lisa olea ж 3 июля 2013 16:54   #581
Цитата: Гейл
Я под её чутким руководством делала, например, подъем штанги на бицепс+икры сидя. Тоже суперсетом.

Суть именно в перегонке крови снизу вверх и обратно.

Не принято объединять в суперсеты упражнения для мышц, расположенных далеко друг от друга и с совершенно разными анатомическими функциями. Например, движения на бедра и грудь или на плечи и руки. Объясняется это тем, что основной принцип суперсета – накачка крови в конкретную область тела. Обеспечить приток крови одновременно и к бедрам, и к груди невозможно, и эффективность такого тренинга падает. В то же время суперсеты могут грузить одну отдельно взятую мышцу, будь то широчайшие грудные или дельтовидные.

Отсюда Суперсеты
И вот видео Линдовер
Цитата: shulya-1986
а почему нет?? делают же упры на ноги и плечи в одну треню, не суперсетами конечно, но все таки в одно время.... в чем разница?

разберись хорошо в понятии "суперсет".
Такой же вопрос.как сравнивать круговые и сплиты к примеру.



Marinary ж 3 июля 2013 16:59   #582
Если хочешь реально похудеть сейчас - питайся "чисто" - только из свежих продуктов не "процессд" - все готовить самой из цельных продуктов.

Молочку можно перекинуть на перую половину дня либо убрать вообще, либо оставить только творог не жирный (но не 0%)



Гейл ж 3 июля 2013 17:02   #583
lisa olea, а чего делать с группами мышц, не имеющими антагонистов? ;)
Икры, дельты, пресс?

Ну ок, назовите это комплексными сетами (вроде так правильнее), но суть та же - делать без перерыва между разными группами мышц.

С другой стороны, принцип суперсетов - используется для преодоления застоя в приросте силы, и уж точно не на каждой тренировке... Поэтому смысла делать его в многоповторке на сжигание жирка.. Ну разве что воспринимать просто как некую аэробную нагрзуку, без привязки к названию "суперсет".



shulya-1986 ж 3 июля 2013 17:10   #584
Цитата: Гейл
И да, ко мне можно на "ты", я ещё совсем не старая

fellow нам же легче)))

Цитата: Гейл
2 гр вполне достаточно для качественного похудения.

так это ж просто праздник живота wink
Цитата: Marinary
убрать фрукт, добавить сложные углеводы хотя бы на завтрак и чуть на обед

в трен.дни ем на завтрак (50 гр крупы) и обед (30 гр крупы), в выходные творог с фруктом на 2-ой завтрак и в обед (30 гр крупы)
Цитата: Marinary
добавить жиры(!!!!!)

Мариш, до скольки можно их поднять безбоязнено?

Цитата: Marinary
Если хочешь реально похудеть сейчас - питайся "чисто" - только из свежих продуктов не "процессд" - все готовить самой из цельных продуктов.

так и делаю. только крупы, мясо, овощи, жиры, ....

Цитата: Marinary
Молочку можно перекинуть на перую половину дня либо убрать вообще, либо оставить только творог не жирный (но не 0%)

из молочки только творог 1- max 2 в день, до 15.00, но как раз 0% sad
Цитата: Гейл
Ну разве что воспринимать просто как некую аэробную нагрзуку, без привязки к названию "суперсет".

ок, пусть будет так...



lisa olea ж 3 июля 2013 18:39   #585
Цитата: Гейл
а чего делать с группами мышц, не имеющими антагонистов? ;)
Икры, дельты, пресс?

