Marinary ж 7 ноября 2013 16:41   #1081
Цитата: (Дарья)
ОВСЯНАЯ КРУПА такого не встречала,только хлопья.

хлопья не гуд, но есть еще типа "раздавленная" крупа - не обработанная ничем, тоже вываривать надо...
Крупа должна быть везде по идее, лучше посмотреть и правда в большом супермаркете

Цитата: shulya-1986
чем мучаться выпекать эти лепешки

Ниче ты не понимаешь в лепешках!!!!!!!

Я тут уже накопила рецептов с добавлением сладкой картошки и тыквы (сезон типа) и клюквы... Жду не должусь уже дня когда напеку штукенций!



Гейл ж 7 ноября 2013 17:15   #1082
Цитата: myakishhh
обычно я например пеку кексы 10 шт, и всю каллорийность просто делю на 10, не высчитывая граммы

А, ну так ты и говори, что тебе лень пропорции считать, отсюда и погрешность)))
Ваще это быстро и просто - дело привычки. Я на автомате записываю ВСЕ ингредиенты, потом пока печется, быренько в кальке складываю (какая нафиг разница. добавила ты воду или нет, что там выварилось, а что разварилось???), а потом делю полученное на общий вес испеченного.

Я так со всем делаю. С супами, котлетками, сырниками - неважно. Взвесила всё, что пошло на готовку, поделила БЖУк этого на итоговый вес продукта. Вуаля. Потом главное не забывать взвесить отрезанный ломоть/налитое в тарелку/съеденную печеньку.

Если же готовишь небольшую порцию, на день, скажем, на три захода - то тогда не буду заморачиваться. Посчитала БЖУк всех ингредиентов, на глаз на порции разделила и в кальк забила: печеньки 850 ккал.
Всё равно всё съем, какая разница, когда сколько))



shulya-1986 ж 7 ноября 2013 18:40   #1083
Цитата: Гейл
блин, приезжайте в гости

Цитата: Marinary
Ниче ты не понимаешь в лепешках!!!!!!!

мне мяса надо! не наедаюсь я без него, эти печеньки у меня проскакивают в никуда, как и всякие оладьи овсяные. Неее, я их готовлю иногда, так от нечего делать, но это случается может раз в 2 месяца)) тарелка горячей каши это мое все feel

Цитата: Marinary
рецептов с добавлением сладкой картошки

молча завидую love

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 7 ноября 2013 18:42



shulya-1986 ж 8 ноября 2013 08:18   #1084
Мне очень и очень стыдно за свой жим лежа! Не понимаю почему он у меня такой слабый. Я тяну 60 кг, приседаю 55 кг, тяну штангу к поясу 30+ кг, а жим лежа у меня .... 15 кг на 12 раз - под наклоном и 17,5 кг на горизонтальной скамье recourse или не стоит сильно париться по этому поводу? главное, что вообще жму?

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 8 ноября 2013 08:19



Электродрель ж 8 ноября 2013 08:29   #1085
Трицепс отстает скорее всего, делай обратные отжимания. Я вот тоже долго не понимала почему у меня жим не прогрессирует, трицепс качала на тренажере, кроссовере там и толку не было. А как только стала делать обратные отжимания (ноги тоже на скамейке) , так и в жиме прогресс пошел.
обратные отжимания задействуют помимо трицепса, еще верхнюю часть груди и переднюю часть дельтовидных мышц.

Видимо в этом дело, там обычно тоже все слабое, в жизни не использующееся

http://otjimania.ru/vidy-otzhimanij/obratn...tzhimaniya.html

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 ноября 2013 08:42



Marinary ж 8 ноября 2013 08:51   #1086
А я пирамидой веревку тягаю по прежнему все вниз....Главное встать удобно, спину прогнуть, попу выставить и чтоб весь напряг только на трицепс.
Последний 4й сэт прям до позеленения снимая понемножку вес и повторяя до невозможности просто... В день с руками делала...

Сообщение отредактировано Marinary - 8 ноября 2013 08:52



shulya-1986 ж 8 ноября 2013 08:59   #1087
Электродрель,
Marinary,
значит дело в трицепсе! Я отжимания делаю, но только в тренажере с противовесом. Буду делать со скамьи! Тягу веревки тоже делаю, но то ли с техникой что-то не то, но почему то у меня участвует еще и бицепс belay странно да?!)
А трицепс стоит делать перед жимом? или после? или вообще в другие дни?
спасибо за советы!

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 8 ноября 2013 09:07



Гейл ж 8 ноября 2013 09:49   #1088
Цитата: shulya-1986
А трицепс стоит делать перед жимом? или после? или вообще в другие дни?

я вместе делаю, но после груди.
Цитата: Marinary
А я пирамидой веревку тягаю по прежнему все вниз....Главное встать удобно, спину прогнуть, попу выставить и чтоб весь напряг только на трицепс.

та же фигня. Мариш, я тебя читаю и благодарю своего последнего тренера каждый раз в уме.
Уж она мне технику поставила - два года прошло, а тело помнит!!! Вот ты написала - и я улыбаюсь, потому что делаю один в один))) Попу назад, спину прогнуть, локти к бокам и чтоб ни туда ни сюда! Трицепс аж горит!

У меня на трицепс вообще - только франц. жим и верёвка
Правда сейчас добавила отжимания на брусьях (в гравитроне).

