается 2х видов — оранжевая мелкая и зеленая крупная.)
Бобы. Маш. Нут. Арахис
Зерновые.
Пшеница. Рожь. Гречка. Перловка. Кукуруза. Овес. Семена подсолнечника многие любят. семена тыквы.
Орехи.
Грецкий. Кедровый. Фундук. Миндаль.

Цитата: oksy
1.Общество авокадоедов интересуется:как Вы храните авокадо,я так мельком посмотрела в горшках цветочных,неделю если в тепле то ок?

Так и делаю. Храню в цветочных горшках с цветами, там и дозревают в течении недели.
Цитата: oksy
3. Интересно знать какие продукты Вы употребляете в меню постоянно,ну или стараетесь,чтобы они обязательно присутствовали на неделе?

У меня постоянно:
простокваша из тибетского гриба-1стакан
овсянка 60гр
молоко обезжиренное 300мл
авокадо 1 шт
льняное масло 2ч.л.
творог обезжиренный(не меньше 200гр)
рыба и куриная грудка/грудка индейки(не меньше 200гр)
брокколи 200гр
миндаль 20шт
Вот эти продукты-каждый день, а остальные присутствуют периодически. Например огурцы, дайкон, айсберг, цветная капуста(сырая). Фрукты не ем каждый день, т.к.иногда не хочу их(я бы вместо них авокадор съела, но не хочется перебора по жирам).
Говядину не ем вообще. Делала как-то голубцы, и то использовала грудку куриную. Очень вкусно. Из печенки иногда оладушки печеночные делаю(но это очень редко -раз в месяц, а может и реже)

Сообщение отредактировано Lindado - 1 ноября 2012 17:54



oksy ж 1 ноября 2012 18:02   #1442
Цитата: Lindado
что ест сыроед зимой?

Спасибо за развернутый ответ!
Брокколи сырую едите?
На каком твороге остановились?



Lindado ж 1 ноября 2012 18:09   #1443
Цитата: oksy
Брокколи сырую едите?

Да, промываю ее. Нарезаю вместе со "стволом"+1ст.л.соевого соуса+1ч.л.льняного масла+кура или рыба. Ммм.
Кстати, употребление брокколи отбивает тягу к сладкому. Привожу цитату из книги док.Ковалькова "Победа над весом" на втором этапе он рекомендует как можно чаще вводить брокколи " белок брокколи почти не уступает белку животного происхождения, брокколи улучшает элластичность кожи, препятствуя ее провисанию, в ней много калия, меди, цинка, который защищает от свободный радикалов, в ней в два раза больше витамина А,С, а также хрома (для тех,кого тянет на сладкое!), фосфора,кальция и железа.
Творог дмитровский, домик в деревне, иногда вкуснотеево. Но по-большей части, мне сейчас привозят фермерский. Когда "не довезут", то приходится довольствоваться магазинным.

Сообщение отредактировано Lindado - 1 ноября 2012 18:26



Emerald ж 1 ноября 2012 18:39   #1444
Оо, тут про пищу консультируют. Чехи уехали что ли уже? Смотрю по ответам ты тут вся(через равные промежутки)



Lindado ж 1 ноября 2012 23:10   #1445
Цитата: Emerald
Оо, тут про пищу консультируют

Не консультируют, а общаются.



aida ж 2 ноября 2012 02:51   #1446
Ревень у мамы на даче растет, я пробовала из него только компот. Впринципе похож на яблоки, но какое то послевкусее имееться. Или это только мне показалось?


А вообще спасибо большое за рецептики, столько всего интересного, жду не дождусь когда прикуплю отрубей овсяных, сахзам и нагут. Делала уже палочки сырные с паприкой, и творожный сыр очень вкусненько было.

PS сохраняю ссылки на страницы вашего дневника, чтоб рецепты долго не искать. Вы прям кулинарный гуру. Я как человек с готовкой на Вы очень ценю рецепты в картинках. Еще раз спс.



