nika36 ж 15 апреля 2013 09:06   #201
Я вот тоже поехала рожать второго с весом 74, считаю, что тупо разъелась...Но я в основном лежала...И теперь, зная какой я могу быть и какой стала сейчас, не хочется терять результаты. Вот и я по поводу ПП здесь.



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 09:58   #202
Цитата: nika36
Вот и я по поводу ПП здесь.

вот именно что ПП, а не просто мучить свой организм диетами, голодовками или наоборот перееданиями! Даешь ПП wink



sergayme м 15 апреля 2013 10:57   #203
Цитата: Moni
написано НЕПОНИМАЮ?

Вот именно и я о том же, прочитала приняла не понимая, это дело твоё, но зачем тогда это всем толкать не понимаючи, ты же объяснить не можешь.
Нельзя рекомендовать что то не понимая что ты рекомендуешь, в основах могло быть написано о том что с бубном обязательно прыгать надо или щёки надувать : ), но ты бы не стала это рекомендовать, наверняка задумалась бы.
А зачем это?
Тут то же самое.

Сообщение отредактировано sergayme - 15 апреля 2013 10:58



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 11:05   #204
ну ладно вам ругаться уже ребят) мир, дружба, жвачка wink



sergayme м 15 апреля 2013 11:09   #205
shulya-1986,
я пытаюсь объяснить свою позицию всего лишь, если обидел тебя Moni, то я этого не хотел.



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 13:26   #206
sergayme,
у вас случайно нигде не завалялся пример многоповторной тренировки на нижнюю часть тела? а то я что-то плохо себе это представляю.



sergayme м 15 апреля 2013 15:59   #207
shulya-1986,
по упражнениям всё то же самое.
Жим ногами
сгибания ног лёжа на бицепс ног
упражнение на голень
Выпады



Марина ж 15 апреля 2013 16:41   #208
Цитата: shulya-1986
хмм тоже не думаю, что это плохое сочетание

Если у вас идеально работает поджелудочная железа - то есть выделяет нужное количество инсулина, необходимое для усвоения поступивших углеводов, то неплохое. если просто составлять сбалансированное питание для здорового человека - да - неплохое.
В идеале поджелудочная и должна работать так - чувствовать, какое количество инсулина необходимо - и не больше. Так она работает у ребенка до года, которого кормят строго по предписанию, так она работает у человека, который всегда питался относительно правильно.
И так и должно быть. Причем, когда учат принципам составления медицинского диетического стола, тоже априори подразумевается расчет на среднего нормального человека (не прочтите нечаянно кому-то в обиду))). Да медицинский стол и не на нормализацию веса, собственно, направлен.
Но если в течение долгого времени употреблять пищу, содержащую очень большое количество углеводов, требующих соответственно и много инсулина для усвоения, эта нормальная способность организма к регуляции постепенно утрачивается. Ведь если этого жизненно важного гормона будет недостаточно, для организма это прямая угроза. лучше вам это могут рассказать люди, страдающие диабетом. Поэтому инсулина будет просто выделять больше - так сказать "про запас". лучше уж перебдеть...
Со временем - а не за один день на тортиках, разумеется - такая реакция наступает на поступление любого колитчества углеводов. В принципе, ничего плохого в этом нет. И "лишний" инсулин для вашего здоровья и самочувствия не опасен.
Есть у него только одна полезная для тела, но неприятная для нас профессиональная особенность. В его "должностные обязанности" помимо такой ответственной работы с углеводами входит еще одна жизненно важная - депонирование жиров. Без этой функции вам бы тоже было сложно жить, поскольку жиры столь же жизненно необходимы, как и белки.
А при избыточном выделении инсулина тот, которому "не хватило углеводов" займется своей второй основной работой - будет депонировать жиры. Причем организм может получить их и путем трансформации их из тех же углеводов - благо мы кинули столько, что на все хватит fellow .
А если еще и дополнительно поставить жиры с теми же углеводами, то и "превращения" особого делать не придется. Но вот то, что в описанном случае упомянутые жиры будут именно депонированы, а не "потрачены с пользой", организм вам гарантирует.

