JC ж 5 февраля 2014 16:45   #1381
Гейл,
я про ту что на прямых ногах, не дописала ))
Цитата: Гейл
(румынка у меня аккурат в день ног после приседа и жима ногами).

роскошное сочетание!!



cicily ж 5 февраля 2014 16:47   #1382
Цитата: Гейл
Если мы конечно про классику

у меня после аццкого отжига со становой ж#па болела ого-го как.
так что вполне годится и в попоножный день.



shulya-1986 ж 5 февраля 2014 18:00   #1383
у меня в день жима ногами классическая становая, а в день приседа румынка на прямых. У меня нет дня спины или дня груди или попоножного дня, но есть день верха и низа smile Программа мне очень нравится, работаю на полную силу, и все в принципе сбалансировано как мне кажется. Первые два упра идут на 6-8 повторов, остальные 10-15, мне хватает, чтобы умотаться))

Цитата: lisa olea
А я бы поменяла местами становую с жимом ногами.

почему, Оль?
Цитата: JC
а за хождение простуженной на работу и в зал - двояк

Цитата: Marinary
ПОСИДИ ТЫ ДОМА

не могу, девочки! в воскресенье отлеживалась полдня, так чуть с ума не сошла! не могу я быть в лежачем положении несколько дней, меня это убивает и только нагоняет лень еще больше. я уже чувствую себя намного лучше, правда feel

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 5 февраля 2014 18:05



lisa olea ж 5 февраля 2014 20:16   #1384
Цитата: shulya-1986
почему, Оль?

Потому что как сама пишешь,что становая энергоёмкоё упражнение,в котором работает 90% твоего тела.
Не целесообразно сначала делать подсобку,а потом только базу.
Жим ногами кстати подсобка для приседа,помогает встать с нижней точки приседа.



shulya-1986 ж 6 февраля 2014 07:52   #1385
Цитата: lisa olea
Не целесообразно сначала делать подсобку,а потом только базу.

ок поняла!
_____________________________
сегодняшняя треня прошла вяло, сонно и голодно. Сдаюсь, завтра иду к врачу, головная боль так и не проходит....
эллипс 20 минут
тяга верхнего блока 1*15*20, 1*15*27, 4*8*35, 1*5*42
жим гантелей вверх 2*15*5, 4*8*9, 1*5*10
потягивания в гравитоне 3*15
махи в стороны 3*15*4
скакалка 5*100

в зал продолжает поступать новое оборудование, боже сколько же нелепых тренажеров бывает! выглядят как машины для пыток wink Но что больше всего меня поразило, это тренажер для становой и румынской!!!! придумают же блин lol



Гейл ж 6 февраля 2014 09:20   #1386
Цитата: shulya-1986
Но что больше всего меня поразило, это тренажер для становой и румынской!!!! придумают же блин

не могу себе представить, как он должен выглядеть.
но вообще, то, что смешно для здорового человека - на самом деле в вопросах восстановительной медицины иногда бесценно!
Некоторым людям нельзя делать подобные упражнения со свободным весом, и такие вот тренажеры для них - натуральное спасение.

PS у меня сегодня день спины и становая... Я вооообще фз, как это тебе удаётся: делать становую после жима ног и перед приседами belay Я сделала становую 6 подходов и - бобик сдох.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 февраля 2014 09:22



cicily ж 6 февраля 2014 09:27   #1387
Цитата: Гейл
Я сделала становую 6 подходов и - бобик сдох.

Галь, какой вес и сколько повторов в подходе?



Гейл ж 6 февраля 2014 09:51   #1388
Цитата: cicily
Галь, какой вес и сколько повторов в подходе?

Давай у себя отпишусь, дабы тут не флудить лишнего)

Сообщение отредактировано Гейл - 6 февраля 2014 09:52



shulya-1986 ж 6 февраля 2014 10:11   #1389
Цитата: Гейл
не могу себе представить, как он должен выглядеть.

вот такой
за ручки берешься и делаешь
Цитата: Гейл
делать становую после жима ног и перед приседами

да может после жима это неверно, но с чего ты взяла, что я ее делаю перед приседами? Присед у меня всегда идет первым упражнением, а после него румынка

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 6 февраля 2014 10:12



Гейл ж 6 февраля 2014 10:18   #1390
Цитата: shulya-1986
с чего ты взяла, что я ее делаю перед приседами?

Видимо, отсюда)
Цитата: shulya-1986
жим ногами 1*15*50, 1*15*70, 4*8*90, 1*6*100
становая тяга 1*15*30, 4*8*40, 1*4*50 (ох и тяжелое же упражнение)
присед-плие с гирей 3*15*16

Цитата: shulya-1986
да может после жима это неверно

я и не писала, что неверно, я лишь поражаюсь, как это возможно! Я после становой убитая, как и после приседа - дальше только подсобка...
Но это не значит, что это прям 100% неправильно! Я точно также поражаюсь приседу Оли с 90 кг, для меня это полнейший космос, но это же не значит, что она делает что-то не так! feel

не стоит воспринимать мои слова в штыки, я ваще т всего лишь высказала восхищение. Я - слабак и после становой уже ничо толком не могу(



shulya-1986 ж 6 февраля 2014 10:38   #1391
Цитата: Гейл
Видимо, отсюда)

ааа этот присед wink Ну его я не воспринимаю как что-то серьезное, вес небольшой, повторов много. Но да, я уже писала, что после первых двух упражнений в день ног, следующие даются с большим трудом, выматываюсь сильно. А куда деваться? Терпим и работаем bully
Цитата: Гейл
я и не писала, что неверно

