Marinary ж 10 июля 2013 19:48   #661
Цитата: shulya-1986
вегетарианец

как они живут?????? crying

Ну как.. Большинство (славбогу) знают что есть что и с чем его есть. И в меню всегда можно найти чтото подходящее, и в нормальных местах официанты тоже в курсе (мне кажется в Америке более осведомлены о предпочтениях - религиозных в т.ч., это чисто мое мнение)... Самое простое - это пойти в индийский ресторан (о боже как там вкусно!)
НО были на практике у меня люди с идиотскими убеждениями и без элементарных понятий о питании. Аж бы не есть мяса - жуют траву и сою, и я не шучу... Чтоб быть вегетарианцем - нужно иметь знания почти как диетолог, чтоб правильно совмещать продукты и набирать (почти) все микроэлементы (некоторые все равно не реально набрать из растительных продуктов... )

Сообщение отредактировано Marinary - 10 июля 2013 19:48



shulya-1986 ж 10 июля 2013 19:51   #662
Цитата: Marinary
Ну как..

я имела в виду как можно жить без мяса, для меня это было бы каторгой lol
Цитата: Marinary
мне кажется в Америке более осведомлены о предпочтениях - религиозных в т.ч.,

это ++++ В России хоть и много "вегетарианцев", но даже элементарно кафе с их пищей найти очень проблематично...
Цитата: Marinary
Чтоб быть вегетарианцем - нужно иметь знания почти как диетолог, чтоб правильно совмещать продукты и набирать (почти) все микроэлементы (некоторые все равно не реально набрать из растительных продуктов... )

согласна! а то ведь некоторые проснуться как-нить в понедельник и решают, все я вегетарианец! не изучив ничегошеньки об этом. Есть у меня такие знакомые, печаль



sergayme м 10 июля 2013 19:55   #663
Цитата: shulya-1986
В России хоть и много "вегетарианцев"

и они знают как питаться, образование в СССР было хорошее, качественное и бесплатное, в то время информации было получено множество, учитывая закрытость страны это хорошие достижения.
Для того чтобы не есть животную пищу, для этого не нужны кафе.



Marinary ж 10 июля 2013 20:25   #664
Цитата: sergayme
образование в СССР было хорошее

Поколение уже родившееся в России водит авто и имеет право пить алкоголь даже в америке !
СССР вспомнил тоже мне lol

Да не очень хорошо разбираются, кто ездил по бизнесу рассказывают как не просто было найти блюдо без глютена или кошерное к примеру, не сразу могут обьяснить ингридиенты в блюде без менеджера или шефа, приготовленные вегетарианские блюда на бульоне - было и такое what Было такое и тут в сша тоже в чизкейкфактори, большооооой скандал...
А кафе - да, нужны, не все тягают еду в коробочках как, например, я, да и то всегда знаю что найду подходящую пищу везде. В Питере у меня протеин с собой и (или) батончик, раньше творога банка в сумочке всегда была...

В этом году большой вопрос как буду питаться. На первоклассные рестораны денег не наберешься, а так - вот и проверим как обстоят дела... Как "выживать" питающимся по строгому плану...

Цитата: shulya-1986
согласна! а то ведь некоторые проснуться как-нить в понедельник и решают, все я вегетарианец! не изучив ничегошеньки об этом. Есть у меня такие знакомые, печаль

Еще круче когда не оставляют выбора детям. Это вообще худшее что могут придумтать родители, но славбогу таких не много... Ну или хотя бы не против сапплиментс - витаминов, добавок того что не получить из их пищи...
Сыроеды, как многие уже замечено, вообще фанатики очень часто %)

Сообщение отредактировано Marinary - 10 июля 2013 20:45



rasterasha ж 10 июля 2013 20:48   #665
Марина, т.е вы считаете, что для баланса БЖУ имеет значение и качество белка? у меня из одних каш набегает 20-30 грамм в день...+творог 300 грамм-это еще 45, если взять 1,5 грамма белка на вес 60 кг, то норма 90-100 грамм... это всего одна порция мяса в остатке. как вы думаете, где у меня ошибка?

Сообщение отредактировано rasterasha - 10 июля 2013 20:54



Marinary ж 10 июля 2013 20:51   #666
Цитата: rasterasha
Марина, т.е вы считаете, что для баланса БЖУ имеет значение и качество белка? у меня из одних каш набегает 20-30 грамм в день...

