cicily ж 19 января 2014 14:02   #1261
Цитата: sergayme
Что это: силовая работа, работа на выносливость, взрывная работа и тд?

так уже сказали - в cf разные воркауты бывают - и на выносливость и на силу, и на то и на то одновременно. он вполне себе разноплановый.
Цитата: sergayme
Определение кросс фита ?

«функциональность, интенсивность, вариативность» fellow



sergayme м 19 января 2014 14:05   #1262
cicily, то есть нагрузка общей направленности или по другому общая физическая подготовка.



JC ж 19 января 2014 14:06   #1263
Цитата: cicily
так уже сказали - в cf разные воркауты бывают - и на выносливость и на силу, и на то и на то одновременно. он вполне себе разноплановый.

я бы сказала что каждая тренировка объединяет силу, выносливость, взрывную силу, нехилый кардиоинтенсив и блин... ну вот правда, это как описывать радугу слепому. ВОЗЬМИ И ПОПРОБУЙ! и куча вопросов отпадет. никто не заставляет работать так, но попробовать, проверить себя на прочность, на готовность. сделаешь и поймешь - чего ты добился за годы работы в зале и везде, все просто



shulya-1986 ж 19 января 2014 14:20   #1264
(Дарья),
Дашуня, привет!!! Как тебя давно тут не было!!! Мы скучали(( Ты вернулась? love



sergayme м 19 января 2014 14:50   #1265
JC, но никто же не принижает эту работу, весь вопрос был всего лишь в названии.
По русски это всегда называлось общей физической подготовкой, потому что тренируются все направленности, то есть общие, о чем ты и сама говоришь.
Один чудак обозвал это по своему и пропиарил, всего то.
Но повторюсь суть от этого нн меняется.



lisa olea ж 19 января 2014 16:06   #1266
Цитата: shulya-1986
неужели заболела???

Вчера скосило на КД,к вечеру только оклемалась.Теперь только ко вторнику в зал recourse Буду жать 50 кг на максимальное количество раз.
Цитата: shulya-1986
Поняла, что все таки мои проблемы в приседаниях были связаны с отрыванием пяток от пола, ибо даже при жиме ногами, пятки так и норовили подняться, таже ситуация при приседаниях без веса вообще. Еще заметила, что меня жутко клонит назад, даже когда без штанги приседаю, но если вытягиваю руки вперед ситуация немного улучшается. В связи с чем подумала, а не помогут ли мне фронтальные приседы в решении проблемы с техникой, т.к. штанга спереди будет уравновешивать? *задумалась*

Нет не поможет.
Проблема твоя,как я говорила раньше,в гибкости голеностопа.Чтобы её решить,нужно расставлять ноги шире,покупать штангетки(очень удобно).
Почему назад клонит-это загадка belay В общем-то наоборот вперёд клевать должна.Но фронтальный присед тебе в этом не поможет.

Юлёк,вот прям 1 в 1,как Серёжа говорит.
Цитата: sergayme
JC, тут не шел разговор о том что ты работаешь не достаточно или мало.
Разговор лишь о том, то что называют кросс фитом это по сути ОФП.
Чем задевает аббревиатура не понятно.
Все что ты перечисляешь это и есть общая физическая подготовка.
Общая потому что тренинг идет функциональный по всем направлениям (сила, выносливость, мощность).
Вариаций нагрузок может быть масса, по этому используют это все.
Но специализации данная подготовка уступает, так как другое назначение.
Это метод использовали все и давно, только называлось это ОФП.
Тут ничего нового, просто другое название, да еще и на английском смотрится выгодней, всего то.

Почему все сразу решили,что кто-то кого-то ущемляет в работоспособности?
Я лишь говорю о том,что в реальной жизни кроссфит очень полезен и нужен.Но если сравнивать с узконаправленным спортсменом,то кроссфитер уступит всем лишь потому,что тот же спринтер тренирует только скорость,марафонец тренирует только выносливость,силовик-только силу.Поэтому результат будет выше.
Не надо мешать мух с котлетами.