Emerald ж 2 ноября 2012 09:27   #1447
Цитата: aida
А вообще спасибо большое за рецептики, столько всего интересного

И для меня тоже(готовлю каждый день, на пенсии уже, но вкусненького то хочется)!



nicoll ж 2 ноября 2012 09:39   #1448
Линда, а какой у вас соевый соус?



pantera2012 ж 2 ноября 2012 10:17   #1449
Цитата: Lindado
Я сейчас на Новый год менюшку составляю. В качестве нарушения на столе будет только шампанское, а стол накрыт по ПП.


Линда, а с нами поделишься рецептиками?



Lindado ж 2 ноября 2012 10:49   #1450
Цитата: aida
Ревень у мамы на даче растет, я пробовала из него только компот.

Я тоже его на даче из семян пыталась вывести, но не получилось. Мне студент из Грузии привез много трав вкусных, и ревень корешковый в том числе. В запеканке понравился. Вкус яблок. Послевкусия я не почувствовала.
Цитата: aida
А вообще спасибо большое за рецептики, столько всего интересного, жду не дождусь когда прикуплю отрубей овсяных, сахзам и нагут. Делала уже палочки сырные с паприкой, и творожный сыр очень вкусненько было.

Спасибо. Палочки делаю почти каждый день(у меня их сын в универ берет), а мне они нравятся горячие. А из сыра попробуйте сделать плавленный. У него вкус отличается от творожного(причем существенно)
Цитата: aida

PS сохраняю ссылки на страницы вашего дневника, чтоб рецепты долго не искать. Вы прям кулинарный гуру.

Ой, спасибочки. Приятно читать. Позитивчик!
Цитата: nicoll
Линда, а какой у вас соевый соус?

У меня слабосоленый, без сахара
Цитата: Emerald
на пенсии уже

Что так рано то? Аль работы мало?

Цитата: pantera2012
Линда, а с нами поделишься рецептиками?

А то!



Dolka ж 2 ноября 2012 11:53   #1451
Цитата: Lindado
У меня слабосоленый, без сахара

это какой? я при прочтении состава соевого соуса поставила на место бутылку именно из-за сахара, хотя сама думаю, ну сколь его там может быть и сколько этого соуса в блюде!



Kitsune ж 2 ноября 2012 11:59   #1452
Коккоман вроде без сахЕра) Я соевый соус пользую только для маринада, поэтому у меня с сахЕром...



Emerald ж 2 ноября 2012 13:04   #1453
Цитата: Lindado
Что так рано то? Аль работы мало?

Работы хватает, да что писать? Сама же знаешь. Ты-это я, а я-это ты, ну и еще третий с нами.



Макрель ж 2 ноября 2012 15:51   #1454
Цитата: Kitsune
Я соевый соус пользую только для маринада

У меня и маринад и в салат и вообще он вкусный,заодно солить не надо.
Киккоман самый вкусный считаю.



Emerald ж 2 ноября 2012 20:26   #1455


И еще вот это.

Мне Гейл от тебя очень приятно было узнать, что у меня раздвоение или растроение личности. Или заняли твое место на форуме?



Lindado ж 2 ноября 2012 22:05   #1456
Почему всякое Г.... тащат ко мне в дневник?



cicily ж 2 ноября 2012 22:16   #1457
Цитата: Lindado
Почему всякое Г.... тащат ко мне в дневник?

тащит конкретно Emerald. Мне вот тоже интересно почему.
Emerald, вам своего дневника мало?



Emerald ж 2 ноября 2012 22:35   #1458
Цитата: cicily
тащит конкретно Emerald. Мне вот тоже интересно почему.
Emerald, вам своего дневника мало?
---

А мне мнение людское интересно. Мнение Гейл я уже знаю. А потом какие обиды и какое Г.., если мы одна семья?



Lindado ж 2 ноября 2012 22:42   #1459
Цитата: Emerald
А мне мнение людское интересно. Мнение Гейл я уже знаю. А потом какие обиды и какое Г.., если мы одна семья?

Понятно...



cicily ж 2 ноября 2012 23:05   #1460
wow, прям санта-барбара...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()