ЛИчно я считаю важным. Это не значит что твой вариант не правильный. НО лучше следить за тем чтоб белок был полноценным - а для этого совмещать продукты питания правильно. Это может быть интересно.
Многие привычные нам блюда даже совершенно разных культур - это уже правильно совмещенные продукты = полноценный белок: паста с томатным соусом и пицца (без сыра), рис с бобовыми, овощи с цельнозерновыми, хумус на пите, хлеб с ореховым масом...........................

Сообщение отредактировано Marinary - 10 июля 2013 21:00



rasterasha ж 10 июля 2013 21:07   #667
Marinary, да, надо больше почитать про полноценный набор белков))



sergayme м 10 июля 2013 21:15   #668
Marinary,
Если в СССР имели информацию, учитывая закрытость страны, а так же успешно изучали проблемы питания, то уж при открытости и доступности информации считать какую то страну, в частности Россию, глупой, то это банальная русофобия. Просто зачем свою ненависть к России и к русским проявлять тут, а тем более ездить туда, где ты считаешь всё плохо. Лицемер.

Сообщение отредактировано sergayme - 10 июля 2013 21:15



Marinary ж 10 июля 2013 21:21   #669
sergayme,
Отстань ради бога со своими закидонами как обычно.
не комильфо мне даже с тобой воздух сотрясать.

Сообщение отредактировано Marinary - 10 июля 2013 21:23



sergayme м 10 июля 2013 21:24   #670
Marinary,
Ты русофоб.



Marinary ж 10 июля 2013 21:24   #671
sergayme,
на дураков не обижаются.



sergayme м 10 июля 2013 21:25   #672
Marinary,
Ты русофоб



Marinary ж 10 июля 2013 21:50   #673
ОК



sergayme м 10 июля 2013 23:29   #674
Цитата: rasterasha
надо больше почитать про полноценный набор белков))

почитай тут
белок

Сообщение отредактировано sergayme - 10 июля 2013 23:30



shulya-1986 ж 11 июля 2013 06:29   #675
Цитата: Marinary
Как "выживать" питающимся по строгому плану...

очень проблематично я бы сказала. Как пример, месяц назад была в Москве, зашла в кафе пообедать, выбрала какой то сэндвич feel с рыбой, и в меню написано, что смазыватся все это "специальным" соусом. Ну я сразу поняла, что это на основе майонеза и говорю официанту, чтоб мне сделали без соуса, тот сбегал к шеф-повару, вернувшись, сказал, что сделать без соуса не могут, т.к. заготовки уже сделаны и соус из них никак не выковырить... Это конечно не везде так, но все же((
Цитата: Marinary
Сыроеды

млин ну вот это совсем уж крайности
Цитата: sergayme
Ты русофоб.

Цитата: sergayme
на дураков не обижаются.

Цитата: sergayme
Ты русофоб

Цитата: Marinary
ОК

lol lol lol жжете ребята! все таки вы так "любите" друг друга lol



Marinary ж 11 июля 2013 06:37   #676
Цитата: shulya-1986
жжете ребята! все таки вы так "любите" друг друга lol

ну так каждый увидел то что хотел увидеть, в силу своей испорченности...
Цитата: shulya-1986
сделать без соуса не могут, т.к. заготовки уже сделаны и соус из них никак не выковырить..

я тут на кухне ресторана пока тусила наблюдала картину "маслом" - дословно! Кук мазал длинный батон ("Italian Hero" разрезанный вдоль) маслом со специями кисточкой... И сколько раз я успела зайти на кухню - столько слоев он намазал... Желтый-желтый такой, тоооолстый слой... Я офигела...
потом это дело запекается (ТОСТится), пичкается начинкой и подается. Вкусно - безусловно, но кисточка эта (как для покраски стен хааа) с маслом будет у меня всю жизнь стоять перед глазами lol

Сообщение отредактировано Marinary - 11 июля 2013 06:48



shulya-1986 ж 11 июля 2013 06:47   #677
Цитата: Marinary
И сколько раз я успела зайти на кухню - столько слоев он намазал...

