Наташка ж 22 июля 2011 14:42   #241
mambina,
Уяснила, сомнения развеяла. Спасибо тебе огроменное!



cicily ж 22 июля 2011 14:58   #242
Цитата: Наташка
Впервые съела самостоятельно сделанную грудку в соусе карри

что за соус? можно рецептик?;)



Наташка ж 22 июля 2011 15:07   #243
cicily,
Да из меня кулинар-экспериментатор еще тот! мне аж стыдно feel
Намешала соевый соус (замена соли у меня) чуть меда, 2 чайных ложек карри (я даже не поняла много это или мало, пока пробую) активия без добавок все это перемешивается в однородную жижу цвета децкой жижи и маринуются в ней кусочки грудки полчаса-час. Потом в лоток для круп я положила фольгу вылила мясо с соусом и снова запечатала фольгой, сделала несколько отверстий и в пароварку на 35мин. Вот как то так. Соус на мой вкус так себе, а вот мясцо оч даже ничего, мягкое и нежное!
Буду дальше экспериментировать :)

Оба-на! :(( Девчонки и Martin если знаете скажите плиз, мои КД уже лет 6 как стабильно приходят в один и тот же день в одно и то же время, у меня все выверено и ожидаемо. А в этот раз все на день раньше случилось, для меня это дикая неожиданность. Связано ли это как нить с моими теперешними интенсивными нагрузками? recourse



Наташка ж 23 июля 2011 16:02   #244
Проснулась я седня почти в обед, потому еда не по расписанию :(
меню:
12:00 вода
12:30 омлет из 3х белков с овощами
14:00 творог обезжиренный 250 с активией
15:00 миндаль 20гр
15:30 десерт яблоко печное с орехом сухофруктами и медом 100гр
17:00 BCAA карнитин и кардио BCAA
20:00 курогрудка с овощами 200 гр
22:00 белки 75гр
итого 1165ккал, Б112, Ж50, У63

посидели с друзьями вчера не плохо, но лучше забыть об этом как страшный сон feel не обращаю на это внимание и продолжаю начатое

Мда... на улице +30 народа в зале ваще нет 1.5 калеки че то пыжатся и все, остальная масса видимо бухает... А я несмотря на КД просто супер провела кардио (не стала перегружаться сегодня с нагрузками) а после чуть растяжку сделала, отжалась 20 раз, чуть пресик, покувыркалась в общем на коврике. Кстати, неплохо уже стала себя чувствовать себя после кардио, а то в первый раз мне тяжко прям было дождаться когда же я че нить съем, а ща норм. Прогресс?
P.S. хоть результатов пока не видно явно, я прусь от себя! к чему бы это :)

Сообщение отредактировано Наташка - 23 июля 2011 16:13



Наташка ж 24 июля 2011 11:11   #245
Доброе утро всем, сегодня все по графику, хотя на работу я таки проспала :)
Меню:
8:30 вода
8:40 овсянка на воде с курагой 60гр
10:30 кофе + запеченное яблоко с сухофруктами, орехом и медом 100гр
12:00 миндаль 20гр
13:00 крогрудь + стручковая фасоль + соус(активия с горчицей) 150гр
15:00 персик-репка 2шт
16:00 творог типа обезжиренный +активия 250гр
18:00 BCAA силовая на ноги +10мин кардио BCAA, яблоко, изолят
22:00 белки
23:00 ночной протеин
Итого: 1185ккал, Б106, Ж39, У119

Ух я седня ноги то как отработала! Шла на дорожку добить еще полчасика а ноги подкашивались, думала как я ща буду ходить я хз. Однако 30 мин пролетели как нефиг делать, откуда силы??? в общем домой я ползла, меня тошнило, а надо было еще съесть пару BCAA и яблоко. А еще седня зашла в какой то магаз за яблочком, чтобы после трени съесть и опачки наткнулась на льняное масло! а я его ищу по крупным супермаркетам нигде нет, а тут оно стоит в каком то магазинчике никому не надо...



