Наташка ж 2 мая 2012 11:30   #1981
Цитата: Safita
И фотки в результаты не забудь продублировать!
Да ну, зачем, я ж не сделала никакого подвига как там люди выкладывают похудели с безразмерного тела и превратились в Аполлона...



sergayme м 2 мая 2012 11:35   #1982
Наташка, я постоянно спрашиваю зачем кто то употребляет спорт пит или хочет употреблять, если продуктами прекрасно добирает тот же белок, а так же есть время и возможность есть спокойно. Тут в брльшей мере виноват стереотип, вроде того что протеин это мышцы ну или подобный бред. Если вы посмотрите в словаре то увидите, что с английского протеин дословно переводится как белок, то есть это то жн самое что и белок в курице или яйцах, тогда зачем платить больше, если ввэас еще и обмануть могут?
Я призываю обходиться по возможности без спорт пита, лучше потратьте деньги на хорошую еду.
Да еще не забывайте про витамины и минералы их пище не хватает, но дорогие комплексы брать не надо, есть хорошие отечемтвенные не дорогие.



Наташка ж 2 мая 2012 11:41   #1983
sergayme,
Принято, переходим на белок (в принципе его и ела, только дозу увеличю). Про витамины если можно поподробнее. Какие они должны быть? специальные спорт или любые? универсальные или для женщин специализированные? если есть рекомендации, что можно купить, качественные, отечественные скажите пожалуйста winked



sergayme м 2 мая 2012 12:10   #1984
читайте анатацию к этим компоексам
гендевит
ревит
ундевит
аспаркам
пиридоксин
магния сульфат
панангин

Вообще самые лучшие коплексы, это те которые еще в советское время беременым прописывали.
Все витамины и минералы одинаковы, их протзводят на трех заводах в мире, остальные их запихивают в препараты. Так что не верьте что есть специально для девушек витамины, есть комплексы, но этот же состав швы можете сами сделать не переплачивая за рекламу упоковку и продвижение.
Любые кислоты ишите по их названию.



Наташка ж 2 мая 2012 12:16   #1985
sergayme,
Благодарствую! Вот пожалуй на витамины я и потрачусь!



Гейл ж 2 мая 2012 12:39   #1986
Цитата: Наташка
если белки яиц обходятся так дешево почему тогда все покупают протеин который стоит сравнительно дороже и непонятно всегда из чего состоит

потому что сывороточный протеин позволит мышцам получить белок спустя минут 40. А яйца, морепродукты, рыба, творог и мясо - намнооооого дольше будут усваиваться.
Не надо изобретать велосипед.
Цитата: Safita
И фотки в результаты не забудь продублировать!

подпишусь! У нас ФИТфан. И ТАКИЕ результаты заслуживают самого достойного места в Результатах!



Наташка ж 2 мая 2012 13:06   #1987
Гейл,
У меня был многокомпонентный протеин, не сывороточный и не изолят. Получается мнения расходятся. Одни говорят одно другие другое. Сергей говорит что белок как раз таки пытаются заменить протеином, значит они по идее равноценны, только с протеином проще обращаться. А тут получается что это разные белки... запуталась....

И фотки в результаты не забудь продублировать!
фотки не все красявые, чтобы их туда выставлять. Это больше так, для себя, чтобы зафиксировать результат.



Гейл ж 2 мая 2012 13:13   #1988
Цитата: Наташка
А тут получается что это разные белки... запуталась....

Белков вообще множество видов =) Тот же казеин - вообще не подойдет после трени, зато отлично идёт на ночь.
Многокомпонентные хороши тем, что они и после трени поёдут (часть усвоится-таки быстро), и в течение дня. Но как любой универсальный продукт - они проигрывают в чем-то отдельным видам белка.

Цитата: Наташка
Сергей говорит что белок как раз таки пытаются заменить протеином

Угу. Просто так. Куча спортсменов - и все идиоты. Нет бы яйца жрали кассетами, а то "химию" глотают ^_^
Я такое мнение через раз встречаю, и что?

Вот у нас для любителей копипаста:
Ученый по имени Bounous и его коллеги из университета McGill (Канада) провели серию экспериментов, которые показали, что сывороточный протеин значительно превосходит яичный белок, сою, говядину и рыбу в плане улучшения реакций на клеточном и гормональном уровнях. Тщательные анализы показали, что иммунностимулирующее действие сыворотки связано с ее аминокислотным составом — сыворотка содержит нужные аминокислоты в нужном количестве. Кроме того, было показано, что сывороточный протеин повышает уровень глутатиона — одного из важнейших антиоксидантов в организме. Богатый опыт практического применения также показывает, что сывороточный протеин — лучший поставщик протеина для атлетов

Отсюда

там и про яичные белки есть, и про остальные виды... Инфы-то море, достаточно почитать, дабы велосипед не изобретать.
Ну и понятно, что если ты хочешь просто держать мышцы в тонусе, пофиг когда и какой белок они получат, тут хоть белки яиц, хоть творог сгодится.



Klukva ж 2 мая 2012 13:21   #1989
Наташка,
многокомпонентный протеин это когда почти весь спектр аминок необходимых присутствует, а сывороточный и изолят это очищенный белок без лишних углей и жира. по сути протеин это вытяжка из яичных белков или молочной сыворотки. Как Галя сказала выше плюс протеина в том что аминки в нём уже разбиты на простые цепочки и питание мышцы получат быстрее, ну и удобнее в использовании.