Сообщение отредактировано Гейл - 8 ноября 2013 09:50



cicily ж 8 ноября 2013 09:52   #1089
Цитата: Электродрель
обратные отжимания

я в понедельник табату с обратными отжиманиями делала, так у меня 4 дня руки просто не поднимались - как плечи болели. А трицепсу хоть бы что.



Гейл ж 8 ноября 2013 10:00   #1090
Цитата: cicily
я в понедельник табату с обратными отжиманиями делала, так у меня 4 дня руки просто не поднимались - как плечи болели. А трицепсу хоть бы что.

а локти куда?
если в стороны - и будет работать дельты. Для трицепса надо близко-близко к телу.



cicily ж 8 ноября 2013 10:22   #1091
Цитата: Гейл
а локти куда?

взад, всё взад)) и близко к телу.

заметила, что у меня трицепс только французским жимом пробивается.



Электродрель ж 8 ноября 2013 10:24   #1092
Цитата: cicily
заметила, что у меня трицепс только французским жимом пробивается.

Даш, еще отжимания узкой постановкой попробуй, если прям прицельно надо триц пробить, у меня даже с коленок пробиваются.



cicily ж 8 ноября 2013 10:25   #1093
Цитата: Электродрель
Даш, еще отжимания узкой постановкой попробуй, если прям прицельно надо триц пробить, у меня даже с коленок пробиваются.

пробовала. даже нежно их полюбила за то как они пробивают у меня только плечи. Раньше их вообще делать не могла, сейчас с лёгкостью отжимаюсь и с узкой постановкой.



lisa olea ж 8 ноября 2013 11:20   #1094
Цитата: shulya-1986
Мне очень и очень стыдно за свой жим лежа! Не понимаю почему он у меня такой слабый. Я тяну 60 кг, приседаю 55 кг, тяну штангу к поясу 30+ кг, а жим лежа у меня .... 15 кг на 12 раз - под наклоном и 17,5 кг на горизонтальной скамье или не стоит сильно париться по этому поводу? главное, что вообще жму?

тут всё вместе.
И кстати зависит от ширины хвата,чем шире хват,тем больше вовлечена грудь в работу,чем уже,тем больше работают трицепсы и передняя дельта.
Грудь вообще считается очень слабой мышцей(у девушек особенно),на одной груди далеко не уедешь fellow
Нужно прицельно работать с трицепсами и передней дельтой.Дельта даёт бОльший прирост в силе.
ЖУХ,брусья,французский жим-лучшие для трицепса
Жим стоя-лучший для передней дельты.
Но и всяко может у тебя грудь оочень слабая,тогда её необходимо под разными углами прорабатывать.
Цитата: shulya-1986
Тягу веревки тоже делаю, но то ли с техникой что-то не то, но почему то у меня участвует еще и бицепс странно да?!)

да,работать не должно
Цитата: cicily
заметила, что у меня трицепс только французским жимом пробивается.

во французском задействована больше длинная головка,которая в тяге блока на трицепс мало участвует. Длинная головка самая отстающая в трицепсе,потому и болит.
Латеральная головка участвует во многих движениях,может потому на отжиманиях она не чувствуется(больше нагрузки надо)

Сообщение отредактировано lisa olea - 8 ноября 2013 11:21



shulya-1986 ж 8 ноября 2013 11:24   #1095
Цитата: lisa olea
И кстати зависит от ширины хвата

жму с широким
Цитата: lisa olea
Нужно прицельно работать с трицепсами и передней дельтой

fellow
Цитата: lisa olea
Жим стоя

Оль, сегодня его как раз делала со штангой, но сомневалась как лучше, из-за головы или от груди?



lisa olea ж 8 ноября 2013 11:35   #1096
Цитата: shulya-1986
Оль, сегодня его как раз делала со штангой, но сомневалась как лучше, из-за головы или от груди?

От груди,из-за головы больше вовлекается задний пучок,к тому же упражнение травмоопасное для плечевого пояса

Сообщение отредактировано lisa olea - 8 ноября 2013 11:35



shulya-1986 ж 8 ноября 2013 12:19   #1097
Цитата: lisa olea
От груди

fellow

что-то задумалась я над кол-вом и качеством жиров в своем питании. Сегодня например итого 57 гр жиров, из них 41 гр из 1 яйца, авокадо, форели и арахиса. Остальное набежало из курогрудки, круп и даже яблок lol Это нормальное соотношение и вообще кол-во жиров? или полезных все равно мало?



(Дарья) ж 8 ноября 2013 12:42   #1098
Цитата: shulya-1986
Это нормальное соотношение и вообще кол-во жиров? или полезных все равно мало?

ты знаешь,я вот решила считать только полезные жиры(то есть масло,авокадо,рыба там,орехи что еще..),а из овсянки,куры,овощей и яблок вообще даже в общей сумме не учитывать,вон у меня сегодня 80 жиров,но из них сто пудово около 60 полезных,остальное из фигни!
так что поднимай еще жирочки до 60,ну если конечно худеть не надо,я все-таки пузо собираюсь затянуть и сократить, ну до 45 хотя бы только полезных!



shulya-1986 ж 8 ноября 2013 12:45   #1099
Цитата: (Дарья)
я вот решила считать только полезные жиры

но ведь ккал они дают! ты их потом вычитаешь что ли из общего калоража?
____
*шепотом* а может жиры полезные как и овощи в калькулятор вообще не забивать lol

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 8 ноября 2013 12:45



lisa olea ж 8 ноября 2013 12:47   #1100
Цитата: shulya-1986
Остальное набежало из курогрудки, круп и даже яблок

из лука не считала? wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()