Но означает ли это, что я утверждаю, что упомянутый бутерброд с сыром обязательно окажется на талии или еще где-то в интимных местах?
Нет.

Так говорить было бы столь же неверно, как и то, что у всего человечества рост и вес одинаковые, волосы одинаково черные, а глаза одинаково голубые.

Разумеется нет.
Во-первых, снова обратите внимание на то, что подобное может говориться только в контексте построения питания в целях снижения излишней жировой массы.
Во-вторых, нужно учитывать причины набора лишнего веса, которые вытекают (в том числе) и из особенностей питания.

Те самые килограммы, которые нам не нужны, могут быть следствием и слишком обильного питания - говоря проще - банального переедания. Можно ведь и шашлыки поедать десятками.

А вот если вы все же не равнодушны к сладкому, или привыкли каждую трапезу заканчивать хорошим десертом, вполне может быть вот так:
Цитата: Moni
я только взгляну на хлеб с миндальной пастой, сразу привес

(это образно, разумеется)
Вот тогда это значит, что вам увлекаться бутербродами с сыром не стоит. Как и пряниками с мороженым.
Если же
Цитата: Moni
с обменнкой всё в порядке

никакой бутерброд с сыром и даже салом ничего плохого вашей фигуре не сделают.

О вас это или нет, вы и сами можете понять даже просто проанализировав то, что едите.
Либо более сложным путем - попробовав два "стиля" питания при снижении веса - с учетом сказанного выше или с учетом просто основных принципов здорового питания.

Только от себя могу сказать, что получается действительно по разному.

Поэтому, если иногда кажется, что кому-то "все прощается", а у кого-то отбираю последнюю булку с маслом, вспомните еще раз об этом feel

Сообщение отредактировано Марина - 15 апреля 2013 16:41



sergayme м 15 апреля 2013 17:19   #209
Больший выброс инсулина это результат защитного механизма организма от ожирения, так как это говорит о том что рецепторы клеток становятся всё менее чувствительны к инсулину, соответственно его нужно больше чтобы усвоить избыток сахара если ты так и продолжаешь есть с избытком.
То есть именно избыточное питание причина ожирения и причина большего вброса инсулина в результате притупления чувствительности рецепторов клеток.
Отсюда вывод что в большинстве случаев инсулин тут не причём, причём только избыточное питание, и если у тебя повышен выработка инсулина, то это не говорит о том что ты толстеть как то по другому будешь, наоборот как не странно, худеть проще, так как воздействия на клетки меньше и если привести питание к паритету или дефициту, то всё будет нормализоваться. Вот тут есть инфа вот.
По поводу углей и жира, так жир способствует понижению сахара, вернее не даёт произойти большим всплескам, так как замедляет усваивание углей, тем самым уменьшая ГИ углей принятых вместе с жиром.

Сообщение отредактировано sergayme - 15 апреля 2013 17:19



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 18:17   #210
Цитата: sergayme
по упражнениям всё то же самое.

но с меньшим весом и большим количеством повторений? т.е. если сейчас я делаю 4 подхода по 15 повторений каждого упр-я, то надо будет делать 4 по 20?



sergayme м 15 апреля 2013 18:27   #211
Цитата: shulya-1986
о с меньшим весом и большим количеством повторений?

да
Цитата: shulya-1986
то надо будет делать 4 по 20?

лучше 25-30



shulya-1986 ж 15 апреля 2013 18:28   #212
Цитата: Марина
если просто составлять сбалансированное питание для здорового человека - да - неплохое.

т.е. бутер с сыром - это все таки сбалансированное блюдо? Извините, я настолько далека от медицины и всех тонкостей feel
как я поняла, если мой желудок не бунтует при таком сочетании, то можно смело кушать? учитывая то, что суточная норма ккал соблюдена, ну и углеводы я явно не перебрала.
млин, а я ведь позволяю себе такое только раз в неделю sad

и как вообще узнать, что
Цитата: Марина
с обменнкой всё в порядке

???

