Moni ж 19 апреля 2013 00:02   #221
Цитата: shulya-1986
Ziger,

козий твёрдый, типа пармезана



shulya-1986 ж 19 апреля 2013 03:19   #222
Цитата: Dolka
не пробовала. а купить не решилась?

неа, как то побоялась wink решила сначала прогуглить, и у форумчан спросить))

Цитата: Moni
козий твёрдый, типа пармезана

не, этот не козий 100%, из коровьего молока

вчерашняя тренировка
жим гантелей лежа 4*15*8
жим гантелей лежа под наклоном 4*15*7
разведение гантелей лежа 4*15*6
отжимания от скамьи 4*15
трицепс на блоке 4*15*20 + бицепс 4*15*5
фр.жим лежа 4*15*3 + бицепс 4*15*5
обратные отжимания в тр-ре 4*20 + скручивания на полу 4*20
дорожка 20 мин

сегодняшнее меню
5.15 овсянка 50 гр + 200 гр молока 0% + миндальная паста 30 гр
8.15 творог 2% 200 гр
11.00 овсяное зерно 40 гр + курогрудь 100 гр + овощи
13.00 пиписин
15.00 2 яйца
17.00 форель на пару 130 гр + салат с маслом 5 гр
19.30 кефир 0,1% 250 гр
21.00 отбой

итого 1399ККал 122г белков 58г жиров 101г углеводов

что-то мне кажется я по жирам дала маху в последние дни winked хотя если следовать правилу 1 гр на кг веса, то самое то получается (ну +/- 2 гр feel )



Dolka ж 19 апреля 2013 12:44   #223
Цитата: shulya-1986
13.00 пиписин

smile
Цитата: shulya-1986
13.00 пиписин
15.00 2 яйца

и почему-то нет обеда, а вместо него 2 перекуса, причем одни из них "неведомым хруктом"



shulya-1986 ж 19 апреля 2013 12:49   #224
Цитата: Dolka
и почему-то нет обеда

как нету, он в 11.00 smile
а ужин в 17.00

Цитата: Dolka
причем одни из них "неведомым хруктом"

wink



Marinary ж 19 апреля 2013 15:49   #225
привет, добралась до дневника, молодец что написала.
Я не думаю что тебе нужны легкие многоповторки на данном этапе, тебе нужно набрать мышц чтоб было над чем работать.
Kороткие (45мин) силовые (сплит по частям тела) с весом на 8-9 повторов, лучше даже пирамидой - 15 повторов полегче, 10 тяжелее, 6 еще тяжелее... хотя бы 2-3 недели могут бать хороший толчок...

Цитата: shulya-1986
итого 1399ККал 122г белков 58г жиров 101г углеводов

калорий 1500-1700, жиров до 40, белок ок, угелводы поднять, и есть бОльшие порции на завтрак, и до тренировки, остальное меньшими порциями к обеду и в перекус, на ужин углеводы убрать раз желание убрать вес. Молочку урезать (убрать вообще как вариант, но при этом следить за кальцием в рационе 1000мг в день мин и витамином Д). Дело пойдет быстрее.

Добавить кардио ДО как разминка минут 10 и после 20-25 минут, 60% (220-возраст умножить на 60 это пульс) можно просто ходить по дорожке как можешь быстро под максимальным наклоном (обыно 15%).
Либо (или +) спринты в отдельный день.
Бассейн заменить силовой, плавать в день отдыха как расслабуху, если так нравится.

Овсянка не нуждается в черносливе, и так хватает углеводов, пусть будут сложные и сытные на долго, сахар в виде молока тоже не нужен.
Сахар хорошо после тренировки на массу, когда хочется тот самый рельеф в итоге получить, тк без обьемной мышцы ни от каких многоповторок упругого тела с красивыми формами не получится.

Сообщение отредактировано Marinary - 19 апреля 2013 15:59



Moni ж 19 апреля 2013 18:20   #226
Цитата: shulya-1986
не, этот не козий 100%, из коровьего молока

а по названию как козий, просто Ziege переводится- коза



shulya-1986 ж 19 апреля 2013 18:23   #227
Цитата: Marinary
привет, добралась до дневника, молодец что написала.

привет! ураааа ты до меня добралась smile

Цитата: Marinary
Я не думаю что тебе нужны легкие многоповторки на данном этапе, тебе нужно набрать мышц чтоб было над чем работать.

многоповторки, это ты имеешь в виду тот принцип, по которому я сейчас занимаюсь, 4 подхода по 15 повторений?

Цитата: Marinary
Kороткие (45мин) силовые (сплит по частям тела) с весом на 8-9 повторов, лучше даже пирамидой - 15 повторов полегче, 10 тяжелее, 6 еще тяжелее... хотя бы 2-3 недели могут бать хороший толчок...

блин, вот у меня никогда меньше 1 часа тренировка не получается. Делаю где-то по 7 упр-ий за одну треню. Как это все урезать то? what И моя сплит программа пойдет вообще? или ее поменять как то?