Наташка ж 25 июля 2011 09:38   #246
Всем привет!
Сегодня у нас облегченный день (кардио) потому меню такое:
6:50 вода
7:10 белки 75гр
9:20 кофе + 3 финика
13:00 котлетки на пару из трески + брокколи +активия 100гр
15:00 творог 2% 250гр+активия
16:00 яблоко
18:00 котлетки на пару из трески 100гр
20:30-21:30 BCAA+карнитин кардио BCAA
23:30 изолят
итого: 1164Ккал, Б105, Ж45, У83

Сегодня было взвешивание 58.3кг стоим на месте :( может мне что то убрать из рациона? посоветуйте у кого есть какие нить мысли

Сообщение отредактировано Наташка - 25 июля 2011 10:11



Klukva ж 25 июля 2011 09:58   #247
Наташка, я бы убрала активию или заменила бы её на кефир с отрубями или клетчаткой. И заменила бы миндаль овощным салатом т.к. жиров 56 гр надо чтоб было 30-35.
Но вообще то вес давно стоит? я бы сильно не переживала,потому что меню вполне хорошее.
Цитата: Наташка
10:30 кофе + запеченное яблоко с сухофруктами, орехом и медом 100гр

и вот тут ошибка орехи это жир,мёд это сильный углевод. их нельзя вместе даже чуть-чуть. Дело не в количестве. Поджелудочная среагирует как ей положено.

Сообщение отредактировано Klukva - 25 июля 2011 10:02



Наташка ж 25 июля 2011 10:08   #248
Klukva,
Из активии я делаю соусы к салату или рыбе/курице Tati ее советовала, чтобы грудка мне не казалась такой сухой. Отруби никак не найду пока. А миндаль это я сегодня уже добавила, но еще не ела его, могу убрать. Толком питаться я так недавно начала, пара недель как мне кажется. Я конечно не жду что стремительно вес начнет падать, не нервничаю особо.
Яблоко с медом да, косяк, но у кого в меню его видела! его вообще низя? или достаточно будет мед убрать?



Klukva ж 25 июля 2011 10:16   #249
Цитата: Наташка
Яблоко с медом да, косяк, но у кого в меню его видела! его вообще низя? или достаточно будет мед убрать?

Вообще углеводы отдельно от жиров это один из основных принципов:

5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.

А мёд сам по себе Марина на период похудания советует убрать из рациона.

Цитата: Наташка
Из активии я делаю соусы к салату или рыбе/курице

какая именно активия?



Наташка ж 25 июля 2011 10:21   #250
Klukva,
Мда.. косякнула так косякнула, я поняла, вычеркиваю сей десерт. Но зато вечером в зале я по моему его отработала, тк седня еле хожу feel Просто хотелось чем нить себя порадовать, а оказалось вон че.
Активия простая в баночке 125гр которая без всяких добавок (тоже низя?) хнык



Klukva ж 25 июля 2011 10:27   #251
Цитата: Наташка
Активия простая в баночке 125гр которая без всяких добавок (тоже низя?) хнык

думаю такую можно. Нельзя йогурты в составе который сахар и крахмал.



Natasha96 ж 25 июля 2011 10:28   #252
Цитата: Наташка
Активия простая в баночке 125гр которая без всяких добавок (тоже низя?) хнык

МОжно!



Наташка ж 25 июля 2011 10:29   #253
Klukva,
Оки, активию таки оставляем уже хорошо и уменьшаем жиры

блин, как же сегодня голодно то... скорей бы обед. еды мало, а калорий куча и я голодная :( грусть.

Но после обеда и полдника я вполне довольная! Котлетки с брокколи проскочили как то незаметно no а вот 250гр творога с активий оч даже хорошо размазались по желудку. Блин не желудок а какое то голодающее поволжье!



