lisa olea ж 11 мая 2012 10:31   #2041
Цитата: Наташка
Просто боли в ноге предшествовали 3 выходных (!) а тут бац и заболело что то.

была тренировка после 3 выходных??Возможно не дала хорошо разогреться мышцам,после стольких выходных им надо было больше разминки.А может на нагрузку так отреагировала.Смотри по самочувствию.но если ходить больно,то НИКАКИХ тренировок.

ВОт
У меня тоже периодически возникают проблемы с плечами. Знакомый врач посоветовал компрессы с димексидом: димексид смешиваем с водой примерно 1:1+какая-нибудь мазь/крем(я использовал Лиотон), рекомендуемая дозировка обычно указана на тюбике. Далее берём марлю смачиваем в полученном растворе прикладываем к воспалённому месту, сверху полиэтиленовая плёнка. Всё. Шарфами или др. тёплыми вещами обматывать не надо т.к. можно получить ожог, если раствор приготовлен правильно, должны ощущаться лёгкие покалывания. Держал 15-30 мин. в день, в течении недели, боль исчезла.
З.Ы. Димексид способствует более глубокому проникновению мазей/кремов.



Наташка ж 11 мая 2012 10:37   #2042
lisa olea,
Спасибо! Буду наблюдать, что как, ежели чего буду принимать меры.

Народ, тут назрел еще вопрос! Кто нить знает может. Существуют ли такие BCAA чтобы не приходилось горсть капсул за раз есть а 1 например?
И какие достойные фирмы порекомендуете?



Гейл ж 11 мая 2012 13:44   #2043
Цитата: Наташка
Существуют ли такие BCAA чтобы не приходилось горсть капсул за раз есть а 1 например?
И какие достойные фирмы порекомендуете?
Кхм. Ну вообще, наилучшие бцаа - совсем не в таблеточном виде.
Вопрос в другом: сколько ты на них готова потратить?



Наташка ж 11 мая 2012 13:58   #2044
Гейл,
Ну так сказала, Галь, как будто тут все едят бцаа в порошке и только одна я об этом не знаю :)



Гейл ж 11 мая 2012 14:02   #2045
Цитата: Наташка
Ну так сказала, Галь, как будто тут все едят бцаа в порошке и только одна я об этом не знаю :)

Нет =) Но я тоже таблетками давлюсь. Потому что на порошок или тем более - на эферизованную форму, которую советовала Марина - у мну денег нет (( Хотя последние тоже в капсулках, отлько их не надо горстями есть =))

если я не путаю, Марина советовала вот это:
http://www.diet-clinic.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=152&ELEMENT_ID=400



Наташка ж 11 мая 2012 14:05   #2046
Гейл,
Я тя поняла, нет, большие деньжища я конечно же не готова на это выкладывать, потому видимо придется обходиться чем есть.
Заказала от жадности в магазине сразу пару банок этого добра :)



MbIw м 11 мая 2012 14:24   #2047
В порошке ведь дешевле, но вкус специфический.



Наташка ж 11 мая 2012 14:30   #2048
MbIw,
Невкусный? противный? или.. belay



MbIw м 11 мая 2012 15:04   #2049
Притерный очень, но потом привыкаешь.
Хотя, мож есть другие. Я брал SANовский. Там на 50 порций.



Наташка ж 11 мая 2012 15:25   #2050
MbIw,
А он вообще как удобен в разведении/употреблении? Если таблетки просто взял воды и выпил то тут надо как протеин разводить в чем то?



MbIw м 11 мая 2012 15:51   #2051
Да, в пузырек пересыпаешь, а потом в бутылку и водой заливаешь. И пьёшь вр время тренировки.



Наташка ж 11 мая 2012 15:53   #2052
MbIw,
ааа вон оно что у нас оказывается все мужчины пьют :)

Погуглив в инете про свою проблему с суставами пришла к выводу, что рано или поздно у всех людей активно занимающимися спортом возникают подобные проблемы с суставами, несмотря на то, что техника выполнения упражнений с отягощениями правильная.