кстати, меню на завтра:
5.15 овсянка 50 гр + чернослив 40 гр + молоко 0% 100 гр
8.15 протеин 0,5 порции
9.45-10.15 тренировка
10.30 банан
11.00 протеин на воде 1 порция
13.00 вырезка свиная 100 гр (решила разнообразить рацион немного) + греча 40 гр + кабачок
15.00 йогурт белый 125 гр + 30 гр миндаля
17.00 курогрудь 150 гр + масло олив. 6 гр + огурец
19.30 2 яйца

итого 1429ККал 125г белков 51г жиров 121г углеводов



Марина ж 15 апреля 2013 19:34   #213
Цитата: shulya-1986
т.е. бутер с сыром - это все таки сбалансированное блюдо?

Это был как теоретический пример.баланс в том, что в нем в наличии все три вида питательных веществ - в нем в наличии и белки, и жиры, и углеводы.
Другое дело, куда и к кому этот баланс попадет)

Цитата: shulya-1986
с обменнкой всё в порядке

???

Это была цитата из другого поста)

Цитата: shulya-1986
5.15 овсянка 50 гр + чернослив 40 гр + молоко 0% 100 гр

красиво и вкусно

Цитата: shulya-1986
8.15 протеин 0,5 порции

А чего половина? Тяжело весь? До тренировки то еще времени вагон.
Цитата: shulya-1986
9.45-10.15 тренировка
10.30 банан

Вот здесь он на месте)
Дальше все нормально, даже еще на один ужин резерв есть. если что. Вдруг салата с мясом захочется?)



shulya-1986 ж 16 апреля 2013 11:09   #214
Цитата: Марина
Другое дело, куда и к кому этот баланс попадет)

надеюсь у меня только в мышцы wink

Цитата: Марина
Цитата: shulya-1986с обменнкой всё в порядке???Это была цитата из другого поста)

я имела в виду, есть ли вообще какие-либо опознавательные признаки хорошего метаболизма?

Цитата: Марина
А чего половина? Тяжело весь? До тренировки то еще времени вагон.

упс, тренировка в 8.45, а не 9.45)))

Цитата: Марина
Дальше все нормально, даже еще на один ужин резерв есть. если что. Вдруг салата с мясом захочется?)

ой нет, я вечером уже в полусонном состоянии, отбой строго в 9, так что там не до еды feel

вот это сегодня про меня wink

была тренировка ног
пресс в висе 4*15
присед с грифом 4*15*30
жим ногами 4*15*50
сгибание ног 3*15*15, 1*13*20 (не осилила больше с 15 кг)
выпады вперед с гантелями по 14 кг 4*15 (уфф как это было тяжело)
гиперэкстензия 4*15 + подъем на носки в тр-ре 4*15*25
скручивания на мяче 4*15
дорожка 20 минут

делала сегодня все оооочень медленно, дабы прочувствовать работу каждой мышцы. скажу вам, что прочувствовала на все 200% wink

Боже, у меня уже голова кругом от такого количества информации по ПП. Кто-то говорит добавлять угли с жирами и урезать белок, другие совсем наоборот. Блин, я уже на грани нервного срыва. Как же емае питаться то надо все таки recourse



Верю в счастьЕ ж 16 апреля 2013 16:34   #215
Цитата: shulya-1986
Как же емае питаться то надо все таки recourse

Всех слушайте,делайте выводы,пробуйте,что подходит вам,а что нет!
Удачи в этом нелёгком деле wink



lisa olea ж 16 апреля 2013 17:15   #216
Цитата: shulya-1986
Боже, у меня уже голова кругом от такого количества информации по ПП. Кто-то говорит добавлять угли с жирами и урезать белок, другие совсем наоборот. Блин, я уже на грани нервного срыва. Как же емае питаться то надо все таки

так как комфортно.
Кому-то излишек белка создаёт проблемы,для кого-то большое количество углей помеха в похудении.Только методом проб и ошибок можно прийти к такому соотношению БЖУ,которое будет рабочим в твоём случае.



shulya-1986 ж 16 апреля 2013 17:26   #217
Цитата: Верю в счастьЕ
Всех слушайте,делайте выводы,пробуйте,что подходит вам,а что нет!

