shulya-1986 ж 1 мая 2013 16:39   #281
Цитата: sergayme
постепенно.

как? раз в неделю? раз в 2? или как?



sergayme м 1 мая 2013 18:35   #282
shulya-1986,
как пример
Жим лежа к примеру:
1 нед 25 кг 8 раз
2 нед 25кг 9 раз
3 нед 25кг 10 раз
4 нед 26кг 8 раз
5нед 26кг 9 раз
6 нед 26кг 10 раз
7 нед 27кг 8 раз
и тд



lisa olea ж 1 мая 2013 19:18   #283
Цитата: sergayme
Жим лежа к примеру:
1 нед 25 кг 8 раз
2 нед 25кг 9 раз
3 нед 25кг 10 раз
4 нед 26кг 8 раз
5нед 26кг 9 раз
6 нед 26кг 10 раз
7 нед 27кг 8 раз
и тд

ну это совсем уж как-то.Грудь-мышца достаточно большая,1 кг вправо влево,так ещё и через месяц ИМХО никак.На плечи ещё понятно,но грудь!
У меня такой подход-как только мне стало легко делать 12 раз или эти 12 раз мною делаются давно и технично,я перехожу на след.вес,что есть в наличии(с гантелями бывает просак).Если идёт хорошо,значит уже работаю с этим весом.Начинаю с 6-8 и далее довожу до 12(ну или у кого какие цели).
Вот к примеру на грудь.
На прошлой неделе я делала свободно 6 раз с весом в 35 кг(у меня трень на такое количество повторов рас читано),на этой я взяла вес в 37.5 кг-пошло,сделала 6 раз,тяжело,выматывающе,но сделала как надо,теперь буду этот вес обкатывать,дальше по той же схеме подниму.

Сообщение отредактировано lisa olea - 1 мая 2013 19:19



sergayme м 1 мая 2013 20:06   #284
lisa olea, там написан как пример, вариаций может быть множество, в том числе и в шаге роста веса снаряда.



Marinary ж 1 мая 2013 21:50   #285
Цитата: lisa olea
На прошлой неделе я делала свободно 6 раз с весом в 35 кг(у меня трень на такое количество повторов рас читано),на этой я взяла вес в 37.5 кг-пошло,сделала 6 раз,тяжело,выматывающе,но сделала как надо,теперь буду этот вес обкатывать,дальше по той же схеме подниму.

имхо трата времени. Делай 4 подхода: первый 12 раз, остальные поднимай вес и делай сколько можешь от хотя бы 10 во второй подход до хотя бы даже 2-3 в последнем. Завершай дополнительным подходом с первым весом до отказа.

Сообщение отредактировано Marinary - 1 мая 2013 21:51



shulya-1986 ж 2 мая 2013 09:58   #286
Цитата: Marinary
Делай 4 подхода: первый 12 раз, остальные поднимай вес и делай сколько можешь от хотя бы 10 во второй подход до хотя бы даже 2-3 в последнем.

я неделю назад начала по такой системе заниматься, но правда только в базовых упражнениях ( становая, присед, жим лежа, жим сидя). А остальные упражнения делаю 4 подхода по 12.

Цитата: Marinary
Завершай дополнительным подходом с первым весом до отказа.

хм а вот это тоже надо будет попробовать



lisa olea ж 2 мая 2013 13:46   #287
Цитата: Marinary
имхо трата времени. Делай 4 подхода: первый 12 раз, остальные поднимай вес и делай сколько можешь от хотя бы 10 во второй подход до хотя бы даже 2-3 в последнем. Завершай дополнительным подходом с первым весом до отказа.

Мариш,я занимаюсь по программе УД 2.0. Лайла и там каждая трень расчитана на определённое количество повторов.У меня есть и такая где 6-12 повторений,в этой на 3-6.Просто я пример привела касаемо прогресса в весах.



shulya-1986 ж 2 мая 2013 17:52   #288
что-то сегодня апатия какая то у меня. Так надоело быть зацыкленной на еде, где скока грамм, ккал и т.п. Подняла ккал до почти 1500, но ем можно сказать через силу, аппетит есть только до 12 дня, а потом уже ничего не хочется. Ем каждые 2 часа по немного, но такое ощущение, что пища из желудка никуда не уходит, не успевает перевариваться... Хотя со стулом все ок, как по часам каждое утро. Изменений в теле тоже никаких не вижу, и я даже не про вес, зрительно все так же, только вот зад растет как на дрожжах (даже мама это подметила, а видит она меня раз в 2-3 недели). То ли это результат от приседа, то ли не знаю что...
Знаю, что посадила свой ОВ долгим низкоккал питанием, но вот уже месяц я его кормлю хорошо, но улучшений нет recourse или месяца недостаточно? или все таки гормональные, которые я пропила осенью оставили свой след в моем организме (один тренер сказал мне, что они ой как могут повлиять на вес, ОВ и мешают последующему сгону жирка)
блин ребят руки прям опускаются. Нет зажоры мне не страшны, на гадости меня не тянет, просто хочется перестать так часто жрать и жить как раньше sad
Единственный + я заметила, что сил стало больше, под вечер я уже не клюю носом как раньше... что делать даже не знаю, продолжать дальше и ждать?...

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 2 мая 2013 17:56



sergayme м 2 мая 2013 18:07   #289
shulya-1986,
если нужно уменьшение веса, то нужно есть меньше и\или физ активность больше.



shulya-1986 ж 2 мая 2013 18:10   #290
Цитата: sergayme
если нужно уменьшение веса, то нужно есть меньше и\или физ активность больше.