ахахаха ржу не могу, аж коллеги на стульях подпрыгнули lol
ой я сама в ресторане работала (суши-бар) и такоооого насмотрелась (фритюрное масло - это вообще жесть!, крем-супы с 33% сливками, там аж слой жира на поверхности плавает беее). Так что я не ем в общепите вообще. Тем более что у нас здесь к особым пожеланиям клиента (без масла, овощи вместо картошки и т.п.) относятно, мягко говоря, не очень отзывчиво recourse

меню на 12.07
5.30-6.00 овсянка 60, 3 белка
8.00-9.30 тренировка
9.45 протеин банановый love
10.50 террин из индейк 150, цветная капуста 250, масло льняное 10
14.00 греча 50, 4 белка, помидорка
16.30 террин из индейки 150, цветная капуста 250, льняное масло 10
19.30 форель 130, огурцы, масло льняное 10
21.30-22.00 отбой

итого 1480ККал 169г белков 52г жиров 82г углеводов



Marinary ж 11 июля 2013 19:38   #678
Цитата: shulya-1986
Тем более что у нас здесь к особым пожеланиям клиента (без масла, овощи вместо картошки и т.п.) относятно, мягко говоря, не очень отзывчиво

ВОт-вот... Я обычно делаю большииииие глаза и вру про аллергию... КОгда сложно придумать аллергию (на картошку к примеру ха) то говорю " у меня соревнованияяяяя" - какие обычно не спрашивают... Ну а чаще всего сижу сама выковыриваю lol

А тут в штатах заменить одно другое, а другое третим - обычное дело...
Цитата: shulya-1986
итого 1480ККал 169г белков 52г жиров 82г углеводов

Ура калораж поднялся ))) Как вообще ощущения, какие пока сдвиги? Самочувствие?
Я и сама сегодня низкоуглеводничаю, не приготовила нормальные ланчи вчера - завалилась спать... Так с утра яичница с грибами, перекус - протеиновый бар и орешки, на обед у меня туна из банки с салатом из брокколи и семечками (сезам?) и заправкой из масла + итальянский соус чуть... Потом протеин перед тренировкой и после ужин морепродуктами с овощами в ресторанчике winked И перекус дома перед сном...
Надо себе в дневник записать... Посмотрим как такой день пройдет, пока все гуд!

Сообщение отредактировано Marinary - 11 июля 2013 19:39



shulya-1986 ж 12 июля 2013 04:30   #679
Цитата: Marinary
Ура калораж поднялся )))

ага стараюсь 1400-1500 набирать smile
Цитата: Marinary
Как вообще ощущения, какие пока сдвиги? Самочувствие?

чувствую себя отлично! сил для тренировок полно, правда что-то не высыпаюсь последние дни, хотя ложусь в 21.30 и встаю в 5. Первую неделю все болело ужасно, видимо из-за большого перерыва, но щас все пучком wink ношусь по залу как угорелая, люди только глазами и успевают за мной следить lol
на весы пока вставать не хочу, но по ощущениям чувствую что сдуваюсь потихоньку!!!!
Менюха моя мне прям ооочень нравится feel Только натур.продукты, ничего лишнего, думаю желудок и все остальное очень довольны. обделенной себя ни в чем не чувствую smile
уже накидываю себе план действий на август lol у меня же шило в одном месте хахаха
Цитата: Marinary
туна из банки

вот я ее тоже беру иногда. В составе рыба, соль, а когда ее открываю, то виден жир какой-то на поверхности, а ведь написано 1 гр жира на 100 гр what странно все это....
Цитата: Marinary
Надо себе в дневник записать...

надо надо! и сама сможешь все отследить, да и мне тоже интересно за тобой понаблюдать feel
Цитата: Marinary
пока все гуд

и все будет гуд!!!



Marinary ж 12 июля 2013 06:29   #680
Цитата: shulya-1986
вот я ее тоже беру иногда. В составе рыба, соль, а когда ее открываю, то виден жир какой-то на поверхности

Подозрительная какая то! Я воду из банки сливаю кошке (она прямо трясется от одного только звука банки, прям заденешь случайно иногда даже не собираясь открывать - и тут уже эта трясучка подлетает и оррррет) и никакого жира не наблюдаю! Просто туна в собственном соку... Тогда уж лучше в масле брать (я правда тогда уж раскошеливаюсь на хорошую в оливковом все такое) полезнее... В салате как заправка 2 в 1 хорошо )
Цитата: shulya-1986
Только натур.продукты, ничего лишнего, думаю желудок и все остальное очень довольны

Это настощий Clean Eating ) Молодчина! Это level 155 уже в фитнесе lol
Цитата: shulya-1986
ношусь по залу как угорелая, люди только глазами и успевают за мной следить

Прямо представляю себе электровеник такой!!! lol
Цитата: shulya-1986
правда что-то не высыпаюсь последние дни, хотя ложусь в 21.30 и встаю в 5

Тут тоже самое... Просто один раз бы наверное не вставать, расслабиться поваляться...
Цитата: shulya-1986
и все будет гуд!!!

Пазитифффффф smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()