Наташка ж 26 июля 2011 10:26   #254
Доброе утро!
Сегодня были замеры:
вес - 57,9кг
ОГ - 86см (о, ужас, а было 90)
ОТ - 68см
ОБ - 97
ляшечка - 53см (было 55)
икра - 37см (так и осталась)

А теперь меню на сегодня по считалке моей тезки Поповой :)
6:45 вода
7:00 овсянка+чернослив 5шт 60гр+45гр
7:30 белки 2шт 46гр (по новой считалке оказывается 1шт - 23гр!)
9:30 кофе+хлебец ржаной 30гр+10гр
11:00 яблоко 165гр
13:00 котлеты из курогрудки+1белок с овощами и льняным маслом(10гр) 200гр+23гр
15:00 творог типа обезжиренный+активия 220гр+125гр
18:30 овсянка 30гр
20:30-21:30 BCAA руки+плечи BCAA+яблоко
22:30 Dymatize Elite XT
23:30 белки 2шт 46гр
Итого: 981,75 Ккал, Б107,92, Ж24,42, У86,87
вот как то по новой считалке у меня меньше Ккал за день выходит чем по той в которой я раньше считала, хотя еды чуть ли не больше! как так?

Сообщение отредактировано Наташка - 26 июля 2011 10:30



cicily ж 26 июля 2011 10:32   #255
Цитата: Наташка
белки 2шт 46гр (по новой считалке оказывается 1шт - 23гр!)

по моим весам одна шт. - 25 г, но у меня яйца мелкие, 3-я кат.
привет:)



Наташка ж 26 июля 2011 10:33   #256
cicily,
да вот я все больше склоняюсь к тому чтобы уже купить эти чертовы весы!



Гейл ж 26 июля 2011 10:48   #257
пока у меня не было весов, я считала белки из расчета, что яйцо состоит примерно из:
12% скорлупа
55% белок
33% желток.

Яйца 0 категории весят в среднем 70 гр.
1ой - 60-65 гр
ну и так далее, на упаковках написано.
Поэтому 1 белок из яйца первой категории получается весит: 65 гр * 0,55 = 35,75 гр.
Когда появились электронные весы, я убедилась, что расчеты верные +/- 2-3 грамма. Так что 23 гр - это как-то маловато, имхо. Разве что яйца очень мелкие.
Цитата: Наташка
запеченное яблоко с сухофруктами, орехом и медом

Цитата: Klukva
и вот тут ошибка орехи это жир,мёд это сильный углевод. их нельзя вместе даже чуть-чуть. Дело не в количестве. Поджелудочная среагирует как ей положено.

именно. Главное, не смешивать углеводы и жиры!
если тяжко - десерт совсем можно не убирать. Убрать орехи: пусть будут чуть чуть сухофрукты или корица с медом (немножко).
Конечно, на период похудания лучше исключить мед вообще.

А Активию заменить кефиром - не? Не доверяю я этим баночным йогуртам с диким сроком годности =(
И потом, ну лето же... Ведь в творог можно добавлять ягоды - перемешать в блендере или просто вилкой, а еще корицы сыпануть... love и ну ее, Активию эту, вообще? Творожок брать помягче, а не тот который сухой?
Я еще делаю творожные запеканки с овощами (капуста, кабачки, помидоры) - та же пачка творога+1 белок (сырой), перемешать. подсолить, залить резаный овощ (брокколи, стручковая фасоль (хотя это наверное не очень - тоже же белок), да что угодно) - и в духовку на 20 мин на большой температуре... А то ведь офигеешь этот творог пачками есть... Так можно? а то насоветую тут =)))

Я заметила, что количество ккал очень зависит от подъема =) встаешь в 10-11, за день дай Бог 1000-1200 наскребешь. Встаешь в 6 утра (как я, каждый день на работу), так с едой каждые 2-3 часа и 1700 может выйти.
Имхо, 900 ккал очень мало (( особенно, для женщины, нам порог ниже 1200 долго держать - опасно для здоровья.
Но может, я ошибаюсь no