тут только суперсетом прорабатывать,делая акценты на разные части дельт,пресса и икр.Увы антогонистов у этих мышц нет.
К примеру,если на икры то сначала камбаловидную мышцу(допустим подъём на носки стоя),потом икроножную(подъём на носки сидя).



shulya-1986 ж 4 июля 2013 10:52   #586
Цитата: lisa olea
lisa olea

Оль, чем тебе так не угодила моя программа? неужели она может как то навредить? Я ж говорю, это можно сказать аробная тренировка с небольшими отягощениями.... Просто вместо того чтобы делать по одному упражнению по очереди, я объединила 2 в 1, чтобы затратить больше энергии и сократить время тренировки smile

_______________________
вообщем решила доесть на этой неделе свои фруктовые запасы в холодильнике (их совсем немного feel ), и на следующие 2-3 недели фрукты из рациона убираю (жаль конечно, самый сезон пошел всякой вкуснятины), посмотрим как это сработает bully
на завтра меню такое:

5.45 овсянка 60, персик, 4 белка
8.00-9.30 тренировка
9.45 протеин
11.00 форель 100, кус кус 40, помидоры
14.00 творог 0%, грец.орех 30
17.00 форель 130, салат капустный с маслом льняным 10
19.30 6 белков, помидор

итого 1319ККал 134г белков 49г жиров 79г углеводов



cicily ж 4 июля 2013 11:06   #587
Цитата: shulya-1986
пытаюсь поджечь жирок, поэтому срезала угли

организЬм может потом запросто отомстить - на тойже калорийности набрать жирка, потому что "а вдруг завтра война, а я уставший". Так что для качественного похудения 1200 ккал, читай, минимум на основные процессы организЬма, - не самый лучший выход



Sverchok м 4 июля 2013 11:10   #588
Цитата: shulya-1986
и на следующие 2-3 недели фрукты из рациона убираю (жаль конечно, самый сезон пошел всякой вкуснятины), посмотрим как это сработает

не занимайся ерундой...фрукты это натуральные витамины, вкусные. Зимой будешь такими делами заниматься))) а сейчас кайфуй от фруктов bully



lisa olea ж 4 июля 2013 12:42   #589
Цитата: shulya-1986
Оль, чем тебе так не угодила моя программа? неужели она может как то навредить?

Навредить-ну только если кушать недостаточно(особенно углеводов) и делать с неправильной техникой.
А так всего лишь упущение возможностей.Тебе нравится зал,ты не боишься железа,весов и "больших размеров".Так почему не использовать эту возможность по максимуму??
Любая программа работает,если у неё есть система. Бессистемный подход в любом деле-залог неудачи.
Цитата: Sverchok
не занимайся ерундой...фрукты это натуральные витамины, вкусные. Зимой будешь такими делами заниматься))) а сейчас кайфуй от фруктов

+100500



shulya-1986 ж 4 июля 2013 12:49   #590
Цитата: lisa olea
Навредить-ну только если кушать недостаточно(особенно углеводов) и делать с неправильной техникой.А так всего лишь упущение возможностей.Тебе нравится зал,ты не боишься железа,весов и "больших размеров".Так почему не использовать эту возможность по максимуму??Любая программа работает,если у неё есть система. Бессистемный подход в любом деле-залог неудачи.

да млин, просто хочу этот месяц пожечь жирок, который накопила за последнее времяangry а с августа снова к любимым сплитам и большим весам bully
многоповторки - это вынужденные, но временные явления smile

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 4 июля 2013 12:49



(lina) ж 4 июля 2013 18:21   #591
Цитата: shulya-1986
да млин, просто хочу этот месяц пожечь жирок, который накопила за последнее время а с августа снова к любимым сплитам и большим весам многоповторки - это вынужденные, но временные явления


воот, я тоже была на распутье и решила пойти по такому же пути, причем тоже где-т на месяцок, такая программа для этой цели (сжечь жирок) наиболее эффективна мне кажеться; всё зависит от целей fellow bully



shulya-1986 ж 4 июля 2013 18:50   #592
Цитата: (lina)
воот, я тоже была на распутье и решила пойти по такому же пути, причем тоже где-т на месяцок, такая программа для этой цели (сжечь жирок) наиболее эффективна мне кажеться; всё зависит от целей