Цитата: Marinary
жиров до 40

просто в твоем дневнике прочитала, что 50 гр это минимум... belay

Цитата: Marinary
и есть бОльшие порции на завтрак, и до тренировки

вот тут вопрос, я завтракаю в 5.15-5.30 am, а тренировка в 8.30-8.45. Как быть? я обычно ем кашу утром, а за 30 минут до трени пью 0,5 порции протеина. Это приемлимо?
и отсюда вопрос, если я ем аж за 3 часа до трени, могу ли я добавить жиры к завтраку, такие как арахисовая паста? насколько я знаю ДО и сразу ПОСЛЕ трени жиры нужно исключить?

Цитата: Marinary
на ужин углеводы убрать раз желание убрать вес.

ну с этим проблем нет, давно уже не ем угли вечером

Цитата: Marinary
Молочку урезать (убрать вообще как вариант, но при этом следить за кальцием в рационе 1000мг в день мин и витамином Д)

блин а вот это сложнее будет, люблю молочку recourse

Цитата: Marinary
Добавить кардио ДО как разминка минут 10 и после 20-25 минут, 60% (220-возраст умножить на 60 это пульс) можно просто ходить по дорожке как можешь быстро под максимальным наклоном (обыно 15%).
Либо (или +) спринты в отдельный день.

это у меня всегда после присутствует. 8-10 минут ДО и 15-20 после)

Цитата: Marinary
Бассейн заменить силовой, плавать в день отдыха как расслабуху, если так нравится.

плаваю да больше для удовольствия, ну и в целях добавить хоть какую-то активностью, а то ведь работа сидячая
а силовые 3 раза в неделю стабильно!

Маришка, там у меня на 4 и 10 страницах фото мои есть, взгляни своим профессиональным глазом, какой диагноз можно мне поставить? жить буду с таким бренным телом? smile что-нить можно еще с ним сотворить? feel

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 19 апреля 2013 18:58



Moni ж 19 апреля 2013 18:36   #228
Цитата: Marinary
Овсянка не нуждается в черносливе,

вот, вот, когда я это писала, так все дружненько обсудили, обсмеяли ...



shulya-1986 ж 19 апреля 2013 18:45   #229
Цитата: Marinary
Овсянка не нуждается в черносливе, и так хватает углеводов, пусть будут сложные и сытные на долго, сахар в виде молока тоже не нужен.

а как ее вкус улучшить тогда? хоть яблочка то немного можно кинуть? да и не сытно как то просто 50 гр овсянки жевать sad



Marinary ж 19 апреля 2013 19:15   #230
Цитата: shulya-1986
50 гр это минимум

На твои 1300-1400 калорий 40г жиров ок, для похудения - если эти 40-50г жиров будут идти из хороших источников + омега - будет нормально. Для поддержания веса жиры добавяться.
Цитата: shulya-1986
5.15-5.30 am, а тренировка в 8.30-8.45. Как быть? я обычно ем кашу утром, а за 30 минут до трени пью 0,5 порции протеина. Это приемлимо?

50г овсянки или углеводов?
(полчашки сухой это 50г, четверсть соответсвенно 25г)
50 углеводов вполне достаточно для тренировки, а если просто завтрак - то и 30 для раскрутки метаболизма для похудеия будет достаточно... добавь белки яичные (3-4 +), свежие ягоды, корица, ваниль... Можно добавить сладкий протеин. На поддержке веса - ягоды самое оптимальное решение. Пол яблока... Остальное - перебор.

Перед тренировкой протеин ок, 3 часа после завтрака уже пора щабросить еще углеводов, можно добавить сухой овсянки прямо в протеин.
Цитата: shulya-1986
жить буду с таким бренным телом? smile что-нить можно еще с ним сотворить?

Сделать с любым телом можно что пожелаешь. Нужно только пожелать как следует

Цитата: shulya-1986
а как ее вкус улучшить тогда? хоть яблочка то немного можно кинуть? да и не сытно как то просто 50 гр овсянки жевать

с белковым омлетом или вареными + ягоды горсть - вполне сытно.
Овсянка на завтрак - сьел и пошел, на нее молится не нужно.
Это всго лишь еда.

Сообщение отредактировано Marinary - 19 апреля 2013 19:16



shulya-1986 ж 20 апреля 2013 05:55   #231
Цитата: Marinary
На твои 1300-1400 калорий 40г жиров ок, для похудения - если эти 40-50г жиров будут идти из хороших источников + омега - будет нормально. Для поддержания веса жиры добавяться.

fellow

Цитата: Marinary
50г овсянки или углеводов?

50 гр овсянки в сухом виде

Цитата: Marinary
50 углеводов вполне достаточно для тренировки

посмотрела в калькуляторе, что 50 гр углеводов дают 90!! гр сухой овсянки. не многовато это для 1 порции? или я что-то не так поняла?

Цитата: Marinary
Сделать с любым телом можно что пожелаешь. Нужно только пожелать как следует

желание есть огромное! и сила воли, главное для меня сейчас составить нормальное полноценное питание.

Цитата: Marinary
Это всго лишь еда.