Электродрель ж 19 января 2014 17:59   #1267
Наташ, попробуй с палкой какой нибудь, типа черенка от лопаты, я очень долго приноравливлась, пока поняла как надо. Главное, чтобы нижняя поверность рук, где трицепс, параллельно полу была. Проблему с пятками такой присед конечено не решит, но от заваливания поможет.
Насчет кроссфита, если кто не знает,в начале стандартной тренировки обычно отрабатывается силовое упражнение типа становой, приседа, жима а потом уже идет Вод, или сам Вод включает в себя такое упражнение, т.е. элементы ТА весьма существенно присутствуют в кроссфите, так что нельзя суазать что это простл ОФП.



shulya-1986 ж 19 января 2014 18:19   #1268
Цитата: lisa olea
Теперь только ко вторнику в зал recourse Буду жать 50 кг на максимальное количество раз.

зато как отожмешь после такого мини отдыха!!!
Цитата: lisa olea
Нет не поможет.

recourse
Цитата: lisa olea
покупать штангетки

ты открыла для меня новое слово lol погуглила это чудо (никого из голых фитфановцев не обнаружила lol ), за место этих штангеток можно же купить кроссовки с высокой пяткой да?
Я слышала что некоторые под пятки блины подкладывают, но что-то меня этот вариант не привлекает, хочется все по-взрослому)))
Цитата: lisa olea
Почему назад клонит-это загадка

задница перевешивает видимо lol
но говорю, что когда вытягиваю руки перед собой то уже не так "штормит" (это без веса).
Цитата: lisa olea
Но фронтальный присед тебе в этом не поможет.

ээээх no Но все равно надо его попробовать)))
Цитата: Электродрель
Наташ, попробуй с палкой какой нибудь, типа черенка от лопаты, я очень долго приноравливлась, пока поняла как надо.

вот я и хочу сначала дома порепетировать, чтобы в зале не облажаться по полной lol Спасибо за подсказку, Галь!!
___________________________
а по теме дискуссии: зачем вообще сравнивать два таких абсолютно разных направления?? это ж как небо и земля. И там и там есть свои сложности. что-то для лифтера будет казаться нереальным в кроссфите, а что-то кроссфитовцам окажется не по плечам. Любим мы все таки повыпендриваться)) это из той же песни что и когда люди гордо заявляют всем подряд "присед 200, жим 300, тяга 400". Всем хочется быть лучшими в глазах других smile
но все же как ни крути, спорт всех нас тут и объединяет bully



Marinary ж 19 января 2014 20:52   #1269
Цитата: shulya-1986
Я слышала что некоторые под пятки блины подкладывают, но что-то меня этот вариант не привлекает, хочется все по-взрослому)))

а я подкладывала/ю все еще иногда чтоб особенно прочувствовать!

Мне каждется нужно найти время я заняться функционалкой. Приседать у зеркала у опираясь на мяч гимнастический у стены например? следить чтоб все было перфекто без веса? У тебя какая то love-hate с приседами блин!!!
Можт забить на них пока вообще?

Я как раз таки уже которую треню делаю без низ и очень даже!



lisa olea ж 20 января 2014 00:51   #1270
Цитата: shulya-1986
зато как отожмешь после такого мини отдыха!!!

Уже настраиваюсь bully
Цитата: shulya-1986
ты открыла для меня новое слово погуглила это чудо (никого из голых фитфановцев не обнаружила ), за место этих штангеток можно же купить кроссовки с высокой пяткой да?
Я слышала что некоторые под пятки блины подкладывают, но что-то меня этот вариант не привлекает, хочется все по-взрослому)))

Это лучшая обувь для железа.
ОСОБЕННО для приседа.
и прослужат они вечность.
Но к чему весь сыр-бор,что так сложно найти положение ног,при котором пятки не отрываются?
Цитата: shulya-1986
а по теме дискуссии: зачем вообще сравнивать два таких абсолютно разных направления?? это ж как небо и земля. И там и там есть свои сложности. что-то для лифтера будет казаться нереальным в кроссфите, а что-то кроссфитовцам окажется не по плечам. Любим мы все таки повыпендриваться)) это из той же песни что и когда люди гордо заявляют всем подряд "присед 200, жим 300, тяга 400". Всем хочется быть лучшими в глазах других