Ангелиночка, но у тебя совсем другая ситуация, у тебя лишнего жира - кот наплакал! там жечь почти нечего! я б с твоей нынешней фигурой наоборот сконцентрировалась на мега-силовых тренировках. И через тот же месяц, ты удивишься изменениям в зеркале smile



Marinary ж 4 июля 2013 19:40   #593
О Хоспадя ну раскритиковали тебя всю!
Я тебе что скажу - поставила цель и план - делай! Кабы я всех слушала я бы в такой форме как сейчас НЕ была.
Будь как "А Васька слушает да ест!"
Дело не в научном подходе где там кровь (она и ногах и в руках всегда вообще то, а у некоторых еще и в голове одновременно где мозг) и не в том как правильно ты делаешь то или иное упражнение особенно в последнем 4м подходе. Дело в том что ты это ДЕЛАЕШЬ. Я не стесняюсь коряво встать из последнего приседа, коряво ступить последний ландж, выгнуть спину в слишком тяжелом подходе, пробежать кое как последний интервал - главное не травмироваться, главное - выжать из себя невозможное.
Большинство Old School бодибилдеров делали многие упражнения НЕ правильно. МНогие и сегдня делают их не верно... А что скажешь про тех кто занимается физическим трудом и имеют развитую мускулатуру??? При этом мышцы что НЕ напрягаются?
Сейчас ко мне лезли с ухмылками типа зачем это я триплсэт на руки и плечи делаю даже в день ног типа "че разминаешься?" типа что с него и зачем? Но результат не заставил себя ждать....

Остальное - это "как не навредить" и "как получить результат быстрее". Это конечно правильно и хорошо, но иногла нужно просто вщять и ДЕЛАТЬ.
Надеюсь, мысль понятна.
Верь в себя, будь уверена в том что ты делаешь, верь в каждое повторение и в каждый подход. Не трать энергию на пустое. Сколько вижу даже черезчур самоверенных девчонок и парней - они достигли бОльших результатов чем остальные. А ты подходишь к процессу гораздо серьзнее чем большинство и работаешь усерднее.

1) Супер и Трисэты - это 2, 3 + набора (SET) упражнений в один подход. Точка. Какие упражнения - дело хозяйское зависимо от цели и программы. У Ashley Horner есть трисэты на плечи, пресс и икры. Или она тоже не права?
2) ФРУКТЫ. Ешь вместо них овощи и будут витамины. Огурец это тоже фрукт, если кто не в курсе. Большинство то чего называеют "овощ) - это фрукт.
Фрукты нужно выбирать на данный момент наименее сладкие. Проблема решена.
3)Рацион подробнее рассмотрю, нужно хотя бы 1500кк. Лишеяя ложка масла соотвесвенного в салат, либо орехи мелко покрошенные в него же. Сложные углеводы вместо фрукта.

Поставила цель - выполнила, доказала, пошла дальше.



Цитата: shulya-1986
знаю, что жаренья на масле лучше всего избегать. А как насчет запекания, например овощей? т.е. если я сбрызку овощи маслом и запеку их, это очень плохо и вредно?

Запекай. Не нужно ничего добавлять - масло НЕ нагревают. Добавь пост фактум. Готовится без ничего в фольге ОТЛИЧНО. Я всегда так готовлю. Влаги в продуктах достаточно. Долавляй специи.
Цитата: shulya-1986
можно ли за один прием пищи съесть более половины нормы жиров или лучше все таки раскидать их равномерно в течение всего дня?

Можно, но лучше равномерно. При пониженийй углеводов - жиров пусть будет больше. Нечего их бояться, калории нужно добирать, свой жир растет не от жиров. А белка в рационе может быть и достаточно и незачем его поднимать ради калорий
Цитата: shulya-1986
интересует КАК и ПОЧЕМУ изменяется каллорийность еды при добавление в нее соли, или применения копчения? просто смотрела как то каллорийность камбалы свежей и копченой, там разница в 2 раза crying почему? если рыбу всего лишь подкоптили на ольхе и добавили соль?