вот это прям в точку, мало кто это может осознать, к сожалению, все мы любим, чтобы было вкусно и сидеть смаковать, не понимая, что еда это всего лишь источник энергии. Надеюсь, что я к этому скоро приду!



REDIKA ж 20 апреля 2013 15:54   #232
Цитата: shulya-1986
а как ее вкус улучшить тогда? хоть яблочка то немного можно кинуть? да и не сытно как то просто 50 гр овсянки жевать

с утра сегодня была овсянка на воде и изюм, нет дома фруктов ив течения дня фруктов не будет, поэтому изюм(черный) чайная ложка, овсянки 80гр=достойный завтрак. Я уже писала, мне нраивтся в утреннем завтраке еще , после каши, выпить кружку простокваши или кефира(он предпочтительнее) На молоке и с молоком кашу есть- не люблю, мне не вкусно.

Цитата: Moni
Цитата: Marinary
Овсянка не нуждается в черносливе,
вот, вот, когда я это писала, так все дружненько обсудили, обсмеяли ...

lol ......... дааааааааааааа, только избраным можно Мони, мы не из их числа.



shulya-1986 ж 20 апреля 2013 16:01   #233
Цитата: REDIKA
с утра сегодня была овсянка на воде и изюм,

я ела с черносливом, но Марина, говорит, что это табу recourse
от чернослива я могу спокойно отказаться, но вот от молока не знаю, слишком уж тяжко мне будет no

сегодня было традиционное субботничное взвешивание, результат 56 кг, т.е. + 400 гр с прошлой недели. Знаю, что это не показатель, но паника имеет место быть. Одолевают дурацкие мысли снизить количество пищи, хотя разум говорит, что это будет ошибкой. Не хочу опять возвращаться к страху перед едой...



REDIKA ж 20 апреля 2013 16:14   #234
А молоко нравится в каше да? или каша на молоке должна быть...?

Сообщение отредактировано REDIKA - 20 апреля 2013 16:15



shulya-1986 ж 20 апреля 2013 16:20   #235
Цитата: REDIKA
А молоко нравится в каше да? или каша на молоке должна быть...?

я люблю варить на молоке, ну точнее я заливаю овсянку кипятком на 20 минут, а потом подогреваю молоко и заливаю им кашку, даже фруктов не надо. на 50 гр овсянки беру 200 гр молока 0% и я счастлива. Это очень критично???

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 20 апреля 2013 16:21



REDIKA ж 20 апреля 2013 16:24   #236
В молоке же лактоза, разновидность сахара..... вы поэтому нашли для себя альтернативу фруктам, почему нет, у меня вот в прошлом году, был такой вариант готовую кашку(овсянку именно) поливать ч.л. сливок 11%=так было вкусно, потом как-то пробовала, мне что-то не пошло.
Если честно, я бы количество молока сократила, а молоко оставила.... сколько там у вас в среднем уходит на неделе молока в кашу?



shulya-1986 ж 20 апреля 2013 16:37   #237
Цитата: REDIKA
сколько там у вас в среднем уходит на неделе молока в кашу?

ну получается 600 гр молока в неделю. В остальные дни творог кушаю перед бассейном, ну и в воскресенье балую себя омлетом с сыром feel



REDIKA ж 20 апреля 2013 16:39   #238
ну попробуйте молока меньше добавлять 70-50мл в кашу не больше. Правда если вам не мешает худеть и формировать фигуру 100-200мл ... то конечно оставить.

В любом случае вы должны понимать что каша у вас идет сладкая что с фруктами/сухофруктами/ягодами, что с молоком = "сахар" с кашей у вас.
просто к примеру если есть кашу с ягодами или фруктами идет дополнительно клетчатка из фруктов..... ну тут как на вкус=вкусно=невкусно. Я вот лично по себе уже выяснила(фрукты я не люблю-не мой продукт) но есть надо иначе идут булки и всякая сладкая дрянь с жиром. Поэтому редко у меня сухофрукты(с кашей или с творогом) или фрукт отдель в 11-12 часов практически любой фрукт, даже тут было ассорти помело, ананас.

Ой кстати не знаю сейчас люблю еще такой вариант: гречка жаренная(на антипригарке) со шпинатом/сельдерем=вкусно очень Это утренний завтрак.



shulya-1986 ж 20 апреля 2013 16:47   #239
Цитата: REDIKA
ну попробуйте молока меньше добавлять 70-50мл в кашу не больше. Правда если вам не мешает худеть и формировать фигуру 100-200мл ... то конечно оставить.

если честно, я до сих пор понятия не имею, что мне мешает худеть, а что нет...

Цитата: REDIKA
В любом случае вы должны понимать что каша у вас идет сладкая что с фруктами/сухофруктами/ягодами, что с молоком = "сахар" с кашей у вас.

вот именно утром я люблю себя побаловать сладеньким, хотя в принципе к нему равнодушна. Но блин просто овсянка на воде, это жестоко для меня, я пробовала несколько раз, кое как съела



REDIKA ж 20 апреля 2013 16:49   #240
скореев сего вы сами не поставили задачу, что вам нужно решить -какой план действий в какой зоне, возможно он слишком расплывчатый,а нужно конкретный.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()