Emerald ж 20 сентября 2012 22:38   #481
Цитата: Lindado
В связи с вышесказанным особенно вредными, по мнению ученых, являются жирные виды рыб - такие, как форель, семга, килька, осетр, сардины, севрюга, скумбрия, угорь и т. п. Употребление рыбы чаще чем 1 раз в неделю может нанести серьезный вред организму.

А я рыбу ем каждый день. И почти всегда или семгу, или форель, или лосося. Пока жива.
Цитата: Lindado
Еще я сегодня купила вот этого "зверя":

Какая аппетитная баночка!
Цитата: Lindado
На 100гр. Жиров 0, Белков 0, Углеводов-7,1

Да еще и низкокалорийная. И где она на тебя посмотрела?



Макрель ж 20 сентября 2012 23:10   #482
Цитата: Lindado
Пекла сегодня сырники с брокколи в овсяных хлопьях.

Обалденно! Не додумалась бы до такого!



Lindado ж 20 сентября 2012 23:32   #483
Цитата: Макрель
Обалденно! Не додумалась бы до такого!

Просто и вкусно, когда горячие. Они хрустят ммм. Делала для пробы. Не хватило распробовать(2 штуки только на 1 зуб). А вот хачапури из этого же сыра пекла. Так получились натуральные хачапури хотя из овсяных отрубей. Сфоткать не успела, только сам процесс. Пока по телефону разговаривала. Достали и съели(вот так мне живется)



Emerald ж 21 сентября 2012 07:23   #484
Цитата: Макрель
Обалденно! Не додумалась бы до такого!

Я бы тоже. Описываю вкусовые ощущения: подтверждаю, что это очень вкусно, они хрустят и нежные внутри. Чем то напоминает капустный пирог, но с сюрпризами. Во-первых, из-за кусочков перца идет насыщение вкуса. А вот сыр так и остается зерном! Поэтому, когда откусываешь, получаешь удовольствие. Я бы назвала это блюдо сырники с загадкой. Готовятся быстро. Брокколи отваривала с минуту(залила кипятком, немного посолила морской солью), довела до кипения и сразу слила воду. Пока перекладывала творог и добавляла яйца, брокколи остыла. Перемешать пара секунд., обвалять в хлопьях(ну пускай еще 2 минуты, не больше). К листу сырники не прилипают. Один заныкала, чтобы посмотреть, какие они будут на вкус холодными. Вкус такой же, но хрустящей корочки уже нет. Жалко! Но горячие сырники БЕСПОДОБНЫЕ!



Электродрель ж 21 сентября 2012 07:29   #485
Цитата: Lindado
Я так думаю, что у человека брали желудочный сок и проводили эксперименты. Это подборка с книг и научных изданий.

Цитата: Lindado
Желудок не может выделить сок, одинаково хороший и для каши, и для мяса. В результате и то, и другое задерживается в желудке и покидает его в недостаточно обработанном виде.

Имхо, если взять желудочный сок и в пробирке мешать его то с кашей то с мясом, то с кашей с мясом - недостоверная картина получится все равно. Для точной картины нужны пробы постоянные или рентген постояный чтоли, ну как в случае с бариевой кашей.

А есть там ссылки на исследования? Читала когда-то Шелтона того же, про исследования ничего не видела там, одни голословные утверждения. *Вернее он ссылается на Павлова, который выяснил что на каждый вид пищи выделяется свой вид сока, а как на смешанную пищу реагирует организм - исследований не было, это были просто выводы*
А сочетание белок+углевод наоборот рекомендуется многими медиками-диетологами. Кстати у Шелтона нет ни слова про жиры + угли winked Это типа можно, главное белки с углеводами не соединять belay

Критика раздельного питания

отсюда
Мое личное мнение ближе к этому

Цитата: Lindado
Кстати, о рыбе:

как страшно жить то...


*сорри за волл оф текст *

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 сентября 2012 07:55



cicily ж 21 сентября 2012 08:31   #486
Цитата: Lindado
вот хачапури из этого же сыра пекла

рЭцепт пжл!!!



sindel ж 21 сентября 2012 09:28   #487
Цитата: Электродрель
Критика раздельного питания

угумс,а еще если пару лет попитаться,то организм не будет в будущем воспринимать кашу с мясом.короч эт на всю жизнь..
Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.



Макрель ж 21 сентября 2012 09:35   #488
Цитата: Lindado
А вот хачапури из этого же сыра пекла.

Елки-палки,еще и хачапури. Я по сыру и так истосковалась,а тут такие вкусности делают. wink



(Дарья) ж 21 сентября 2012 09:49   #489
Цитата: cicily
рЭцепт пжл!!!

агась! smile

Цитата: Макрель
Я по сыру и так истосковалась,а тут такие вкусности делают.

я тоже!))но думаю пока такое рано делать мне))на будущее можно))



Lindado ж 21 сентября 2012 10:58   #490
Цитата: cicily
рЭцепт пжл!!!

Цитата: Макрель
Елки-палки,еще и хачапури. Я по сыру и так истосковалась,а тут такие вкусности делают.