Хондроитин и глюкозамин

В хрящах, костях и костном мозге животных содержится ряд веществ, ответственных за укрепление суставов, связок и сухожилий – коллаген, глюкозамин и хондроитин. В настоящее время эти вещества свободно доступны в виде пищевых добавок.
Такие добавки применяются для укрепления связок и суставов в производстве кормов для домашних животных пожилого возраста. Кроме того, спросите любого профессионального спортсмена, и он расскажет вам о пользе этих веществ.

При силовых тренировках суставы и связки испытывают сильные нагрузки. Для их укрепления необходимо дважды в год принимать натуральные вещества хондроитин и глюкозамин, являющиеся экстрактами хрящей животных.



Электродрель ж 11 мая 2012 23:02   #2053
Цитата: Наташка
Для их укрепления необходимо дважды в год принимать натуральные вещества хондроитин и глюкозамин

Ну и я о чем - реально есть толк, проверено на себе. Есть не виде БАДов а виде лекарств - Терафлекс например и вообще в аптеках они дешевле, чем в центрах спортпита.
Ну или холодец надо есть два раза в неделю как минимум.
Чем кстати со спиной дело кончилось, прошла?

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 мая 2012 23:05



Наташка ж 12 мая 2012 09:56   #2054
Электродрель,
Вот и я буду проверять на себе, а то разваливаться стала в последнее время, реально то тут стрельнет то тут хрустнет капец блин! Седня уже все привезут, витамины уже начала пить.
Спина прошла но пару тройку дней таки постреляла. Холодец кстати не люблю :)



Safita ж 12 мая 2012 10:46   #2055
У меня неделю назад правая коленка хрустела, на ноги веса с перепугу снизила. Вчера чувствую - опять хрустит, а завтра ноги. Страшно чота((( пойду в аптеку. Эх, пропадай моя фармацефтическая девственность smile
А еще венки просвечивают, чего там для профилактики варикоза надо сожрать, раз уж пошла такая пьянка))

Сообщение отредактировано Safita - 12 мая 2012 10:47



Гейл ж 12 мая 2012 10:50   #2056
Цитата: Наташка
При силовых тренировках суставы и связки испытывают сильные нагрузки. Для их укрепления необходимо дважды в год принимать натуральные вещества хондроитин и глюкозамин, являющиеся экстрактами хрящей животных.
Пью курсами уже года два как.
Нам, лисапедистам, с анормальной нагрузкой на суставы, по-другому - никак нельзя. Особенно мне, лишённой мяса и хрящей.
Наташ, покупай и даже не думай. Вещь крайне нужная.



Klukva ж 12 мая 2012 10:54   #2057
Цитата: Safita
У меня неделю назад правая коленка хрустела, на ноги веса с перепугу снизила. Вчера чувствую - опять хрустит, а завтра ноги. Страшно чота((( пойду в аптеку. Эх, пропадай моя фармацефтическая девственность

говорят хорошо для суставов иметь в рационе всякие холодцы/заливные.



Наташка ж 12 мая 2012 10:55   #2058
Гейл,
Ага, я уже поняла, ибо часто стали боли беспокоить, а бросать спорт и сидеть на диване я не хочу. Потому придется загружаться фармой...



Гейл ж 12 мая 2012 10:58   #2059
Цитата: Наташка
Потому придется загружаться фармой...

не смеши тапочки Морбида - какая это фарма??? wink
Это натуральные вещества, которые содержатся в хрящевой ткани и вроде как костном мозге животных (могу путать, лень гуглить). А расход, в связи со спортом - ненормальный. Вот и надо подпитывать. Ты же ешь витамины? Ну, или понимаешь, что есть НАДО. Любой, занимающийся спортом человек, обязан восполнять запас микроэлементов в организме, особенно на ограниченном питании.



Safita ж 12 мая 2012 11:04   #2060
Цитата: Klukva
говорят хорошо для суставов иметь в рационе всякие холодцы/заливные.

А я-то думала, что это бабушкин метод, типа клин-клином wink
и по такой же логике для глаз надо есть рыбьи глаза wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()