Marinary ж 29 октября 2013 16:37   #1001
Советуют не смешивать крахмал с белковыми продуктами, изза щелочной среды будто бы нужной для переваривания белка и крахмала итд можно почитать в интернете - я считаю это глупостью, просто сравнивая народные кузни - мясо и рис, рыба и рис итд...

Цитата: shulya-1986
. тех же бананов и садовой картошки бояться не стОит? К картохе я равнодушна, а вот бананчик бы в предтренную кашу с удовольствием бы добавляла)я)

Естессна! Бананы и картошку есть НУЖНО обязательно

Бояться нужно опять же рафинированных продуктов
В натуральном виде - это хороший довольно медленный углевод.

"модифицированные крахмалы – это крахмалы, подвергшиеся химической модификации, например, окислению, воздействию кислоты и др. Необходимость такой модификации связана с технологическими требованиями к свойствам крахмала. К примеру, иногда необходимо, чтобы крахмал набухал в холодной воде, а иногда – в горячей. Иногда имеет значение определенная стойкость образуемого геля. Этот список можно продолжить. Путем химической модификации удается достигнуть необходимого технологического эффекта, изменив свойства крахмала. Так, модифицированный крахмал в детском питании – это раздробленные молекулы, которые не вызывают, в отличие от природного сырья, закрепляющего эффекта, чтобы дети не страдали запорами."
Вывод - употреблять его в сыром виде, без обработки типа как булочки, киселя из пачки, соусы, кетчуп, даже мороженное, макароны не из цельнозерновых......
И конечно же отдельная большая тема - это ГМО

Сообщение отредактировано Marinary - 29 октября 2013 16:45



myakishhh ж 29 октября 2013 16:40   #1002
Цитата: shulya-1986
бананчик бы в предтренную кашу с удовольствием бы добавляла)я)


а ты все еще сомневаешься?

я по совету Марины добавила банан на после тренировки в 9 вечера, надеюсь я правильно поняла.



Marinary ж 29 октября 2013 16:55   #1003
Цитата: myakishhh
добавила банан на после тренировки в 9 вечера, надеюсь я правильно поняла.

Я и сама раньше употребляла банан. Были хорошие результаты и все отлично. Пробовала всякие варианты углеводов после тренировки по уже собтсвенным загонам изза гипогликемии после тренировок. Лучше всего считается это фруктоза или галактоза после тренировки тк важно восстановить гликоген в печени... Есть и другие варианты, в результате лично я пришла к миксу фруктозы и глюкозы, (+ амино и глютамин дополнительно),но не будем усложнять жизнь пока что, а то я писать буду пока меня не уволят с работы



shulya-1986 ж 29 октября 2013 17:25   #1004
Цитата: Marinary
Советуют не смешивать крахмал с белковыми продуктами

это наверно приверженцы раздельного питания
Цитата: Marinary
Естессна! Бананы и картошку есть НУЖНО обязательно

love
Цитата: Marinary
кетчуп

давно уже кстати его не ем. Во-первых настоящего щас с огнем не найдешь, ну и я лучше свежую помидорку добавлю, без них жить вообще не могу! если их нет в холодильнике, то он для меня пустой lol
Цитата: myakishhh
а ты все еще сомневаешься?

да я ж вечно во всем сомневающаясяlol

Цитата: Marinary
модифицированные

одно только это слово уже пугает кстати, как и
Цитата: Marinary
ГМО

даже знать не хочу какими способами их геномодифицируют бррр



Marinary ж 29 октября 2013 18:22   #1005
Цитата: shulya-1986
ГМОдаже знать не хочу какими способами их геномодифицируют бррр

На самом деле довольно интересная, хоть и противоречивая тема. Очень рекомендую почитать о ГМО как и критику так и инфу что зачем это придумано.

Мое мнение - задумка была, как обычно, хороша... Вот получилось не совсем то. Ну как обычно )))



shulya-1986 ж 29 октября 2013 18:34   #1006
Цитата: Marinary
Очень рекомендую почитать о ГМО как и критику так и инфу что зачем это придумано.