ну, во-первых не уменьшение веса, а жира мне нужно
во-вторых, что вы предлагаете, кушать снова 1000 ккал????



Marinary ж 2 мая 2013 18:27   #291
Цитата: shulya-1986
месяца недостаточно

недостаточно
Цитата: shulya-1986
один тренер сказал мне, что они ой как могут повлиять на вес, ОВ и мешают последующему сгону жирка)

глупость

Цитата: lisa olea
Мариш,я занимаюсь по программе УД 2.0. Лайла и там каждая трень расчитана на определённое количество повторов.У меня есть и такая где 6-12 повторений,в этой на 3-6.Просто я пример привела касаемо прогресса в весах.

я пожалуй поторопилась высказаться. Стоит дойти до приличных весов именно по методу который ты привела. А потом уже от этого и начинать тяжело тягать увеличивая веса в каждой последующем подходе. А иначе и правда не получиться и поднять чтоо тяжелее и на раз.



sergayme м 2 мая 2013 18:31   #292
Цитата: shulya-1986

ну, во-первых не уменьшение веса, а жира мне нужно

тогда нужно перестать так реагировать на вес тела
Цитата: shulya-1986
предлагаете, кушать снова 1000 ккал?

я такого не предлагал, ты сейчас бросаешься из крайности в крайность.
Я бы предложил ещё раз вот это прочитать почитай тут ВОТ



Marinary ж 2 мая 2013 18:37   #293
Цитата: shulya-1986
кушать снова 1000 ккал????

1500 min

постоянно фотографируйся. B один прекрасный день пересматривая фото удивишься.


если ты тренируешься с весом и повышаешь его, то фигура несомненно изменится, но и жир особо не горит при этом, если ты стараешься нарастить мышцы под ним. Чтоб ушел жир, после нескольких месяцев качественнх тяжелых (в прямом смысле) силовых тренировок они меняются на "больше повторов легче вес) = кардио и меняется баланс БЖУ, что ушел именно жир, а не "вес".

если результат "горит" тут и сейчас то углеводы на завтрак и перед тренировкой только, без молочки-кисломолочки и фруктов, 4-5 тренировок в неделю - 3 силовые с 4-5 подходами 15-20 повторений до отказа, и 2 средней интенсивности на дорожке-элипсе с ТОЛЬКО белком на завтрак (перед тренировкой).
В осотальное время кура-рыба и овощи, орехи, авокадо или масло на ужин (сытнее спать). По сути это и есть пре-шоу диета, которой я следовала, она работает безотказно.
Маленькое НО - чем меньше мышечной массы - тем медленнее и фиговее работает.

Сообщение отредактировано Marinary - 2 мая 2013 18:45



shulya-1986 ж 2 мая 2013 18:43   #294
Цитата: sergayme
тогда нужно перестать так реагировать на вес тела

а где я сказала что либо про вес??? я сказала, что изменений в теле нет

Цитата: Marinary
Чтоб ушел жир, после нескольких месяцев качественнх тяжелых (в прямом смысле) силовых тренировок они меняются на "больше повторов легче вес) = кардио и меняется баланс БЖУ, что ушел именно жир, а не "вес".

Марин, а как должен поменяться баланс БЖУ? на 1500 ккал например



sergayme м 2 мая 2013 18:48   #295
shulya-1986,
а как вес себя ведёт?



shulya-1986 ж 2 мая 2013 18:50   #296
Цитата: Marinary
Маленькое НО - чем меньше мышечной массы - тем медленнее и фиговее работает.

так вот мышечной массы то и не хочется терять (а она вроде есть)

Цитата: sergayme
а как вес себя ведёт?

я не взвешиваюсь



Marinary ж 2 мая 2013 18:57   #297
Цитата: shulya-1986
я не взвешиваюсь

и не надо.



shulya-1986 ж 2 мая 2013 19:13   #298
Цитата: Marinary
и не надо.

знаю, послушав тебя перестала, но отражение в зеркале все равно не радует(((



sergayme м 2 мая 2013 19:21   #299
Цитата: shulya-1986
я не взвешиваюсь

почему тогда утверждаешь что изменений нет?
Если колебания веса будут минимальны, то изменения будут едва заметны, та же попа при уменьшении талии может стать выглядеть больше например.
Вес это хороший источник для анализа процессов протекающих в твоём теле.
К примеру, для уменьшения жира в теле нужен дефицит по ккал, показатель этого уменьшение веса, но уменьшение должно быть обязательно медленным, так мышечная масса больше сохранится, для набора мышечной массы, нужен рост веса, то есть профицит по ккал.
Но тот же рост должен быть медленным, чтобы жира наросло как можно меньше.
По тренингу , что на поддержание мышечной массы при уменьшении веса, что при росте, нужны силовые тренировки.
При сбросе меньше в объёме чем при росте.



Marinary ж 2 мая 2013 19:35   #300
Цитата: shulya-1986
но отражение в зеркале все равно не радует(((

потому что ты занимаешься и питаешься как на массу (только не работая и не питаясь на 110% чтоб оно рельно росло, этот момент поймать сложно, я сама все еще в поиске своего баланса)
Хочешь бОльшую мышечную массу чтоб было крсиво - смирись с тем что есть сейчас в зеркале и работай интенсивнее, лучше взять тренера толкового, который подтолкнет к более ывсоким весам и интенсивности.

напиши конкретно меню свои и вес и время повторов, отдыха и продолжительность тренировки, замеры

Сообщение отредактировано Marinary - 2 мая 2013 19:44






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()