Меняет масса - в свежей рыбе больше влаги. В копченом куске того же веса будет больше калорий.

А где еда после 1930?

1930 Запечная рыба, чашка овощей и ложка масла - то что доктор прописал.

2130 Овощи + белки (3 хватит)

в 1050 утра после тренировки я бы убрала гречу (на сушку работаешь) добавила масла в овощи (вот твои жиры)

Далее к творогу добавила овсянку. Заранее насыпь в него хлопья. Удивишься. Орехи оттуда убери. Спокойно сьешь их на перекус в 1530.

Сообщение отредактировано Marinary - 4 июля 2013 20:20



eddy м 4 июля 2013 20:09   #594
Цитата: Гейл
Я под её чутким руководством делала, например, подъем штанги на бицепс+икры сидя. Тоже суперсетом.

Суть именно в перегонке крови снизу вверх и обратно.
ну и как оно? ты почувствовала как гоняется твоя кровь вверх-вниз? smile Я бы добавил еще кранчи на пресс. Ну типа чтобы еще посередине кровь не застревала smile



shulya-1986 ж 5 июля 2013 04:18   #595
Цитата: Marinary
О Хоспадя ну раскритиковали тебя всю!

и не говори) самое интересное, что некоторые из критикующих сами чего только на себе уже не испробовали: и 20 гр углей в день, и убойные тренировки по 5-6 раз в неделю.... Но на то это и форум, что каждый может высказать СВОЮ точку зрения, так что я абсолютно спокойно отношусь ко всей критике smile Мне интересно мнение всех, но выводы все же делаю сама)
Цитата: Marinary
поставила цель и план - делай

bully
Цитата: Marinary
ФРУКТЫ. Ешь вместо них овощи и будут витамины.

fellow
Цитата: Marinary
нужно хотя бы 1500кк

эх млин как же их наковырять то crying ладно на выходных буду думать))
Цитата: Marinary
Запекай. Не нужно ничего добавлять - масло НЕ нагревают. Добавь пост фактум. Готовится без ничего в фольге ОТЛИЧНО. Я всегда так готовлю. Влаги в продуктах достаточно. Долавляй специи.

про масло поняла! а запекаю в фольге, т.е. мой аэрогриль все нафиг сжигает без нее, мясо как сухарь становится, а овощи угольками lol
Цитата: Marinary
А где еда после 1930?
1930 Запечная рыба, чашка овощей и ложка масла - то что доктор прописал.
2130 Овощи + белки (3 хватит)

так у меня уже в 21.30 отбой lol
попробую тогда белки в 19.30 заменить на рыбу/курогрудь + масло + овощи, надеюсь не слишком тяжко будет


Цитата: Marinary
в 1050 утра после тренировки я бы убрала гречу (на сушку работаешь) добавила масла в овощи (вот твои жиры)
Далее к творогу добавила овсянку. Заранее насыпь в него хлопья. Удивишься. Орехи оттуда убери. Спокойно сьешь их на перекус в 1530.

а овсянка принципиальна? или можно другой крупы (греча, булгур, рис) + белок?

Цитата: eddy
Ну типа чтобы еще посередине кровь не застревала

lol

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 5 июля 2013 04:35



Электродрель ж 5 июля 2013 07:24   #596
Цитата: Marinary
Огурец это тоже фрукт, если кто не в курсе. Большинство то чего называеют "овощ) - это фрукт.