Сообщение отредактировано Гейл - 26 июля 2011 10:51



Наташка ж 26 июля 2011 11:34   #258
Гейл, Спасибки за внимание, приятно ;)
С яйцами дома придется разобраться, не помню какой они у меня категории, а лучше купить весы наконец то! и не мучиться :)
Про десерт - косяк был, но не ломка это и не срыв был, просто думала ничего в нем страшного нет, а оказалось вон че. Потом думаю ну можно же запекать то же яблоко без орехов и меда просто с черносливом и чуть кураги 1-2штучки? угли с углями вроде или тоже не катит?
Про активию - что она что кефир все с большим сроком, кроме того в ней нет крахмала и сахара, думаю что все ок, я ее вместо майонеза или сметаны иногда добавляю, да и девчонки тут сказали что все ок, можно ее.
Творог на работе только ей и могу заправлять тут ни ягод ни блендера нет, потому только так или совсем без ничего, пока лезет :) Запеканки я еще ни разу не делала. Да и с духовой сложно у меня, ее просто нет (я уже писала, что у меня есть варочная поверхность пароварка и свч без гриля и конвекции так что вот на чем могу на том и извращаюсь :)
Про калории - сегодня перешла в другую считалку а тут видимо как то по другому считается, потому что в предыдущей выходило гораздо больше ккал при тех же продуктах, мне тоже показалось странным сколько мне седня Итого насчилала belay

На днях как то я приготовила тот самый "косяк" за который меня тут ругали, это яблоки с сухофруктами медом и орехами, так вот дома оставалось еще одно такое чудо-яблочко, я все думала съесть и забыть, потом отработать, ну оно же вкусное! или отнести на работу, парням, они все подметут! Седня с утра когда собирала чемодан еды решила таки отнести его моим доброжелателям на работе, пусть им будет щщастье! :)
*размышления о силе воли...

Сообщение отредактировано Наташка - 26 июля 2011 11:34



Наташка ж 27 июля 2011 09:37   #259
Приветствую всех!
Сегодня у меня вынужденный выходной в зале (нет воды) поэтому сегодня облегченное меню:

6:30 вода
7:00 белки 2шт
7:30 кефир 1% 200гр
9:30 кофе+чернослив 5шт
11:00 яблоко 165гр
13:00 филе телапии+овощи(брокколи, цвет.капуста под соусом активия+горчица зерн.) 150гр+200гр+50гр
15:00 творог типа обезжиренный+смородина 100гр+20гр
17:00 оладьи из кабачка 150гр
18:45 творог+смородина (доедаем) 150гр
20:45 творожная запеканка 200гр
22:45 протеинчик
23:45 белок 2шт
итого: 1078,85 Ккал, Б117,69, Ж23,94, У104,98

P.S. наконец то заказала кухонные весы, седня привезут, буду точно знать сколько и чего я ем. Ура!

Вчера пришла на силовую спина+плечи с листочком на котором написала себе список того что надо сделать, чувствовала себя как первоклассник :) Как то неудобняк прям был, я че то стесняюсь. Но зато сделала все четко то что надо а не то что в голову взбредет. Тренер, с которым недавно познакомилась похвалил даже что записываю то что делаю и что заниматься хожу каждый день, да грит, всем бы моим подопечным так...
Еще вчера познакомилась с двумя парнями, иногда спрашиваю у того кто рядом если не помню точно технику какого нить упражнения, ну чтобы не зря делать то его. Один мне говорит а чего вы все время тут в качалке с мужиками, там же вон есть групповые занятия, туда вроде как все дамы ходят?! Кхм.. думаю догадываетесь что я ответила :)



Гейл ж 27 июля 2011 09:51   #260
Цитата: Наташка
угли с углями вроде или тоже не катит?

можно =)
Вы же не килограмм таких яблочков за раз, а по чуть чуть. Это лучше чем кусочек жирного покупного торта!
Просто убрать орехи (жиры) от углеводов и по чуть-чуть - можно себя баловать!
Цитата: Наташка
*размышления о силе воли...

ну так здорово же!
я на праздновании ДР всяких на работе часто тоже хватаю кусочек тортика - маааленький, но все же... Но сначала налопаюсь фруктов/ягод, которые тоже есть и... отдаю несъеденный торт коллегам без всякого сожаления wink и они рады, и я горда собой!
Цитата: Наташка
15:00 творог типа обезжиренный+смородина 100гр+20гр

вот же! вкуснятина!
у меня творог с малиной будет сегодня feel понятно, на работе тоже никаких блендеров, так я просто так перемешиваю и лопаю!
Цитата: Наташка
наконец то заказала кухонные весы, седня привезут, буду точно знать сколько и чего я ем. Ура!

wink

Сообщение отредактировано Гейл - 27 июля 2011 09:53






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()