да блин не могу я понять что мне подходит, я ведь тока к низкокаллорийным диетам и привыкла. Так что сейчас просто понятия не имею от чего я полнею или худею (ну я не имею в виду плюшки и конфетки конечно)

Цитата: lisa olea
так как комфортно.
Кому-то излишек белка создаёт проблемы,для кого-то большое количество углей помеха в похудении.Только методом проб и ошибок можно прийти к такому соотношению БЖУ,которое будет рабочим в твоём случае.

да мне вроде всегда комфортно) Одно время я и угли вечером ела и худела, потом перестала и тоже худела. И вот пойми блин этот организм recourse
еще проблема в том, что я не умею слушать свой организм, когда ему там что надо. Я просто создаю себе программу и следую ей как робот. Думаю, это уже не исправить, так и буду до конца жизни считать-взвешивать, считать-взвешивать recourse

а вот выстраданное меню на завтра, раз 50 все переделывала, и все равно фигня вышла
5.15-5.30 творог 2% 225 гр (надо доесть банку) + банан 40 гр (тоже остатки от сегодня)
6.45-7.30 бассейн (должен был быть выходной от всего, но настроение не очень, надо разрядиться)
8.30 овсянка 50 гр + миндальная паста 20 гр
11.00 булгур 40 гр + свиная вырезка 100 гр + масло олив. 10 гр + много петрушки (я сказала много? я имела в виду гора петрушки winked )
13.00 пиписин
15.00 кефир 2,5% 250 гр
17.00 курогрудь в бальзамике 150 гр + пекинка
19.30 2 яйца

итого 1417ККал 118г белков 60г жиров 99г углеводов

куууча жиров, недобор углей, но это все, что я смогла придумать sad



shulya-1986 ж 17 апреля 2013 15:29   #218
Меню на завтра:
5.30 овсянка 50 гр + чернослив 30 гр + молоко 0% 250 гр
8.30 протеин 0,5 порции
9.00-10.30 тренировка
10.45 банан
11.00 4 яичных белка
13.00 свиная вырезка 100 гр + коричневый рис 40 гр + овощи с 10 гр олив.масла
15.00 кефир 1% 250 гр
17.00 форель 150 гр + овощи
19.30 2 яйца

итого 1438ККал 127г белков 49г жиров 121г углеводов



shulya-1986 ж 18 апреля 2013 17:32   #219
сегодня в ашане видела Зеленый Сыр, порошковый. состав: сыр нежирный, соль, специи. Ценность: белки 49, жиры 1,4, ккал 216.
описание такое:
Зелёный сыр приготовляется из обезжиренного молока, белок которого при созревании приобретает своеобразную остроту. Для придания сыру зелёного цвета и специфического запаха в сырную массу добавляют порошок, полученный из высушенной зелёной массы Пажитника голубого, обладающего сильным своеобразным ароматом.
В Швейцарии сыр называют Ziger, а пажитник, соответственно, Zigerkraut.
Классическое использование этого сыра отличается от остальных сыров – его не режут на кусочки, а натирают и используют в основном для приготовления других блюд. С этим сыром готовят Zigerfondue - фондю, пасты со сливочным маслом для бутербродов из цельнозернового хлеба, соусы к овощным блюдам и телятине, горную форель в корочке из зеленого сыра, подают шпацли и ньоки с картошкой и зеленым сырным соусом и т.д.

Вопрос: Кто-нибудь пробовал это чудо???



Dolka ж 18 апреля 2013 21:12   #220
Цитата: shulya-1986
Кто-нибудь пробовал это чудо???

не пробовала. а купить не решилась? smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()