Марин, а у тебя нет ссылки на нужную инфу про это?? а то в если гугле искать нормальные статьи, то проще застрелиться wink



lisa olea ж 29 октября 2013 22:16   #1007
Цитата: Marinary
Поговорю с профессором своим на эту тему.. Он хоть и врач диетолог - но с прошлым в единоборствах - опыт входления в весовую, угли и трюки с водой - его конек

мне будет очень интересно это почитать.
Да и актуально smile



shulya-1986 ж 31 октября 2013 07:16   #1008
Сегодня решила попробовать приседания с широкой постановкой ног и вот что смогла отметить:
1. нет никакого дискомфорта в больном колене (тьфу-тьфу), что меня очень радует
2. чувствуется акцент именно на попу, а квадры зайдествованны по минимуму (по моим ощущениям по крайней мере)
3. идет как то легче, чем с обычной узкой постановкой (опять же имхо)
Вообщем вывод сделала, что буду теперь так всегда приседать smile
еще обратила внимание на цены в баре нашего клуба, порция изолята стоит всего 50 рэ (на воде). Очень неплохая цена! В экстренных случаях можно покупать. если нет своей еды fellow А то у кого-то в дневнике видела цифры 100+ рэ. crying

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 31 октября 2013 07:19



myakishhh ж 31 октября 2013 07:29   #1009
shulya-1986,
А точнее 180 рэ, а ты откуда ?



shulya-1986 ж 31 октября 2013 08:08   #1010
myakishhh,
180??!! обалдеть crying
я из Челябинска. Изолят кстати от ON. Еще видела, что в клубе продают Опти Вумэн витаминки, цена 1100 за 120 капсул, что практически не отличается по цене от спортпит магазинов, и бегать по городу не надо их искать smile



Гейл ж 31 октября 2013 09:56   #1011
Мда, тихо удавилась от зависти wink
В моём баре Вэй от ON порция стоит 200 руб, изолят - 230 (не помню, какая именно фирма)...



shulya-1986 ж 31 октября 2013 11:21   #1012
Цитата: Гейл
В моём баре Вэй от ON порция стоит 200 руб, изолят - 230 (

в моем и Вэй и изолят по одной цене и оба от ON. я все больше и больше люблю свой зал wink

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 31 октября 2013 11:21



(Дарья) ж 31 октября 2013 11:57   #1013
Цитата: shulya-1986
Сегодня решила попробовать приседания с широкой постановкой ног и вот что смогла отметить:1. нет никакого дискомфорта в больном колене (тьфу-тьфу), что меня очень радует2. чувствуется акцент именно на попу, а квадры зайдествованны по минимуму (по моим ощущениям по крайней мере)3. идет как то легче, чем с обычной узкой постановкой (опять же имхо)

соглашусь по всем пунктам,только с широкой и приседаю всегда)



shulya-1986 ж 2 ноября 2013 15:37   #1014
к трем трудовым будням готова bully готовить было лень, так что все очень просто и максимально быстро)



myakishhh ж 2 ноября 2013 15:37   #1015
shulya-1986,
Ты наша умничка ) омноном )



lisa olea ж 2 ноября 2013 15:50   #1016
shulya-1986,
нереальная красота. love
А коробочек сколько wink На целую шведскую семью lol
Мне вот интересно,только я такая безрукая?У меня всё до банальности просто и уж точно так не выглядит recourse
Тоже так хочу winked



Alleksa ж 2 ноября 2013 15:58   #1017
ОО круто, потратил час и на три дня свободен от готовки. Сделаю так же, ток контейнеров надо докупить

Сообщение отредактировано Alleksa - 2 ноября 2013 15:59



shulya-1986 ж 2 ноября 2013 16:53   #1018
myakishhh,
lisa olea,
Alleksa,
девочки спасибо за внимание love
Оль, на эти 9 блюд я потратила максимум 1,5 часа. Мясо отбила, специями посыпала и на гриле зажарила. Крупы отварила, рыбу и овощи на пару сделала) останется только масла или авокадо добавить wink Никаких рецептов тут нет, все самое элементарное т.к. настроения готовить не было. Если бы оно было то было бы еще красивее))
а про контейнеры мда, у меня какая то болезнь на них, как в магазин не пойду, так пару новых куплю обязательноwink Дело еще в том, что этот пластик со временем начинает пахнуть не очень приятно, и этот запах не вымывается. Вот и приходится пополнять коллекцию) у меня этих контейнеров мульон lol
И про свободу от готовки это 100%! я готовлю всего 2 раза в неделю (среда и суббота). Только завтраки потом делаю и все smile

Цитата: myakishhh
Ты наша умничка

ты на свои кулинарные шедевры посмотри! торты, печеньки и т.п.! Да и еще и ЗОЖные! Это ж бесподобно! Я такого не готовлю, т.к. и с выпечкой я не очень дружу, к сладкому равнодушна, да и не насыщают меня такие вещи. Я лучше съем кусок мяса, крупу и овощ)))

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 2 ноября 2013 17:03



rasterasha ж 3 ноября 2013 00:42   #1019
хорошая идея с заготовкой....а как вкус? ты чувствуешь разницу на третий день?



shulya-1986 ж 3 ноября 2013 07:09   #1020
rasterasha,
нет, разницы не чувствую, разогреваю хорошенько и уплетаю за обе щеки)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()