Сообщение отредактировано Klukva - 2 мая 2012 13:21



sergayme м 2 мая 2012 13:40   #1990
Наташка, за идеал усваивания белка принимают яичный белок, то есть любой другой белок сравнивают с яичным.
В протеине такойже белок как и в других продуктах и усваивается он не лучше чем яичный, а учитывая что много подделок и обмана в рекламе, то белок яйца выгодней любого протеина.
Протеин начали использовать из за того, что у профессионалов просто калосальное количество белка надо съесть, 400 гр к примеру как у евгения мишина попробуйте осильте из продуктов, едят и больше, протеин помогает, так как в меньшем объеме больше белка. Простым людям проталкивают идею о скорости и нужности протеина, а так же о волшебных свойствах его, подключают и спортсменов, но для людей это не критично и не важно. Почитайте коменты того же Мишина, он на минуточку лучший на олимпии в профессионалах среди Русских.
Повторюсь если нет необходимости, то белок из питания приоритетней.
Если пойти дальше, то мы увидим, что белок любой состоит из аминокислот, то есть белок распадается и усваивается именно аминокислотами.
Отсюда вывод что для ускарения поступления в организм аминокислот, нужны именно готовые уже аминокислоты, самые ценные те что в ВСАА.
Но для простого человека это не к чему, так как простого питания будет достаточно и только если нет по каким то причинам возможности для еды, то спорт пит это альтернатива.



Наташка ж 2 мая 2012 14:22   #1991
Если честно, ощущение, что я еще больше запуталась belay что мне в итоге есть? и брать или нет спортпит...



Safita ж 2 мая 2012 14:27   #1992
Цитата: Наташка
Если честно, ощущение, что я еще больше запуталась belay что мне в итоге есть? и брать или нет спортпит...

Ну... попробуй насчитать себе норму витаминов, есть горсть утром, горсть вечером, потаскай яйки десятками, а потом плюнь и купи комплекс витаминный и банку протеина. И не парься)



Гейл ж 2 мая 2012 14:35   #1993
Цитата: sergayme
В протеине такойже белок как и в других продуктах и усваивается он не лучше чем яичный

Да? А можно почитать, откуда данные?
Цитата: sergayme
Если пойти дальше, то мы увидим, что белок любой состоит из аминокислот, то есть белок распадается и усваивается именно аминокислотами

Угу. И скорость распада и усвоения у каждого белка разная.
Цитата: Наташка
Если честно, ощущение, что я еще больше запуталась что мне в итоге есть? и брать или нет спортпит...

Наташ, в чём путаница?
Есть быстроусваиваемый белок и медленноусваиваемый. Быстрые протеины в любом случае быстрее чем любая натуральная еда. Тебе надо просто решить, насколько оно тебе надо - быстрое поступление белка в мышцы.



sergayme м 2 мая 2012 14:37   #1994
Наташка, все по необходимости и нужности.
Ты должна задать себе вопрос зачем тебе спорт пит и что он может тебе дать?
Если ты можешь получить белок из еды и при этом у тебя нет проблем с его потреблением, то есть возможность вообще свободно есть и количество ты спокойно потребляешь, то в протеине нет необходимрсти , так как бклок в протеине такой же как и в еде, а учитывая что подделку тебе не отличить, то еда рулит.
Если ты решила, что тебе просто нкобхоимо скорейшее поступление аминокислот, то и покупай аминркислотные компоексы или самые нужные ВСАА. Но опять же подумай зачес тебе такая скорость, это критично для тех у кого потребление аминокислот заведомо большое, то есть это спортсмены профи как прввило или те кто может тренироваться как профи.
Я могу объяснить почему я пью протеин, мне так удобней, закончил тренировку или только проснулся, удобно и быстро вкинуть, в будущем как кончится протеин буду обходиться без протеина по врзможности или пить ВСАА, опять же только перед после тренировки и утром как проснулся.



Наташка ж 2 мая 2012 14:39   #1995
Гейл,
Я уже описала ситуевину, с баблом временно небольшой напряг, ищу выход из ситуации на время я конечно обойдусь яйцами, а в дальнейшем что то брать? Я хочу не растерять мышцы, чтобы труд в зале не пропадал зря, но и не пулять деньги на бесполезные продукты (спортпит). Вот.

sergayme,
Ну так BCAA я и так ем до и после трени belay и курогрудок с творогом в достатке...

Сообщение отредактировано Наташка - 2 мая 2012 14:42



sergayme м 2 мая 2012 14:47   #1996
Если сравнивать препораты дорогие и аналог дешевый, то пример первый который я для сеья увидел это терафлю, который состоит из витамина С, парацетамола, аспирин.
После сравнения по цене сделал вывод, что за эту разницу в цене я спокойно выпью это все таблетками , а горячее можно что угодно заварить, даже тот же чай пойдет.



Электродрель ж 2 мая 2012 14:59   #1997
sergayme,
насчет лекарств не соглашусь. Вот совсем недавно боролась с герпесом всеми видами отечественного и российского ацикловира, причем не только мазями, но и таблетками. Безуспешно (несколько месяцев!). Пока не взяла Зовиракс. Тот помог с первого раза и после него рецидивов нет. А в составе тот же самый ацикловир.

Сообщение отредактировано Электродрель - 2 мая 2012 15:02



sergayme м 2 мая 2012 15:08   #1998
Ацикловир это не простой препорат, еще он идет в купе с чем то, это как роуккутан в средствах против акне, я говорил о аналогах.
Витамины и минералы этосамое простое, их синтезируют химическим путем и все берут эти вещества на одном и том же предприятии, зачем платить больше за фирменный бренд.
Тот же парацетамол , аспирин, витамин С извесны уже давно, но их продают как что то новое.



Электродрель ж 2 мая 2012 15:14   #1999
Также убедилась на карнитине, от разных производителей, что разница в действии есть.



Наташка ж 2 мая 2012 15:18   #2000
Пришла к выводу что и яйца нужны и протеин what






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()