Цитата: (Дарья)
я тоже!))но думаю пока такое рано делать мне))на будущее можно))

Девочки, ловите!
Если будете делать, то оцените вкус!
Хачапури из нута
Тесто:
200гр пророщенного нута

(Я проращиваю нут, но можно просто замочить его на ночь)
Растолочь в блендере

Добавить 1 яйцо, 1 белок, 2 ст.л.овсяных отрубей. Посолить(у меня морская соль), добавить розмарин 1 ч.л.

Перемешать, оставить минут 5 для разбухания отрубей.
В форму выложить 2/3 теста, а на него рассыпчатый творожный сыр 2%.

Сверху закрыть оставшимся тестом.
Поместить в духовку на 20-25 минут

А вот и вкусняшка хачапури из нута!


Цитата: Электродрель
Имхо, если взять желудочный сок и в пробирке мешать его то с кашей то с мясом, то с кашей с мясом - недостоверная картина получится все равно. Для точной картины нужны пробы постоянные или рентген постояный чтоли, ну как в случае с бариевой кашей.

Про опыты с бариевой кашей читала. Но вот, что интересно. Тот же Дюкан пишет, что если мы употребляет холодные напитки, то теряем больше калорий, т.к. сначала идет нагрев напитка(что забирает энергию и соответственно тратятся калории), а потом еще тратятся калории на переработку самого напитка.

О нуте:
Нут — источник растительного белка. Причем, этот белок фактически обезжиренный и высококачественный.
Содержит много клетчатки.
Содержит витамины, и особо выделяется витамин В2 — рибофламин, который усиливает все обменные процессы в организме и позволяет нам оставаться стройными и красивыми.
Помогает восполнить железодефицит в организме. Особенно хорошо применять при анемии.
Стабилизирует уровень сахара в крови.
Прекрасен для работы сердца и пищеварения.
Диетический продукт.
Снижает уровень «плохого» холестерина.
Заряжает энергией.





Emerald ж 21 сентября 2012 11:21   #491
Lindado,
Ух ты, опять новый рецепт! Ты хоть ночью спишь? Как можно еще печь каждый день при бешанной рабочей нагрузке? У меня силы хватает только на 1-2 раза в неделю на выпечку. А в течении недели готовлю простую еду, тупо кусок курицы и овощи, или кусок рыбы и овощи, творог и готовить не надо, а овощи порезать минутное дело. А как ты проращиваешь этот нут. Я еще так и не купила его(да и в магазинах не видела)



Lindado ж 21 сентября 2012 11:36   #492
Цитата: Emerald
Ух ты, опять новый рецепт!

Я из нута для сладкоежек выложу рецепт конфет(вот это вообще слов нет, как вкусно!)
Цитата: Emerald
Ты хоть ночью спишь? Как можно еще печь каждый день при бешанной рабочей нагрузке?

Так готовится то быстро, а печет духовка.
Цитата: Emerald
А как ты проращиваешь этот нут.

Заливаю водой на ночь, потом воду сливаю, хорошо промываю и ставлю в темное место накрыв марлей. Через сутки появляются ростки.
Кстати у нута низкий ГИ



Макрель ж 21 сентября 2012 11:42   #493
Lindado,
Вообще отлично,с нутом проблем достать нет тем более у меня)) Осталось такой сыр найти.



cicily ж 21 сентября 2012 11:45   #494
Цитата: Lindado
Я из нута для сладкоежек выложу рецепт конфет

ждём-ждём
хоть я и не сладкоежка)))



(Дарья) ж 21 сентября 2012 12:28   #495
Цитата: Lindado
А вот и вкусняшка хачапури из нута!

черт возьми!выглядит очень аппетитно!! love
только вот на таких хачапури можно худеть?))меня одолевают сомнения))
да еще и сыр этот творожный не могу найти!
Цитата: Lindado
Я из нута для сладкоежек выложу рецепт конфет(вот это вообще слов нет, как вкусно!)

ооо!!это будет отлично! love ждемс!



Emerald ж 21 сентября 2012 12:38   #496
Цитата: (Дарья)
только вот на таких хачапури можно худеть?))меня одолевают сомнения))

Так ведь хачапури без муки совсем. Про нут прочитала. Да и ГИ низкий. Сыр обезжиренный. Все по фитфановски. Линда, а ты не считала калорийность БЖУ в 100гр. Если да, то выложи.



(Дарья) ж 21 сентября 2012 12:46   #497
Цитата: Emerald
Про нут прочитала. Да и ГИ низкий.

ну он кстати калорийный 360 ккал в 100гр



cicily ж 21 сентября 2012 13:00   #498
Цитата: (Дарья)
ну он кстати калорийный 360 ккал в 100гр

это в 100г сухого, а вес замоченного будет наверно раза в 2 меньше



(Дарья) ж 21 сентября 2012 13:10   #499
Цитата: cicily
это в 100г сухого, а вес замоченного будет наверно раза в 2 меньше

но считать же нужно в сухом виде



Emerald ж 21 сентября 2012 14:22   #500
прочитала про нут вот тут
А калорийность пророщенного нута 110кк на 100гр. И пишут, что он набухает в несколько раз. Судя по фотографии, то там 200гр.пророщенного нута, а не сухого. Поэтому калорийность большой быть у этого хачапури не может.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()