Гейл ж 14 июня 2012 17:32   #2261
Цитата: Наташка
не ела такое ни разу и не знаю какое оно на вкус

а никакое =)
в буквальном смысле слова.



Dolka ж 14 июня 2012 21:31   #2262
Цитата: Гейл
а никакое =)
в буквальном смысле слова.

вкус у него тех ингредиентов с которыми его готовишь, а само по себе: как резину пожевать

Сообщение отредактировано Dolka - 14 июня 2012 21:31



Kitsune ж 14 июня 2012 23:15   #2263
Да, девчонки, вы прям с языка сняли) с Дмитровского не соскочить - сама вот уложила пачку (хорошо хоть почистила от "шкурки") чего туда кладуть... не знаю. И знать наверно не хочу!



Наташка ж 15 июня 2012 00:01   #2264
A фиг с ним с соевым мясом, резину я уже седня на обеде пыталась пожевать (курогрудка которая ). Поставила тушиться на воде с устрично-луковым соусом, надеюсь будет вкусно.

А еще в перекрестке ща нашла творог no name типа обезжиренный. Притащила домой, попробовала а на вкус как дмитровский!!! Заточила его, потом тока посмотрела что там было 260гр! ппц, я снова в ужасе...



Dolka ж 15 июня 2012 05:58   #2265
Наташка,
да, дадно, фигня-война,главное маневры! wink сама уже тоже покупаю в ленте савушкин хуторок 1% он есть в лоточках по 280 гр, а есть в виде такой таблЭтки на 300 гр и сколько бы не пыталась разделить на два приема, все равно так и съедаю за раз всю упаковку fellow . поэтому когда у девчат в меню вижу:творог -100 гр (а иногда: творог 50 гр) искрене недоумеваю: а чо там есть-то??? wink



Наташка ж 15 июня 2012 07:18   #2266
Dolka,
Да я не столько боюсь что 260гр слопала, сколько это было на ночь съедено. А про капли творога у девочек я уже просто молчу, тут некоторым говоришь говоришь, а все бестолку, я уже отступилась убеждать.



cicily ж 15 июня 2012 08:32   #2267
Цитата: Наташка
А еще в перекрестке ща нашла творог no name типа обезжиренный.

если еще найдешь, фотку в студию! Народ хочет знать вкусный творог в лицо:)



Lalka ж 15 июня 2012 09:20   #2268
Цитата: Наташка
Соевое мясо? не ела такое ни разу и не знаю какое оно на вкус. А вот на счет творога тут у нас с тобой взгляды разошлись, я его фанат :)

соевое мясо я сама ела лет так 10 назад))) может и не понравится сейчас. А вот про творог... может у нас другой Дмитровский? у нас он жиденький и комочками буеее



Наташка ж 15 июня 2012 10:00   #2269
cicily,
Дома вторая банка стоит, но это просто пластиковый контейнер и наклейка от перекрестка, все! я конечно сфотаю но что это даст?

belay Lalka,
Да, у вас однозначно другой творог, наш вообще ни разу не жидкий и комочков в нем нет. Мне лично реально как мороженное только не такое сладкое и холодное :)



Гейл ж 15 июня 2012 10:07   #2270
Цитата: Наташка
Мне лично реально как мороженное только не такое сладкое и холодное :)

ДА!
Цитата: Наташка
Дома вторая банка стоит, но это просто пластиковый контейнер и наклейка от перекрестка, все! я конечно сфотаю но что это даст?

хм, я поняла о чём ты. Я в Спаре такой видела.



Francoise ж 15 июня 2012 19:54   #2271
Цитата: Наташка
Поставила тушиться на воде с устрично-луковым соусом

Ну как всё прошло? wink
Что это кстати, за соус такой интэрэсный)?



Наташка ж 19 июня 2012 11:00   #2272
Francoise,
Да как как, поставила тушиться и ушла писать в фитфан, а там все сгорело :)
А соус это обычный продается в перекрестке в отделе китайской еды, там разные соусы есть



Natasha96 ж 19 июня 2012 16:12   #2273
Цитата: cicily
ну что за дискриминация! почему в Москве прежний Дмитровский продают, а в Питер говно типа "золотая серия" возят? Хочу Дмитровскогоооо((((((

одна Благода из приличных осталась. Есть вообще нечего(((

ага(((
Цитата: Гейл
Творог покупаю развесной - ем 1 раз в день и то не каждый день

Галь, я также теперь!



Klukva ж 19 июня 2012 16:19   #2274
Natasha96, Натусик появился! Как жизнь спортивная - рассказывай!



sindel ж 19 июня 2012 21:17   #2275
Цитата: Lalka
А вот про творог... может у нас другой Дмитровский? у нас он жиденький и комочками буеее

последний раз в ашане брала дмитровский(чет прям его захотелось) а он маленькими крупинками и слегка пресноват,на настоящий вобщем похож стал=) еще там написанно ГОСТ(раньше не видела или не замечала просто)



Гейл ж 20 июня 2012 09:23   #2276
Цитата: sindel
еще там написанно ГОСТ(раньше не видела или не замечала просто)

На Дмитровском 1,8% всегда было написано ГОСТ.
Цитата: sindel
последний раз в ашане брала дмитровский(чет прям его захотелось) а он маленькими крупинками

может, мы все про разный Дмитровский? belay
Никогда не встречала творог Дмитровского молочного завода 1,8% в пачке - крупинками. Ни до "перемены" ни после. Фотку пачки в студию?



Klukva ж 20 июня 2012 09:26   #2277
Цитата: sindel
последний раз в ашане брала дмитровский(чет прям его захотелось) а он маленькими крупинками и слегка пресноват

дмитроГОРский в Ашане wink

Сообщение отредактировано Klukva - 20 июня 2012 09:27



Наташка ж 20 июня 2012 09:37   #2278
Klukva,
Ну мне кажется это все же не Дмитровский а как написано Дмитрогорский, это разные комбинаты. Наш Дмитровский ни с чем другим не перепутать! Я с ним спать ложусь, с ним и просыпаюсь :)



Klukva ж 20 июня 2012 09:43   #2279
Наташка,
Натусик, не тормози wink я это и имела в виду. То что sindel, попуталась немножко в названиях.
Цитата: Наташка
Дмитровский ни с чем другим не перепутать!

вот знаешь...всё-таки не творог это...не творог.



Гейл ж 20 июня 2012 09:45   #2280
Цитата: Klukva
вот знаешь...всё-таки не творог это...не творог

Клю, приезжай к нам. У нас теперь он творог всем творогам творог. Редкостная сухая безвкусная дрянь.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()