Девочкам хочется приурочить это к работе на силу.
Дорогие мои,вот ни разу не сомневаюсь,что это сложно,я даже уверена,что на 10 минуте уже сдохну.НО.Даже не вдаваясь особо в суть,у ПЛ и кроссфита разное энергообеспечение.И уже даже поэтому кроссфит не может быть работой на силу,т.к. при работе необходим кислород и гликоген



Marinary ж 20 января 2014 02:12   #1271
lisa olea,
Оль, ведь в кроссфите есть тренировки и как база тоже. Теже дедлифты, приседы итд
Выше спорят называя все тренировки кросфита - мешая все в одно.

shulya-1986,
имхо просто путаюют что есть кросфит вообще.

Кросс фитнес - несколько видов спорта, отсюда и слово "КРОСС", и каждому есть своя тренировка, не знаю везде ли настоящий кроссфит в России или нет. Не везде возможно следуют соотвественно идее оригинала.

Эстафеты кто "больше и дольше" - это уже соревновательный.
WOD - "беготня" типа 100 приседов 55 подтягиваний, больше всегои происходящая в BOX. Вот это вот тут и называют ОФП.

Остальное - это гимнастика, тяги, тачки-колеса, гребля, где то и плавание, забеги итд. Для этого отдельные тренировки в отдельные дни.

Сообщение отредактировано Marinary - 20 января 2014 02:13



shulya-1986 ж 20 января 2014 04:14   #1272
Цитата: Marinary
Приседать у зеркала у опираясь на мяч гимнастический у стены например? следить чтоб все было перфекто без веса?

да думаю надо!!
Цитата: Marinary
У тебя какая то love-hate с приседами блин!!!

эх и не говори! я не то, чтобы их не люблю, просто после ситуэйшн с коленкой появился страх перед приседами. Когда еду в зал и знаю, что будут приседы, уже как то не по себе. А когда подхожу к стойке, так вообще долго настраиваюсь.
Цитата: Marinary
Можт забить на них пока вообще?

думала об этом, но блин это ж ведь основа основ!! самое могучее упражнение для всего тела! без него буду считать себя ущербной no
Цитата: Marinary

Я как раз таки уже которую треню делаю без низ и очень даже!

а с чем связан отказ от приседов? чем-нибудь заменяешь их?
Цитата: lisa olea
Но к чему весь сыр-бор,что так сложно найти положение ног,при котором пятки не отрываются?

Ольчик, вот правда по всякому пробовала, но пятки один фиг отрываются. Думаю, все таки новая обувь решит хоть как то эту проблему!

Кстати никто так и не ответил на вопрос про бюстгальтеры в зале. Кто какие использует?

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 20 января 2014 04:15



cicily ж 20 января 2014 08:48   #1273
Цитата: shulya-1986
Кто какие использует?

для сумасшедшего hiit у меня спортивный бра Reebok со встроенными чашечками и еще один такого же типа - подарок из Болгарии).
При том. что грудь маленькая все равно некомфортно, когда скачет вместе со мной)
а для всего остального - обычный из Women"s secret, который спереди застегивается.

Сообщение отредактировано cicily - 20 января 2014 08:48



Znatok Ne м 20 января 2014 12:28   #1274
Цитата: Ladybug
нашла контейнер на 3 отсека, сразу купила на радостях, но как оказалось он пропускает жидкости (сок от салата) и толку от него мало

по поводу контейнеров кстати ... мне в общем многоотсечники не нужны никогда были ... но главное требование всегда - удобсто и герметичность ...
год назад в Спортмастере наткнулся на пластиковую посуду "Пчелка" ...



Не нарадуюсь теперь .. купил домой 3 больших контейнера и 3 поменьше ...

Плюсы:
можно использовать в микроволновке
герметичная крышка (ни запахи, ни жидкости не пропускает)
за счет формы - не занимает много места (я про высоту речь веду ... для меня это тоже всегда проблема)
очень удобно просто пользовать в быту ...