не ты, Оля писала. И думаю в этом как раз есть логика))
Цитата: Гейл
не стоит воспринимать мои слова в штыки

нет, Галь, не воспринимаю, видимо так только в тексте кажется. Я добрейший человек, ругаться не умею и не люблю feel



Гейл ж 6 февраля 2014 10:42   #1392
Цитата: shulya-1986
не ты, Оля писала. И думаю в этом как раз есть логика))

Не, ну я тоже в любом случае становую (присед/жим) ставлю первой - у меня в любой трене сначала база, потом всё остальное.
Но это не маст на самом деле. Есть куча схем, в которых другой порядок будет оправдан. Поэтому "неправильно" - не то слово. Если не преследует каких-то конкретных целей, то есть не специально для (чего-либо), то максимум, возможно "неэффективно".



cicily ж 6 февраля 2014 10:46   #1393
Цитата: shulya-1986
вот такой

фигасе чо придумали wassat



lisa olea ж 6 февраля 2014 15:07   #1394
Цитата: shulya-1986
Сдаюсь, завтра иду к врачу, головная боль так и не проходит....

И правильно,нечего себя мучать.Быстрее поправишься fellow
Цитата: Гейл
Я вооообще фз, как это тебе удаётся: делать становую после жима ног и перед приседами Я сделала становую 6 подходов и - бобик сдох.

У меня вариант становой после кучи других упражнений,это адски тяжело.
Тут уже ни сил нет,ни желания,ни той концентрации.
Цитата: shulya-1986
за ручки берешься и делаешь

похож на имитацию трэп-грифа
Цитата: shulya-1986
не ты, Оля писала. И думаю в этом как раз есть логика))

Цитата: Гейл
Но это не маст на самом деле. Есть куча схем, в которых другой порядок будет оправдан. Поэтому "неправильно" - не то слово. Если не преследует каких-то конкретных целей, то есть не специально для (чего-либо), то максимум, возможно "неэффективно".

Просто задайте себе вопрос:Смогли бы вы полноценно проработать становую после кучи подходов и упражнений на спину или ноги?
Ответ думаю очевиден.



Гейл ж 6 февраля 2014 15:32   #1395
Цитата: lisa olea
Просто задайте себе вопрос:Смогли бы вы полноценно проработать становую после кучи подходов и упражнений на спину или ноги?
Ответ думаю очевиден.

Вот именно поэтому у меня всегда в начале база: после подсобки я мож чо и выжму, но с максимальной отдачей это работа точно не будет. А базовое упражнение собственно, для того и надо.
Но, опять же, всё зависит от целей



shulya-1986 ж 6 февраля 2014 17:32   #1396
Цитата: lisa olea
Быстрее поправишься

мне больше по душе слово "выздоровеешь" wink
Цитата: lisa olea
Просто задайте себе вопрос:Смогли бы вы полноценно проработать становую после кучи подходов и упражнений на спину или ноги?

я в становой можно сказать новичок, раньше только на прямых делала. Так что всех нюнсов пока не знаю. Но да ты права, упражнение мега энергоемкое. Буду его теперь в начале ставить.
Кстати как начала тренироваться на 8 повторов, поняла как сииильно я раньше себя недооценивала wink И я просто обожаю эти новые трени, чувствую себя всемогущей lol А в зале все так косятся на меня, как будто я с другой планеты блин lol Девушки с ухмылкой, парни с удивлением, а тренера с вниманием smile А меня это только еще больше раззадоривает и дает стимул работать))

Цитата: lisa olea
похож на имитацию трэп-грифа

я если честно особо не вникала во все эти новые прибамбасы в зале, а привезли более 10 новых тренажеров. Все посетители радостные, бегают от одного к другому, чтоб все попробовать, а я стою себе спокойненько в уголке со штангой и блинчиками и наблюдаю за всем этим smile



Marinary ж 6 февраля 2014 17:45   #1397
Цитата: shulya-1986
Цитата: lisa olea
Быстрее поправишься

мне больше по душе слово "выздоровеешь" wink

lol
Цитата: shulya-1986
привезли более 10 новых тренажеров. Все посетители радостные, бегают от одного к другому, чтоб все попробовать,

присмотришься хоTb как делать че как )))
Иногда стою, кошусь на новье какое нибудь

Сообщение отредактировано Marinary - 6 февраля 2014 17:45



shulya-1986 ж 6 февраля 2014 17:56   #1398
Цитата: Marinary
присмотришься хоTb как делать че как )))

только если посмотреть. Все эти тренажеры такие неестественные для человека, движения как мне кажется очень травмоопасные. Я наблюдала, как люди изгибались так, что я в другом конце зала слышала хруст их локтей,коленей и т.д. Бррр, нафиг нафиг.



Marinary ж 6 февраля 2014 18:11   #1399
Цитата: shulya-1986
Я наблюдала, как люди изгибались так, что я в другом конце зала слышала хруст их локтей,коленей и т.д

омг ЧТО это за тренажеры из эпохи инквизиции belay



lisa olea ж 6 февраля 2014 22:56   #1400
Цитата: shulya-1986
Кстати как начала тренироваться на 8 повторов, поняла как сииильно я раньше себя недооценивала И я просто обожаю эти новые трени, чувствую себя всемогущей

оооо это чувство love
Цитата: shulya-1986
а я стою себе спокойненько в уголке со штангой и блинчиками и наблюдаю за всем этим

Больше кислорода возле свободных весов fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()