Ой, а я не в курсе была smile - Из википедии
Фрукт (лат. fructus — плод) — сочный съедобный плод дерева или кустарника. Разновидностью фруктов являются также ягоды.
В русском языке «фрукт» — термин не ботанический, а бытовой и хозяйственный. В хозяйстве съедобные растения и съедобные части растений делят на фрукты, овощи, орехи, зерновые культуры и т. д. По традиционной классификации, фрукты — сочные плоды деревьев и кустарников. Овощи же — это плоды или иные съедобные части травянистых растений. Но в настоящее время съедобные сладкие ягоды (даже у травянистых растений) также обычно причисляют к фруктам.

Огурец обыкновенный или посевной (лат. Cucumis sativus) — однолетнее травянистое растение семейства Тыквенные (Cucurbitaceae), вид рода Огурец (Cucumis)
- все таки наверно овощ он winked
а насчет того что
Цитата: Marinary
Большинство то чего называеют "овощ) - это фрукт.
видимо потому что
В ботанике на русском языке вместо слова «фрукт» используется термин «плод», обозначающий любой орган растений, содержащий семена, образовавшийся из завязи цветка, независимо от съедобности.

и
В некоторых других языках фрукт и плод обозначают одним и тем же словом.



Сообщение отредактировано Электродрель - 5 июля 2013 07:25



Marinary ж 5 июля 2013 08:00   #597
Электродрель,
Все что завязывается из цветка = фрукт.
По теме - заменив сладкие "фрукты" овощами - никакого недостатка в витаминах не произойдет. В этом весь смысл. А то сейчас дискуссия, как всегда, расползется... Есть разные варианты, вплоть до причины в разнице в налогах на ввоз фруктов и овощей в кой-какие страны ;)

Сообщение отредактировано Marinary - 5 июля 2013 08:01



shulya-1986 ж 5 июля 2013 09:40   #598
Цитата: Marinary
А то сейчас дискуссия, как всегда, расползется..

да такое здесь любят lol
________________________
сегодняшняя тренировка
жим от груди в тренажере 3*25 + хаммер 3*25
сведение рук в тренажере 3*25 + тяга верхнего блока к груди 3*25
жим от груди в накл.тренажере 3*25 + тяга штанги к поясу 3*25
подъем штанги на бицепс 3*20 + тяга блока на трицепс 3*25
молот 3*20 + фр.жим с гантелей стоя 3*25
дорожка под наклоном 30 минут

по времени тренировка сегодня прошла мега быстро, буквально за 40 минут, поэтому могла на дорожке отходить не 20, а 30 минут smile

все еще болят ноги после среды! а ведь завтра тренировка на них ненаглядных wink
______________________________
в 11.00 съела форель с капустой, а кус кус с ней же перенесла на 14.00. творог с орехами будет в 17.00
______________________________
небольшое отступление:
любимые наши мужчины love , не забывайте про упражнения на ноги и пятую точку, а то очень уж смешно (но в тоже время печально) сморится накачанный верх, передвигающийся на цыплячих лапках feel в который раз вижу мужчин, у которых ноги толщиной с мою руку recourse а они у меня не такие огромные!

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 5 июля 2013 09:41



Электродрель ж 5 июля 2013 09:56   #599
Цитата: Marinary
Все что завязывается из цветка = фрукт.

В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. Все понятно. А в русском вот существует. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 июля 2013 10:08



Гейл ж 5 июля 2013 10:19   #600
Цитата: eddy
ну и как оно? ты почувствовала как гоняется твоя кровь вверх-вниз?

Да. Первые повторения, скажем, на икры после только что работающего бицепса - даются адски трудно. А потом взрывает
Цитата: eddy
Я бы добавил еще кранчи на пресс

Хм, судя по
Цитата: Marinary
У Ashley Horner есть трисэты на плечи, пресс и икры.

Ты прав, надо было добавить. Тогда я делала бы как Эшли, только у меня вместо дельт - бицепсы.

Эд, у тебя есть две точки зрения: твоя и неправильная. Это утомляет ;)
Цитата: shulya-1986
Мне интересно мнение всех, но выводы все же делаю сама)

Именно! Так и надо ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 5 июля 2013 10:19






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()