У них выбор посуды большой на самом деле ... но мне хватает моих мисок wink



(Дарья) ж 20 января 2014 12:32   #1275
Цитата: shulya-1986
Кстати никто так и не ответил на вопрос про бюстгальтеры в зале. Кто какие использует?

я обычный спортивный лиф использую,сверху майку надеваю,ничего не видно,все выглядит прилично wink ибо если не надену,считай кардио отпадает,ну разве что только ходьба wink



Ladybug ж 20 января 2014 14:13   #1276
Цитата: shulya-1986
Кстати никто так и не ответил на вопрос про бюстгальтеры в зале. Кто какие использует?

использую найковские топики или майки с топиками. сама сейчас в поисках качественного спортивного лифа по адекватной цене. в обычных не занимаюсь, так как мне в них неудобно...



devilkin ж 20 января 2014 15:32   #1277
Цитата: Ladybug
Кстати никто так и не ответил на вопрос про бюстгальтеры в зале. Кто какие использует?


У меня для кардио нагрузок Triumph TriAction для тяжелых нагрузок. Стоит он порядка 40-50 евро у нас, но он того стоит. Моему уже ок 4 лет, после стирки как новенький. Держит супер.....Груди правда в нем не видно belay



rasterasha ж 20 января 2014 15:58   #1278
Цитата: shulya-1986
Кстати никто так и не ответил на вопрос про бюстгальтеры в зале. Кто какие использует?


у меня всегда вышеупомянутый триумф для бега, т.к. размер груди большой winked заказала на днях еще один panache. в них удобнее, чем в обычных))



Marinary ж 20 января 2014 20:48   #1279
Цитата: shulya-1986
а с чем связан отказ от приседов? чем-нибудь заменяешь их?

Не отказ. Просто не до них со всеми упрами получается.
Квадры они и так развиваются - разгибания, а потом во всем остальном и так учавствуют, куда их еще растить нацеленно.... Упор на попу и двуглавую - зад в общем ВЕСЬ.
Приседы делала тут для "разминки" по методу 21 (вроде называется) хз
кадлу минуту приседешь с одного повтора начиная... потом 2и отдыхаешь до след минуты... 3 итд... пока не тратишь всю минуту на повторы и не остается времени отдыхать.
Вот квадры конечно болят сегодня все еще. Не зад.
Зад болит от кейблс (блок) пристегнутый к ноге - и подьемы ног (как когда то в шейпинге мне напомнило) + тут же снибания ног по одной. ЯДЕРНО!
Цитата: shulya-1986
про бюстгальтеры в зале. Кто какие использует?

У меня для ядерных трень 1 Under Armour супер удобный, стоил дофига 60 баксов, но вот правда того стоил
Остальное - что попадется, обычно это Champion и все что на сейле, тк главное чтоб компресирующий был, а брэнд и ткань не особо запариваюсь



shulya-1986 ж 22 января 2014 15:13   #1280
Эх сегодня на треню мне сходить не удалось, т.к. был экзамен в ГАИ, который я успешно провалила wink Так сильно волновалась и тряслась, что не заметила, что моя дверь была не закрыта!!! Ну как то то а? обидно ужасно, что из-за такой мелочи несдача recourse Ладно что нюни распускать, благо, что можно пересдавать, и не раз)))
_______________
Кстати о разговоре о порциях. вот живой пример:

здесь 50 гр кус-куса, 100 гр куры и овощей грамм 200 + к этому ложка масла. И вот как можно не насытиться такой вот порцией? представляю если б это было 80-90 гр крупы (что есть 50 гр углей, за которыми многие гонятся), по мне так это многовато за раз. Мне лично 50 гр сухой крупы самое то, убедилась в этом не раз. Таких порций 4 в день, вот и ккал необходимые. Перекусов нет, не считая 1-2 фрукта. + еще рыбно-овощной ужин вечером и я счастлива)))
п.с. я никого не убеждаю есть такие же порции, просто решила поделиться своим имхо






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

7 чел. читают эту тему. Из них гостей: 7, участников: 0 ()